Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: для чего я смотрю аниме (вопрос ко всем)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
анимэ спосб получит недостоющих эмоций и чем больше я его смотрю тем болье я это под тверждаю=) разве нет? чьяб эт не была теория...

--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 23 февраля 2008, 04:40 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Превед пьяному +demOn+  :cool:
конешна ты прав, это способ. Но если рассматривать его как лекарство от скуки тут главное не переборщить. Не присытиться так чтобы потерять интерес.
Вот кстати вопрос ко всем, можете себе представить что однажды наступит момент когда поймете "все, хватит. ничто больше не вызывает интерес, не удивляет. больше не буду смотреть"


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 23 февраля 2008, 04:46 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 23 февраля 2008, 06:46)
Вот кстати вопрос ко всем, можете себе представить что однажды наступит момент когда поймете "все, хватит. ничто больше не вызывает интерес, не удивляет. больше не буду смотреть"

Спокойно могу, у меня было много увлечений которые я побросал, но потом приходили новые! так же и в этом случае перестану смотреть аниме, займусь чем-нибудь другим! Хотя такой момент уже не скажу за сколько лет так и не наступил т.к японцы всегда что-нибудь новое да придумают!
Отправлено: 23 февраля 2008, 05:27 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Allmax Black 
 Сообщений: 236
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Xidion @ 22 февраля 2008, 22:09)
мне надоело что в фильмах и в других мультах все всегда однообразно:добро побеждает зло

Цитата (Xidion @ 22 февраля 2008, 22:09)
В аниме не всегда все хорошо кончается

Прикол в том что в аниме зачастую обе стороны можно назвать и злом и добром :smile:
Цитата (kou @ 23 февраля 2008, 01:24)
разъясни пож-ста для тупых, что ты имел ввиду когда говорил что аниме это тоже мульт говоря об анимации в целом?

Мною имелось в виду, что есть фильмы и мульты, а аниме это подотрасль мультов. Одно из стилей рисования.
Цитата (kou @ 23 февраля 2008, 02:02)
думаю это черта объединяет всех анимешников: желание разнообразить скучную реальность  

Именно поэтому смотрят фильмы, именно поэтому слушают музыку...
Цитата (+demOn @ +23 февраля 2008, 03:09)
пешу пьягный,чесно! разнообразие действительно нжно в бльшой мере.

...пьют..., играют в компьютерные игры и делают чтонить что обычно не делают....


Исправил(а): Allmax Black, 23 февраля 2008, 16:11

--------------
Жизнь отстой,
Но жить хорошо,
А хорошо жить - Ещё лучше)
A.B.
Отправлено: 23 февраля 2008, 16:08 | Зарегистрирован: 02 марта 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Allmax Black @ 23 февраля 2008, 18:08)
Именно поэтому смотрят фильмы, именно поэтому слушают музыку...

Но ведь у людей вкусы разные!
Отправлено: 23 февраля 2008, 20:24 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Allmax Black
По-прежнему не понимаю почему ты называешь аниме подотраслью мультов. Что-то я когда-то слышала о том что мультипликация от слова размножать, а аниме значит "оживлять". Оживлять мангу, оживлять особенности стиля мангаки. И я не думаю по прежнему что аниме-это подотрасль мультов уже только потому что не надо сравнивать Америку с Японией. Разные культуры, разные пути развития, взять ту же музыку и литературу. К тому же в вопросах аудио- видеотехники, в воспроизведении и записи звука Япония давно уже всех сделала. Анимация и мультипликация это разные вещи. Иначе стоило бы вобще отдельное слово изобретать.
К тому же, хотя я и понимаю что аниме - это удачный коммерческий проект котрый работает... но тем не менее, мне все оно достается по стольку поскольку есть комп подключенный в сеть из которой можно брать все что угодно. Not for sale or rent  :wink:
И вобще может быть просто хватит задаваться вопросом "зачем я смотрю аниме" как будто это паталогия, ведь не задаемся же мы вопросом почему мы читаем книги и слушаем музыку?


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 23 февраля 2008, 22:03 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 24 февраля 2008, 00:03)
И вобще может быть просто хватит задаваться вопросом "зачем я смотрю аниме" как будто это паталогия, ведь не задаемся же мы вопросом почему мы читаем книги и слушаем музыку?

На это всё у меня только один ответ: Мне это по душе и всё!
Отправлено: 23 февраля 2008, 22:18 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Allmax Black 
 Сообщений: 236
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 23 февраля 2008, 22:03)
-то я когда-то слышала о том что мультипликация от слова размножать, а аниме значит "оживлять".

Трудности перевода :biggrin: А точнее разные языки, и разная психология на них говорящих, и разная история происхождения слов и названий.
Цитата (kou @ 23 февраля 2008, 22:03)
не задаемся же мы вопросом почему мы читаем книги и слушаем музыку?

Не задаёмся а некоторые уже рассуждали над этим.

Цитата (kou @ 23 февраля 2008, 22:03)
По-прежнему не понимаю почему ты называешь аниме подотраслью мультов

Я лично,различаю: Фильмы и мульты. Мульты уже включают в себя мульты американские, мульты русские, аниме и все остальные). То есть американцы же не придумали для своих мультов отдельного названия как японцы. Еслиб японцы не назвали свои творения как "аниме", то они бы стали просто мульты (Кинофильмом их же не назовёшь). Собственна когда анимешки ток появлялись для обитателей городка где я жил раньше, они были просто мультами :smile: Лишь потом уже пришло это слово - Аниме.
kou
Терь понимаешь о чём я? :smile:

Цитата (Xidion @ 23 февраля 2008, 20:24)
Но ведь у людей вкусы разные!

А я и не спорю. Например: Мужское народонаселение, как я наблюдаю, больше боевики приемлет (Адреналин, кровь....). Женское: больше по всяким комедиям и мелодрамам. Вот и суди сам. Каждый смотрит своё.


Исправил(а): Allmax Black, 24 февраля 2008, 17:27

--------------
Жизнь отстой,
Но жить хорошо,
А хорошо жить - Ещё лучше)
A.B.
Отправлено: 24 февраля 2008, 17:25 | Зарегистрирован: 02 марта 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (+demOn+ @ 23 февраля 2008, 06:40)
Лишь потом уже пришло это слово - Аниме.

Действительно, когда я первый раз посмотрел аниме я воспринял его как обычный мульт, лишь потом я узнал это слово, а когда увлёкся различия!
Отправлено: 24 февраля 2008, 22:15 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Объяснять я не умею, но то что Allmax Black различает только фильмы и мульты уже для меня означает что спорить бессмысленно.
Что  касается тебя, Xidion, ты все таки утверждаешь что когда увлекся аниме то узнал чем оно отличается от мультов. Следовательно, хотя ты и согласен вроде с Allmax Black'ом, но ты сам себе противоречишь  :tongue:


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 25 февраля 2008, 16:03 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
Allmax Black 
 Сообщений: 236
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
kou
Цитата (kou @ 25 февраля 2008, 16:03)
спорить бессмысленно

А у нас спор??? Я думал просто изложение своих точек зрения :smile:
Цитата (kou @ 25 февраля 2008, 16:03)
Allmax Black различает только фильмы и мульты

В моём видении, фильмы и мульты это лишь верхушка айзберга. Фильмы как и мульты тож могут делится дальше. Возможно и переплетаться.
Цитата (kou @ 25 февраля 2008, 16:03)
Объяснять я не умею

Попробуй. Посмотрим что получится.
Да и вообще, эти прения уже не в тему помоему :sad: Нада отдельную тему или искать или открывать.


--------------
Жизнь отстой,
Но жить хорошо,
А хорошо жить - Ещё лучше)
A.B.
Отправлено: 25 февраля 2008, 18:56 | Зарегистрирован: 02 марта 2007
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
да с теорией получение из анимы нехватающих эмоций непоспориш... в принципе уход от реальности так же подразумевает и это, но только в более широком смысле...
я вот по какому поводу пишу... давно в башку приходило.... раз дело зашло о теориях захотелось поделится...
почему людям нравится япония (аниме) и с каждым годом кол-во этих людей растёт...
если просматреть мировые тенденции, то после начала периода смешения культур у нас пропала единая культура, то есть мы понимаем поведение к примеру американцев в 99,9% случаев, тк культурные грани между народами стёрлись появилась реальная возможность обьеденить весь мир вокруг какого либо "псевдо народа".
япония в начальный период смешения культур была закрыта, тоесть сохранила свою культуру, эта и есть причина по которой нам нравится япония (это именно то чего нам так нехватает, то что мы полностью утратили с развитием науки и при всём при этом она для нас является чем-то загадочным и неизведаным), заметьте когда звучит слово япония оно в основном неасациируется с самим её населением, а скорее с сакурой, красивой природой, горячими источниками, продвинутой наукой и тд. - это и есть причина возникновения следующих рассуждений о создании сверх державы....  япония для обьеденения народов подходит по всем пунктам... этим она сейчас и занимается проводя палитику внедрения своей культуры в мировые массы, создаёт самый благоприятный авторитет в мировом сообществе - этот путь обьеденения самый что ни на есть эфективный, минусом является затрата десятилетий на реализацию этого плана. Этот метод противоположен амриканскому нахальному вмешательству, которое не имет будущего...

зы: возможна мысль изложена немного не последовательно, но я не писатель и к таму же упрастил и сократил всё до обсурда, а то если полностью расписывать, то знаков в посте нехватит.... даже в 10 постах наверное нехватит...
зызы: я психически нездоров или это имеет хоть каплю смысла?
зызызы: хотел это написать дня 4 назад да деньги на нете закончились....


Исправил(а): ror13, 26 февраля 2008, 00:07

--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 26 февраля 2008, 00:07 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 25 февраля 2008, 18:03)
Следовательно, хотя ты и согласен вроде с Allmax Black'ом

Цитата (kou @ 24 февраля 2008, 00:03)
Оживлять мангу,

Извини меня, но ведь американские мульты тоже созданы по комиксам! Возьми: человек паук, Железный человек, люди икс....и т.д Все они были оживленны из комиксов подобно аниме из манги!
Отправлено: 26 февраля 2008, 00:22 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Allmax Black @ 25 февраля 2008, 20:56)
Нада отдельную тему или искать или открывать.

И как же эту тему назвать?
ror13 Довольно интересная теория, но я пожалуй с ней не соглашусь!
Отправлено: 26 февраля 2008, 00:27 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Xidion активно используем кнопку "правка" пожалуйста :footstep:

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 26 февраля 2008, 00:38 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 127 ответов после 13 сентября 2006, 15:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика