Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Berserk
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Berserk « Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fess
Значит книженция по манге )


--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 27 августа 2005, 13:46 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
короче прочел я её(правда она у меня была не вся около 3\4) закончилась на уходе Гатса из банды ястреба... Не считая первых 3 глав один в один аниме даже текст совпадает на 95%... В целом как книга достаточно вяленько-атмосферы ноль...но почему то захотелось вновь пересмотреть аниме-и ведь опять сел и пересмотрел и испытал не меньше удовольствия...
А вот что интересно Гриффис решился на этот шаг от того что увидел что Гатс любит каску или же от того что увидел что каска человек вечто преданный ему и даже в каком то смысле любящий нашла того(гатс) кто того же уровня что и Гриффис и полюбила этого человека... Какие у вас мысли на этот счёт?
Кстате spawn я смотрю эта тема особо не пользуется популярностью-почему?
Отправлено: 29 августа 2005, 06:08 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Может, потому, что Берсерк не такое лёгкое аниме, которое обсуждать так же просто, как пива выпить?

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 29 августа 2005, 19:52 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fess
Сам удивляюсь. Может от того что тут не очень любят читать мангу , а само аниме весьма однозначное и обсуждение как правило скатывается к откровенным спойлерам о том чем всё закончилось.


--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 30 августа 2005, 02:39 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
возможно вы и правы... Но помню года два назад я пытался узнать о берсе как можно больше-по форумам разным ползал,рецензии искал-но в лучшем случае находил пару тем где написано пару строчек,или небольшое описание...
Сейчас же наоборот клуб любителей этого аниме значительно пополнился и что бы что то о нём узнать(аниме) особо напрягаться не надо....
Правда здесь пока тоже не фонтан-но думаю скоро народ подтянется... глядишь не 2-3 будем дискутировать...
Так что думаете по предыдущему вопросу о действиях Гриффиса?
Кстате скачал себе ост-прикольненькая музычка... Конечно не все композиции нравятся но где то около половины вызывают хорошие чувства при прослушивании...
Отправлено: 30 августа 2005, 03:05 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Fess
Я думаю, ( к твоему вопросу) что у Гриффиса был элементарный приступ эгоизма и плюс к этому степень его зависимости от своей же мечты весьма и весьма возросла по сравнению с началом.
Мне Гриффис не нравился и не понравится, что бы кто о нем не говорил. Использование людей я ещё могу понять, но не использование тех, кто тебя любит, а Каска любила, пока не с кем было сравнить. И ещё, она ведь выбрала Гатца, того, кого Гриффис использовал с "особой любовью" и в принципе был уверен, что тот ничего не сделает ни с Каской, ни с его мечтой. Он под конец любое действие расценивал как предательство,  а вот для него это не было проблемой.
Может, в манге события имеют несколько иную окраску, не читала, но аниме восприняла именно так.


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 30 августа 2005, 20:17 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Kaito-возможно...у меня в полне похожая точка зрения по этому вопросу...
тут на днях дал другу посмотреть-он до этого не смотрел аниме и относился к ним как к простым мультам... Вот интересно что скажет после просмотра,хотя наверно начинать с Берсерка не самое лучшее...
Яркий пример того что в достижении цели все способы хороши.... Но мне кажется что не уйди Гатс всё могло повернуться и по другому... И время которое он провёл в заточении не живя а медленно погибая,и осознание своей немощность и то о чём мы выше сказали-всё это в совокупности привело к тому о чём говорится в начале каждой серии,что против судьбы не попрёшь... Конечно если тебя зовут не Гатс:biggrin:
Отправлено: 31 августа 2005, 01:37 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Однажды Гатс встретился с Грифисом и задал ему этот вопрос - как тот посмел так поступить с ними ? На что Грифис удивлённо заметил , что ты как никто должен знать что я сделаю всё ради своей мечты. Всё это было лиш ещё одним шагом , ступенькой к мечте. Безумная лесница для безумных людей. Людей ли ?

Исправил(а): SpawN, 31 августа 2005, 02:14

--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 31 августа 2005, 02:14 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
SpawN ну уже точно не людей:wink: Все безумные люди становятся либо ангелами либо демонами-забавненько:biggrin:
Отправлено: 31 августа 2005, 02:39 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fess
В мире где Бог был создан из людской ненависти и боли , ангелы страшнее демонов. Грифис стал архангелом. А все те милые создания - что сотнями кишели у подножия нарекаются апостолами. :smile: Есть правда ещё и силы "Ада" которые помогают Гатсу , но тут история до сих пор туманна. :smile:


--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 31 августа 2005, 03:14 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
SpawN- я так понимаю ты имеешь ввиду спасителя скуллнайта:wink:
Хочу мангу и всё тут-причём хочу на русском...Уж больно глазки привыкли к родным иероглифам:biggrin:
Отправлено: 31 августа 2005, 03:41 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
BeezMan 
Женился
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/BeezMan.gif
 Сообщений: 543
 
 
Смотрит:
FullMetal Alchemist, Hellsing Ultimate
Слушает:
Разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Берсерк одна из самых интересных вещей которую я видел плюс более менее достоверный с точки зрения истории

--------------
"Я вернулась" © "Осака"
Отправлено: 31 августа 2005, 19:39 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
Chaos 
Смотрящий в тени
 Сообщений: 330
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вот почитал тему - да, всё-таки стоит найти и скачать мангу... определённо стоит.
Отправлено: 01 сентября 2005, 19:42 | Зарегистрирован: 06 октября 2003
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
посмотрел паренёк и столько вопросов на меня высыпал:smile: Одним  словом получился классный разговор-дискуссия под пивко... А уж если такой человек как он эмоционально периживал за каждого героя то это точно шедевр...
Вот ещё интересненько... Что вы думаете на тему яоя (Грифис-Гатс)
Лично мне кажется что он исключён,а отнощение белого ястреба к мечнику исключительно как к самому лучшему оружию в достижении своёй цели... Мне даже кажется что проведена паралель-Гатс и его рельсина и сам гатс по отношению к Грифису как ''клинок''
Только вот один лишившись своего "оружия'' опускает руки а другой идёт на перекор судьбе и зубами цепляется за жизнь...
Отправлено: 03 сентября 2005, 02:53 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
totalx2002 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Люди  подскажите пожалуйста где можно скачать Special(26серия)
Отправлено: 20 октября 2005, 15:53 | Зарегистрирован: n/a
 37 ответов после 09 апреля 2004, 07:01 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Berserk


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика