Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: для чего я смотрю аниме (вопрос ко всем)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Allmax Black 
 Сообщений: 236
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ror13
Проще:
Цитата (ror13 @ 26 февраля 2008, 00:07)
почему людям нравится япония (аниме) и с каждым годом кол-во этих людей растёт...
- а есть чтото другое? Я уже писал что норм фильмы и западные норм мульты выходят раз в полгода, в год. Их посмотрел пару-тройку раз и усё :smile:  А аниме..МНОГО!!!...всего не пересмотришь, гора жанров, тучи сюжетов. Пока один какойнить сериал посмотрел, уже забыл чем он начинался, и пересматриваешь заново)  Дальше я думаю и разъяснять и не стоит. А что по поводу японской культуры... Я думал над этим, и надумал, что запад просто в печёнках уже сидит у людей, вот и взглянули они на азию. Там всё новое, свежее. Причём Китай помоему сейчас оказывает горяздо большее культурное воздействие на Россию чем Япония. А так дружить со всем мировым сообществом Япония просто вынуждена... Опять же на мой взгляд.


Исправил(а): Allmax Black, 26 февраля 2008, 01:09

--------------
Жизнь отстой,
Но жить хорошо,
А хорошо жить - Ещё лучше)
A.B.
Отправлено: 26 февраля 2008, 01:04 | Зарегистрирован: 02 марта 2007
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
- а есть чтото другое? Я уже писал что норм фильмы и западные норм мульты выходят раз в полгода, в год. Их посмотрел пару-тройку раз и усё   А аниме..МНОГО!!!...всего не пересмотришь, гора жанров, тучи сюжетов. Пока один какойнить сериал посмотрел, уже забыл чем он начинался, и пересматриваешь заново)  Дальше я думаю и разъяснять и не стоит. А что по поводу японской культуры... Я думал над этим, и надумал, что запад просто в печёнках уже сидит у людей, вот и взглянули они на азию. Там всё новое, свежее. Причём Китай помоему сейчас оказывает горяздо большее культурное воздействие на Россию чем Япония

1 я не расиянен
2 норм аниме тоже выходит раз в пол года (в лутшем случае)
3 много аниме это только сначала, а потом для тебя его становится всё мень и меньше...
4 норм западный фильм это типо какой нибудь мировой экшен ( или другой жанр) с супер популярными актёрами и крутыми эфектами или это фильмы с жанра не для всех? если 2-ое то их по пальцам можно пересчитать, а если 1-ое, то енто не есть гуд фильмы.... если не вериш то просто проведи аналогию с амв... есть те которые нравятся всем, а есть те которые нравятся еденицам, но именно вторые по настоящему цепляют...
5 знаеш прикол в том что и запод по твоему высказыванию сам себе в печёнках сидит))))), кстати это тоже подразумевалась... поводов много, а вот в итоге то всё стремится к одному)))

добавлено:
ладно чёт мы от темы отьезжать стали, пора с этим завязывать, всё равно все останутся при своих мнениях и это есть гуд


Исправил(а): ror13, 26 февраля 2008, 01:23

--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 26 февраля 2008, 01:18 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (ror13 @ 26 февраля 2008, 03:18)
ладно чёт мы от темы отьезжать стали, пора с этим завязывать, всё равно все останутся при своих мнениях и это есть гуд

Согласен!
Отправлено: 26 февраля 2008, 01:28 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я вот думаю, каково быть среднестатистическим японцем и жить в Японии? Какое у них там национальное сознание? Какие у них там на самом деле проблемы? Если мы можем почувствовать себя частью еще чего-то большего, чем Россия, например, частью Европы, то японцы скорее всего думают что есть ОНИ и есть ВСЕ остальные. Потому что они остров. Потому что у них давно уже перенаселенность. Потому что если не поступил в престижный универ после школы - это конец твоей маленькой жизни. По-мойму это жизнь в вечной самодисциплине и борьбе за лидерство. Гораздо строже чем например в России. Поэтому они все делают хорошо, у них нет другого выбора. И создавая такую культуру как аниме они тоже делают её очень хорошо каждый день. Их можно понять, они стараются быть уникальными и привлекают к себе внимание, потому что не будь всех этих странностей и загадочностей кто бы их островной Японией интересовался. Вряд ли конечно они используют многолетнюю стратегию захвата вселенского господства путем внедрения своей культуры в мировые массы, но доля правды в этом есть. Если развивать эту теорию дальше опять же места не хватит, так что тоже сократила её до абсурда.
И на мой взгляд Япония, как и любая другая страна не может подойти для объединения народов не по каким вобзе пунктам. Говоря так, ror 13, ты подразумеваешь не только стирание границ, но получается что и стирание культур, различий между народами. Мне кажется это не есть хорошо. Вспомни фильм такой Эквилибриум
:wow:


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 26 февраля 2008, 22:53 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
И на мой взгляд Япония, как и любая другая страна не может подойти для объединения народов не по каким вобзе пунктам. Говоря так, ror 13, ты подразумеваешь не только стирание границ, но получается что и стирание культур, различий между народами. Мне кажется это не есть хорошо. Вспомни фильм такой Эквилибриум

я говорю о жёсткой реальности, все мои выводы основаны на научно доказаных фактах, просто дело в том что кажды из этих фактов делает свои выводы... но идею всемрного обьеденения поддерживают все палитологи, другое дело тут есть 1 маленькая оговорка... нужна 3-я старана для противостояния которой нужно обьеденятся...
.. как доказала история социального прогресса несуществует, как и любого другого (второе с ницше "антихристианин")

Цитата
Я вот думаю, каково быть среднестатистическим японцем и жить в Японии? Какое у них там национальное сознание? Какие у них там на самом деле проблемы? Если мы можем почувствовать себя частью еще чего-то большего, чем Россия, например, частью Европы, то японцы скорее всего думают что есть ОНИ и есть ВСЕ остальные. Потому что они остров. Потому что у них давно уже перенаселенность. Потому что если не поступил в престижный универ после школы - это конец твоей маленькой жизни. По-мойму это жизнь в вечной самодисциплине и борьбе за лидерство. Гораздо строже чем например в России. Поэтому они все делают хорошо, у них нет другого выбора. И создавая такую культуру как аниме они тоже делают её очень хорошо каждый день. Их можно понять, они стараются быть уникальными и привлекают к себе внимание, потому что не будь всех этих странностей и загадочностей кто бы их островной Японией интересовался. Вряд ли конечно они используют многолетнюю стратегию захвата вселенского господства путем внедрения своей культуры в мировые массы, но доля правды в этом есть. Если развивать эту теорию дальше опять же места не хватит, так что тоже сократила её до абсурда.

вот за то что ты перечислила я ненавижу японию... куча баранов неспособных мыслить самостоятельно.....


Исправил(а): ror13, 26 февраля 2008, 23:19

--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 26 февраля 2008, 23:19 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ror13
Вся эта ваша политология, я ничего не знаю о ней. Но я знаю что нельзя создавать единое государство людей цементируя его на насилие. И незачем придумывать "третью" страну чтобы всем воевать против неё. Потому что никогда мы потом не расчитаемся с этой бедной страной.
"Куча баранов, неспособных мыслить самостоятельно", а как на счет кучи баранов которые просто жертвуют своей индивидуальностью в угоду существования их как нации. Меня не удивляет твоя точка зрения, сейчас такое время, когда модно быть фриком и мыслить не в коем случае не так как другие. Но среди японцов я только одного такого знаю, писателя Юкио Мисиму.
И вот следуя твоей теории если "объединяться", беря за основу Японию, ты сам бы хотел этого? Ты же пишешь что ненавидишь её.


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 26 февраля 2008, 23:41 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
И вот следуя твоей теории если "объединяться", беря за основу Японию, ты сам бы хотел этого? Ты же пишешь что ненавидишь её.

вот тут я и делаю именно это
Цитата
жертвуют своей индивидуальностью в угоду существования их как нации

Цитата
И незачем придумывать "третью" страну чтобы всем воевать против неё

не страну а старану, разница просто огромна...
Цитата
когда модно быть фриком и мыслить не в коем случае не так как другие.

ты всегда мыслиш как какая либо прослойка, так устроено общество, если ты мыслиш иначе то твой дом дурка, кстати употребления "фрики" есть показатель твоей неосведомлённости...
даже в школе проходят роман посвещённый нигилизму (это то что ты называеш "не как все")  "отцы и дети" , это так чтоб ты предстовляла более ясно суть этого процесса...

ладно у нас разные багажи знаний и своими давить никого несобираюсь, так что я просто высказал своё мнение которое имеет жёсткую подложку фактов, пора завязывать, а то "бегемотик" прочитает и даст мне карточку....


--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 27 февраля 2008, 00:01 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 27 февраля 2008, 01:41)
объединяться", беря за основу Японию,

Я бы не хотел так объединяться Ведь я живу в стране где я родился, вырос и живу! У каждой страны должны быть свои традиции!
Отправлено: 27 февраля 2008, 00:01 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ror13
Цитата
ты всегда мыслиш как какая либо прослойка

а ты как какая прослойка мыслишь?
:biggrin:


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 27 февраля 2008, 00:17 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
На счет раз. Свернули оффтоп, пожалуйста.
Раз! :footstep:


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 27 февраля 2008, 10:38 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Dimka=) 
Shinigami
 Сообщений: 437
 Автор
 
Работает над:
Лолшо?)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
в аниме больше эмоций, больше красок, больше юмора и грусти, больше всего, что есть в кино-фильмах, а кто не любит их не , продолжение текста само напрашивается.....

--------------
Kuro no Keiyakusha...
Отправлено: 29 февраля 2008, 02:53 | Зарегистрирован: 29 февраля 2008
AcroX 
 Сообщений: 72
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
уже непомню ради чего смотрю, просто наслаждаюсь...

--------------
Anime- This is what I live for!
I'm absolutely crazy about it!
Отправлено: 19 марта 2008, 17:44 | Зарегистрирован: 01 марта 2008
Cyrus17 
 Сообщений: 6
 Посетитель
 
Смотрит:
Kimikiss <3
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я за свою жизнь пересмотрел немеряное количество западных фильмов. Так вот, когда западное кино надоедает, начинаешь смотреть аниме ^^

Ещё один момент - западное кино в основном расчитано на массовую аудиторию, т.е. на казуалов. Я в эту категорию не вхожу ^^

Опять же западное кино чересчур заштамповано, натурально, один и тот же набор штампов кочует из фильма в фильм.

Аниме, в силу своей относительной малобюджетности, может себе позволить производство продукции для небольших целевых групп, может себе позволить эксперимент, арт-хаус, авангард, опять же может себе позволить жанры "на грани фола" - эччи, кровищу, лоликон.

В общем, аниме - это кино для людей, которых голливудский уровень уже не устраивает, которым хочется чего-то большего.
Отправлено: 27 марта 2008, 14:32 | Зарегистрирован: 22 марта 2008
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (AcroX @ 19 марта 2008, 17:44)
уже непомню ради чего смотрю, просто наслаждаюсь...

+1
Как говаривал Партос "Я дерусь ... потому, что дерусь!" - вот тоже самое, только про аниме...
:biggrin:


Исправил(а): pon, 27 марта 2008, 15:55

--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 27 марта 2008, 15:55 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
DarkLilium 
 Сообщений: 58
 Автор
 
Работает над:
собой
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я смотрю аниме для души.Когда-то посмотрела ЕВУ и подсела на аниме по крупному...Так и сижу...НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ АНИМЕ ...это как наркотик...

--------------
я - чудо...Следует только глубоко копнуть...
Отправлено: 30 марта 2008, 18:16 | Зарегистрирован: 22 марта 2008
 127 ответов после 13 сентября 2006, 15:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика