Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Gantz
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 [3] 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Gantz (об аниме.:)))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Хорошо что я его еще не посмотрел ) - теперь буду  недостающие 3 серии ждать а потом уж смотреть .
Отправлено: 29 ноября 2004, 19:49 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Почему мне все кажется что я смотрю кино со Шварцнеггером под названием 6 день?
Ну, как он с авиа-прогулки домой возвращается, а там......
Отправлено: 07 декабря 2004, 23:06 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Хехе. Добавочка. ДЫк вот. Мультик выдержан в Стивен кинговских канонах. Но не имейте под этим в виду монстров, а надо иметь в виду психологию.
Долгую прогулку, Бегущего человека читали? Вот оно в этом мульте так как я это себе и представлял. И психология толпы, которой все что нужно - это кровь, и хнычащие люди, не способные нажать на курок. И хоть пара персов все таки попалась, которые в экстримальных ситуациях ведут себя по-кинговски. Т.е. поразительно, неестественно хладнокровно. В общем, мульт удался, получил огромное удовольствие =)
Отправлено: 11 декабря 2004, 19:43 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
ПОсмотрел 2 сезон. Удручающе растянуто. ПРосто один выпуск манги растянули на 8 что ли серий... То что в манге смотрится динамичным, в аниме просто... хмм... тягомотина, короче говоря.
Смотрел сразу после фильма "куб".  Это спасло впечатления. Та же обреченность.

Несколько негативных эмоций: Последние 4-5 серии издевательство над зрителем. Спонтанный странный непонятный бред. Нельзя вводить ключевого чара за 2-3 серии до конца и влкадывать в него "сверхсильную" роль.
Ладно. ЖДу ваших комментов.

Отправлено: 03 марта 2005, 14:56 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Написал обзор первого сезона GantZ второй ожидаю на днях. Кому интересно зацените http://anime.vl-vostok.ru/reviewf.html?review=0004.rev

(Сообщение отредактировал Anton Lennikov 6 марта 2005 1:12)

Отправлено: 05 марта 2005, 18:11 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Anton Lennikov
Я вижу тебя тоже зацепил тот диалог. :gigi:
Отправлено: 05 марта 2005, 19:40 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
ДА грош цена даилогу. Чернуха и все тут. А обзор ничего. Хотя и "растянут". ;)
Отправлено: 08 марта 2005, 18:28 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Mori 
 Сообщений: 14
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
хммм...я читала только мангу и если често, это была единственная манга, которая мне действительно не понравилась. Такая гадость...Сюжет вроде бы интересный, но рисунок плохой да и персонажи оставляют желать лучшего. Я прочла первые 5 томов.
Цитата
Жестокость как и садисткого характера ( разрывающиеся головы , фонтаны крови и т.д. ) так и психологического.

не сказала бы. В этом плане гораздо лучше манга Maken X (и лица там срезали, и на кусочки героиню рубили, и глюки были жуткие, вроде людей с лампами вроде голов), в тоже время отвращения не вызывала- наооборот, затягивала...
Отправлено: 09 марта 2005, 22:48 | Зарегистрирован: 07 марта 2005
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Рисунок очень хороший. Вы ещё не видели среднестатической манги , если заявляете что это плохой рисунок. Со всем остальным так же категорически не согласен.
Отправлено: 10 марта 2005, 00:49 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Манга GantZ это вообще шедевр нужно делать так смотреть 1-21 серию аниме а дальше читать начиная 90 главы 8 тома. Получиться прямое продолжение аниме. С куда более интересным и закрученным сюжетом. Вообще GantZ best anime\manga ever

Насчет рисунка Gantz на высоте кто не в курсе в манге используются реальные фотографии и рендеренные объекты и CG. Заметьте в Манге не в аниме, вы к примеру Хеллсинг читали для сравнения.

(Сообщение отредактировал Anton Lennikov 10 марта 2005 14:40)

Отправлено: 10 марта 2005, 07:27 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Mori 
 Сообщений: 14
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата
Вы ещё не видели среднестатической манги , если заявляете что это плохой рисунок.

ну, манги я много видела. Конечно, притяжение или YnM нарисованны хуже (там не всегда можно отличить друг от друга персонажей). Но есть и лучше- блям, dogs, goth...(and the list goes on)

Цитата
кто не в курсе в манге используются реальные фотографии и рендеренные объекты и CG.

я знаю, вот это меня поразило. но это кажется не совсем честным.

сюжеи...мне вот одно интересно- что та девочка, на Лару Крофт походая- её тоже на кусочки порвали или как?

а вообще, я, как погляжу, режкий экземпляр- всем, кроме меня, gantz понравился.

Отправлено: 10 марта 2005, 11:32 | Зарегистрирован: 07 марта 2005
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Посмотрел пока до 10-й серии. Графика понравилась,  все остальное - нет. Особо не понравился "экшен". Как в голивуде, когда герой с криком "Нннннеееееееееееееееееет!" летит на "подвисшего" злодея минут эдак 5-10... Сколько бы над этим не стебались, но похоже мало...  
Отправлено: 10 марта 2005, 11:45 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Mori
Красивая манга это не там где можно персонажей друг от друга отличить. Это детальный рисунок заднего плана , изобильствующий множеством мелочей и подробностей и высоким качеством рисунка переднего плана. Такая манга как Battle Angel Alita , Berserk , Tenjou Tenge и как ни странно - Gantz. А вот назвать Dogs красивой мангой язык не повернётся. Там великолепный персонажи , но всё остальное оставляет желать лучшего. Разумеется такое понятие как интересность я не приравниваю к красоте.
Отправлено: 10 марта 2005, 17:38 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хех, Ганц... Противоречивая штука. С одной стороны красивая прорисовка, обалденно интересная завязка, смотрится вроди бы легко, но... Потом начинаются неумесные сопли, неумесный пафос, неинтересные серии, пропадает интрига... Тока одна собака все в сериале и спасает ) При неплохой задумке - отстойнейшая реализация. Сериал на тройку. С минусом
Отправлено: 10 марта 2005, 18:20 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Mori 
 Сообщений: 14
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата
Красивая манга это не там где можно персонажей друг от друга отличить.

но если отличить их нельзя, красивой её всё равно не назовёшь. Кроме того, не должно быть "кривых" лиц. Единственная манга, которую я сейчас могу вспомнить, где подобных изъянов в глаза мне не бросалось- это Goth.
Цитата
Это детальный рисунок заднего плана , изобильствующий множеством мелочей и подробностей и высоким качеством рисунка переднего плана.

хмм...самое детальное что я видела- это Х и Блэйм. Причём в бляме автор всё сам прорисовывет и придумывает.
Кроме того, я не согласна. Клевер- прекрасная манга со своей особой атмосферой (я бы назвала её bittersweet, по русски это передать не могу), а это важнее всего. Эффект там добивается именно пустотой, почти полным отсутствием фона (хотя авторы прекрасно могли бы его нарисовать), лаконичностью, а иногда вдруг вниманием к деталям, например механические крылья.  И за четыре тома рассказывается прекрасная история.
Цитата
А вот назвать Dogs красивой мангой язык не повернётся. Там великолепный персонажи , но всё остальное оставляет желать лучшего.

почему? как я уже сказала, нужна атмосфера, а она там есть- безразличная толпа, безликий, холодный город.

Но и не в одном рисунке дело. Читают же все Tokyo Babylone, хотя рисунок там мягко скажем страшный. А Death note- там рисунок качественный но ничем не примечательный, потому что он не должен отвлекать от сюжета, от мыслей персонажей.

А вон the Assasin and white shaman- рисунок очень качесвенный, и фон и всё, а сюжета почти нет. Мангой-то это назвать сложно.

Отправлено: 10 марта 2005, 21:05 | Зарегистрирован: 07 марта 2005
 75 ответов после 12 июля 2004, 00:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 [3] 4 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Gantz


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика