Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы по Созданию *платформа Макинтош*
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы по Созданию *платформа Макинтош* (жажду получить советы в совершенствовании.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Здравствуйте уважаемые господа-клипмейкеры.
У меня страсть как загорелись и глаза и руки и не только по созданию AMV.
я человек целеустремленный и перфекционист по жизн, пока не достигну совершенства, то не успокоюсь.
Ваш сайт я просто обожаю, ведь именно он подтолкнул меня к началу серьезной работы по созданию AMV. Постоянно вдохновляет и дает понять, что мой путь к совершенству еще веьма долог и тернист.
Вот с таким вступлением хотел бы продолжить с просьбой о помощи.

во-первых, я уже который год *наверное 5ый или 6ой* перманентно юзаю Макинтоши, и если сяду на винду, то я запаникую и спрячусь под стол.
Сейчас, в работе по созданию AMV я использую стандартную прогу, которая идет в комплекте компа (iMovie), точно не знаю и нигде не нашел сравнительных характеристик, но моя пятая точка чувствует, что эта программа сродни той базовой программе, что стоит на виндоусах - то бишь Movie Maker или как-то там, как не помню.. уж извините.
так вот...прошу подсказать мне какие на данный момент являются самые лучшие и сравнительно интуитивные программы для создания видео на макинтоши.
Я признаюсь честно убил тонну времени ища подобное, но ничего не нашел кроме как Final Cut Studio и Pinnacle... но Pinnacle меян почему-то не вдохновил совсем. *может потому что версия у мну была пиратско разлоченная через все места*
- если здесь есть те кто пользуеться макинтошами, то прошу мне подсказать.

второй вопрос у меян заключается в том, что я хоть убейте не понимаю, как большинство автором проекта закачивают видео на сам сайт.
или я вообще ничего не понимаю. или я просто реально тупой.
на моем профайле лежат пару работ которые я сделал.. *оклло 4х.. или 5ти*
ноя не знаю, правильно ли я их залил.
Я сначала дал ссылку на ютуб или рутуб.. а еще я давал ссылку на закачку с зеркала. *megaupload*
Если это неправильно, и если это не совсем то что нужно, то подскажите пожалуйста, что вы делаете для того чтобы закачать файл с видео на сайт.
если не сложно, то могли бы вы мне дать пару ссылок на хостинги, или что-то еще в этом роде.

третий вопрос состоит в том, а в каком же формате лучше всего делать клипы.
я перепробовал много на самом деле. и остановился на формате .mov
я смотрю здесь, предпочтение отдается .avi формату.. но я не понимаю, у меня ави качеством намного хуже чем мов и даже весит меньше.
прошу подскажите, что же лучше.

и еще вот последний вопрос...:
исходники видео для AMV должны быть восхитительного качество. как я читал на форуме, то только с DVD это качество и получается.
у меян проблема в том, что я живу очень далеко от цивилизации где можно просто пройти и купить качественные DVD  с аниме, и все что мне остается, так это качать из инета.
Я конечно качаю самым высоким качеством которое возможно...(~1200Mb).
вот я хочу вас спросить - достаточно ли такого качества или нет?



P.s. я бы хотел конечно продемонстрировать вам AMV которые я сделал.. они лежат у меян в профайле, можете посмотреть там все ссылки на ютуб, но думаю это не правильно и надо идти в экзаменационную комнату, но пока я не получу ответ на свой вопрос по поводу закачки, то я думаю не стоит выкладывать ничего, тбо боюсь быть отвергнутым и обхаяным)

спасибо большое и жду с нетерпением ваших советов.
Спасибо большое еще раз.
с уважением, Сиде.


--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 18 декабря 2009, 04:13 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
After Effects и под маками работает, его и юзай.
как залится на фтп здесь написано, там и вопросы задавай если что-то не получается.
алсо, хороший годный хостинг - mediafire.
предпочние здесь отдаётся не avi, а mp4, в него кодирует AMVsimple например (но для маков это не вариант). а на качество влияет кодек, а не формат, лучше всего - x264 для видео и AAC или Vorbis для аудио.
для норм качества вполне достаточно правильного рипа (DVDRip/BDRip/HDTV, уж что найдёшь), иногда картинка на них даже лучше, чем на тех DVD, которые у нас распространяют..


Исправил(а): trampler, 18 декабря 2009, 05:28
Отправлено: 18 декабря 2009, 05:21 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
trampler
спасибо большое)
на счет заливки, я разобрался.. остаеться толкьо сделать превью видео.. а то у меян по 140 мб....это не дело.

признаюсь честно я вообще полный ноль в различных понятиях и вообще занялся этим всем только две недели назад.
вы уж простите за столько тупых и глупых вопросов. но все -таки я очу все это добить и победить себя, так сказать.

то есть, на хостинги типа mediafire и megaupload и другие по типу рапиды и так далее годятся для закачки файла, так ? но для того чтобы твое видео скачали, надо бы по хорошему сделать превьюшку и кинуть на фтп сайта, так? все правильно? или я снова где-то что-то напутал?

after effects.. я посмотрю обязательно. ) спасибо большое.

так... а вот вы бы мне не могли помочь с информацие или статье про кодеки.. я здесь читал про коробочки и так далее, но честно.. я наверное настолько тупой, но все никак не понял.
вы бы могли просто направить на более или менее доступный для моих куриных мозгов ресурс.. а то я все гуглю а меян на профессиональные форумы и сайты направляют, и уже битые сутки у компа и не могу нчего понять( обидно.

а вот смотрите.. я сейчас изучаю программу Avidemux 2.4.4. скажите, что вы думаете о ней.. стоит ле ее изучать дальше?

вот на счет рипов я тоже не знал ничего(


боже мой. мне самому сейчас ужасно стыдно писать это все.
но я знаю что есть видео.. у него какой-то там формат.. оно может где-то проигрываться. есть музыка и всегда в формате мп3 и все ))ахаха
чем больше новых терминов тем глубже в дебри я опускаюсь((( ох...

спасибо вам большое за то что помогаете.


--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 18 декабря 2009, 05:45 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
нет, с рапидой тебя пошлют скорее всего. но хостинги вроде mediafire, sendspace или (накрайняк) ifolder вполне годны для выкладывания клипа в экзамку. но в идеале фтп, да (хотя для превьюхи и ютуб сойдёт).
насчёт кодеков - я просто без понятия какие энкодеры существуют для маков, но если есть avidemux, он вполне сойдёт для кодирования в x264.
музыку для клипа кстати лучше в лузлессе находить, а с mp3 завязывать.
Отправлено: 18 декабря 2009, 06:14 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler какой АЕ? хочешь нубов загубить в эмбрионе?
Sideco Adobe Premiere до первого вменяемого клипа!


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 18 декабря 2009, 06:22 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
De29v101L ну, он же перфекционист+)) не могу же я губить талант тупой монтажкой)
Отправлено: 18 декабря 2009, 06:37 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler таланты - копают линукс и играют на рояле  :smile: Все равно, АЕ слишком круто для начала, даже не с технической точки зрения, а в целом для амв.

Исправил(а): De29v101L, 18 декабря 2009, 06:49

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 18 декабря 2009, 06:47 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
tramplerоу.. спасибо на счет формата музыки.. =) вот этого я точно не знал)
De29v101L а чем AE так страшен..? сколько я ни читал все говорят что безмерно сложный для начал аи тд и тп..
я вот их оба скачал, и Premiere и AE ... честно сказать.. меня пугает чем-то даже сам интерфейс premiere...
блин надо будет как приеду в Россию накупить лицензионных прог... да и инструкций к ним) мдоа.


--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 18 декабря 2009, 07:18 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Sideco
В общем не понимаю смысла твоей темы. Тебеж....ипить как повезло мак!!!!
Ты можешь и фьюху с нормальным сдк юзать, у тебя финал кут есть, так же моушн от аппл, и, отнюдь не самое последнее, новый шейк!!!!
С такими агрокомбинатами, фтопку ае, фтопку весь адобовский софт, кромя фотошопа ^_^, хотя стоп, и на маках есть не менее удобный ай пиктюр. В общем ты не к тем обратился)
Отправлено: 18 декабря 2009, 12:21 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Game Over, эппловские и адобовские проги взаимозаменяемы. Шейк еще жив? Фьюжн(если я правильно понял слово "фьюха") советовать это конечно мощно...Человек премьера боится, а тут нодовое чудо.

Sideco, смотри сам. Начни изучать премьер и параллельно файнал кат. К чему душа ляжет, то и оставь =)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 18 декабря 2009, 18:54 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RatKiller
Шейк готовится к выходу 5-я версия) 4 эксклюзивна для маков, и мммм какой в ней интерфейс) Я бы такой мечтал увидеть в ае)
А так если выбирать из нодовых то наверное нюк, там ноды удобнее, чем во фьюхе, хоть с кириллицей у меня он почему-то не дружит.


Исправил(а): Game Over, 18 декабря 2009, 20:18
Отправлено: 18 декабря 2009, 20:16 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Когда прочитал пост - понял осознанное желание убить автора :))) (Три месяца ставил Хакинтош - но несовместимость железа не позволила...)

Качать Премьер и HD-рипы, забыть про ДВД( Это прошлый век). Когда разберешься с премьером  - качать АЕ и то, что Game Over советует.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 18 декабря 2009, 21:04 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Game Over
Цитата
ипить как повезло мак!!!!
не отрицаю что повезло.. но весь этот соф твесьма слоно достать.. и когда ты с маком что-то хочешь делать... то весьма проблематично толковые статьи найти по своему вопросу.. а собенно в частности видео мейкинга... ((( или все платно или банально нет(((
что и расстраивает(
Цитата
хотя стоп, и на маках есть не менее удобный ай пиктюр
ай пиктюр??? кто это... вы имете в виеду ай муфи или фото?? я что-то не признаю такого((( бууу..


я вот на самом деле хочу файнал кат и АЕ освоить..... думаю с маком эти два пойдут просто как в сказке)


RatKiller вот я пойду по вашему совету... )))
надо будет папочку растрясти на лицензии)) аххаха

brdm-69
Цитата
Когда прочитал пост - понял осознанное желание убить автора :))) (Три месяца ставил Хакинтош - но несовместимость железа не позволила...)


ахх меня убивать-то не надо.. знаете как говориться в умелых руках и бревно маком станет.. а у мну пока руки и башка неумелые... они не дружат с собой и со всеми этими великими прогами.. и то что у мун мак.. то на самом деле это до задницы.. ибо я не умею использовать на все сто процентов его возможности((( что и огорчает (((
Цитата
HD-рипы
а можете немного в кратце обхяснить и расссказать что такое эти рипы.. и как их есть???
или же просто ссылку на какую-нибудь статью дать?? мррм
спасибо большое, даже огромное, за полезные советы)


--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 20 декабря 2009, 07:14 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Sideco @ 20 декабря 2009, 07:14)
что такое эти рипы
видео, перекодированное с диска в 1 файл формата avi, mp4 или mkv. DVDRip - с DVD, а HDRip/BDRip - с HD/Blu-Ray. также есть CAMRip'ы (экранка), TVRip'ы (захват с ТВ) и т.д. весит меньше исходника на диске, при малом визуальном отличии (зависит от кривости рук риппера). рипы любого качества в изобилии обитают, например, на torrents.ru и других трекерах, но здесь это лучше не обсуждать. короче, находится лучший из доступных в интернетах рип (в идеале, HD-AVC 1080p) на искомое онеме, и с него уже делается нарезка для АМВ.
Отправлено: 20 декабря 2009, 09:05 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Sideco
У меня лично стоял хакинтош пару месяцев, правда патом пришлось снести, из-за ряда смешных и не очень причин. И я не понимаю, какой именно софт тяжело достать? Все есть в сети, а еще проще, есть все на торрентах. Ктомуж, на маки прекрасно ставится винда, если так угодно так ваще мона поставить ай вин или как его там, и юзать одновременно и мак и какунить винду или иную Ос. Все остальные глупые вопросы, которые просто можно и нужно смотреть на амввики.
ПС: Плохо по сети батенька рыскаете ;)
ПС 2: Айпиктюр идет в комплекте айворк)


Исправил(а): Game Over, 20 декабря 2009, 16:20
Отправлено: 20 декабря 2009, 16:19 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
 21 ответов после 18 декабря 2009, 04:13 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы по Созданию *платформа Макинтош*


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика