Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Не Адобом единым жив человек
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Не Адобом единым жив человек « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
>> Не Адобом единым жив человек

Imho, пока у Adobe конкурентов реальных нет. Так что единым.

Отправлено: 28 сентября 2003, 04:26 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Esc написал 27 сен. 2003 20:56
Гы-гы-гы-гы-гы... я тут второй трек только осваиваю потихоньку, а человека уже одиииинадцать. :laugh:
Я объявляю себя минималистом!! :artist:

"...главным образом в США, получило развитие течение постмодернизма - минимализм..."

взято с http://www.protoart.ru/ru....imalism

Отправлено: 28 сентября 2003, 04:27 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А я вот не люблю искать добра от добра. Есть. Работает. Устраивает. Что ещё надо?
Отправлено: 28 сентября 2003, 05:16 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Да ладно. Я тоже. :) Сейчас посмотрел в проект и понял, что даже не представляю, как бы он выглядел, не применяй я дорожку номер 1.
Хотя, надо сказать, один переход я сделал так же, как umks[z] описал... в бета-версии, так что вы это не увидите. Надо сказать, что весьма красиво получилось.
Отправлено: 28 сентября 2003, 11:14 | Зарегистрирован: n/a
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хотя, надо сказать, один переход я сделал так же, как umks[z] описал...

в смысле ? с прозрачностью ?
вообще я считаю что первая дорожка в нынещнем её виде есть рудимент оставшийся с прошлого, как и второй монитор.  имхо конечно, но без неё можно прекрасно обходиться, если не пользовать транзакции. если бы адоб сделали возможность применять транзакции между любыми соседними дорожками (как фильтры), то надобность в первой дороге отпала бы сразу.

ps ты с завидной постоянностью путаешь буквы у меня в нике ^____^"

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,
не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

гы не так давно увидел то же самое - даже себе в блог положил. ^________^

Есть. Работает. Устраивает. Что ещё надо?

хочется больше, Больше, БОЛЬШЕГО !!! эх руки мои загребущие :):):):)
если серьёзно, то я постоянно просматриваю новинки - вдрух там возможностей больше ? :)
правда в отношении премьера это пока не срабатывает - как сидел на 5-ом так и сижу. афтерэффектс вот поюзал - как-то он меня не возбудил... тормозит, да и подход к редактированию другой. ведь на деле - ОЧЕНЬ МНОГО можно сделать на том же 5-ом премьере, ограничиваешься лишь своей скудной фантазией...

короче АП 5.1 и корел фотопаинт 11 - мой выбор ! ^________________^
и никаких плюшек :)

(Сообщение отредактировал ukms 28 сен. 2003 12:43)

Отправлено: 28 сентября 2003, 12:28 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ukms
Цитата
если бы адоб сделали возможность применять транзакции между любыми соседними дорожками (как фильтры), то надобность в первой дороге отпала бы сразу.
Как я уже писал, в седьмом премьере сделали транзакции не между любыми дорожками, но внутри любой одной дорожки. Стало безумно ненаглядно и неудобно.
По поводу переходов, да, cross dissolve очевидно даёт тот же эффект, что и прозрачность по диагонали. Но я ещё относительно часто пользую additive dissolve и иногда non-additive dissolve. Потому что лучше смотрится в конкретном месте. Другие виды переходов тоже случаются для оживления клипа и даже донесения некой информации. Так что не кроссом единым! ;)
Отправлено: 28 сентября 2003, 16:59 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc

Как я уже писал, в седьмом премьере сделали транзакции не между любыми дорожками, но внутри любой одной дорожки. Стало безумно ненаглядно и неудобно.

небось тот ещё монстр, да ?

часто пользую additive dissolve и иногда non-additive dissolve

чесно говоря уже не помню разницы между ними. транзакции такого рода (наряду с переходом по прозрачности) я применял в come cover me и разницы не уловил.

Отправлено: 28 сентября 2003, 17:42 | Зарегистрирован: 08 января 2003
HalfgildWynac 
 Сообщений: 103
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ukms[z]
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,
не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

United States of America - Untied Tastes of Cameria

попробуй pinnacle studio 8 - это вообще всё не так как в премьере, они позиционируют этот софт как профессиональный и доступный каждому. я например как-то залез туда. еле вылез...
Смотря как. У Адоба вообще интерфесы ужасно путанные. Кстати, как ты доставал Pinnacle Studio 8- качал там, или  на диске приобрел? Скрин интерфейса можешь выложить, может у меня еще не все потеряно...

(Сообщение отредактировал HalfgildWynac 28 сен. 2003 22:35)

Отправлено: 28 сентября 2003, 22:34 | Зарегистрирован: 13 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Понижение opacity до 0 и cross dissolve в чёрное дают разные результаты. Только что проверил. Так что разница есть!
Отправлено: 28 сентября 2003, 23:22 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
вот в общем мой небольшой опыт юзания pinnacle studio 8

загружается примерно столько же сколько и премьер.

интерфейс апсолютна другой (смотрим тут 69к)

основные отличия от премьера (делал выводы на основе личного изучения).

1 один видеотрек на таймлайне ! таким образом про 11 треков в премьере забудьте. :)
2 как класс отсутствуют фильтры (может я не нашел, но облазил все), но можно подкрутить яркость или например emboss.
3 есть транзакции (и по идее - hollywood FX, но его я не нашел :( ) которые устанавливаются на единственном видеотреке между двумя соседними отрезками видео.
4 встроеный title deko pro
5 нет транспаренции, масок и прочих премьерных "вкусностей"
6 быстрая (пробовал только mjpeg видео) и транзакции показывает в реалтайме.
7 имеется фича для поиска смены сцен с нарезкой исходника на кусочки.

вывод - программа идеально подходит для новичков желающих создать свое первое видео и не претендующих на оригинальность в визуальном исполнении. программа очень проста по сравнению с премьером и имеет минимум меню.
программма также идеально подходит для создания семейного фильма "как мы ходили на природу" или "моя шестая свадьба"

если вы хотите создать свой видео клип в жанре минимализма с минимумом переходов и неохота заморачиваться с премьером то это ваш выбор. ну или виндусячий муви мейкер.

если же вам важен ещё и прогресс в визуальном исполнении ваших следующих работ то лучше осваивать премьер и after effects.

это всё имхо. возможно я что-то упустил - значит виной тому была версия studio 8 имеющаяся у меня в распоряжении.

поиметь эту программу можно на точке торговли пиратскими дисками с софтом. как правило она лежит в комплекте с кучей других видео редакторов вплоть до after effects на одном диске.

Отправлено: 02 октября 2003, 15:28 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Х_______Х
Страшный у нее интерфейс.
Долго искал знакомые кнопки...
Нет, ничто не заменит VideoMach ;ррр
Отправлено: 15 октября 2003, 02:28 | Зарегистрирован: n/a
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Наряду со многими другими программами существует ещё и InterVideo WinCoder/WinProducer, последняя версия которой, поддерживает сочетание DivX+Mp3.  Программа жутко простая, всё действие по двум кнопкам мыши. Позволяет использовать аж три видео и две аудио дорожки. Если вы минималисты или примитивисты (такие же ленивые раздолбаи как я),  то после недолгих мучений можно собрать вполне приличную нарезку, особенно, если учесть что существует масса хороших клипов вообще без переходов и эффектов.
   Интерфейс можно заценить здесь (200 чем-то кило):

http://zminn.pisem.net/winproducer.jpg

   Вся работа сводиться к понятию drag&drop – нажимаем левую кнопочку и кидаем нужный клип, переход и т.д. на таймлайн. Синхронизация по маркеру клипа вручную мышкой – следовательно, мышка должна быть хорошая (ловкость рук и никакого мошенства). Правда, нет «прилипания», поэтому надо следить за стыками.
   Из инструментов редактирования доступен только аналог премьеровской бритвы (кнопочка разделить клип по маркеру) а также по правой кнопке (вход-выход фрейм по маркеру и сдвиг начала-конца клипа по маркеру).
   Клип лучше всего собирать по порядку слева – направо, иначе замучаетесь синхронизировать уезжающую правую часть ;) Переход осуществляется просто:  Правый клип сдвигаем на левый, образуя полосатый прямоугольник нужной длины.  По умолчанию это выглядит так: картинка левого клипа разъезжается, как двери в электричке, в середине соответственно правый. На этот полосатый прямоугольник можно смело перетаскивать переходы из представленных в правом верхнем углу. Все переходы и можно посматривать в реальном времени, непосредственно в окне превью.    
   Кроме того, в программе предусмотрены встроенные аудио фильтры, средства создания субтитров и ещё кое-что.

Отправлено: 15 октября 2003, 18:52 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Красиво....
Отправлено: 15 октября 2003, 21:32 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Pijone 
http://img66.imageshack.us/img66/9695/av80854io1.gif
 Сообщений: 273
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Vegas Video интерфейс безусловно выигрывает (по мне он дружественее), и глюков меньше (со звуком хорошо работает, и видео жмет - и конфликтов нет не с ДивХ не с мп3, ну у меня не было)... по реализации эфектов по сравнению с премьером сказать ни чо не могу, бо не наю, сам не сравнивал, а полагаться на чужие впечатления/мнения не хочу.
Качать сдесь это последний 4b там исправлений нескоко полезных есть.
http://download.sonicfoundry.com/current/vegas40.exe
За лекарством в Личные Сообщения плз.


Отправлено: 17 октября 2003, 21:16 | Зарегистрирован: 11 июля 2003
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вегас рулит, даже 3.0, в котором я сейчас работаю (вот помню работал в 2.0, это было тяжко). На моей тормозной машине он даст премьеру сто очков вперед. Единственнный его недостаток - он очень жрет память. Приходится ставить свап гига на 2, чтобы он не вылетал. Зато его очень легко освоить, и он содержит приличное количество весьма полезных фич.

А количество треков - не знак мастерства. Вон в моем последнем проекте 22 видеодорожки было, но это вовсе не значит, что он круче любого 1-дорожечного. И если немного поизврашаться с маркерами, можно было бы сократить число дорожек до 16-14, а то и меньше, просто было лень и незачем.

Отправлено: 18 октября 2003, 20:49 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
 30 ответов после 27 сентября 2003, 02:37 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Не Адобом единым жив человек


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика