Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » железки
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: железки (о компьютерных запчастях)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
aZZa 
 Сообщений: 117
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
brdm-69
Только маленькая проблемка. Монтажки неплохо бы тестировать с нагрузкой на винчестеры, т.е. с футажами на пару гигов - никто не согласится выкачивать такую заготовку :(.
Для АЕ есть стандартные заготовки проектов - можно их посмотреть.

VirtualTT
Вопрос не в том, сколько занимает. Вопрос - зачем? Для работы реально нужны секунд 5 превью. А при рендере, обработанное скидывается на винчестер.


--------------
Да, я шут, я циркач, так что же? Пусть меня так зовут вельможи. Как они от меня далеки, далеки. Никогда не дадут руки.
Отправлено: 06 сентября 2010, 12:50 | Зарегистрирован: 25 марта 2010
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
VirtualTT
Домашнее видео - у меня лосслесс 1280 в лагарифе с винта при минимальных тормозах вегас подгружает.
В общем - много памяти - это хорошо. Но дорого.
Про ССД часто попадаются утверждения, что они с возрастом теряют в скорости сильно - и тормозить начинают через полгода-год. Плюс, дешевые имеют низкие скорости линейного чтения - при этом что-то серьезное стоит дороже 10тыщ.
Меня больше прельщает нулевой массив из двух-трех (или 4шт в рейде 0+1) скоростных однопластинных винтов на 500 гигов - которые сейчас по 1500-1800р за штуку.

UPD:
Азза - предложенный кусок перед дестом можно повторить 100раз и отрендерить (отдельный проект для этого), а потом тестить его.

Плюс надо учитывать систему:
ось, установленные и активные программы, особенно антивирусник, загрузку проца на холостом ходу


Исправил(а): brdm-69, 06 сентября 2010, 13:31

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 06 сентября 2010, 12:58 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
aZZa 
 Сообщений: 117
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Предлагаю для AE CS4 стандартные темплейты: Animal, Bending Light, Spider Web. Пресет рендера Lossless.
Прийду домой, протестирую. На счёт однопоточного теста в виде заготовки Трапкод Партикуляра никто не против? Но его лучше провести два раза: с мультипроцессингом и без него.

UPD:
Ок, для монтажки 2 проекта. Один проект генерит футаж для второго.


Исправил(а): aZZa, 06 сентября 2010, 13:39

--------------
Да, я шут, я циркач, так что же? Пусть меня так зовут вельможи. Как они от меня далеки, далеки. Никогда не дадут руки.
Отправлено: 06 сентября 2010, 13:26 | Зарегистрирован: 25 марта 2010
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
для ае можно любой из готовых проектов взять:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2694206
Отправлено: 06 сентября 2010, 14:15 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler
Не выручишь? Создать проекты для Вегаса.
Я сейчас в процессе массового переезда систем и инфы с одних компов на другие - времени тупо нет до выходных.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 07 сентября 2010, 20:16 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (brdm-69 @ 06 сентября 2010, 12:58)
Про ССД часто попадаются утверждения, что они с возрастом теряют в скорости сильно - и тормозить начинают через полгода-год. Плюс, дешевые имеют низкие скорости линейного чтения - при этом что-то серьезное стоит дороже 10тыщ.

Кстати, если интересно, могу провести какие-нибудь тесты на своём ноутбучном SAMSUNG SSD PB22-CS3 FDE 256GB. Только важно продумать тест, чтобы не упереться в слабый процессор или ещё что-то.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 07 сентября 2010, 22:01 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
brdm-69 сорри, пока нету времени (на тестинг в том числе).
Отправлено: 07 сентября 2010, 23:00 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
aZZa 
 Сообщений: 117
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Lirinis
Не думаю, что SSD может зарешать при работе с видео. Всё-таки в линейных чтении/записи они сливают традиционным. SSD хороши для сценария "много маленьких файликов", для системного диска например.


--------------
Да, я шут, я циркач, так что же? Пусть меня так зовут вельможи. Как они от меня далеки, далеки. Никогда не дадут руки.
Отправлено: 07 сентября 2010, 23:19 | Зарегистрирован: 25 марта 2010
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
aZZa
Цитата (aZZa @ 07 сентября 2010, 23:19)
хороши для сценария "много маленьких файликов", для системного диска например.

Секвенции из 3д-редактора считаются?


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 07 сентября 2010, 23:36 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
aZZa 
 Сообщений: 117
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Lirinis
Если фрагментация винчестера сильная, то считается :). Иначе система кэширования современных жёстких дисков должна справится не хуже.


--------------
Да, я шут, я циркач, так что же? Пусть меня так зовут вельможи. Как они от меня далеки, далеки. Никогда не дадут руки.
Отправлено: 08 сентября 2010, 07:48 | Зарегистрирован: 25 марта 2010
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (aZZa @ 07 сентября 2010, 22:19)
Всё-таки в линейных чтении/записи они сливают традиционным

Бугага


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 08 сентября 2010, 11:50 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Сливают только самые дешевые, дорогие многоканальные уделывают хорошие винты только так. По сути рейд-массив в одной коробке, где одна микросхема - один элемент массива.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/29012

Плюс такая девайсина: http://www.ocztechnology.com/products/solid-state-drives/pci-express/revodrive/ocz-revodrive-pci-express-ssd-.html
300 баксов за бугром стоит.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 08 сентября 2010, 16:50 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Что бог послал:
i5-760, гигабайтовская мать на Р55 чипсете, 2 по 2ГБ кингстон, кулер - 212 Кулер-Мастер, корпус - 649 Инвин (пока один штатный 92-вентилятор сзади на выдув, будет греться - добавлю), винт - черный WD на 500ГБ, плюс из старого переехали - винт зеленый WD на террабайт, звуковуха Asus DS, видюха Nvidia Quadro 580, привод ДВД.
Работает, не шумит и не греется даже под полной нагрузкой, 1920 в Лагарифе Вегас проигрывает без подтормаживаний.

Второй день тащщусь как удав по стекловате....

UPD: приду в себя - выложу тестовые файлики для Вегаса, завтра их погоняю на рабочих компах и ноуте - посмотрю адекватность.


Исправил(а): brdm-69, 09 сентября 2010, 23:29

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 09 сентября 2010, 23:28 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
не прошло и 100лет как собрал пк на котором можно кое как поработать над видео (Атлон II 250 3.0Ггц/4ГБ памяти/много свободных ГБ на хардах), теперь дело за изгнанием лени, вдохновением и свободным временем. не прощу себя если до июня след года не склипаю приличное творение ._.

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 10 сентября 2010, 03:34 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Сегодня порендерил вегасом в Семерке и в ХП.
Странные результаты - в ХП быстрее рендерит "синтетический тест", грузящий только процессор, семерка быстрее на реальном проекте ( полутораминутный клип с минимум фильтров - 55 против 72 секунд).
Черный WD (производительный 7200об) против зеленого (экономный, 5400 оборотов), на реальном проекте - 72 против 170 секунд.
I-3 530 против i-5 760 : 530 отстает в полтора раза в тестах на загрузку процессора.

Завтра погоняю старый АМД5200, выложу тест. В связи с зависимость от скорости дисков надо генерировать несколько бооольших файлов, которые потом использовать в общем проекте.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 11 сентября 2010, 23:52 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
 395 ответов после 19 ноября 2007, 15:55 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » железки


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика