Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Каталог типичных ошибок
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Каталог типичных ошибок « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Тут все не так просто, вот я например года четыре назад "переболел" блендингом. Включал на весь клип =)). Тогда разрешения были меньше и картинка была подпорчена Хвидом в исходнике, так что блендинг не так уж много и портил. Пинали если только за "замыленную" картинку. )) Собственно, наигравшись с блендингом я пришёл к выводу, что чем его меньше - тем лучше. Если же мы сейчас начнём "бить по рукам" новайсов просто за применение блендинга, вряд ли они научатся с блендингом обращаться, просто научатся его не использовать. Хотя, я так понимаю, такой вариант наших "инквизиторов" устроит. Боюсь даже представить за что они примутся после "победы" над блендингом.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 31 октября 2009, 18:42 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor
Ну, так оно и получается, что одному в этом клипе нравится блендинг, другой его не замечает, третьему он жить мешает. Вот вы и спорите чье имхо лучше.
Я притом, что обладаю приличными познаниями в технической части эффектов и тд, ни разу не являюсь технарем, и не смотрю на клип как на скопище тех приемов, я даже сюжет не пытаюсь понять, я смотрю на клип чисто интуитивно. И в этом клипе, при том что он не сильно мне понравился, я не заметил ничего выделяющегося из общего его настроя и являющегося бельмом на глазу, как в отличие, например от некоторых других выложенных клипах.
Цитата (Aggressor @ 31 октября 2009, 19:24)
Пойду лучше делать свой клип без блендинга

Тебе не технической стороне следует уделять повышенное внимание в своих клипах кстати ;)


Исправил(а): Alexboy, 31 октября 2009, 18:58

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 31 октября 2009, 18:56 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor
Заметь, мое "умное высказывание" запросто работает и в обратном направлении. Достаточно просто заменить слово "автора" на слово "комментатора".  :smile:


--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 31 октября 2009, 19:19 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
reag 
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Спасибо все хорошо понятно и в кратце. Целевая группа нубы значит все нужно рассматривать как ошибки нубов. Насчет фифектов все правильно. Я думаю это тоже самое что заежанный исходник, трек. Конечно если поизвращаться думаю почти любой треш можно преподнест со вкусом, но нубы на это не способны.

Еще раз спосибо за статью!

нуб :wink:
Отправлено: 31 октября 2009, 22:15 | Зарегистрирован: 27 июня 2009
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
О боже, смотрите, что я нашёл! Какая гадость! Только уберите от экранов детей и беременных женщин.
Вот. Ужас и кошмар!

И кто только сделал такой отвратительный клип? О чём только думал автор, вставляя в своё видео богомерзкое слово на букву бэ? Наверняка о том, как бы ему поймать беззащитных лолей в переулке и блендером их, блендером!!! :wow:

Вообще-то эффект на месте, и играет свою роль. Но это неважно. Ибо слово на букву бэ мерзко и отвратительно по определению. И у нас от него глаза болят. Мы не потерпим его на своих экранах. Ненависть, ненависть, ненависть!


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 01 ноября 2009, 02:38 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
*facepalm.wmv*
Отправлено: 01 ноября 2009, 02:53 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc
1) твои скриншоты длятся 1/24 секунды и ни о чем не говорят.
2) твой вкус слишком плохой, чтобы оценить мой творческий прием.
3) этим блендингом я показывал то, что у парня в глазах поплыло, когда он впервые увидел эту hawtie.
Съел?
Отправлено: 01 ноября 2009, 03:50 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Aggressor
Нет, пока не съел. Чем ы принципиально хуже, чем ы?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 01 ноября 2009, 04:12 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
Цитата (Esc @ 01 ноября 2009, 04:38)
и блендером их, блендером!!!

Blender то тут при чем? :dunno:


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 01 ноября 2009, 07:53 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc
Тем, что у меня ФБ использован исключительно по назначению всего в 2х моментах клипа (по техническому назначению, а не по художественному- в тех моментах замедления вызывали рывки). Поверь, я думал, прежде чем включить его в опциях (да, в АЕ он выключен по умолчанию).
Отправлено: 01 ноября 2009, 12:57 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 01 ноября 2009, 03:50)
этим блендингом я показывал то, что у парня в глазах поплыло, когда он впервые увидел эту hawtie.

Цитата (Aggressor @ 01 ноября 2009, 12:57)
ФБ использован исключительно по назначению всего в 2х моментах клипа (по техническому назначению, а не по художественному- в тех моментах замедления вызывали рывки


ты уж определись, с какой целью ты чего используешь. ну и то, что у тебя были рывки, потенциально не лишает права того же Трампа пнуть тебя на блендинг (или как вы его теперь называете).
Вы короче топчетесь на месте, меряясь имхами, как это было с 60фпс. Разница только в том, что из-за ваших завышеных вкусовых тех. предпочтений куча нубов тычет во все пальцами крича "блендинг!".


Исправил(а): Gaurry, 01 ноября 2009, 19:40
Отправлено: 01 ноября 2009, 19:40 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Gaurry
В первом случае был сарказм, построенный на отмазках, которые придумал Эски. Во втором- серьезное пояснение.
Отправлено: 02 ноября 2009, 14:09 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
если в каком-то клипе, под завязку нашпигованным бл*ндингом, автор скажет что это был художественный приём, то я могу сказать что реализация этого приёма мне не понравилась. такая формулировка приемлема?
ЗЫ мне по барабану техническая это ошибка или стилистическая, по категориям Эск раскидал.


Исправил(а): trampler, 02 ноября 2009, 14:58
Отправлено: 02 ноября 2009, 14:55 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну какая у фрейммикса реализация? Была бы возможность хоть как то им управлять - можно было делать так чтобы результат смотрелся по-лучше. Пиши что применение (где именно автор его использовал) этого приёма тебе не понравилось, ещё можно спросить у автора какой-такой высокий смысл несёт в себе применение фреймблендинга в таком количестве? Вряд ли ответ получиться связанным и логичным. А ещё можно с чистой совестью пинать за "замыленную" картинку во всем клипе - это, имхо, быстрей "вылечит" от увлечения фрейммиксом.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 02 ноября 2009, 15:45 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Чрезмерное использование любого приёма может быть стилистической ошибкой. Для этого у нас есть раздел Фифекты. Получение фреймблендинга в качестве неосознанного побочного продукта ресамплинга или деинтерлейса есть техническая ошибка. Так что суть данной претензии я не понимаю.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 02 ноября 2009, 17:29 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 70 ответов после 06 июня 2009, 23:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Каталог типичных ошибок


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика