Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Нарезка
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (30) « ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Нарезка (или как сделать правильный avi из mkv/mp4)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Yezhi
Есть другой способ, читай здесь раздел «нарезка».
Отправлено: 22 января 2011, 20:13 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Yezhi 
 Сообщений: 15
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А ffmpegsource любой версии качать?
Отправлено: 22 января 2011, 20:18 | Зарегистрирован: 16 января 2011
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Желательно последней.
Отправлено: 22 января 2011, 20:33 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
ImmortalUchiha 
 Сообщений: 23
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Hellsing Ultimate
Работает над:
AMV по Fullmetal Alchemist - Brotherhood
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Здрвсте=)) Всё сделал по новой изменённой статье.. всё хорошё конвертнулось.. но при воспроизведении.. выдаёт вот такой аспект..

И вопрос.. что вообще делает.. Use Multithreadingю.....?? когда я убираю с него флажок.. то этот аспект исчезает...
Что делать???
Отправлено: 15 февраля 2011, 00:45 | Зарегистрирован: 12 января 2010
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Здравствуйте…
У меня такой вопросик…. У меня есть видео с 640 на 272 Соотношение кадра 2.35, хотелось бы привести его к соотношению сторон 4:3. Вопрос в том можно ли это сделать без Crop, что бы в вегасе можно было бы ещё поводить камерой, а уже в нём привести его к 320 на 240…. на сколько это оправданно и какие ещё ммм… «подводные камни» тут могут возникнуть?


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 16 февраля 2011, 08:48 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Kvant, что-то разрешение видео низкое, а если еще и обрезать к 4:3 то совсем огрызок останется. 320х240 даже для превью маловато.
Отправлено: 16 февраля 2011, 09:14 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
ImmortalUchiha 
 Сообщений: 23
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Hellsing Ultimate
Работает над:
AMV по Fullmetal Alchemist - Brotherhood
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А мне не кто не ответит???....
Отправлено: 16 февраля 2011, 16:54 | Зарегистрирован: 12 января 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ImmortalUchiha, флажок Use Multithreading (если ты про настройках лагарифа) обеспечивает выполнение процесса [де]кодирования в несколько потоков чтобы получить прибавку в скорости на многопроцессорных системах. Хз счего вдруг от этой опции у тебя появляются артефакты. Они только в АЕ проявляются или вообще везде?
Кроме того, у тебя кажется включен Fast preview (скрины надо делать 1:1, а то ничего не видно) - попробуй выключить его.
Отправлено: 16 февраля 2011, 18:05 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
VirtualTT
Спасибо....

Я сделал маленький кусочек с 320 на 240, получается, по-моему, вполне хорошо, качество изображения не падает, визуально не заметно, и даже лица не вытянуты, на крупных планах правда лицо аккуратно во весь экран, :), но сиё вполне приемлемо….
Надо будет сделать три варианта, изначальный, в 16:9 и в 4:3 если не всего клипа, то хотя бы кусочков и сравнить….

И, извиняюсь, а с Crop-ом то что? Пока необходимости его использования не вижу....


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 16 февраля 2011, 20:39 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Kvant, просто на дворе 2011 а не 2001, делать что-то в 320х240 - это не серьезно. И что это за раритет такой с 640 на 272, неужели его нет в более хорошем качестве? Вообще если тебе обязательно хочется использовать этот исходник, то отчего бы не делать проект в таком же разрешении?
Отправлено: 16 февраля 2011, 21:03 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
VirtualTT
Цитата
И что это за раритет такой с 640 на 272, неужели его нет в более хорошем качестве?

Наверняка есть, нужно поискать, но есть ли в этом смысл? Я о том что визуально качество хорошее, (и в изначальном и в уже в переправленном на  320 : 240)…
Чем клип станет лучше, если использовать исходник с более высоким разрешением?
Кроме того, что нарезка будет больше весить :).

Цитата
Вообще если тебе обязательно хочется использовать этот исходник, то отчего бы не делать проект в таком же разрешении?

Если оставить соотношение кадра 2.35, то нельзя будет камерой водить, а на этом в клипе можно много хорошего замешать….

И ещё один момент, Я сделал ещё пробный кусочек с соотношением 640 : 480, (хотя помню Агрессор писал что нельзя делать большее чем в исходнике), разницы между ним и 320 : 240 не вижу….?


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 16 февраля 2011, 22:36 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Kvant, смысл есть поддерживать высокое качество видео. А качество видео помимо отсутствие артефактов подразумевает по возможности более четкое изображение с большим разрешением для передачи большего количества деталей. Соответственно надо во-первых искать качественные исходники, во-вторых по возможности не снижать их качество дополнительным ресайзом и другими преобраованиями. Если есть несколько разнородных исходников - надо приводит их к какому-то общему знаменателю, если исходник один - то лучше и проект делать в его родном разрешении. 320х240 в 2011 году, мягко говоря, не кондиционно (на ньюсе, например, новые видео 320х240 вообще не принимают, превью обычно 480*360 или 480*270). А любая попытка превратить 640х272 напрямую в 640х480 или в 320х240 а потом растягивать его в 640х480 для сравнения, ничего кроме замыленной картинки не даст.

Если уж очень хочется подвигать камерой то можно в редакторе нужные куски чуть увеличить.


Исправил(а): VirtualTT, 16 февраля 2011, 23:16
Отправлено: 16 февраля 2011, 23:12 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Доброго времени…
Такая проблема, при добавлении в скрипт строки  AssumeFPS("ntsc_round_film"), Виртуал Дуб Мод  (как и просто Вирт Дуб) отказывается открывать файл и пишет ошибку: Avisynth open failure:    Script error: Invalid arguments to function “AssumeFPS”     (C:\z\c\3.avs, line 3)
До добавления AssumeFPS("ntsc_round_film") открывает нормально, после удаления то же…: )
Какие могут быть причины, и что сможет избавить меня от сей неприятности…?

И ещё один момент. (Я тут немножко экспериментирую). При открытии через AVS-файл не сжатого видео (разжатого предварительно через тот же  AVSинт и ДубМод), то изображение  (в ДубМоде и Дубе) оказывается перевернутым…
Вот то, что в скриптах опытных файлов:  DSS2("c:\z\c\f.avi") и  DSS2("c:\2.avi") ConvertToRGB24
Если кто-нибудь подскажет в чём «прикол» или даст ссылочку, буду очень благодарен…

Ребята, подскажите пожалуйста, как сюда картинку-то вставить, пытался, пытался... :sad:


Исправил(а): Kvant, 19 февраля 2011, 04:40

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 19 февраля 2011, 04:04 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
1) текст скрипта желательно приводить полностью. Возможно ты где-то в начале присвоил вывод с соурс функции какой-то переменной, а затем вызвал AssumeFPS:
Цитата
v=dss2("my_file_path")
AssumeFPS("ntsc_round_film")
...

D этом случае ошибка возникает так как функции AssumeFPS нужна еще и переменная видеопотока. Она обычно передается неявно, но в этом случае видео поток содержится в переменной v, соответственно ее надо указать при вызове AssumeFPS() или каких-то прочих функций обработки:
Цитата
v=dss2("my_file_path")
v=AssumeFPS(v, "ntsc_round_film")
...

2) для этого надо использовать AVISource()
3) преобразования цветового пространства лишний раз добавлять не следует
4) заливаешь ее на приличный хостинг для картинок, например http://www.imageshack.us/ (там неплохо было бы еще и зарегистрироваться предварительно, тогда картинки со временем не удаляются, прямые ссылки даются и прочие разные блага цивилизации доступны), после этого копируешь выданную тебе ссылку "Forum Thumbnail" в пост и заменяешь линк на "Direct Link".


Исправил(а): VirtualTT, 19 февраля 2011, 09:14
Отправлено: 19 февраля 2011, 09:07 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
VirtualTT
Во-первых, спасибо…
И далее…
1)
DSS2("c:\z\c\3.mp4",fps=23.976)
ConvertToRGB24
AssumeFPS("ntsc_round_film")
Вот текст скрипта полностью,  если честно Я практически ничего не понял из Вашего комментария, особенно цитаты,…         Извиняюсь…
Буду дальше пытаться постигать ависинт….
Я уже совершенно не уверен в нужности мне строки ConvertToRGB24, но её удаление так же не помогает….
2) Благодарю, буду потихоньку разбираться с AVISource
3) Буду знать,… речь ведь идет о ConvertToRGB24?
4) Весьма признателен за помощь и ссылку, постараюсь сегодня же этим заняться…
Ещё раз огромное спасибо за всё, если Вы можете что-то подсказать по первому пункту, буду многоблагодарен….  Только вот есть ли смысл, когда Я ничего не понимаю…. :sad:


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 20 февраля 2011, 04:48 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
 437 ответов после 26 ноября 2008, 23:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (30) « ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Нарезка


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика