Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Уважаемые клипмейкеры!
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Уважаемые клипмейкеры! (Очень прошу дать несколько советов, кому не лень.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Lirinis
Чтобы запрограммировать обход дерева хоть в .Net хоть в чем еще нужно этот алгоритм обхода знать банально, иначе для 90% задача перестает быть тривиальной ))
А по поводу простоты - мне так кажется.... да и замечаний что "нифига не понял в премьере но почти сразу разобрался в вегасе" встречалось не мало. Конкртеной статистикой увы не располагаю )) Так что, в чем удобнее ;)


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 13 марта 2008, 00:47 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (gangrell @ 13 марта 2008, 00:47)
Чтобы запрограммировать обход дерева хоть в .Net хоть в чем еще нужно этот алгоритм обхода знать банально

Чтобы просто обойти - ничего особо знать не нужно, надо всего лишь немного подумать головой. Другое дело, если стоит вопрос эффективности. А вопрос этот в учебных заданиях обычно не просматривается. Короче говоря, я вспомнил, как меня воротило когда-то от домашних заданий типа "отсортируйте массив методом таким-то". Фу.

Цитата (gangrell @ 13 марта 2008, 00:47)
А по поводу простоты - мне так кажется.... да и замечаний что "нифига не понял в премьере но почти сразу разобрался в вегасе" встречалось не мало. Конкртеной статистикой увы не располагаю )) Так что, в чем удобнее ;)

А мне кажется, что тут решающее значение имеет, в каком редакторе просидишь первые пару часов. После этого привыкаешь, и возникают издержки перехода на другой интерфейс. Ну а первые пару часов зачастую сидишь в программе, у которой, скажем, цветовая гамма приятней.  :smile:


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 13 марта 2008, 01:05 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
По-моему, снова начались споры что круче Вегас или Премьер :sad: А по теме - сначала лучше делать клипы попроще, без сюжета, просто нарезка с синхрой. И обязательно заниматься постобработкой, т.е. сделал клип, кажется, что все - отложил его на пару дней, пересмотрел, если хочешь что-то исправить - исправляешь. Сделав 4-5 таких простых клипов и освоив редактор, можно переходить к клипам посложнее (с масками, сюжетом и пр. понтами). И главное, если не хватает фантазии, нужно хотя в технике быть на высоте :wink:
З.Ы. Вегас рулит!
Отправлено: 13 марта 2008, 07:03 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А я бы поcоветовал почитать правила создания новых тем и не злить модератора. :mat:

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 13 марта 2008, 08:14 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Mr.Chiff 
 Сообщений: 5
 Зритель
 
Смотрит:
Chobits, Claymore.
Слушает:
Celldweller
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
В начале треда я извинился за создание этой темы (вину это конечно не снимает, но всё же Т_Т). Буду очень признателен, если дадите ссылку на эти самые правила создания новых тем.

P.S. С версиями программ всё ясно. Однако проблемка последняя всё же осталась. Халяву ведь никто не отменял в стране... Поэтому хочется скачать полную версию программы, а не триал на 30 дней.) Если кто-нибудь знает, то подскажите, пожалуйста.  :smile:
Отправлено: 13 марта 2008, 15:32 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
ukms[z] 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
скажем так: возникла у меня необходимость монтировать видео и пришлось искать монтажки. премьер, вегас, эдиус, ликвид и несколько мувимейкерообразных прог я просмотрел и ничего лучше премьера для АМВ я не определил. вегас, так вообще - не хочу принижать её достоинства, но мне, заядлому адоповцу было конкретно тяжело с ним подружиться, там всё с ног на голову организовано %). короче говоря, если переход на премьер после изучения вегаса будет таким же сложным как у меня, но наоборот - лучше начинать сразу с премьера. ибо все будем на адобе, его интерфейсы стандартизованы и так легче ориентироваться если понимаешь в одном из его продуктов :)

ну и что касается понятности освоения, на правах оффтопика могу предложить оценить компоузер nuke 5 - он настолько суров, что кушает только секвенции изображений и по заявлению производителей там нет поддержки импорта avi.

по теме, от себя посоветую Adobe premiere CS3 и Adobe after effects CS3 они интегрируются вместе - можно монтировать и компоузить одновременно. Плюс много плагинов разных-прекрасных.
Отправлено: 13 марта 2008, 16:02 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mr.Chiff
Попробуй найти сам. Даю подсказку. Когда находишься в разделе Техническая часть, ПРАВИЛА РАЗДЕЛА выделены большими красными буквами.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 13 марта 2008, 20:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Mr.Chiff 
 Сообщений: 5
 Зритель
 
Смотрит:
Chobits, Claymore.
Слушает:
Celldweller
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Суть моего треда как раз таки и заключалась в разрешении проблемы по созданию AMV, пускай и с "полного нуля". Как уже и писал ранее, понимаю, что я тут такой не один и до меня ещё большое множество глаза мозолило подобными тредами. Просто я попытался как можно скорее выяснить ответы на интересующие меня вопросы, отняв при этот минимум времени у комьюнити. Тем более, тема уже практически себя исчерпала. Если ответ на мой последний вопрос не появится в течение суток, то тред можно смело закрыть (благо, на основные свои вопросы я уже получил подробные ответы). Надеюсь, это предложение для вас приемлимо, господин модератор?
Отправлено: 13 марта 2008, 22:59 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Так, видимо придется "работать" злому модератору =))

1. Имхо - самая вредная тема для начинающего клипореза, никакого "волшебного" редактора с кнопкой "создать мегашедевр" не существует в природе. А начинать с нуля одинаково трудно в любой программе =)), причем зачастую начинающие увлекаются плагинами для эффектов, не используя и половины базовых возможностей обычного редактора, что уж говорить о более сложных программах. А со временем приходит понимание, что принципы работы с видео примерно одинаковые у всех программ, ничего принципиально нового тут не придумали, различие только в интерфейсах =)) Поэтому для начала работы с нуля необходим толковый интерфейсный справочник - дабы не применять "метод тыка". Ну а дальше уже практика и прагматика работы ))  в процессе которой можно "вырасти" из своего первого редактора, но переход на более сложную систему будет уже куда проще.

2. Темы подобные данной засоряют форум - вот будет каждый приходить и спрашивать, а мне за каждым темы закрывай за  их дальнейшей ненадобностью? И всем главное "срочно" - а что мешает  чуть больше времени уделить статьям, да и просто полистать форум, чтобы попытаться составить собственное мнение? Привыкли у нас чужим умом жить. =((

3. Мы не занимаемся распространению программ  в/м и аниме - все вопросы где скачать - к Яндексу или куда ещё. Убедительная просьба в дальнейшем воздерживаться от подобных вопросов на форумах Акросса. Надо бы это в правила добавить.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 13 марта 2008, 23:46 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mr.Chiff
Нет, для меня это предложение неприемлемо. Выдвигаю встречное предложение. Прочитать правила. Не открыть и закрыть, а прочитать. Если понадобится, сделать это ещё раз. И ещё раз. До тех пор, пока до тебя наконец не дойдёт, чем не соответствует им твоя тема. Советую сделать это ради своего же блага, во избежание проблем с модерационным составом в будущем. И в Общем разделе тоже почитать. Читать вообще полезно.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 14 марта 2008, 05:20 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 24 ответов после 12 марта 2008, 18:16 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Уважаемые клипмейкеры!


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика