Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » железки
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: железки (о компьютерных запчастях)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Более 150 Вт у 460 модели - это много, а у старших вообще за 200 Вт. Это через чур...
Смысла покупать мощный БП "на вырост" особо нет - к тому времени, когда соберешься делать апгрейт может статься, что выйдут сольные видеоплаты, обгоняющие обе твои. А БП до этого времени будет работать не в номинальном режиме.


Исправил(а): VirtualTT, 05 ноября 2010, 17:00
Отправлено: 05 ноября 2010, 16:51 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Archer090 
 Сообщений: 22
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Решил поставить WD 1 тб чёрный под хранилище, WD 250 гб синий под Ос, проги и тд.. останется только решить проблему с выходом.. сколько по объёму примерно будет достаточно и какой лучше ставить? чёртный/синий? так же возникает вопрос о 4-том харде для временного хранения данных.. копия с Тб на небольшой носитель, и работать уже на этих двух маленьких или будет бред?
И совсем нубский вопрос.. какой размер кластера посоветуете для адекватной и шустрой работы? ибо у мня проскакивала как-то мысль, что чем меньше размер кластеров - тем быстрее придётся крутиться винчу и наоборот..
Отправлено: 05 ноября 2010, 18:03 | Зарегистрирован: 27 августа 2008
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Archer090
Поставь VirtuaRAID и будет тебе счастье, или средствами ОС настрой программный RAID, но первое мне кажется надежнее :smile:


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 05 ноября 2010, 18:18 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Archer090 @ 05 ноября 2010, 17:03)
Решил поставить WD 1 тб чёрный под хранилище, WD 250 гб синий под Ос

Смысл такой конструкции? Если уж так хочется систему на отдельное устройство, бери SSD
Цитата (Archer090 @ 05 ноября 2010, 17:03)
И совсем нубский вопрос.. какой размер кластера посоветуете для адекватной и шустрой работы? ибо у мня проскакивала как-то мысль, что чем меньше размер кластеров - тем быстрее придётся крутиться винчу и наоборот..

Не трогай его вообще


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 05 ноября 2010, 18:19 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Archer090 
 Сообщений: 22
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (-Px- @ 05 ноября 2010, 18:19)
Цитата (Archer090 @ 05 ноября 2010, 17:03)
Решил поставить WD 1 тб чёрный под хранилище, WD 250 гб синий под Ос

Смысл такой конструкции? Если уж так хочется систему на отдельное устройство, бери SSD

кажется из всего вышеописанного - хорошего ничего не выйдет, если закинуть всё на 1.. в чём плюсы SSD в данном случае от WD?


Исправил(а): Archer090, 05 ноября 2010, 20:10
Отправлено: 05 ноября 2010, 18:31 | Зарегистрирован: 27 августа 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Archer090 @ 05 ноября 2010, 17:31)
кажется из всего вышеописанного - хорошего ничего не выйдет, если закинуть всё на 1..

Личная практика говорит мне об обратном, пару месяцев назад я перешёл с двух винтов (загрузочный+хранилище) на один большой, разницы в целом не обнаружил
Цитата (Archer090 @ 05 ноября 2010, 17:31)
в чём плюсы SSD в данном случае от WD?

Скорость и отзывчивость системы выше, чем практически на любом жёстком диске. Минусы - цена, маленький объём


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 05 ноября 2010, 20:29 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (-Px- @ 05 ноября 2010, 22:29)
Личная практика говорит мне об обратном, пару месяцев назад я перешёл с двух винтов (загрузочный+хранилище) на один большой, разницы в целом не обнаружил

Минусы - больший расход ресурса диска-хранилища, возможные тормоза при множественных одновременных обращениях.
"Черный" уж лучше под систему и программы (типа скоростная серия), а под хранилища - "синий" или даже "зелёный". Если только монтажить прямо с него не собираешься, тогда лучше "черный", а в идеале - SSD)


--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 05 ноября 2010, 20:42 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Interstellar Province @ 05 ноября 2010, 19:42)

Минусы - больший расход ресурса диска-хранилища

Некритично, на самом деле
Цитата (Interstellar Province @ 05 ноября 2010, 19:42)
возможные тормоза при множественных одновременных обращениях.

Это возможно, но если волнует такой вариант, имеет смысл подбирать жёсткий диск по данной теме - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:39869


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 05 ноября 2010, 22:16 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Наконецто заимел новый конфиг, впринципе я уже счастлив, но все же задаюсь вопросом на будущее - чего сделать такого невнушительног одля повышения общей производительности.
Заменить оставшуюся GeForce 8800GT или добавить к 4ем еще 4 гига оперативы. 4 гига в общем случае наверно достаточно, но учитывая то что её будут жрать АЕ и например, какаянибудь Синема4Д - склонияет к тому что добавление оперативы даст больший прирост чем новая видяха. Как есть то?
P.S Вообще наеврное больший прирост бы дал ссд под систему, но я к этому пока не готов  :smile:


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 07 ноября 2010, 17:09 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Nicotine, и какой в итоге конфиг? Сколько "попугаев" в 3DMark Vantage набирает?
В принципе, и в 8800GT есть CUDA, так что уже сейчас можно играться с GPU-ускорением в адоблях и автодесках. Ну и производительности её в 3D-редакторах должно хватить на первое время.
Память все дешевеет и дешевеет, как бы не начала вскорости дорожать) Лучше ещё 4 гига, наверное.
SSD? Под систему? Это только повысит комфорт от быстрой загрузки винды и приложений. Для реального увеличения производительности работы в редакторах на него надо назначить кэши и загружать нарезку. Но тогда морально будь готов, что через пару лет диск может "наесться".


--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 07 ноября 2010, 18:11 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Nicotine, если ты переживаешь об АЕ и C4D, то лучше добавь ещё 4 гига. У меня похожая конфигурация, и все 4 гига памяти даже только АЕ забивает кэшами на ура, а видяха (9800GT) всегда курит в сторонке. Плюс при 8 гигах можно вообще отключить свап-файл, т.е. полностью. Можно и при 4х, но лучше при 8. И тогда никакой SSD не нужен. :)
Отправлено: 07 ноября 2010, 18:18 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Конфиг значит такой:
проц: i7-870 (разогнан до 3200MHz)
мать: Gigabyte GA-P55A-UD4
оператива: Corsair DDR3 2x2Gb 1600MHz
винты: Seagate Barracuda 7200.12 1Tb + WesternDigital RE3 500Gb (две штуки в рейде)
видяха: GeForce 8800GT (512)


Цитата
Сколько "попугаев" в 3DMark Vantage набирает?

Это тест такой я полгаю? Надобы скачать.
UPD
Скачал, настройки вообще никкие не трогал, запустил, вот
но я какбы всеравно не в теме че значат эти результаты =_=


Исправил(а): Nicotine, 07 ноября 2010, 19:28

--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 07 ноября 2010, 18:35 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Nicotine
Ну смотря, что делать... Ае по мойму никак к видяхе не относится(если не квадро), хотя когда была атишка багов было меньше, но все равно разница копеешная... (Хотя я щас от Ае настолько далеко, что дельных советов по нему не дам;) Фьюха-рулезззз)
Ну а вот скажем в синеме, совсем другие приоритеты - если много работы в превью вью - скажем там куча анимации, всяких "прописок", рингов, скинов каких-нибудь там не знаю, нормалей или камер мапов, если планируется паинт работа или там скульптинг высокополигоналок - да нужна видяха по шустрее, все остальное(как ето ни прискорбно звучит) в том числе и рендеринг забацаны на цпу так, что оператива в приорететах в таком случае. (Хотя 3д проги умя лично особо оперативку не едят даже в больших сценах....хотя фпс падает не отрицаю-)
http://www.maxon.net/ru/downloads/cinebench/cinebench-115.html
-более наглядный тестер-)


Исправил(а): Game Over, 09 ноября 2010, 14:04
Отправлено: 09 ноября 2010, 13:56 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Nicotine рейд первый или нулевой??? БП какой?
Если ты работаешь в АЕ много и тяжело - то трудно сказать, что выгоднее - память точно не лишняя, дорогая видяха может плюса (в нагруженных многослойных) какие и даст... АЕ поддерживает всего две модели нвидии, кроме него КУДА особо никто и не использует (из доступных массовых программ). Пожатие х264 с акселерацией, ИМХО, не так актуально. (это наверно только равщикам и нужно).

Interstellar Province, Game Over из "бытовых" видеокарт Меркури энджин в АЕ поддерживает только 295 и 470 (и квадры - но только те, что дороже 15000р). При танцах с бубном - модели девятого и двухсотого семейств иногда можно заставить работать с АЕ.
Коплю на 470 (и толстый БП), жду - или она подешевеет - или 570 выйдет. Недавно вышла гф-580 - прибавка 20% к 480 по мощще + новые фишки - а цена осталась прежней...

По своему опыту: Квадра 580 (32 куда-ядра, 7000р по весне) давала неплохую прибавку в Максе (до 5 раз) на двуядерном Атлон 5200+, на фоне i5 - почти незаметно. Супер-плюсов (ну кроме возможности установки Автодесковского линукса и навороченного комплекса трехмерки, монтажа и компоуза, причем компоузер не выходит в версии для виндовса) - не замечено. Гражданская карта на том же чипе тогда стоила 3000-3500.
Сейчас за 7000р покупается Нвидия 460, у которой куда-ядер всего в 10 раз больше.

Кстати, появились слухи (статья на Фцентре, запамятовал где, искать тупо некогда, что-то там про выход шестой серии АМД), что в свежих дровах (для всех Радеонов) очень сильно накручено сглаживание экранной картинки при проигрывании видео, вплоть до пропадания четкости и мелких деталей. Сделано для победы в каком-то показушном тесте на качество проигрывания двд и бд. Никто не сталкивался? Это может быть актуально для нашего сообщества.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 10 ноября 2010, 21:04 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не знаю по поводу слухов, но в последнем релизе каталиста у них добавился отдельный пакет для OpenCL (аналог куды), а также аппаратное ускорение для WMV HD и BD 3D (это согласно официальному бюллетеню). Сглаживание видео уже давно вроде было, в контрол центре подключалось, но не думаю что оно что-то решает.
Отправлено: 10 ноября 2010, 21:31 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
 395 ответов после 19 ноября 2007, 15:55 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » железки


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика