Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (58) « ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AMVsimple GUI (Простое приспособление для кодирования клипов в AVC+AAC)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
fallzz 
 Сообщений: 1
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
guys!! anybody speak English here??  :biggrin: I have a big problem..when the amvsimple tool finishes processing my video, it losses its audio...anybody here knows how to solve this problem??? please! any help would be much appreciated.  :biggrin:
Отправлено: 25 октября 2010, 16:00 | Зарегистрирован: 12 октября 2010
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor тогда как минимум ты получишь от меня самый большой респект.
это действительно было бы очень здорово, если бы программа имела такую возможность.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 25 октября 2010, 16:27 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
fallzz
Make sure you comply with the "system requirements" stated in Help.
Отправлено: 25 октября 2010, 19:34 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Несколько замечаний/предложений:
1. Если расширение не целиком в нижнем регистре, ASG отказывается принимать как авишки, так и скрипты, причем как посредством диалога Открыть файл, так и посредством перетаскивания.
2. Кнопка Прервать работает аналогично кнопке закрывания окна, вместо того чтоб только останавливать работу. Кроме того, замечено, что это прерывание выполняется далеко не сразу, а после весьма продолжительного подвисания.
3. Системные требования было бы неплохо проверять при старте программы и сразу сообщать пользователю, если ависинт нужно установить (справку ж никто не неигнорирует). И чем виста так не угодила?
4. Интерфейс несколько сомнительный, например вызов справки находится в самом центре, где по аналогии с соседями должна находиться кнопка с настройками. Сами окошки с настройками избыточны. Можно сделать в главном окне выпадающий список для соотношения сторон видео с пунктами Не менять, 16х9 и 4х3, а чекбоксы с режимами работы расположить построчно, добавив в каждой строке выпадающий список с целевой шириной видео (помимо прочих, с пунктом Не изменять) и целевой битрейт (нечего пользователя нагружать всякими дополнительным цифрами об индивидуальных битрейтах). Кнопку открытия диалогового окна для выбора файла следует расположить справа, как и кнопку старт, а вызов справки - где нить в сторонке, вместе с ссылкой на домашнюю страничку ASG. Можно было бы добавить возможность явно указывать звуковой файл.
5. В справке не указано, но под вистой / 7 путь к временной папке по-умолчанию %AppData%Local\Temp, куда ASG благополучно все и сохраняет.


Исправил(а): VirtualTT, 26 октября 2010, 00:21
Отправлено: 26 октября 2010, 00:18 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
VirtualTT, очень содержательно, спасибо.
2. Подвисание обусловлено правильным закрытием дескрипторов консольного окна. Можно сделат быстро, но тогда в памяти будет оставаться бяка.
3. Попробуй удали ависинт и запусти Симпл. Я не проверяю только версию, но уже думаю о том, чтобы вкрутить и эту проверку. Виста мне не нравится, я её никогда не ставил и разбираться в её багах не собираюсь, поэтому хотя и знаю, что под ней утилита работоспособна, но официально мне пофиг.
4. Кнопка справки просто дополнение, работает клавиша F1. Индивидуальные битрейты можно убрать, ты прав. А вот соотношения сторон как раз добавлять не стоит, будет волна сбитых аспектов. Почему кнопка старт справа? Домашней странички нету. Звуковой файл — лишняя приблуда в интерфейсе и дополнительные вопросы, зачем оно надо?
5. Меня, как и пользователя, не пипчит, куда система сохраняет временные файлы. Есть переменная окружения для временных файлов, я маплюс на неё, остальное решает винда. Под XP, например, файлы можно было найти и в windows\temp.
Отправлено: 26 октября 2010, 01:12 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
zmaster 
 Сообщений: 10
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Hi.

Aggressor,
Энкодер обнови, ревизии 1352 (или какой там?..) уже год. Кстати, как ты их выбираешь и что думаешь про kmod?
Отправлено: 26 октября 2010, 08:03 | Зарегистрирован: 18 декабря 2009
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
3. Раз уж приходится чуть ли не каждый раз отсылать вопрошающих к системным требованиям, сделать более тщательную проверку было бы неплохо.
4. Что F1 работает - это хорошо, но кнопка с вопросиком явно не на своем месте. Вообще по поводу расположения всяких элементов интерфейса есть дельные рекомендации. Сбитых аспектов и так идет не мало, а так хоть будет возможность подкорректировать его на последнем шаге. Домашнюю страничку надо обязательно указать где-то, в том же файле справке, хотя бы этот топик или статью по кодированию в ASG на ньюсе.
5. По идее, справка должна содержать по возможности полную информацию...


Исправил(а): VirtualTT, 26 октября 2010, 12:46
Отправлено: 26 октября 2010, 11:19 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (zmaster @ 26 октября 2010, 07:03)
Энкодер обнови, ревизии 1352 (или какой там?..) уже год.
Кроме того, что уже год, аргументы в пользу обновления есть? У меня «против» с отрывом перевешивает «за».
Цитата (zmaster @ 26 октября 2010, 07:03)
Кстати, как ты их выбираешь и что думаешь про kmod?
Выбирал последний стабильный без спонсированного коммерческого шлака, с тех пор ничего дельного так и не вкрутили.

VirtualTT
3 — сделаю.
4 — подумаю после прочтения.
5 — справка должна содержать в первую очередь точную информацию. Мысли шире:
Отправлено: 26 октября 2010, 19:49 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
zmaster 
 Сообщений: 10
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Кроме того, что уже год, аргументы в пользу обновления есть?
10 bit-depth :/
[Текст]Мои аргументы из того, что уже прошел год, как бы вытекают. Различные скорость/качество изменения добавляются чуть ли не каждую неделю. Со времен rev1352 многое изменилось, вон какие ченьджлоги… Если rev1352 захочет подраться с rev1745, rev1352 побьют. И теперь я просто не могу не спросить Q: Почему ты не хочешь обновить x264 до rev1745?[/Текст]
Отправлено: 27 октября 2010, 07:03 | Зарегистрирован: 18 декабря 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (zmaster @ 27 октября 2010, 06:03)
Со времен rev1352 многое изменилось, вон какие ченьджлоги…
Да, это точо, добавилось огромное количество всякой ерунды. Которая, кроме общей бесполезности, раздула весь модуля в несколько раз.
Цитата (zmaster @ 27 октября 2010, 06:03)
Если rev1352 захочет подраться с rev1745, rev1352 побьют.
А вот это давай подтверждать. Только не ченджлогами, а закодированными клипами. ;)
Отправлено: 27 октября 2010, 09:26 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
zmaster 
 Сообщений: 10
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Да, это точо, добавилось огромное количество всякой ерунды. Которая, кроме общей бесполезности, раздула весь модуля в несколько раз.
А мне советовали показать тебе ченьджлог от 1352 до 1745. Сказали, что это могло бы впечатлить тебя  :)
Интересно, что именно ты называешь всякой ерундой? Вещи, которые Симпла не использует, такие вещи, как система фильтрации и nal-hrd или что-то другое?
Цитата
А вот это давай подтверждать. Только не ченджлогами, а закодированными клипами. ;)
Серьезно? 1352 vs 1745, это серьезно?  :wow:


Добавлено (через 2 час. 45 мин. и 25 сек.):

Я проявил излишний интерес к теме.
Цитата
добавилось огромное количество всякой ерунды. Которая, кроме общей бесполезности, раздула весь модуля в несколько раз.
Цитата (Dark Shikari @ 27 октября 2010, 04:01)
Er...

r1352: 735532 bytes
r1745: 801792 bytes

Oh no, 65 fucking kilobytes.  I'm going to die!
;/
Дальнейшее обсуждение я бы просил вести там - http://doom10.org/index.php?topic=749.msg4685#new
Извини, мне нужно было пригласить тебя сразу, а не заниматься ерундой.
Отправлено: 27 октября 2010, 17:02 | Зарегистрирован: 18 декабря 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
zmaster, прости, но я слишком занят клипом сейчас, чтобы серьёзно заниматься ещё чем-то. Пока можешь скачать r1745 32/8 с x264.nl и объяснить мне популярно, почему он весит 6.22 факин мегабайтс. И да, сразу скажу, что я качаю скомпиленные билды и не собираюсь сам возиться с компиляторами. И ещё скажу, что я столько раз сталкивался с различными глюками в разных билдах, что каждое обновление — риск сломать то, что хорошо работало.
edit: не пытайся съехать с закодированных семплов, это единственный способ доказать мне целесообразность перехода на новую версию.


Исправил(а): Aggressor, 27 октября 2010, 20:09
Отправлено: 27 октября 2010, 19:56 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
zmaster 
 Сообщений: 10
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Пока можешь скачать r1745 32/8 с x264.nl и объяснить мне популярно, почему он весит 6.22 факин мегабайтс.
Что Шикари с чем сравнил, он пусть сам скажет. Джебснутый 1745.exe весит 8 местров - факт. Мне все равно теперь придется писать сообщение на думе, так что…
Цитата
не пытайся съехать с закодированных семплов
Уточни, пожалуйста, ты не против в дальнейшем обсуждать это на думе? (Это не для печати ^^)
Цитата
прости, но я слишком занят клипом сейчас, чтобы серьёзно заниматься ещё чем-то.
Ну, как бы сказать… Я даже поддерживаю твой выбор приоритетов ;/
Отправлено: 27 октября 2010, 21:04 | Зарегистрирован: 18 декабря 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (zmaster @ 27 октября 2010, 20:04)
Что Шикари с чем сравнил, он пусть сам скажет.
Я догадываюсь, что должны существовать билды без никому не нужных прибамбасов вроде безависинтовского хавания авишек, которые, по идее, должны весить меньше. Может, речь как раз о таком? Было бы неплохо заиметь ссылочку на ресурс, где они постоянно выкладываются, вроде x264.nl, только с нормальными билдами.
Цитата (zmaster @ 27 октября 2010, 20:04)
Уточни, пожалуйста, ты не против в дальнейшем обсуждать это на думе? (Это не для печати ^^)
Я только за, если это будет продуктивное обсуждение. Насколько я помню, где-то половина тамошних обитателей — фрики, которым совершенно нечего сказать по теме, но они всё равно треплются в полном экстазе от осознания собственной крутости. :)
Отправлено: 27 октября 2010, 21:22 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
zmaster 
 Сообщений: 10
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
билды без никому не нужных прибамбасов вроде безависинтовского хавания авишек, которые, по идее, должны весить меньше. Может, речь как раз о таком?
Или речь о libx264?.. Взгляни на - http://kemuri9.net/dev/x264/experimental/
Известные мне x264-источники (Значит и ты их знаешь, но…) - http://doom10.org/index.php?topic=3.0
Цитата
Я только за, если это будет продуктивное обсуждение. Насколько я помню, где-то половина тамошних обитателей — фрики, которым совершенно нечего сказать по теме, но они всё равно треплются в полном экстазе от осознания собственной крутости. :)
Я зарегался там недавно, но сижу на д10 уже давно и не встречал постонабивателей… :) Разработчики, опытные пользователи, пользователи… (Товарищи с amv.org’а тоже есть)  Я, кстати, сам не супер адванснутый, но там есть Шикари - продуктивно или нет, но скучно точно не будет ^^


Исправил(а): zmaster, 28 октября 2010, 20:07
Отправлено: 28 октября 2010, 19:20 | Зарегистрирован: 18 декабря 2009
 866 ответов после 25 августа 2007, 18:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (58) « ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика