Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » фреймблендинг
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: фреймблендинг :: Количество голосов: 55
Варианты ответов Голоса Статистика
с фреймблендингом приятнее. 6  [10.91%]
с фреймблендингом заметно хуже. 25  [45.45%]
я не вижу разницы. 24  [43.64%]
Гости не могут голосовать
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: фреймблендинг (голосование)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Точно без лучше, особенно раздражал блендинг на первых секундах...это нечеткое изображение довольно таки напрягло.
Действительно немогу на него смотреть..что то даже неприятно както стало


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 01 ноября 2009, 01:46 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (trampler @ 01 ноября 2009, 01:43)
весь юмор подобной логики в том, что единичные выкрикивания нубов про блендинг в сторону нормальных художественных приёмов - ничто по сравнению с массовым применением по-настоящему злокачественного блендинга. от статьи были бы и польза, и вред, но пользы намного больше. осталось только выяснить в этом голосовании, действительно ли блендинг злокачественен, или всем пофиг, а может даже и наоборот нравится. в таком случае я признаю что у меня проблемы с глазами и перестану придумывать косяки на пустом месте.

впервые встречаю человека с столь странным чувством юмора.
и, зачем придумывать косяки? блендинг косяк, об этом я раньше писал, ты немного не прочувствовал месседж. не надо бросаться в крайности как какой-нибудь балбес. есть блендиг, нет его, разница не критична и статья хорошая, мне нра. просто нужно учитывать нынешние суровые реалии.
и не надо воспринимать это как травлю, я тебе не враг, хотя и вести с тобой диалог проблематично.
статья-гут, блендиг-бед, мир-дружба-любовь. не стоит усугублять просто, тем-более открытием подобных тем, с блендингом в три фрейма.


Исправил(а): Fynjy, 01 ноября 2009, 02:05
Отправлено: 01 ноября 2009, 02:02 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я пока думаю, какой пункт выбрать.
Здесь разница такая:
Бленд - плавнее
Ноу бленд - чище и резче
Для данного конкретного клипа, я считаю, второй вариант лучше. Потому что у него природа такая, резкая и контрастная. Это не значит, что блендинг плох в принципе.
Чёрт с ним, выберу пункт 2.

Повторюсь.
Статья - для нубов и их ошибок. У нубов как правило фреймблендинг, как и всё остальное, не осознанно, а потому что оно само так вышло! Наша задача - открыть нубу глаза на то, что оно вовсе не обязано было так выходить. А вовсе не искоренить фреймблендинг как класс. Он всё равно выглядит лучше гребёнки, кстати.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 01 ноября 2009, 02:15 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Посмотрел, если бы специально не предупредили, скорее всего бы не заметил явного криминала во втором случае, так, вроде что-то смазано, а что - хз. При рассмотрении с лупой первый вариант понравился больше :)

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 01 ноября 2009, 03:04 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Мой юный друг!
Смарт ресемпл в Сони Вегас, известный так же как фрэймблендинг в АП, совсем не обязан быть включенным. Поверь,  картинка и без этого смотрится очень даже не плохо. Помни, настоящий джедай применяет световой меч только в случае крайней необходимости.  Используй же блендинг с умом, юный падаван!"  :wink:

Специально не присматриваясь к нарезам, отличия не вижу. Присмотревшись, понимаю, что смотрится несколько по-разному. С блендингом немного грязнее, но и более плавно, с другой стороны.


Исправил(а): Ya-UlitQo, 01 ноября 2009, 03:35

--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 01 ноября 2009, 03:27 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
надо было ещё версию в 60фпс выложить, для полного холиварного оргазма=)
Отправлено: 01 ноября 2009, 05:39 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
B@rs 
 Сообщений: 230
 Автор
 
Играет в:
Borderlands
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
В данном видео с блендингом смотрится плавнее, но замыленнее. Без блендинга - чище, но резче. На крупных планах разницы практически никакой.

--------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©
Отправлено: 01 ноября 2009, 06:30 | Зарегистрирован: 12 июля 2009
neko lover 
 Сообщений: 148
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Трамп, я как раз только что это и хотел упомянуть. Помнится, когда были споры про 60фпс - все кричали "блендинг! убогие полукадры!" А сейчас, внезапно, блендинг стал тех. приемом, который неплохо смотрится (я не имею ничего против умышленного блендинга, например, выделить флешбек, если это будет хорошо реализовано, но в данном случае спор разгорелся из-за клипов, в которых блендинг был в рандомных местах). И это при том, что при интерполяции лишь половина кадров будут с блендингом, и их практически не заметно, а при включенном "smart resample" - процентов 80, и получается каша, от которой лично у меня болят глаза.
Отправлено: 01 ноября 2009, 06:44 | Зарегистрирован: 18 октября 2008
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Между прочим тут еще важно на чем это видео смотреть... У меня стоит ЖК монитор далеко не самой последней модели, время отклика у него по паспорту 22 или 25 мс. Соответственно почувствовать весомую разницу между видео с блендингом и без при всем желании не получается (если на паузу не жать), так как из-за высокой латентности матрицы изображение нечеткое. У лаптопа и телевизора, время отклика матрицы которых значительно меньше - по 8 мс, впечатления от просмотра все равно примерно тоже...
Так что, хотя я отношу белендинг ко злу, но не критичному, ибо большинство разницы все равно не почувствуют. Так что проголосовал за "Не вижу разницы"

off
с 60 fps та же история, пока у большинства не будет убер шустрых матриц, толку от него что кот наплакал...


Исправил(а): VirtualTT, 01 ноября 2009, 10:18
Отправлено: 01 ноября 2009, 10:16 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
небольшую раздницу ощутил только в момент, который заскринил Финж. но это настолько мизерный баг, что выбираю третий пункт. Если б не сказали, что там кусок с блендингом, то вообще не обратил бы на это внимание скорее всего.
Отправлено: 01 ноября 2009, 10:37 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Хоть этот самый блендинг я и могу увидеть только на стоп-кадре, версия без него выглядит четче и, следовательно, заметно лучше. При просмотре клипов я редко акцентирую на этом внимание, но, в данном случае, выбираю второй вариант.

--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 01 ноября 2009, 11:04 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Массовое применение злокачественного блендинга" так же сильно преувеличено. Единственные кто могут от этого страдать - это несчастные пользователи вегаса с его настройками по умолчанию. А вот все остальные как раз страдать не должны. Тем более, что блендинг не самая основная проблема "новичковского" клипа, там других косяков обычно предостаточно. Наша задача не в том чтобы бороться против блендинга вообще или вообще за блендинг, а в том чтобы разобраться и понятно объяснить когда блендинг хорошо, а когда плохо.

Фрейммикс (так я буду называть самый простой и распространённый вид интерполяции) делает приятнее "движение", при этом страдает качество картинки. Собственно для этого он и предназначен. Именно по этому он в первую очередь технический приём, а уж уместность его применения должен определять автор, исключение опять же - это несчастные пользователи вегаса с его настройками по умолчанию. Это не правильно из за одного видередактора записывать блендинг в ошибки, собственно поэтому я и требовал поправить статью. В том виде, в котором она была ранее она позволяла считать абсолютно любое применение блендинга ошибкой, за исключением "медленных панорам", что собственно и стало происходить, не без горячего участия автора статьи, что согласитесь совсем не красиво.

На счёт примеров, движение стало плавнее картинка хуже, как и должно было быть. Самое смешное, что 100% фрейммикс смотрится гораздо лучше чем местный, если бы пол куска было с блендингом а половина без, разница была бы ощутимее. Я думаю что любой адекватный автор сам придёт рано или поздно, даже без нашей помощи к мысли что без блендинга все же лучше. Но иногда фрейммикс реально выручает.

Собственно статью поправили и можно эту тему закрывать, но, если хотите, лучше ещё разок её подправить в теории фреймблендинга. Может тогда его и применять станут внимательнее и не придётся никого "клеймить" "блендингом".


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 01 ноября 2009, 12:37 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
По мне так есть значительная разница между примерами. Без блендинга лучше. Мне было бы интересно еще посмотреть на результаты применения других техник ускорения замедления (упомянутых в соседних темах, пиксель моушн, что-то еще), чтобы увидеть разнцу и возможную пользу их предпочтения.
Отправлено: 01 ноября 2009, 13:15 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Lenchik фреймблендинг - это не техника ускорения замедления, если хочешь - это техника сглаживания движения, применяемая при ускорении/замедлении и в ,очень редких случаях, сама по себе. За примерами далеко ходить не надо - можно посмотреть клип Ностромо с прошлого кона, который интерполирован в 60 фпс, если посмотреть покадрово, можно даже найти каким образом "портят картинку" другие алгоритмы интерполяции.

Исправил(а): Rick Junker, 01 ноября 2009, 15:58

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 01 ноября 2009, 15:58 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я после етой статьи, еще раздумывал насчет блендинга, теперь же, категоричен) Становится только хуже, да плавнее слову нет, но какими жертвами!!! Четкость уходит в никуда, да и работать с таким исходником уже не возможно, маски летают, синхра сбивается и т.д.)
А терь можно вопрос?) Как насчет обратному бледингу? скажем многие анимехи в 29.97 очень резки, если занижать  фпс скажем до 23.976, можно добиться плавности таким путем?) При этом не приобретая лишних кадров, да и ваще размытия и пр.*)?
Отправлено: 01 ноября 2009, 16:41 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
 40 ответов после 01 ноября 2009, 00:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » фреймблендинг


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика