Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Black Jack
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Black Jack (у кого какое впечатление...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH

Цитата
Тема там поднимается странная (ну, в том смысле, ее уже много где поднимали и странно то, что поднимают еще раз)...

Может это из-за того, что это уже не загорами...
Японская медицина, как известно, практически во всем превосходит русскую. И может они уже попытались сделать что-то подобное или уже сделали, но пока не хотят это раскрывать и выдают в аниме. Либо через аниме они хотят подготовить народ к грядущему.....???!!!???
Все может быть...

Отправлено: 04 февраля 2004, 06:27 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
У БлэкДжека дочка прикольная. Точнее она ему не дочка...
Помоему о том, откуда эта девочка в аниме тоже ничего не говорится. Я толком не помню, т.к сама смотрела давно.

И вот выяснила: да, серии действительно есть.  OAV-сериал (1993-1997) - 9 серий. А фильм появился за 3 серии до окончания сериала (96г). И я думаю сериал тоже вполне "умный".
Всё-таки и фильм и сериал сделаны по манге Осаму Тедзуки, а т.к. он по образованию врачом был, то думаю уж разбиралася в предмете. Правда дизайн персонажей пришлось изменить ;) Представляю, как они выглядели в традиционной графике Тедзуки :gigi:
Т.к. мувик - это просто дополнительный эпизод из жизни доктора, то думаю все недосказанности фильма должно быть объясняются в сериале. Только я его не видела :(  Интересно, есть здесь те, кто сериал видел?
Что ещё интересно - был-то Тедзука врачом, так что с медецинской частью всё ясно. Но вот при чём тут карты? Ведь ники главного героя и его дочки происходят из названий карточных игр. К чему бы это?

shad

Цитата
И может они уже попытались сделать что-то подобное или уже сделали, но пока не хотят это раскрывать и выдают в аниме.

Но ведь не только в аниме подобные темы всплывают. И причём тема уже не новая.
Отправлено: 04 февраля 2004, 19:13 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Mimi
Цитата
Но ведь не только в аниме подобные темы всплывают. И причём тема уже не новая.

По моему все просто... Они просто стараются передать эту информацию как бы детям, взрослым ну и вообще тем кто смотрит аниме. Что бы те, как бы так сказать, были готовы к грядущему. Ведь человеческий ум услышав запоменает, у котого сразу эта информация откладывается глубоко на диск, а у когото работает в буфере и свопе :)  А в нужмый момент он вспомнет :)

Поетому мне лично кажется, что тут два пути:
- либо они пытаются призвать человечество к созданию чего либо подобного....
- либо они готорят человечество к чему либо подобному, чтоб небыло паники так сказать....

Лично мне больше первый вариант нравиться....

Отправлено: 05 февраля 2004, 00:54 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Kamei 
 Сообщений: 82
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
А в чем разница-то? Вроде, после первого варианта, понадобиться, рано или поздно, второй...
Отправлено: 05 февраля 2004, 02:48 | Зарегистрирован: 14 ноября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
На днях по Евроньюсу передавали: еще один футболист сковырнулся на поле.
Тож поди не fairplay...
Отправлено: 05 февраля 2004, 03:59 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Меня, как истинного и до мозга костей прожженого футбольного болельщика, всегда удивляет - почему люди трубят на весь мир и скорбят, когда умирает на поле футболист, но не замечает других смертей. Как говорится - когда умирает один - это трагедия, а когда много - статистика... А умер он в дании вроди бы. И феерплэй тут не причем - проблемы с сердцем, не выдержавшим больших нагрузок.
Что касается самого аниме, то смысл в нем ясен и понятен - не нужно стараться стать больше, чем ты собой представляешь, при помощи левых препаратов. Нужно стремиться к совершенству своими силами. На примере Блэк Джэка
Отправлено: 05 февраля 2004, 04:13 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Kamei
Цитата
А в чем разница-то?

При первом: этого нет
При втором: оно есть.

Wrecker

Цитата
Что касается самого аниме, то смысл в нем ясен и понятен - не нужно стараться стать больше, чем ты собой представляешь, при помощи левых препаратов. Нужно стремиться к совершенству своими силами. На примере Блэк Джэка

Может и да, а может и нет. Покрайней мере Блек Джек не куда не стремился. Он просто лечил людей.

Отправлено: 05 февраля 2004, 04:44 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
shad, ну это спорный вопрос :) Настоящий хирург, которому нравиться своя работа и который лечит людей подсознательно стремится к совершенству, т.к. чем совершеннее ты владеешь хирургией, тем меньше вероятность ошибки при операции и больше шансов на ее удачный успех. Если бы Джэк не стремился к совершенству, то был бы посредственным хирургом, которого не заботят люди, а заботят деньги. ЧТо касается его пути к этому самому совершенству - я не знаю, мангу не читал :) В аниме он с самого начала гениальный и квалифицированный хирург, а прошлое окутано тайной :)
Отправлено: 05 февраля 2004, 05:00 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Wrecker это действительно спорный вопрос... :) Ну думаю "спорить" нет смысла начинать :)
Отправлено: 05 февраля 2004, 13:08 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Wrecker
Мне думается, здесь "торчат уши" главной проблемы техногенной цивилизации, которую метко характеризуют поговоркой "Цель оправдывает средства". Футболист - профессиональный спортсмен, заложник результата, т.к. от него зависит ОЧЕНЬ многое. Поэтому он и балансирует на грани жизни и смерти. А что с ним происходит после? Хроники олимпиады об этом умалчивают...
Хотя на самом деле смерть/увечье от передозировок стимуляторов - не редкость в спорте. Просто далеко не все добираются/доживают до fairplay.
Отправлено: 05 февраля 2004, 13:46 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
 24 ответов после 03 февраля 2004, 15:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Black Jack


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика