Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » МАНГА: обсуждения и отзывы на недавно и давно прочитанное
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: МАНГА: обсуждения и отзывы на недавно и давно прочитанное (Манга-ненавистники, пожалуйста проигнорируйте эту тему ^_~)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
У меня сложилось впечатление, что на этом форуме преобладают любители аниме, нежели манги. Как-никак, форум-то посвящён anime music videos.
Как и везде, есть те, кто равнодушен и те, кто мангу терпеть не может.
Но тем не менее, я создала эту тему. К тому же, проверю, есть ли здесь любители манги ;-)

! Здесь была тема, с названием "манга", я это знаю! НО: то была тема, исключительно по обмену ссылками и всё.
А я хотела создать тему именно по обсуждению. Обсуждаем же мы просмотренное аниме? Так почему бы не пообсуждать мангу ^_~

Да, и есть у меня одна убедительная просьба к людям, ненавидящим мангу. Я очень прошу, не надо в этой теме писать "да не фиг обсуждать эти тупые чёрно-белые картинки!" или иные посты подобного содержания! Просто не обращайте внимания на эту тему. Она специально для того и создавалась, чтобы не обсуждать мангу в темах по аниме.
К тому же форум всё-таки называется "Аниме и Манга"

Буду рада, если найдётся хоть один человек, который напишет здесь какой-нибудь полноценный отзыв или просто пару слов о любимой манге и почему она ему нравится ^_^
К тому же это возможность поделиться своими впечатлениями и найти что-то новое для себя :))

Отправлено: 12 декабря 2004, 20:52 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
LooMann 
 Сообщений: 58
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А я читаю потихонечку. Нравится? Ну к примеру "Айзу". Несколько затянутая, но жутко симпатишшшшная! Я пока до десятого тома прочёл, читаю одинадцатый (мееедленными темпами). А как там рисуют девушек! Прям ажно на грани дозволенного.
Battle angel alita. Понравилось настолько, что первых полтора тома прочёл при полном незнании англицкого при помощи пары словарей и автопереводчика. Потом, правда, нашлися в интернете добрые люди и избавили меня от сих мучений аккурат до пятого тома - дальше что-то не переводят... Видимо, придётся браться за старое.
Эх.... на бумаге бы что-нибудь почитать.
Отправлено: 12 декабря 2004, 22:54 | Зарегистрирован: 12 августа 2004
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот же странные люди бывают... серьезно - сколько лет аниме/мангой увлекаюсь, и не разу не встретил даже одного человека которому нравиться одно, но не другое. Так что мне даже было бы интересно, чтобы хоть один такой голос поднял - а то совсем не вериться...


Короче о манге - ну, про мой любимый Монстр уже писал тут, аниме и манга в смысле сюжета и стиля сходны: http://akross.net.ru/cgi-bin/forum/topic.cgi?forum=6&topic=185

И не только читать - собираюсь переводить начиная на этой же неделе...

Отправлено: 12 декабря 2004, 23:07 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
LooMann
Алиту, вренее Gunnm (оригинальное название манги), и правда перевели на русский лишь 5 томов. Перевод теперь заморожен на неопределённый срок. Жаль что переводчики отошли от проекта. Но пока не закрылись и это радует. Наличие качественных переводов на русский вообще всегда радует.

Кстати, эта манга одна из моих любимых :)) А ты не читал её продолжение "Gunnm: Last Order"?


(Добавление от 12 дек. 2004 23:15)


Otohiko

Цитата
Вот же странные люди бывают... серьезно - сколько лет аниме/мангой увлекаюсь, и не разу не встретил даже одного человека которому нравиться одно, но не другое. Так что мне даже было бы интересно, чтобы хоть один такой голос поднял - а то совсем не вериться...

Да нет, бывают люди, которые мангу не переносят. Но лично я не понимаю такого отношения - имхо знать только аниме, это то же самое, что судить, скажем о том же "Властелине колец" только по фильму.
Кстати, если хочешь найти такие высказывания, тут на форуме была тема о предпочтениях. Кто что больше любит - аниме или мангу. Там таких постов достаточно ^_^

Цитата
И не только читать - собираюсь переводить начиная на этой же неделе...

О! Желаю удачи в переводе!
Отправлено: 12 декабря 2004, 23:10 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Хм, ну ладно... странно конечно. На .орге подобную тему (т.е., "что лучше") быстро закидали...

***

А вообще о манге - у меня есть несколько странная привычка: читать мангу на английском или русском буду, но покупаю только на японском, хотя языком владею отнюдь не в совершенстве.

Почему? АХЕЗ...

Чтение Love Hina со словарем под рукой - странное удовольствие... но - удовольствие!

Кстати, хоть и вышеупомянутое аниме мне нравиться, манга ИМХО (да и многим другим кажется) во много раз лучше.

Отправлено: 12 декабря 2004, 23:26 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
LooMann 
 Сообщений: 58
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Mimi
Нет,Last Order я не читал. Хотя знаю где достать (на аглицком... эх). Решил только после ознакомления Gunnm этим занятся (хотя при нынешней занятости... я с ним на аглицком буду аккурат до следующего нового года знакомиться).
Отправлено: 12 декабря 2004, 23:43 | Зарегистрирован: 12 августа 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Люблю мангу , но не могу себя заставить читать её на мониторе. Впрочем как и любые другие тексты. не перевариваю я такое в цифровом виде. Однако , иногда всёже приходится за неимением другого выбора.

Вот сейчас мне буквально насильно впихнули 14 томов Gantzа. Обещают быть тем , к чему я так не равнодушен. Хотя мысли всеравно витают только вокруг Berserkа... глава в две недели. Это издевательство.

Отправлено: 12 декабря 2004, 23:58 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Seto 
 Сообщений: 1
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
i's самое, самое что я читал, никогда не смеялся и не плакал с героями. никогда до айзу. читал три раза
всегда в восхищении. читать всем. кто читал круче скажите.
Отправлено: 13 декабря 2004, 00:05 | Зарегистрирован: 12 декабря 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Seto
Да, Айзу пользуется большим успехом, как мастерская качественная работа, одна из лучших в своём жанре. Не слышала плохих отзывов. Хотя сама пока не читала её много. Может позже. Хорошя вещь, но не моё.

SpawN

Цитата
Хотя мысли всеравно витают только вокруг Berserkа... глава в две недели. Это издевательство.

А почему так? Глава в две недели?

Эх! Вот напишу-ка я о своей любимой манге. Я бы советовала её всем. Хотя, вполне возможно, что вещь на любителя. Но пока что я не слышала ни одного отрицательного отзыва о ней. Те из моих знакомых, кто начинал читать "пару глав для ознакомления", в итоге не могли остановиться, пока не выкачали её всю. Всю, что есть на данный момент.
То же было и со мной. На русский переведены только 4 тома, хотя всего их 12 и на этом манга не заканчивается. Но при том, что я не очень-то дружу с английским, я выкачала и читаю всё.

Итак, теперь о самой манге. Называется она "Yokohama Kaidashi Kikou". Манга эта печатается в Японии уже более 10 лет, её автор Hitoshi Ashinano. И, должна признать, этот человек мастер! Я бы назвала эту мангу необычной. И, как сказал автор одной из рецензий на мангапроекте "Необычна она хотя бы уже тем, что в ней нет насилия и она не про любовь". И это верно.
Необычно. Казалось бы: манга про будущее, и не просто про будущее. Это мир, переживщий глобальные изменения, огромные части суши постепенно затоплялись наступающим океаном. Казалось бы - мы наблюдаем упадок, закат мира. Мира, технологии которого были настолько совершенны, что позволили создать роботов, наделённых свободой воли. Именно роботы и являются главными героями этой манги, а именно девушка-робот по имени Альфа Хацусэно. Её имя происходит от её же заводской серии: А7М2, альфа-серия. Произведена на заводах Мицубиси, вторая модификация. Непонятно, намерено это сделал автор или случайно, но номер заводской серии Альфы совпадает с рельной маркировкой боевых самолётов.
И вот почему выше я привела эту цитату. Казалось бы "о, очередная история про будущее и роботов, всё ясно". Но удивительная особенность этой манги в том, что там нет ни одной сцены насилия, ни одного сражения, ничего такого, что стереотипно ассоциируется с "будущим и роботами". Манга рассказывает об обычной жизни. Отдельные истории из жизни героев. И при этом не скучно! Ни минуты!
Красиво, интересно, и через всю мангу проходит какое-то неуловимое очарование, таинственность. В привычном для главных героев мире, мы встречаем порой нечто совершенно необычное и загадочное: это существа, события, технологии, рассказ о которых, вплетаясь в повествование, постепенно начинает раскрывать тайны прошлого. Прошлого этого нового мира, который не спасла красота, но поселилась в нём навсегда...
Наблюдая за героями этой истории, за их поступками и их мыслями, начинаешь переживать вместе с ними самые эмоционалные и самые спокойные моменты их жизни, вспоминая моменты своей. Не знаю, как других, но меня не покидает ощущение дежа вю, когда я её читаю. Наверное, я просто нашла СВОЮ историю. Или она нашла меня ^_~

Отправлено: 13 декабря 2004, 01:06 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Mimi

"Yokohama Kaidashi Kikou" - отличнейшая вещь, рекомендацию поддерживаю на ура!

Обожаю даже за то, что настолько успокаивает нервы... такая мирная, приятная манга...

Отправлено: 13 декабря 2004, 01:29 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Mimi
Это скорость с которой выпускается эта манга. По главе в пол месяца. Тешусь только тем , что она на редкость красивая и хоть видно куда время уходит. Но такой гигантский обьём так долго делать... невыносимо.
Отправлено: 13 декабря 2004, 02:44 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
SpawN
О, понятно... Скорость выпуска, это повод для расстройства :( Я, кстати, сама вот дочитала Хеллсинг 7 том, а 8-ой только с января начнёт в Японии выходить :(( И как всегда "на самом интересном месте" :((

Otohiko

Цитата
Обожаю даже за то, что настолько успокаивает нервы

Что верно - то верно ^_^
Отправлено: 13 декабря 2004, 11:00 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Манга это хорошая веСчь , только ее читать немного трудней чем смотреть аниме. Но вообще очень интересно - там постоянно при отрисовке что то из нее выкидывают а что то меняют .  По-моему ее очень много уже есть в форматах Jpeg есть - английские надписи конечно ,  но это мелочи ) .

(Сообщение отредактировал NIGHT 13 дек. 2004 22:57)

Отправлено: 13 декабря 2004, 22:56 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
В настоящий момент манга Наруто :biggrin:

А из любимых навскидку припоминается Hanazakari no Kimitachi E. Про что? Про любовь. Воздушное рисование, легкие тени, хрупкие чувства. При своей относительной длинности (у меня 21 том и это не предел) не кажется затянутой. Вот если бы еще конец найти, то вообще было бы все замечательно.

А еще мне очень нравится CLAMP. Х в оригинале - святое! :love:

Отправлено: 15 декабря 2004, 02:42 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Tayo
Цитата
В настоящий момент манга Наруто

Кстати те, кто читал говорят, что аниме соответствует манге только до 100-той серии, а дальше полная отсебятина идёт. Ты сейчас на каком томе?

Цитата
Х в оригинале - святое!

О-охх... Ты прямо герой!
Х в оригинале, имхо, ещё более затянут, чем в экранизации. Я только два тома читала, потом отложила скачивание "до лучших времён" :gigi: Здесь надо ангельское терпение иметь ^__^
Отправлено: 15 декабря 2004, 13:44 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
 126 ответов после 12 декабря 2004, 20:52 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » МАНГА: обсуждения и отзывы на недавно и давно прочитанное


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика