Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Вечная тема..
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вечная тема.. (..Евангелион другими словами ;))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
OnYourMark 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/OnYourMark.gif
 Сообщений: 110
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
По ходу, народ тут собрался  знающий, поэтому хочу задать несколько каверзных вопросов.
Все мы знаем, что Евангелион - пища для ума. И я готов спорить, что никто до конца не понял его (если это не так, буду очень признателен, если меня просветят в некоторых вопросах). Начнем-с...

Для начала, рассмотрим пару..

1) Я надеюсь все помнят, когда Шинджи дрался с Ангелом (не помню как зовут и какой по счету), отрезавшим Аске голову? Так вот, в тот момент он (3-е дитя) как всегда выкабеливался, и уже покидал НЕРВ, как напал тот самый "посланник". Ворвавшись в штаб квартиру, он залез в ЕВУ-01 в школьной (!!) одежде. После драки, в результате которой эта самая ева и стала берсерком, он блуждал в ней в качестве молекул.. Позже же, когда Мисато сидела и рыдала о нем, ЕВА выкинула костюм (!!) пилота. Потом уже она и выдала самого Шинджи .. голого (!!). Вопрос: откуда взялся костюм и куда делась школьная форма?

2) Этот вопрос конечно же спорен (или я ошибаюсь?), но все же, кто как думает.. Кто убил Каджи?

Я думаю, пока все :)


(Добавление от 27 янв. 2004 1:16)


Ай, Esc!! Паук! Простите меня!! Моя ошибка!!
Не та тема!! :pray:

Отправлено: 27 января 2004, 01:12 | Зарегистрирован: 12 января 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА

Перемещена в раздел "АНИМЕ И МАНГА".

Тема перемещена сюда.

Отправлено: 27 января 2004, 01:22 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ответы:
1) Как и все истинные спасители планеты земля и прочие супер герои, Шинджи успел переодеться за кадром.
2) Когда смотрел первый раз ни разу не усомнился что это была Мисато. Последущие просмотры только укрепили это мнение.
Отправлено: 27 января 2004, 01:32 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Это — правильные ответы.

1). Вообще, по сюжету, без костюма в Еву не советуется садиться. А в Еве довольно просторно (помнишь, как туда приняли аж еще двоих гавриков во время битвы с англом дня?), чтоб там же переодеться.

2). Рицуко. В Evangelion: Death показали такой момент. Рицуко говорит Кадзи: "Ты не лезь, тебя скоро убьют" Потом сразу — Кадзи убили! Я думаю, это такой недвусмысленный намек.

А вот это — честные.

1). Ошибка сценария. Часто бывает. Особенно в попсовом кино. ;) Но это не значит, что в непопсовом не бывает. ;) К чему отнести Еву, каждый решит сам.

2). Никто конкретный не был запланирован как убийца. Просто, чтоб поднять популярность фильма, оставили там неразгаданую тайну.

Отправлено: 27 января 2004, 02:00 | Зарегистрирован: n/a
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот вам цитата с http://evangelion.nightmail.ru/:

Есть мнение, что Кадзи убил:
Пикачу. Злобное создание насмерть загрызло беднягу.

Секс. Слишком много секса.

ЕВА-02. За то, что Кадзи игнорировал Аску.

Хидеаки Анно. Он завидовал успеху Кадзи с дамами. Однако после своей смерти Кадзи стал только популярнее - женщины его оплакивали, а зрители задавались вопросом - кто убийца. Поэтому Анно впал в окончательную депрессию и утянул туда с собой весь сериал.

Гэндо. Он хотел быть единственным небритым работником НЕРВ.

Фуюцуки. Ему очень понравились наручники, и он застрелил Кадзи за то, что тот их забрал. После этого Фуюцуки устроил в НЕРВ кровавую бойню, пытаясь найти наручники, которые бы его понимали.

Сам Кадзи. Он застрелился, чтобы больше никогда не пришлось есть стряпню Мисато.

Арбузы. Кадзи на самом деле был злобным диктатором, измывавшимся над несчастными растениями. Но однажды арбузы восстали, пробрались мимо охраны, перелезли через колючую проволоку, добрались до Кадзи и застрелили его. Однако Кадзи это предвидел, и оставил тайное послание для своего секретного агента Синдзи - "поливай арбузы", что означало приказ патрулировать периметр арбузной плантации на ЕВА-01 и пресекать любые попытки к бегству. Не жалейте Кадзи, он был очень плохой человек, жалейте арбузы, они очень несчастны в заключении, но может однажды кто-нибудь очень проголодается и скушает их на завтрак.

Макото Хьюга. Он ревновал Кадзи к Мисато.

Автомат для продажи колы. Кадзи никогда не платил за колу, автомат обиделся и отшиб ему голову банкой.

Пистолет. Гм, оригинально.

Пен-пен. Свечкой. На кухне.

"Арбузы" Мисато. Он в них задохнулся. А хлопок, что мы слышим - взрыв силикона. Booby trap ))

Хикари Хораки. Она ревновала Кадзи к Аске, стащила револьвер отца и по Аскиному пропуску проникла в НЕРВ.

Серийные ЕВА. После того, как Аска их побила, они отправились на 1000 лет в прошлое, спрятались в Геофронте, зализывая раны, а когда в НЕРВ отключили электричество, они сперли снайперское ружье, из которого был убит Рамиил, и после освобождения Фуюцуки запланировали убить Кадзи во время обеда. Но проспали, и Кадзи уже ушел из столовки. Он заранее читал сценарий (и был практически единственным, кто понимал, что происходит), поэтому когда серийные ЕВА наконец нашли его, он сказал "опаздываете"... и тут они его убивают из позитронного ружья. Но от взрыва сами пострадали, поэтому и появляются в Конце Евангелия побитые, хоть и не перерубленные пополам Аской.

Отправлено: 27 января 2004, 02:31 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
2). Рицуко. В Evangelion: Death показали такой момент. Рицуко говорит Кадзи: "Ты не лезь, тебя скоро убьют" Потом сразу — Кадзи убили! Я думаю, это такой недвусмысленный намек.

Мисато сама обещала убить Кадзи в случае чего. Это ещё более недвусмысленный намёк.
А Рицуко убийца? Нее... на это как раз Мисато там и держали. Её работа. А вобще Анно мог настряпать там всё что угодно - точного ответа врятли можно найти в самом аниме.
Отправлено: 27 января 2004, 09:24 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
OnYourMark 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/OnYourMark.gif
 Сообщений: 110
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я думаю кто кто, а Мисато на одном из последних мест в списке подозрений. Помните как она в жутком депрясняке домой пришла? - Она поняла что Каджи ее предал. А когда прослушала автоответчик, что его убили.

(Добавление от  27 янв. 2004 10:47)


Хотя еще довольно интересные версии про арбузы и про взрыв силикона :biggrin:

(Сообщение отредактировал OnYourMark 27 янв. 2004 10:47)

Отправлено: 27 января 2004, 10:45 | Зарегистрирован: 12 января 2004
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
на самом деле его убила та тетак с кошками. Помните он с ней иногда встречался..
Вот она то его и убила. 100 %
Отправлено: 27 января 2004, 13:43 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Вполне возможно. Он же работал на всех без разбору - как тут разобраться? Скорее всего не показанный убийца означает то, что кара за его многоличность таки настигла его.  И не много значит то, кто его убил, главное, что он доигрался. ;)
Отправлено: 27 января 2004, 17:10 | Зарегистрирован: 10 января 2004
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
труп то непоказали
мож он жив и сидя но канарах (предворительно получив от всех на кого работал бабки) и смеётся над
залкими попытками спасти землю (может он ещё работал и на ангелов, которые пообещали ему дачу на луне после уничтожения земли )
Отправлено: 27 января 2004, 17:39 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
spLitteR 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/spLitteR.gif
 Сообщений: 90
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
1. Имхо, версия с переодеванием за кадром лучше подходит.;)
2. Убила Рицуко, это однозначно, любому несогласному штык в ребра - Мисато не могла убить свою любовь и не убивалась бы потом рядом с автоответчиком. А вот Рицуко вполне могла - никаких теплых чувств к Редзи, преданность работе и Гендо, плюс к этому - опять же ее предупреждение не зарываться.
Отправлено: 27 января 2004, 18:40 | Зарегистрирован: 23 января 2004
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Цитата
Цитата: TomodachiDevanai написал 27 янв. 2004 17:39
труп то непоказали
мож он жив и сидя но канарах (предворительно получив от всех на кого работал бабки) и смеётся над
залкими попытками спасти землю (может он ещё работал и на ангелов, которые пообещали ему дачу на луне после уничтожения земли )

Кстати говоря, вполне возможный вариант, которого я тож придерживаюсь.
Кадзи может быть жив!

Отправлено: 27 января 2004, 19:37 | Зарегистрирован: n/a
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Kensuke
Цитата
на самом деле его убила та тетак с кошками. Помните он с ней иногда встречался..
Вот она то его и убила. 100 %

Вот эта тёт ка с кошками - это бабушка Рицуко.
Отправлено: 27 января 2004, 20:29 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
OnYourMark 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/OnYourMark.gif
 Сообщений: 110
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Утверждать, что Мисато не могла, довольно.. необдуманно.
Возможно она просто не смогла вынести предательства. А рыдала потому как раскаялась - ну это одна из самых популярных версий. Все ведь знают, что с Каджи она была по двум причинам:
1) Для занятий любовью. Как она говорила, в эти минута она чувствовала что существует, ибо была не одна.
2) Каджи был похож на ее отца, которого она и любила и ненавидела одновременно.

Вопросик вскользь :) - В первые минуты первой серии, Шинджи на секунду увидел Рей, затем она исчезла. Смысл этого момента?

Я полагаю, что Евангелион каждый понимает по своему. Вот как понимаю его я. Очень хотелось бы узнать свои ошибки :)

...В своей земной жизни человечество переполнило чашу порока, отведенную богом. И он решил послать на землю испытание, в качестве 17-ти ангелов. В случае, если человечество выдерживает его, оно отвоевывает себе право на дальнейшуюю жизнь, в противном случае...

Борьба с Ангелами ложиться на плечи 14-тилетних детей. 14-х - потому как именно этом возраст является переходом от "розового" мира в реальный, в котором только-только начинает формироваться личность.

После победы получается немного не так, как было задумано, ибо у SEELE были свои планы на счет этого испытания. Он хотел создать новую рассу и уподобиться Богу.
В результате слияния Рей с Лилит человечество эволюционирует в высшую форму жизни. А все погибшие возвращаются к Богу.

А вот тут я не уверен: Аска была убита серийными Евами, но как нам показано далее, вроде осталась жива. У меня есть два предположения:
1) Аска осталась жива лишь в воспоминаниях Шинджи, что явилось следствием Проекта Дополнения Сознания проводимого SEELE

2) В библии написано, что у Бога есть такая весч как Страшный Суд, гле на него он поднимает и живых, и мертвых. может это было его начало?

Отправлено: 27 января 2004, 23:51 | Зарегистрирован: 12 января 2004
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Т.к. вопросы дааавно обмусоленные по самое немогу, поделюсь лучше последними мыслями(возникшими после 3го просмотра этим летом).

Акаги. Когда смотришь в 3й раз и знаешь на что стоит обращать внимание, следишь за зарождением всяческих тенденций уже в первых сериях, уже зная к чему они приведут потом. Так вот. Серии с шагающим роботом на ядерном реакторе и пара соседних. Все было заранее продумано Гендо и провернуто Ритсуко в точности по плану. В тот момент лично я окончательно убедился по поводу каджеубивца. Точнее в том, что вероятность того, что это была именно она больше 50%.

Еще пища для размышлений. В Death перерисована сцена удушения Рей (первой). Перед смертью в ее глазах отражается... Каору.

ЕоЕ, мочилово. Кадры расправы Аски с серийными один в один повторяют другие происходящие в это время события (см. der Mutterruf ^___^).

И вообще, на очень многие вопросы(в том числе еще не возникшие) можно найти ответы в Евном Артбуке...

Отправлено: 27 января 2004, 23:58 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
 19 ответов после 27 января 2004, 01:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Вечная тема..


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика