Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: для чего я смотрю аниме (вопрос ко всем)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ArseniX 
 Сообщений: 189
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Аниме смотрю для поиска идей, смотрю, как работают аниматоры и режиссер. Смысл в аниме конечно есть почти всегда, но иногда товарищи сценаристы перегибают палку и ломать голову над их сценариями я не очень то люблю, есть правда несколько вещей которые я смотрел с душой, но их единицы, це Бибоп, и GitS, остальное просто разглядывание техники исполнения, при таком раскладе огромное количество аниме отсеиваться на корню, вообще я любитель CG, а таких творений по пальцам пересчитать...
Отправлено: 09 октября 2006, 22:21 | Зарегистрирован: 21 октября 2005
james_sun 
 Сообщений: 12
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Naruto
Слушает:
Pain (Not Afraid To Die), Akira Yamaoka
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хм. Да, сложный вопрос. Трудно ответить на него так вот, сходу. Но я попробую.
Итак.
Да, действительно, японская культура интересна сама по себе. Ещё более интересной её делет некая "закрытось" и отделение от других культур. Собственно, аниме для нас - енто единственный простой источник знакомства с ентой самой культурой для широких общественных российских масс.
Ещё.
Почти каждое аниме несёт в себе определённую смысловую нагрузку, которую не всегда так просто "раскусить". Т.е., если зрителеь всё-таки её "раскусит" - то получается своеобразная и сильная "отдача". Мне енто нравиться.
Далее.
Почти в каждом аниме, которое я видел, показываются довольно непростые жизненные ситуация и ищутся выходы из таких ситуаций. А енто, как вы знаете, может очень пригодиться в будущем.
В принципе, это всё, что могу пока сказать на енту тему.


--------------
Жизнь - бесконечный источник энергии вне научного понимания.
Отправлено: 13 октября 2006, 22:47 | Зарегистрирован: 11 октября 2006
[DARK]Woolf 
 Сообщений: 7
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Наруто. Блич. Мадлакс
Слушает:
практичиски все....
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
нуу.... я смотрю аниме прежде всего потому что оно мне намного мнтереснее чем фильмы.. хотя и среди фильмов можно найти интересные экземпляры))
смотря аниме я 1-потихоньку узнаю язык(заучивая некоторые слова и фразы любимых героев) 2-знакомлюсь с японской культурой и 3-конечно приобретаю новых друзей и единомышленников-а ето самое главное в нашей жизни)))))


--------------
таков мой путь ниндзя
Отправлено: 01 ноября 2006, 05:38 | Зарегистрирован: 01 ноября 2006
mr.KselebroN 
 Сообщений: 6
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Naruto
Слушает:
до чего дотягиваеться ухо
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
мм могу согласиться с вульфом, но мне прсто нарвиться аниме , хотя и от фильмов еще не отказывался хороших:))))))

--------------
Я знаю точно наперед сегодня кто-нибудь умрет, я знаю где я знаю как, я не годалка - я моньяк!
Отправлено: 01 ноября 2006, 13:59 | Зарегистрирован: 31 октября 2006
Кер 
 Сообщений: 39
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Смотрю Аниме, потому что у тех людей, что их делают, другой взгляд на жизнь. К примеру, у наших мультфильмов сюжет сводится к банальным добру и злу (причем они ярко выражены), у той же Америки к смешным, а порой и глупым, ситуациям (Том и Джери яркий пример), а вот в Аниме все по-другому... разнообразнее. Очень верно подметил james_sun про "отдачу". Посмотрев Бесерк, я испытал что-то похожее(с этого Аниме я стал Анимешником).

--------------
Майл-агент: Ronony@mail.ru
Отправлено: 07 ноября 2006, 20:52 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
nerjaveika 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Смотрит:
Skip Beat!
Играет в:
UT2004
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Соглашусь  насчет того, что язык хорошо подлатать как английский (если субы на англ читаешь - что в основном и бывает), так и яп.
А если в общем, то затягивеет собака страшная...начнешь смотреть потом не отвяжешься...даже умные вещи найти можно...у нас сейчас как раз мода пошла на "психологию" (в жанрах) ... все помудреней нам подавай...покемоны и сейлор мун нам не нравиться, да что там эти старички...корзинка фруктов в разделе тупеньких лежит...
В общем двигаемся куда надо, только не надо все в чернуху переводить...комедий неглупых побольше бы...а то раз и обчелся... :smile:


--------------
>_<
Отправлено: 15 октября 2007, 20:09 | Зарегистрирован: 22 марта 2007
Lёka 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
:smile: По-моему, уже всё сказано. Поддержу только особенно любимое: эмоции, необычные способы выражения идеи, сюжетность, реалистичность, японская озвучка, качественная графика. Даже, если смысла в аниме особого не заложено, могу просто все серии любоваться графикой (хорошей, естественно), брать для себя дух аниме и атмосферность, запоминать детали прорисовки, чтобы потом рисовать самой. Хорошее аниме вдохновляет. Это я действительно люблю.
Отправлено: 16 октября 2007, 20:48 | Зарегистрирован: 17 сентября 2007
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Психология. Яркие, реалистичные, глубоко продуманные, психологически выверенные персонажи. Такого больше нет нигде - очень редко встречается в книгах, и крайне редко - в фильмах. А вот в аниме - довольно часто :) И чем больше психологических разборок - тем больше мне нравится  :smile: И вообще, я всегда любила мультики  :laugh:  С появлением же аниме сделала открытие, что могу от всей души продолжать любить "мультики", не смотря на то, что уже вроде как "большая девочка"  :cool: ибо такие мультики с такими сюжетами, иногдаграфикой, но главное - психологией - не стыдно показывать доктору психологических наук, а не то что взрослому человеку.
Отправлено: 21 октября 2007, 03:51 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Аниме для меня ещё один способ увлечения...но впоследствии увлечение переросло грубо говоря в смысл жизни...незнаю помоему в аниме отображено уж очень много жизненых ситуаций и т.д.

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 13 ноября 2007, 20:28 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Escette 
 Сообщений: 27
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Natsume Yuujinchou
Слушает:
Roman Rain
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Аниме - это мощный катарсис. Когда внутри накапливается огромное количество негатива, который никак не получается выплеснуть, лучшее лекарство найти сложно. Звучит пафосно, но это в своё время буквально спасло мне жизнь  :smile:  Ну и не могу не согласиться с Kono ko, ибо психологизм и делает аниме тем особенным, ни на что более не похожим явлением, которое мы так любим  :biggrin:

--------------
А смысл?..
Отправлено: 01 января 2008, 22:23 | Зарегистрирован: 04 ноября 2007
Призрак Коммунизма 
 Сообщений: 31
 Зритель
 
Смотрит:
на гранату, летящую вниз из форточки
Слушает:
отбойный молоток под окном
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Смотрю, потому что нравится. Не воспринимаю аниме, как какую-то замену фильмам и литературе, это самостоятельные произведения. А уровень психологизма, на мой вкус, как и зрелищность, атмосфера, сюжет, зависит от конкретной анимы, а не от принадлежности к этому жанру. Хотя, каюсь, в анимешники меня завела именно стилистика :smile:.

--------------
"...Они никогда не прекращают думать о том, как навредить нашей стране, и мы думаем об этом..."
Д. Буш, 2005
Отправлено: 04 января 2008, 22:21 | Зарегистрирован: 06 января 2007
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
аниме, я бы сказал так-" зависим по причинам мне не известным"

--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 23 января 2008, 01:38 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Аниме я смотрю столько скока себя помню, наверное у меня это уже привычка!
Отправлено: 15 февраля 2008, 00:04 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Marusama 
Asathor Studio
 Сообщений: 494
 Начинающий автор
 
Смотрит:
вам в душу
Слушает:
звук вашего сердца
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не могу не согласиться с Призраком Коммунизма! Новые впечаления,новые ощущения,новые истории. Кстати в фильмах способности актёров ограничены,а в аниме нет^_^

--------------
Ashes To Ashes,Dust To Dust!
Отправлено: 15 февраля 2008, 00:18 | Зарегистрирован: 11 августа 2007
Liviorn 
 Сообщений: 32
 Начинающий автор
 
Смотрит:
на величие мира
Играет в:
прятки
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Kono ko @ 21 октября 2007, 03:51)
ибо такие мультики с такими сюжетами, иногдаграфикой, но главное - психологией - не стыдно показывать доктору психологических наук, а не то что взрослому человеку.

Да-да, соглашусь пожалуй.

О себе: смотрю время от времени, когда как. Иногда чтобы поднять настроение, иногда чтобы просто отвлечься. Еще потому, что в аниме можно встретить достаточно уникальные сюжеты детали сопровождающие сюжет, отчего создаётся впечатление новизны, чего-то необыкновенного (не шаблонного, не стандартного)...
А как говорил один аниме персонаж на вопрос об её заинтересованности в необычном: "Разве так не прикольнее?" Так вот, так прикольнее.
Однако сразу хочется заметить, театр и фильмы аниме не заменить, только дополнить :)


--------------
Cogito, ergo sum
Отправлено: 15 февраля 2008, 00:50 | Зарегистрирован: 07 февраля 2008
 127 ответов после 13 сентября 2006, 15:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика