Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы от новичков
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (214) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы от новичков (Если ты не знаешь, где спросить, спрашивай тут)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
MehoNemesis
Тебе надо привести фреймрейт к 29.97 перед редактированием. 119.880 получился действительно при захвате с ТВ. Если редактировать видео как есть то при разных обстоятельствах возможно следующее:
1) Премьер не наилучшим образом повыкидывает кадры приведя исходник и указанному фпс.
2) Премьер смешает кадры, приведя к заданому фпс и тем самым размоет картинку.
3) Если фпс останется как есть, работать будет сложно, да и эффекты, примененные на такое видео будут тормозить, просчитывая каждый лишний кадр.
4) Если фпс  и разрешение останутся как есть, для сохранения исходника в ункомпрессед готовьте десятка два-три гигабайт свободного места.

Чтобы понизить фпс рекомендую воспользоваться ависинтом. заодно и понизить разрешение.


Исправил(а): Endymion, 29 августа 2007, 16:44
Отправлено: 29 августа 2007, 16:24 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
У меня был исходинк с фпсом 119.880. Я когда нарезал виртуалдубом кусочки (тупо) ставил (в дубе) фпс 120 и "оставлять каждый 3 кадр". В результате кусочки получились с фпс 40 (что несколько многовато, конечно), и повторяющихся кадров в них где-то 2 из 5.
То есть можно наверно было использовать только каждый 4 кадр...
Поскольку я потом почти всегда кусочки в вегасе растягиваю/сжимаю по длине под синхру, возможные искажения скорости кусочков меня не волнуют вовсе.

ЗЫ Надо понимать, что вместо 120 можно было бы вписать, скажем, 60, и получать кусочки с фпс 20. Но ни размер, ни качество от этого не изменились бы. Только скорость воспроизведения кусочков. Которая мне пофиг.

ЗЗЗЫ Вполне вероятно, что это ламерский подход.

ЗЗЗЗЫ Я ещё пробовал плагинчик к ависинту, который позволяет убивать дублирующиеся кадры. Полезная примочка, помогла бы сэкономить место. И может даже чуток улучшить качество (Чтобы при редактировании уникальных кадров больше оставалось). Но лениво было всё через неё прогонять.


--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 29 августа 2007, 17:25 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
zzerg
Да ну зачем такие сомнительные манипуляции делать. Самый лучший вариант - пропустить через ависинт, указав всего одну строчку в скрипте. Из 119.880 фпс вполне нормально делается 29.97 при этом не потеряв ни одного уникального кадра и не получив ускорения видео. Лучший плагинчик для этих целей - TIVTC.dll


Исправил(а): Endymion, 29 августа 2007, 18:16
Отправлено: 29 августа 2007, 18:16 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
MehoNemesis 
 Сообщений: 85
 Посетитель
 
Смотрит:
На экран компа.
Слушает:
По настроению.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Написал скрипт, но всё равно ворох проблем.

AVISource("путь")
TDecimate(rate=29.97)(Но при открытии дабом в File Information пишет рейт 95.904. Пробовал писать другое, всё равно 95.904. При использовании  CRestore почему-то в левом верхнем экране в видео вшивается некая надпись. Никому она, ясное дело, не нужна)
LanczosResize(704,400)(Либо 704х396, хотя вроде как в первом случае на 16 делиться и горизонатль, и вертикаль, что, как я понял, хорошо.)

Но ещё, почему-то, если я пытаюсь делать нарезки ВДМ-ом из этого исходника(И после обработки ависинтом, и без неё), то вдм жуть как тормозит, при обычном переходе на один кадр вперёд сначала долго думает, и только потом передвигает(При попытке пеедвигаться по кейфреймам, обнаруживается, что кейфреймом там является в 90% случаев каждый кадр). Если попытаться как-нибудь сохранить отрывочек, который с тромозами пополам выделил, то он его вообще не сейфит. Попробовав сделать то же самое ВД, не модом, всё остаётся за исключеним того, что он сейфит, но в жуть медленно. За 10-15 минут он сохранил 3 секунды видео. И это только с этим исходником. Пробовал открывать другие - все счастливы. Думается, происходит это из-за хорошего качества исходника, но нельзя же настолько тормозить. Есть ли альтернатива для нарезок, или есть способы убрать такой несусветный кошмар медленной работы?
ЗЫ. Комп у меня не очень то и старый, и обычно не страдает нехваткой системных ресурсов, так что такая прична отпадает


Исправил(а): MehoNemesis, 29 августа 2007, 19:12

--------------
Как только, так сразу...
Отправлено: 29 августа 2007, 19:11 | Зарегистрирован: 02 августа 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
MehoNemesis
TDecimate(mode=2, rate=29.97)
704,400 действительно хорошо, думаю разница в аспекте будет незаметной.

То что ты писал ниже я честно признаюсь не читал. Если тормозит при открытии через ависинт, то это вполне нормально.
Уменьшай ФПС, разрешение, только сначала пробуй сохранить небольшой кусок и посмотри на результат. Если будет тормозить - пропробуй закодить полученный кусочек с легкими настройками. Ункомпрессед может тормозить сам по себе.


Исправил(а): Endymion, 29 августа 2007, 19:40
Отправлено: 29 августа 2007, 19:27 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
MehoNemesis 
 Сообщений: 85
 Посетитель
 
Смотрит:
На экран компа.
Слушает:
По настроению.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Уменьшай ФПС, разрешение

Пробовал. И всё равно быстрее работать не стало. Даже на чуть-чуть.
Цитата
Если тормозит при открытии через ависинт

И с ним, и без него. Скорость(точнее, торможение) одна и та же.
Цитата
пробуй сохранить небольшой кусок и посмотри на результат. Если будет тормозить - пропробуй закодить полученный кусочек с легкими настройками. Ункомпрессед может тормозить сам по себе.

Всё равно сейфит крайне долго. Кусок был ну очень небольшим.
Цитата
Все должно быть нормально.

У меня почему-то это не так. :smile:
Как ещё делать нарезки, я не знаю.


--------------
Как только, так сразу...
Отправлено: 29 августа 2007, 19:46 | Зарегистрирован: 02 августа 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
MehoNemesis
Я не понял что у тебя тормозит? У тебя исходник 1280х720, 119.880 фпс.
Ты пишешь скрипт
Avisource("video")
TDecimate(mode=2, rate=29.97)
LanczosResize(704,400)
Потом открываешь в ВДМ, сохраняешь в лосслесс и оно тормозит?
Отправлено: 29 августа 2007, 19:50 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
MehoNemesis 
 Сообщений: 85
 Посетитель
 
Смотрит:
На экран компа.
Слушает:
По настроению.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Потом открываешь в ВДМ, сохраняешь в лосслесс и оно тормозит?

Да, но если я сохраняю куски без авс скрипта. Изображение и звук идут рывками.
В сущности тормозит сам Даб. В нём вообще ничего невозможно сделать.
Расскажу поподробнее.
Есть файл .avi, и он явялется исходником с параметрами 1280х720, 119.880 фпс. Если открыть этот файл без avs скипта, то он тормозит. Если написать скрипт и открыть с ним то тормозит даже ещё сильнее, чем без него(Ну это ещё понтяно, avs скрипт как никак).
Тормозит ВДМ при работе над этим исходником. Например простейшая функция перемещения на след. кадр посрдеством нажатия стрелки "вправо" может выполняется очень долго. Перемещение ползунка по видео тоже сулит посидеть за компом немалое время при выполнении компом этого вроде бы быстрого процесса. Остальное в таком же духе.

А сохраняет кое-как выделенный фрагмент(Тормозит даже при обозначении начала и конца отрезка) он вообще крайне очень долго.
Один раз 3 секунды сохранял 10-15 минут, другой раз 17 секунд - 20 минут.
2. Получившееся за это немалое время видео (с обработкой авс скриптом), судя по всему, не тормозит


--------------
Как только, так сразу...
Отправлено: 29 августа 2007, 21:06 | Зарегистрирован: 02 августа 2007
MehoNemesis 
 Сообщений: 85
 Посетитель
 
Смотрит:
На экран компа.
Слушает:
По настроению.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
UPD: Короче без скрипта тормозит ВДМ и ужасно тормозит получившееся видео.
Со скриптом в жуть срашно и ужасно тормозит ВДМ, и сохрянет коротенький отрезок чуть ли не пол дня, но результат не тормозит


--------------
Как только, так сразу...
Отправлено: 29 августа 2007, 21:08 | Зарегистрирован: 02 августа 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
MehoNemesis
Тьфу. Если у тебя в ВДМ тормозит, тут ничего не поделать.
В ВДМ оно конечно будет тормозить. Тут нужно или как-то приспособиться, или переводить все в лосслесс большими кусками, а потом резать. И то что ты выбираешь один фрагмент, а сохраняется немного другой - тоже нормально для ВДМа. Попробуй использовать ВД последней версии, может будет лучше.

А вот получишееся видео не знаю почему тормозит без скрипта. Но без него тебе такое видео в ВД(М) засовывать смысла нет.


Исправил(а): Endymion, 29 августа 2007, 21:22
Отправлено: 29 августа 2007, 21:16 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Talos 
 Сообщений: 2
 Посетитель
 
Смотрит:
Darker than Black,Death Note,Devil May C
Слушает:
Incubus,Dredg,Audioslave.........
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Наверно очень глупый вопрос.Но ответ на него найти я не могу,точнее сказать способ решения проблемы.Суть в том что пройдя неимоверные трудности, видео которое я экспортирую открывается в маленькой рамке и как зделать разрешение больше я не знаю :sad: .Пользуюсь Adobe Premiere Pro.Ответе ламеру!!! :smile:

--------------
Хсе ошибки лицензированы и изменению не подлежат!
Отправлено: 31 августа 2007, 21:25 | Зарегистрирован: 27 августа 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Talos
Какое разрешение у исходника? И какое ты выставил при создании проекта?
Отправлено: 31 августа 2007, 21:33 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Anger 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Здравствуйте, извините если этот вопрос уже проскакивал тут, но я хотела спросить. Превью вариант, это как? Весь клип сжатый до двух мегабайт? Или нет?
Отправлено: 05 сентября 2007, 23:33 | Зарегистрирован: n/a
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Anger
Для начала не плохо бы зарегистрироваться.
Нет. Превью, это экономично пожатая полная версия, суменьшенным разрешением. Весить должна порядка 1.5-2 мегабайта на минуту.
Отправлено: 05 сентября 2007, 23:35 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Anger 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Endymion,
Извиняюсь.
На минуту? То есть это как? Кусок из полной версии?
Отправлено: 05 сентября 2007, 23:39 | Зарегистрирован: n/a
 3195 ответов после 13 июля 2007, 22:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (214) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы от новичков


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика