Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (250) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Отзывы на недавно просмотренное. (Чтоб левыми темами не флудить =))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
про то 4тобы оживить бетховена, 4тобы он написал супермегасимфонию от которой все умрут от с4астья, при4ём в буквальном смысле.... ето не просто круто------- ето СУПЕРМЕГАКРУТО!!!!!!!!

OMG... А я ведь и забыл совсем про Бетховена... Какое неземное, неописуемое цензурными словами убожество...

Esc
Параллелей, признаться, совершенно не улавливаю... Впрочем, я вовсе не собираюсь тебя переубеждать или ещё что. Просто заметил парадокс и высказал своё мнение. Раз нравится тебе это... это... это - ну и ладно, в общем, пересмотри ещё раз. ::))

Отправлено: 26 июня 2004, 17:19 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А по моему прикольно....
Отправлено: 26 июня 2004, 17:54 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
Цитата
Параллелей, признаться, совершенно не улавливаю...
Ты просил примеры аниме, где супергерои дрались бы с суперзлодеями. Идея некоей организации, борющейся с суперзлодеями в аниме крайне популярно, как можно её не заметить? В Хеллсинге есть суперзлодей, есть супергерой и есть организация. В Слеерах есть супергерои (Лина самый натуральный супергерой со своим гигаслейвом) и суперзлодеи, причём герои там тоже со специализацией. В Сакура Ворз есть организация и злодеи, хотя герои может не так уж и супер. В Фул метал панике опять есть тайная организация по борьбе со злом. Read Or Die по этому параметру не так уж отличается от массы. Да, голливудскость там несколько повышенная. И что? Зато какой отличный ход с бумажкой, вплетённой в косичку!
Отправлено: 26 июня 2004, 19:19 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
При всей своей сюжетной убогости ( да и не только сюжетной ) Сакура Ворз гораздо меньше обладает этим духом американизованности. Слееров я не смотрел но Хелсинг ты привёл в пример обсалютно зря - дело не в том что в РоДе есть супер герои и арганизация со злодеями , а то как это преподнесенно. Да во многих аниме есть эти элементы , но из всех них только РоД резанул меня таким острым уклоном к западной кинематографии.

Цитата
но сама схема построения событий больше напоминает каких-нибудь "X-Men"

Обсалютно теже осациации.

Отправлено: 26 июня 2004, 20:53 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
А по-моему "Gunsmith Cats" - гораздо более американизированные, чем Read or Die. Глупые какие-то и примитивные :((  Read or Die я даже местами воспринимала, как пародию на американские супергеройские фильмы (а может так оно и есть?), а вот "Gunsmith Cats" - всё по шаблону: главная героиня самая крутая и непобедимая, у неё есть "прикольная подружка", вместе они обязательно победят всех, ну а "достойный противник" вводится в сюжет только для того, чтобы в финальной битве герои проявили все свои фишки и всё-равно оказались самыми крутыми.., ну и конечно представители мирового зла - русские. :devillaugh:  По-моему достойный представитель.
Отправлено: 26 июня 2004, 21:02 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Да блин мы такие - правда ТОВАРИС4ь (обращается к своей дворняге - которая на самом деле СУПЕРМЕГАКИБОРГУБИЙЦА)...:gigi:
Отправлено: 27 июня 2004, 00:08 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Опять же SpawN верно сказал: всё дело в том, как это преподнесено. Hellsing и Slayers мне также ничем не симпатичны (Sakura Wars пока не видел), но элементы "американизированности" по глазам не резали, так как вовсе не это там было главное, имхо. А вот RoD, скорее всего, именно что специально создавался под такую вот схему а-ля американские комиксы.

Mimi

Цитата
А по-моему "Gunsmith Cats" - гораздо более американизированные, чем Read or Die.

Это по-любому так. ::) Если бы существовал какой-то рейтинг американизмов в аниме - GSC были бы в лидирующей тройке стопудово. Другое дело, что никто пока особо лестно и не отзывался об этом аниме на моей памяти, в отличие от RoD.
Отправлено: 27 июня 2004, 01:12 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
в RoD, американизированность присудствует,  но имхо это нисколько неуменьшает преимуществ анимахи, а отличает её от остальных,
демоны,духи,вампиры это конечно хорошо, но разнообразие то тоже нужно, тем более прорисовка оч даже достойная.
Отправлено: 27 июня 2004, 03:25 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
NIGHT 2 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/NIGHT 2.gif
 Сообщений: 153
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Целая страница про Read Or Die - на тему штампов и американизации , вы бы еще на тему зомбирования американизмами в аниме перешли  :tv:  - я лично когда ее смотрел что то не нашел  там ни явных штампованных образов , ни сюжета развитого из комиксов - надо просто смотреть с чувством юмора ! Это не первое и не последнее аниме с отрывочным и неполным сюжетом и мелкими нестыковками, но вот  заметные там "американизмы" больше похожи на пародию . Вот насчет Бетховена там точно - непонятно зачем его туда запихнули вместе с роялем - что то не к месту ..
А сами овашки прекрасно сделаны и замечательно смотрятся .
Отправлено: 27 июня 2004, 04:27 | Зарегистрирован: 04 февраля 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
EvilSpider
Цитата
Hellsing и Slayers мне также ничем не симпатичны (Sakura Wars пока не видел), но элементы "американизированности" по глазам не резали, так как вовсе не это там было главное, имхо

Кстати, об американизированности в Хеллсинге. Все эти секретные организации, борьба с вампирами и прочая... Всё-таки Хеллсинг стёбный. Он больше воспринимается, как пародия на всё это. Это я о МАНГЕ, а не об аниме. Весь недостаток в том, что аниме сделали совсем с другим акцентом - его сделали каким-то слишком серьёзным. И из-за этого все эти штампы с суперзлодеями и супергероями воспринимаются уже не как пародия, а на полном серьёзе :(
Отправлено: 28 июня 2004, 16:40 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Целая страница про Read Or Die - на тему штампов и американизации

Тоже верно. Вот я вчера посмотрел Laputa: Castle in the Sky и остался доволен, как кот укравший со стола целый окорок. Замечательная история, добрая-предобрая такая. :love:
Начал смотреть Lain. Первые четыре серии. Особого кайфа пока нет, кроме как во время опенинга. Опенинг :love:.
Отправлено: 28 июня 2004, 17:37 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Досмотрел вчера Chrno Crusade. Сказать что я остался даволен , значит не сказать нечего. Хотя нет. Наверно даже не даволен - ещё бы чуть чуть и это аниме перевали ло бы в разряд вечных рулезов. Чуть чуть большей полноты содержания , раскрытия персонажей и зрелищных битв и ему бы не было цены. А так просто очень хорошое аниме.

З.Ы.: Концовка на высоте - как они красиво умерли , ммм...  :love:

Отправлено: 28 июня 2004, 20:21 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Посмотрел на днях Armitage III (4 серии, видимо polymatrix?), очень напомнило "Бегущего по лезвию бритвы" - был такой старый фильм с Харисоном Фордом в гл. роли. В общем понравилось.
Отправлено: 29 июня 2004, 09:15 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex Aks
Цитата
Посмотрел на днях Armitage III (4 серии, видимо polymatrix?),

Нет, это оригинальная ОВАшка, из которой потом нарезали мувик Полиматрикс, сократив до 90 минут.

А я вот только что досмотрел Midori no Hibi. Сериал понравился, не понравилась концовка. Ну не понять не-японцам всей глубины проблемы "высказать вслух свои истинные чувства".

Отправлено: 29 июня 2004, 09:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Тут посмотрел Armitage ||| Dual Matrix -  прикольно , даже лу4ше 4ем polymatrix....
Отправлено: 29 июня 2004, 12:15 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
 3747 ответов после 03 апреля 2004, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (250) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика