Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Нужна помощь по вегасу.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (39) « ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Нужна помощь по вегасу. (Эффекты, кадирование и т.п.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
namelessAV 
 Сообщений: 2
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Прошу меня простить, если такой вопрос уже был.
Понимаю, что с такими деталями можно (и нужно) разобраться самостоятельно, но. При смене компа перешла на 11тый вегас, но, судя по всему, у меня пока не все доделано в настройках компьютера, в вегасе случаются глюки. Так что я не знаю - либо просто я не разобралась еще, либо это ошибка программы.
Вопрос следующий - при сохранении проекта вегас объединяет все видео и аудио фрагменты и слои на временной шкале, оставляя только одну видео- и одну аудиодорожку. Можно ли как-то отключить эту функцию, чтобы вегас ничего не объединял, как это было при сохранении в 7ом (с другими версиями не работала, так что привожу в пример 7ку)?
Надеюсь, я сформулировала вопрос не слишком безграмотно...
Отправлено: 09 января 2012, 15:21 | Зарегистрирован: 22 февраля 2011
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
namelessAV, возможно в 11-й версии появились какие-то новые параметры сохранения проекта. Рекомендую тщательно проверить все параметры при сохранении через save as... а также настройки программы. (Первый раз про такое чудо честно говоря слышу, может люди работающие в вегасе конкретнее ткнут куда надо)

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 09 января 2012, 16:49 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
namelessAV 
 Сообщений: 2
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
RatKiller
вроде 10 тоже так умеет
спасибо за совет, поковыряюсь. я вроде там смотрела, но посмотрю еще раз более тщательно...
Отправлено: 10 января 2012, 19:01 | Зарегистрирован: 22 февраля 2011
MwDeus 
 Сообщений: 32
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Проиграл в голос, что то слишком этот глюк напоминает отрендеривание проэкта в отдельный файл  :lol: . Хотя скорее всего я не прав…

Исправил(а): MwDeus, 30 января 2012, 00:20

--------------
Это мнение РАКА, высказанное РАКОМ и не понятое никем кроме РАКА.
Отправлено: 30 января 2012, 00:20 | Зарегистрирован: 09 декабря 2010
ArkoN_Fairgloom 
 Сообщений: 3
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну у меня 11 вегас не объеденяет, значит ищи в настройках.

Вопрос, из-за чего появляются глючные кадры (зелёного цвета или светлозелёного, или красного) в самой програме (до рендеринга)? Раньше были красного (причём целый огромный сектор при работе с VOB), сменил комп стали появляться зелёные при обычных форматах, но спустя время вроде пропадают. Выглядит это как 1 кадр монохромно зелёный- вырезаю этот кадр- появляется в другом месте. (реестр чищу- не помогает).


Исправил(а): ArkoN_Fairgloom, 29 февраля 2012, 08:47

--------------
AMV уже делают не то что раньше.
Всё из-за массовости и спешки к конкурсам.
Отправлено: 29 февраля 2012, 08:45 | Зарегистрирован: 11 декабря 2008
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ArkoN_Fairgloom, возможно вегас крючит от mp4 или h264. Попробуй разжать исходники в анкопресс... Хотя выход сомнительный :smile:
Отправлено: 29 февраля 2012, 15:08 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Фибри 
 Сообщений: 4
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Здравствуйте )
вот хотелось бы позадавать какое какие вопроса касаткльно вегаса.. я только начинающий клипмэйкер.. как начинаю работу так воображение хорошо пойдёт ,но для того что бы сделать такой клип надо не мало эффектов ( и мне как раз их и не хватает(( попыталась скачать эффект с этого сайта http://www.futajik.ru/ но потом поняла что не знаю как их установить Т_Т как устанавливать плагины в вегас? можно скачивать любые плагины или искать какие то подходящие только для вегаса.. ?
очень бы ещё хотела знать как допустим или вообще возможно ли в вегасе вырезать персонажа и вставлять на другой фон.. если да то как.. ? очень буду благодарна если мне помогут с этими вопросами *О*
Отправлено: 04 мая 2012, 23:34 | Зарегистрирован: 01 ноября 2010
home- 
 Сообщений: 249
 Автор
 
Смотрит:
Fate/Zero
Играет в:
Lineage 2
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Чего вкусненького вышло к вегасу? -))

--------------
Существует два мира "я".
В одном из них я - это я. Простой обычный человек со своими минусами и плюсами.
В другом - я тот же простой обычный человек, но знающий куда и как я веду этот мир и людей.
Отправлено: 05 мая 2012, 16:55 | Зарегистрирован: 22 мая 2006
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Фибри
Доброго дня)
Цитата (Фибри @ 04 мая 2012, 23:34)
вот хотелось бы позадавать какое какие вопроса касаткльно вегаса.. я только начинающий клипмэйкер.. как начинаю работу так воображение хорошо пойдёт ,но для того что бы сделать такой клип надо не мало эффектов

Эффектами клип можно хорошо так загубить... особенно новичку... так что Я советовал бы сначала сосредоточится на монтаже.... ну и, естественно, на изучении основ...
http://forums.akross.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=2;t=917
и
http://akross.ru/index.cgi?sec=articles
Цитата (Фибри @ 04 мая 2012, 23:34)
попыталась скачать эффект с этого сайта http://www.futajik.ru/ но потом поняла что не знаю как их установить Т_Т как устанавливать плагины в вегас? можно скачивать любые плагины или искать какие то подходящие только для вегаса.. ?

Сам плагины на вегас ставил всего один раз... и всё было по принципу далее/далее/далее...(распаковал из архива и нажал установить) всё встало нормально...
Знаю что есть общие плагины для вегаса и ае... наверняка есть плагины только для вегаса и не удивлюсь если есть плагины только для конкретных версий...
могу посоветовать только быть внимательнее... и не ставить что попало по принципу "там разберёмся"
Цитата (Фибри @ 04 мая 2012, 23:34)
очень бы ещё хотела знать как допустим или вообще возможно ли в вегасе вырезать персонажа и вставлять на другой фон.. если да то как.. ?

Да, возможно, это называется - масочки^^
Открываешь вегас... кидаешь кусочек видео (лучше разжатого) на таймлайн... открываешь (на самом кусочке) панорама/обрезка фрагмента... (открывается соответственное окошко) ищешь опцию "маска" ставишь напротив неё галочку... и рисуешь...  :smile:


home-
Цитата (home- @ 05 мая 2012, 16:55)
Чего вкусненького вышло к вегасу? -))

Вот и мне было бы интересно знать...?
И вообще стоит ли переходить с 9 на 12 (или какой там последний)


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 06 мая 2012, 19:54 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Фибри 
 Сообщений: 4
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Сам плагины на вегас ставил всего один раз... и всё было по принципу далее/далее/далее...(распаковал из архива и нажал установить) всё встало нормально...
Знаю что есть общие плагины для вегаса и ае... наверняка есть плагины только для вегаса и не удивлюсь если есть плагины только для конкретных версий...
могу посоветовать только быть внимательнее... и не ставить что попало по принципу "там разберёмся"

Так .. подождите.. а откуда вы их скачивали.. ? с футажика?.. проста там я их скачала и вообще нет такого что бы установить там.. просто распаковала и эти эффекты у ми лежат в формате WOV...
Цитата
Да, возможно, это называется - масочки^^
Открываешь вегас... кидаешь кусочек видео (лучше разжатого) на таймлайн... открываешь (на самом кусочке) панорама/обрезка фрагмента... (открывается соответственное окошко) ищешь опцию "маска" ставишь напротив неё галочку... и рисуешь...

Огромное спасибо *ООО* прям щас начц пробовать **


Добавлено (через 40 мин. и 28 сек.):

Цитата
Да, возможно, это называется - масочки^^
Открываешь вегас... кидаешь кусочек видео (лучше разжатого) на таймлайн... открываешь (на самом кусочке) панорама/обрезка фрагмента... (открывается соответственное окошко) ищешь опцию "маска" ставишь напротив неё галочку... и рисуешь...

что то у меня не получилось.. тт точнее я не смогла найти в панораме "обрезка видео" .. если я зашла в ту панораму конечно...
вот так это у меня выглядело..
http://s019.radikal.ru/i629/1205/22/2ce39a18cddc.jpg
Отправлено: 08 мая 2012, 00:41 | Зарегистрирован: 01 ноября 2010
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Фибри @ 08 мая 2012, 00:41)
Так .. подождите.. а откуда вы их скачивали.. ? с футажика?.. проста там я их скачала и вообще нет такого что бы установить там.. просто распаковала и эти эффекты у ми лежат в формате WOV...

Ты путаешь понятия "плагины" и "футажи"
Плагины это дополнительные эффекты (например эффект искривления/искажения, цветокорекции и прочее) которые надо устанавливать в программу. считай дополнительные проги.
Их Я качал с торрентов.
Набери в поисковик "плагины для вегаса"... (только не торопись ставить что попало)
Футажи это заготовки видео. (например видео с дымом, огнём и т. д.). Они часто бывают в формате mov (мне по крайне мере попадались) (ты не путаешь...?)
Если всё же mov то нужен QuickTime Player
http://www.apple.com/ru/quicktime/download/

Цитата (Фибри @ 08 мая 2012, 00:41)
что то у меня не получилось.. тт точнее я не смогла найти в панораме "обрезка видео" .. если я зашла в ту панораму конечно...
вот так это у меня выглядело..

Хм... странно...
У меня это выглядит так:
http://imageshack.us/photo/my-images/213/66432911.png/
У нас разные вегасы. У тебя 11 у меня 9. Возможно дело в этом. Но, блин, не верю что бы в 11 отказались от масок... где-то рядышком полюбому должно быть... ищи...
Ну или поищи по поисковику/видеоурокам... (для 11 естественно)


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 09 мая 2012, 06:31 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
home- 
 Сообщений: 249
 Автор
 
Смотрит:
Fate/Zero
Играет в:
Lineage 2
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В 11-м есть маски. Правда я 11-й толком не использую - 9ка в обиходе.

--------------
Существует два мира "я".
В одном из них я - это я. Простой обычный человек со своими минусами и плюсами.
В другом - я тот же простой обычный человек, но знающий куда и как я веду этот мир и людей.
Отправлено: 09 мая 2012, 12:42 | Зарегистрирован: 22 мая 2006
Фибри 
 Сообщений: 4
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Ты путаешь понятия "плагины" и "футажи"
Плагины это дополнительные эффекты (например эффект искривления/искажения, цветокорекции и прочее) которые надо устанавливать в программу. считай дополнительные проги.
Их Я качал с торрентов.
Набери в поисковик "плагины для вегаса"... (только не торопись ставить что попало)
Футажи это заготовки видео. (например видео с дымом, огнём и т. д.). Они часто бывают в формате mov (мне по крайне мере попадались) (ты не путаешь...?)
Если всё же mov то нужен QuickTime Player
http://www.apple.com/ru/quicktime/download/

Да, походу я спутала xDD просто смотрю щас клипы и думаю почему там так всё в эффектах так классно а я блин.. того и мучаюсь ,сама не пойму что мне нужно XDD
Цитата
Хм... странно...
У меня это выглядит так:
http://imageshack.us/photo/my-images/213/66432911.png/
У нас разные вегасы. У тебя 11 у меня 9. Возможно дело в этом. Но, блин, не верю что бы в 11 отказались от масок... где-то рядышком полюбому должно быть... ищи...
Ну или поищи по поисковику/видеоурокам... (для 11 естественно)

Хм.. да.. странно.. посмотрела ваш скрин у ми там такой надписи в низу нет.. но я довольно таки долго юзала то окошко так и не нашла ничего такого.. может ..... там скрыта какая то тайна ? xDDD
В общем буду искать ) спасибо )
Цитата
В 11-м есть маски. Правда я 11-й толком не использую - 9ка в обиходе.

покрайней мере появилась надежда что маски можно найти *_* где то... в вегасе... ( звучит как в галактике)
Отправлено: 09 мая 2012, 19:12 | Зарегистрирован: 01 ноября 2010
home- 
 Сообщений: 249
 Автор
 
Смотрит:
Fate/Zero
Играет в:
Lineage 2
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Фибри @ 09 мая 2012, 22:12)

Цитата

покрайней мере появилась надежда что маски можно найти *_* где то... в вегасе... ( звучит как в галактике)

Скоро полностью перееду и выложу скрин с место положением масок в 11м вегасе. На рабочем месте такой возможности нет.


--------------
Существует два мира "я".
В одном из них я - это я. Простой обычный человек со своими минусами и плюсами.
В другом - я тот же простой обычный человек, но знающий куда и как я веду этот мир и людей.
Отправлено: 11 мая 2012, 13:34 | Зарегистрирован: 22 мая 2006
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
home-
Я, с позволения, повторюсь...
А есть ли смысл переходить с 9 вегаса на 11? Там есть что-то шибко полезное чего нет в 9?
А то, наверное, в ближайшее время буду переустанавливать систему, ставить W7 (давно уже пора) и вот думаю, не обновить ли монтажку...


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 12 мая 2012, 03:04 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
 574 ответов после 04 августа 2006, 00:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (39) « ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Нужна помощь по вегасу.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика