Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (58) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AMVsimple GUI (Простое приспособление для кодирования клипов в AVC+AAC)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 22 сентября 2007, 19:47)
Arm_Turbo
Цитата (Aggressor @ 12 сентября 2007, 21:16)
теперь можно кормить прогамму скриптами Ависинта (см. п.4 ReadMe секции "для продвинутых пользователей");

Спасибо. Не обратил внимание на важную особенность апдейта. =)
Отправлено: 23 сентября 2007, 21:13 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
BETEP 
 Сообщений: 9
 Начинающий автор
 
Слушает:
слушаю всё
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
попробовал.....два вопроса...

1.где качать обновления
2.при кодировании клипа... в основе нет звука ... а превью это тотже клип просто ужатый до невероятных размеров
Отправлено: 29 сентября 2007, 21:19 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
BETEP
1) Ссылка на последнюю версию есть в заглавном посте
2) если уверен, что версия последняя и все требования выполнены- звука не может не быть. А про превью я не совсем понял.
Отправлено: 29 сентября 2007, 22:05 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor, люди просто часто путают превью и промо. похоже это тот же случай =)
Отправлено: 29 сентября 2007, 22:10 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Gaurry, теперь понял :)

Цитата (BETEP @ 29 сентября 2007, 20:19)
а превью это тотже клип просто ужатый до невероятных размеров

Так и должно быть. Почитай требования к превью в правилах.
Отправлено: 29 сентября 2007, 22:43 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
скачал прогу по ссылке из первого поста. везде в ней написано, что это версия 1.0. Вы не меняли нумерацию в программе или это я чего-то не то скачал?

из пожеланий: хотелось бы выбирать куда сохранять файлы. я вот сейчас хотел взять файл с диска, а оказалось, что на надо сначала на хард перекинуть. да и вообще бывает часто, что сохранить надо в другое место.

еще хорошо бы сделать индикатор процесса кодирования не только шкалой, но и в процентном или еще каком выражении. чтобы было видно, что процесс не завис. а то сейчас шкала у меня полностью заполнена, полная вроде создалась, а превью не видно. вот сижу и думаю - это висяк или оно где еще идет и это просто глюк шкалы...

upd: в полной нет звука
upd #2: оказалось, что не установлен AAC в системе. и это есть проблема в том смысле, что ставил k-lite mega codec pack по дефолтной схеме. вопрос проблематичен применительно к теме кона...


Исправил(а): Gaurry, 30 сентября 2007, 14:00
Отправлено: 30 сентября 2007, 11:45 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
BETEP 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Aggressor
Уверен дело в том что в полном клипе звука нема  а в превью есть.....и весь пакет дополнительных софтин у меня стит...ставил ещё с 7-мым Вегасом
Отправлено: 30 сентября 2007, 12:25 | Зарегистрирован: n/a
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
BETEP
Кстати, а ты последнюю версию качал?


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 30 сентября 2007, 12:55 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
BETEP 
 Сообщений: 9
 Начинающий автор
 
Слушает:
слушаю всё
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
не успел ещё да и негде покачто
Отправлено: 30 сентября 2007, 13:06 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 30 сентября 2007, 10:45)
везде в ней написано, что это версия 1.0. Вы не меняли нумерацию в программе или это я чего-то не то скачал?

На главной форме пишется только major version, а если заглянешь в свойства экзешника- увидишь полную версию и билд:


Цитата (Gaurry @ 30 сентября 2007, 10:45)
хотелось бы выбирать куда сохранять файлы

А кто записывает несжатые клипы на компакты? Не забывай о том, для чего официально предназначена программа :smile:

Цитата (Gaurry @ 30 сентября 2007, 10:45)
еще хорошо бы сделать индикатор процесса кодирования не только шкалой, но и в процентном или еще каком выражении

Проценты могут "зависнуть" точно так же, потому что иногда для продвижения на 1% нужно ждать минуту-другую. Можно, конечно, сделать анимированную картинку, но реально это положение не спасет, т.к. она будет продолжать крутиться даже при зависании процесса. Если хочешь проверить- открой диспетчер задач и смотри на индикатор загрузки ЦПУ. Пока прога работает- он будет всегда загружен на 100%.

Цитата (Gaurry @ 30 сентября 2007, 10:45)
оказалось, что не установлен AAC в системе. и это есть проблема в том смысле, что ставил k-lite mega codec pack по дефолтной схеме. вопрос проблематичен применительно к теме кона...

Я всегда советовал ставить ffdshow вместо k-lite. Плюс в Media Player Classic есть свой декодер AAC (хотя и хреновенький относительно). Плюс официальным кодек-паком на кон скорее всего будет CCCP. И самое главное- официальной GUI кона скорее всего будет MeGUI.

BETEP
В истории фиксов написано, что была такая проблема со звуком в полной версии. Пофиксена вроде бы 3 апдейта назад. Качни новую версию. Либо не используй кириллических символов в пути к программе и кодируемому файлу.
Отправлено: 30 сентября 2007, 14:26 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
BETEP, Gaurry
Ссылка в полном посту темы  - на последнюю версию. Если вы качали прогу откуда-то с другого места  или качали давно - у вас может быть старая версия в которой, да, при некоторых обстоятельствах может не быть звука.
Цитата (Gaurry @ 30 сентября 2007, 10:45)
upd #2: оказалось, что не установлен AAC в системе. и это есть проблема в том смысле, что ставил k-lite mega codec pack по дефолтной схеме. вопрос проблематичен применительно к теме кона...

Наличие каких-то установленных калайтов или их отсутствие  не имеет значения для пользования нашей прогой.
Отправлено: 30 сентября 2007, 14:29 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
А кто записывает несжатые клипы на компакты? Не забывай о том, для чего официально предназначена программа


т.е если я жму не анкомпресс, то прога не гарантирует свою работоспосоность?
Отправлено: 30 сентября 2007, 14:36 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 30 сентября 2007, 13:36)
т.е если я жму не анкомпресс, то прога не гарантирует свою работоспосоность?

Именно. Официально :smile:
Неофициально же ей можно жать все что угодно, о чем я прозрачно намекнул в п.4 РидМи.
Отправлено: 30 сентября 2007, 14:40 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 30 сентября 2007, 13:36)
т.е если я жму не анкомпресс, то прога не гарантирует свою работоспосоность?

гарантирует, но кто будет свой исходник записывать на диск, а потом с этого диска кодировать?
Отправлено: 30 сентября 2007, 14:40 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
гарантирует, но кто будет свой исходник записывать на диск, а потом с этого диска кодировать?

я пытаюсь вашей программой пережать файл, который уже давно пожал через divx.

после переустановки кодек-пака полная все так же без звука. а превью, кстати, так и не создалаось.
Отправлено: 30 сентября 2007, 14:49 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
 866 ответов после 25 августа 2007, 18:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (58) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика