Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Sony Vegas 10
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 5 6 [7] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Sony Vegas 10 (..::Одна из самых распространенных программ для монтажа::..)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Brv 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Game Over

           Спасибо ! Похоже , что от идеи установить плагины придётся отказаться . . . Жаль , а я так хотел себе маски и режимы 3D-композитинга . . .


Добавлено (через 7 мин. и 46 сек.):

Почитал вот тут : http://nix-studio-edition.ru/tutorials/faq/1042-vegas-platinum-vs-pro.html . Все вопросы отпали сами собой . Придётся переходить на Pro . . .
Отправлено: 02 октября 2012, 23:57 | Зарегистрирован: 22 марта 2012
Brv 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Господа , прошу прощения , но я хотел бы задать ещё один вопрос . У моего «Вегаса» возникла проблема , которая очень серьёзно отравляет мне жизнь . Выглядит она так : при применении переходов (любой продолжительности и вида) и прозрачности очень часто (хоть и не всегда) вдруг резко ухудшается качество видео , появляются какие-то вспышки и всё изображение идёт квадратиками . Даже более того – подобное появляется даже тогда , когда идут два слоя один над другим , при этом верхний полностью непрозрачен . Всё равно – ухудшение качества , квадратики и сквозь верхний слой то и дело вспыхивает изображение нижнего . При этом данная проблема выглядит возникающей в случайном порядке , так как на двух , аналогичных по параметрам , переходах , лежащих в нескольких секундах друг от друга , на одном она может проявляться , а на другом всё может быть в порядке . Возможен и вариант с искажениями на обоих переходах или , соответственно , ни на одном . Подскажите , пожалуйста , в чём может быть причина такой проблемы и как её можно устранить .  Теперь у меня версия 10.0c Pro Build 469 .
Отправлено: 12 июля 2013, 22:03 | Зарегистрирован: 22 марта 2012
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Brv, сорс не сжат?

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 12 июля 2013, 23:10 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Brv 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Artofeel

            Расскажу по порядку (постараюсь покороче) .
            Оригинальный файл был в контейнере mkv , что для «Вегаса» не подходит . Поначалу пытался извлечь из него видеодорожку с помощью mkvtoolnix . Она получалась в формате h264 . Плееры его читали , а вот ни одна другая программа – нет . Тогда я пошёл другим путём : отклеил видео через Avidemux 2.6 . Оно получилось в более приемлемом avi , но почему-то его снова не прочитал ни «Вегас» , ни одна из программ серии Dub . Поскольку я в таких вещах не очень искусен , то мне , увы , пришлось применить «однокнопочный конвертер» TVC и ещё раз перегнать из avi в avi с кодеком DivX 5 и битрейтом 2000 kbps (поскольку разрешение небольшое – 704 на 480) .
Отправлено: 13 июля 2013, 00:02 | Зарегистрирован: 22 марта 2012
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Brv, оууу...и зачем так заморчиваться...
проблема в DivX
пишешь простой avs скрипт
Исходный код
FFVideoSource("путь к файлу")
ConvertToRGB32(matrix="xxx")

где xxx у matrix равно
rec601 если видео меньше 1280 по горизонтали (т.е. например меньше 1280х720)
rec709 если видео больше или равно 1280 по горизонтали

открываешь скрипт в VirtualDub'е и сохраняешь видео в lossless формате, Lagarith или Ut
первый лучше жмет (больше нагрузка на CPU\меньше на HDD) второй хуже жмет (меньше нагрузка на CPU\больше на HDD)

FFVideoSource можно\нужно взять здесь (и закинуть содержимое в папку плагинов синта)


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 13 июля 2013, 10:55 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Brv 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Artofeel

              После долгого изучения множества сайтов по видеообработке я , наконец-то , уразумел , что от меня требуется . Но , увы , всё идёт не вполне гладко . Lagarith я установил , в списке кодеков в VirtualDub он отображается , так что тут всё в порядке . AviSynth тоже установил (версия 2.5.8) , но в нём нет папки плагинов (даже несмотря на то , что я установил полную версию) . И поэтому , даже несмотря на то , что мне успешно удалось сделать avs-файл с необходимой информацией , открыть его , понятное дело , не удаётся . Virtual Dub всё время пишет одно и то же : Avisynth open failure: Script error: there is no function named “FFVideoSource” (C:\Documents and settings\i3pc\Desktop\01.avs, line 1) . 01.avs – это название avs-файла . Интересно , что в Start – Programs – AviSynth 2.5 есть раздел Plugin Directory , но он не открывается . В связи с этим вопрос : что делать с папкой плагинов ? Её можно спокойно создать и скопировать туда скачанный с указанного вами адреса материал (в данный момент это ffms-2.17) ? Или это делается как-то по-другому ? Пытался разобраться с помощью этой темы : http://forum.videohelp.com/threads/352273-AviSynth-can-t-get-ffvideosource-to-work  , но там проблема несколько другая , поэтому , увы , не получилось .
Отправлено: 17 июля 2013, 00:10 | Зарегистрирован: 22 марта 2012
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
в папке ависинта, создаешь папку plugins и кидаешь туда ffms
если не работает, значит пишешь в начале скрипта такое:
Исходный код
LoadPlugin("путь к dll'ке ffms")

если и это не помогло, то кидаешь содержимое ffms архива в c:\windows\system32 директорию (если 32битная система) или c:\windows\SysWOW64 (если 64битная система)
все это относится к 32битной версии VirtualDub'а, т.к. если ты используешь 64битную, то тебе нужен 64битный синт и ffms (но в данном случае, тебе хватит 32битного)
и определимся с понятием "содержимое архива"
Тебе нужно закинуть следующие файлы (32 бита):
Исходный код
x86\ffms2.dll
x86\ffmsindex.exe
FFMS2.avsi

папка x64 это соответственно 64битный
FFMS2.avsi это скрипт комбинирования FFVideoSource+FFAudioSource, его нужно закидывать и в 32 и в 64 (папка плагинов у 64битного синта plugins64, на всякий)

и в свойствах кодирования у Lagarith, выбери RGB32
соответственно, если будешь пользоваться Ut, выбирай RGB32

асло, я надеюсь ты понимаешь что надо открывать оригинальный mkv файл? а не то что ты перекодировал в divx.


и еще вдогонку, если нужен звук, то вот скрипт
Исходный код
v=FFVideoSource("путь к файлу")
a=FFAudioSource("путь к файлу")
AudioDub(v,a)
ConvertToRGB32(matrix="xxx")


на всякий случай вики ffms

...и для совсем ленивых, templates для VirtualDubMod'а
распаковываешь в VDM папку
и при открытии файла в поле 'use avisyth template' выбираешь нужный ffvideosource (только видео) или ffvideosource + audio
цветовая матрица выберется автоматически исходя из разрешения видео.
иными словами, с этими файлами ты можешь открыть _любое_ видео в VDM


Скачать файл [ Zip File ]
Количество закачек: 222

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 17 июля 2013, 12:20 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Brv 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Artofeel, спасибо огромное ! Всё действует ! Я уже проверил получившиеся файлы в «Вегасе» - работает как никогда . Спасибо ! Но templates на всякий случай тоже сохранил .
Отправлено: 17 июля 2013, 16:36 | Зарегистрирован: 22 марта 2012
Brv 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Виноват , появился вопрос вот какого характера : внезапно возникла проблема , состоящая в том , что видеофайл , уже загруженный и в программу и на таймлайн , вдруг перестаёт читаться – при проигрывании показывается тёмный экран и всё . Раньше я её успешно решал тем , что перезагружал файл в программу – после этого все его фрагменты (даже уже нарезанные и вставленные в видеоряд будущего клипа) снова начинали отображаться . Но теперь это перестало помогать . При перезагрузке файл либо (в лучшем случае) снова не читается , либо (в худшем) программа вообще зависает . Доводилось ли кому-нибудь сталкиваться с такими трудностями ? Если да , то что можно посоветовать для решения ? Возможно , стоит попробовать сделать копию исходника через Direct Stream Copy ? Но тогда это уже будут два разных файла . А у моего «Вегаса» есть ещё и наследственный глюк , состоящий в том , что он ничего не сохраняет – то , что сделал , надо сейчас же проэкспортировать . Так что этот способ , наверное , не подходит .
Отправлено: 29 апреля 2014, 11:02 | Зарегистрирован: 22 марта 2012
 98 ответов после 12 октября 2010, 17:27 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 5 6 [7] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Sony Vegas 10


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика