Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Вырасти из аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вырасти из аниме (Кто вырос из него?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А вы почаще заглядывайте в "отзывы на недавно просмотренное"- можно подбирать качественные вещи :)
Заглянул, почитал, пошел на WorldArt, почитал, посмотрел скрины и опенинг/эндинг... и все, можно принимать решение о скачке первой серии ^_^
Отправлено: 29 июля 2007, 00:01 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну это в первую очередь :smile:
Но иногда отзывы давольно хорошие, а аниме... или наоборот, тут на вкус и цвет))
И по опенингу не всегда судить можно
Отправлено: 29 июля 2007, 00:30 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Darkwing, моя методика по шагам:
1) отзывы знакомых/форумчан
2) скриншоты
3) отзывы на Арте
4) опенинг
5) первая серия
Если проходит все 5 пунктов- заказываю закачку полностью :)
Отправлено: 29 июля 2007, 01:08 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну у меня методика подобная, но все немного проще:
1) отзывы друзей
2) World-art
3) У меня на компе зарыто 1.5 Тб аниме поэтому качать нет нужды. Перехожу к твоему пятому пункту))

Иногда просто начинаю смотреть первое попавшееся, но там оценка исходит скорее от рисовки...
Отправлено: 29 июля 2007, 01:59 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 29 июля 2007, 00:59)
У меня на компе зарыто 1.5 Тб аниме поэтому качать нет нужды

Слушай, будь другом, скажи, где можно купить такие винты. Или научи зарыть столько на моем 200гиговом, а то я все на болванки да на болванки... :smile:
Отправлено: 29 июля 2007, 02:35 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Заметил, что все очень удивляются когда я говорю объем своих винтов)) НЕ анимешники вообще целый день отходят от шока, что практически все это место занимает аниме! :lol:

Купить та можно практически везде... Проблема достать денег на это добро))
Я по дилерской цене беру поэтому значительно дешевле выходит :smile:  
Кстати болванки совсем не выгодно
1) Портятся
2) Цена метра болванки дороже цены метра винта
Поэтому лучше подкопить и прикупить винт  :cool:

Я вообще теперь не представляю как можно с 200 гигами жить, хотя сам с 20 начинал))

Вот что аниме делает с людьми! То бы обошелся винтом гиг на 80 и не знал бы горя, а так вбахал кучу денег в свой сервак... (у нас городская сеть и собсна там находится мой сервак)
А вот представить только - перерос аниме с все это добро на шифт + делит! :wow: И на глазах анимешника... :lol:

зы Тут за флуд не сильно пинают?))


Исправил(а): Darkwing, 29 июля 2007, 04:33
Отправлено: 29 июля 2007, 04:26 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Блин, достали уже эти винторезы. Откуда взялась такая легенда? Я вот недавно купил 500-гиговый винт за 100 с чем-то долларов. При этом 100 DVD-дисков, общим объёмом 470 гб я могу купить баксов за 30. То ли у кого-то с математикой проблемы, то ли ситуация в России кардинально отличается от ситуации в США.
По-любому, объявляю эту тему злостным оффтопом.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 июля 2007, 06:04 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
в РФ 470гб самых паганых балванок (DVD-R 4,7) выйдет грубо в теже 30$ и пролежат под кроватью куда дольше чем на винте, только вот где взять столько аниме я пока не придумал. инет у нас 1000 за 64 unlim или штуки 3 за 128. Хотелось бы вставить им сто болванок в одно место.

Аниме, как и фильмы есть детские и в полне взрослые, вот до взрослового аниме стоит как раз дорасти.


Исправил(а): Sage, 29 июля 2007, 08:02
Отправлено: 29 июля 2007, 07:57 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Звыняй, правда хреново посчитал! Тогда уже утро было, на автопилоте сидел))
Вобщем как-то так вышло, что я приравнял 1 гиг винта к 1 болванке и не учел, что в болване значительно больше 1 гб))
Аж как-то стыдно стало
Но всеравно винты удобней болван и тема офтоп!))
Отправлено: 29 июля 2007, 15:21 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Дарквинг и Саге получают по карточке за разговоры на тему, объявленную злостным оффтопом.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 июля 2007, 17:17 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну значит не зря на форум зашел, а то год и все "права" без проколов))

и все таки в тему - то что "подсесть на новинку" это одно, ладно там Ооо... "Роботы-ниндзя"! или что-то типо я особый, почти клан, посвященный - это привлекает, затягивает. Но если это единственная причина -> ты выростишь из этого года через полтора (ну или костюм наруто  для особо настырных).

От аниме "эмоций" остается как от редких фильмов - вроде "Реквием по Мечте", "Помутнение" ну или "Битва за Галактику"

2Darkwing
СПОЙЛЕР!!
вспомнил причу о волке в овечей шкуре)
Отправлено: 30 июля 2007, 00:32 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хотелось бы оправергнуть сравнение аниме с детскими мультиками

80% всего экранного «мультипликационного» времени занимают американские мультсериалы с их  совершенно страшными и убогими героями. И это экономически выгодно – практически все американские мультфильмы нацелены именно на детскую целевую аудиторию, где не надо думать над характерами персонажей, выстраивать собственную логическую схему и обращать внимание на прорисовку. С вторжением в американскую анимацию компьютеров все стало еще проще, концепция «хороший герой убивает плохих» прибыльна, проста, эффектна и смотрибельна. Вот и штампует Страна Грез мультсериалы, отличающиеся друг от друга только уродливостью персонажей.

В аниме глубина характеров персонажей подчас даже больше, чем в хорошем американском блокбастере. Приемы изображения героев в аниме существуют прежде всего для раскрытия характера персонажей. Например, большие глаза (любимая тема для раскрывания некоторыми журналистами темы «уродства» аниме-персонажей) – это всего лишь значит открытость персонажа внешнему миру. Чем глаза меньше – тем больше персонаж интроверт. Поэтому в аниме самые большие глаза именно у детей – ведь дети очень доверчивы, любопытны и им все в этом мире интересно. А дикие цвета волос – это опять же намек на характер персонажа (проще говоря – вспыльчивый, спокойный, буйный, смелый и т.д.) и, в конце концов, просто для того, чтобы отличать одного героя от другого. Не секрет, что для многих все аниме-персонажи на одно лицо.

А на самом деле, не так уж сложно все это понять – достаточно несколько минут почитать имеющиеся в Интернете в изобилии статьи с описаниями образной системы аниме и манги – и впечатление от только что просмотренного аниме будет кардинально иным.

Sage, в точку))
Отправлено: 30 июля 2007, 20:07 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
вырости из аниме, все равно ,что сказать с высоко поднятой головой, я вырос из фильмов!
ну, уж и упоминать нет смысла о том, что существует эННое кол-во жанров, стилей, аниме, возрастные-невозрастные...
Вообщем, для меня сам вопрос просто глупый)
Aggressor я так же делаю) да, наверное, многие так делают)
еще у меня есть более экономичный пунктик "Илья, привези мне аниме, которое тебе очень понравилось". ВСЕ. =)


--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 03 августа 2007, 23:54 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
Uk@R 
Quincy reseARCHER
http://static.diary.ru/userdir/4/9/7/7/49779/85735561.jpg
 Сообщений: 729
 Автор
 
Смотрит:
Yowamushi Pedal (4 сезон)
Играет в:
Far Cry 5
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Once you step in, you'll never come back...
Отправлено: 02 сентября 2008, 19:42 | Зарегистрирован: 23 августа 2008
Dante_kun 
 Сообщений: 52
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У меня отец в свои 40 лет Samurai champloo смотрит а вы говорите "ВЫРОСТИ ИЗ АНИМЕ"
Отправлено: 03 ноября 2008, 22:26 | Зарегистрирован: 01 августа 2008
 69 ответов после 05 апреля 2006, 11:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Вырасти из аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика