Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » MKV => AVI
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 » новая тема новое голосование
 Тема: MKV => AVI (есть ли конвертор?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
поминая вышесказаное...
сделала такую загогулину DirectShowSource("блабла.mkv",audio=false, pixel_type="YV12") я, с фулл просессинг мод, логически  :wow:.. сейчас :wow: .. могу понять, что сохранение все равно в rgb, и указание пикселя здесь влияет только на просмотр, если бы загружала в плеер? файло избыточен, в два раза.
Esc, паркет - вам, башка трещит челом бить каждый раз :smile: а давай сделаем хороший фак с кратким описанием, необходимыми в быту (для такого пафнятского по сути скрипта) операциями и примерным списком плагинов со сравнительными картинками и зычной вывеской - на что способен ависинт!! а то тык пык в топики на 150 листов..по крупицам пары слов из разных тем..разговор начался в одной теме, продолжился в другой..документации с восхищением об этой чудной проге..я серьезно.

у меня есть вобы (dg..забыла что там для рипа. оно говорит, что видео interlaced), у меня есть черт знает что (с разрешением 800*448, засунутое в матрешку и пожатое h264), что числится рипом с вышеупомянутого двд. а на исходник я, честно говоря, уже тумбочку поставила, потому как он адски темный и жутко статичный, и, если я и вижу какие-то различия между плагинами даба и ависинта, то они ничтожно малы, но ради приличия и пристрастия к ломанию головы буду пользовать ависинт. показать кусочек исходника? по опыту я просто не знаю че с ним сделать можно и чем?


--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 10 сентября 2008, 00:29 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Scr
1) убери из скрипта ", pixel_type="YV12"". По идее, хуже сделать не должно в данном конкретном случае, но уж точно не сделает лучше.
2) фулл процессинг = конвертирование цветового пространства в РГБ. Какой смысл использовать фулл процессинг, если пользуешься ависинтовыми фильтрами? Только директ стрим. Если же хочешь фильтры ВДшные, то, как я и писал в прошлом посте, мирись с потерей места из-за преобразования в РГБ. Или с потерей качетсва, если поставишь на выходе принудительно ЮВ12. Еще раз: ависинтовые фильтры прописываются прямо в скрипте. Потом открываем этот скрипт ВДшкой и директ стримом перегоняем в файл такого же размера, как исходник, но отфильтрованный по качеству. Надеюсь, понятно объяснил.
Отправлено: 10 сентября 2008, 01:23 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Scr @ 09 сентября 2008, 15:29)
паркет - вам, башка трещит челом бить каждый раз

А-а-а. Я уж думал, это такой хитрый намёк пол поменять. С афцы на барана.

Цитата (Scr @ 09 сентября 2008, 15:29)
а давай сделаем хороший фак с кратким описанием, необходимыми в быту

Хнык. Давно надо. И описания-то я люблю писать. Вот чего не люблю, так это скриншты к ним. Из-за них и описания не рождаются.  :shuffle:

Цитата (Scr @ 09 сентября 2008, 15:29)
pixel_type="YV12")

Я тоже не понял, зачем оно надо.

Цитата (Scr @ 09 сентября 2008, 15:29)
могу понять, что сохранение все равно в rgb

Direct stream = сохраняется оригинальное цветовое пространство (обычно YV12)
Full processing = преобразование в RGB, осуществляется дабом, скрипт тут уже ни при чём.

Цитата (Scr @ 09 сентября 2008, 15:29)
dg..забыла что там для рипа. оно говорит, что видео interlaced

Если прочесть процитированный тобою мой монолог чуть дальше, там объясняется, что это ещё ничего не значит.


Цитата (Scr @ 09 сентября 2008, 15:29)
ради приличия и пристрастия к ломанию головы буду пользовать ависинт

Вот это уже правильно, наш человек становишься. :biggrin:

Цитата (Scr @ 09 сентября 2008, 15:29)
показать кусочек исходника?

Показать.

Цитата (Scr @ 09 сентября 2008, 15:29)
по опыту я просто не знаю че с ним сделать можно и чем?

По опыту, из вобов можно сделать очень хорошенькие и относительно быстренькие скриптики.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 10 сентября 2008, 03:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 10 сентября 2008, 01:23)
фулл процессинг = конвертирование цветового пространства в РГБ

Верно для ВДМ, но не совсем верно для ВД начиная с 1.6 (если в них в фулл процессинг не ставить никакие фильтры, то цветовые пространства конвертироваться не будут). Хотя чуть выше ты сказал почти то же самое...
Цитата (Aggressor @ 09 сентября 2008, 00:31)
ак только ты используешь любой эффект на футаже YV12, редактор автоматом преобразовывает его в RGB
Отправлено: 10 сентября 2008, 06:50 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lenchik @ 10 сентября 2008, 05:50)
ерно для ВДМ, но не совсем верно для ВД начиная с 1.6 (если в них в фулл процессинг не ставить никакие фильтры, то цветовые пространства конвертироваться не будут)

У меня ВД 1.7.7, и конвертируются. В общем это зависит от того, что указано в Video- Color Depth, в Decompressdion format. Подозреваю, что в какой-то из версий ВД там могло стоять что-то отличное от RGB24.
Отправлено: 10 сентября 2008, 10:18 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Aggressor, я понял) нашукала это
Цитата
в Avisource есть возможность выбора предпочитаемого цветового формата, а в directshowsource - нет
Есть:
DirectShowSource("C:\video.avi",fps=25, pixel_type="YV12")
мало ли даб принудительно захочет преобразовать в yv, однако то, Что именно есть принудительно для преобразования - ты указал в постах выше. вобщем в дабе (как и в любом редакторе) это невозможно, ибо предпосылки к обработке, фильтрации - есть изменение цв.пространства=> увеличение размера файло. выход есть - только ависинт. их бин ферштейн, майн аггр. ток размера, как исходник, не получится.

вообще мне нравится, как у нас с вами разговоры не в ту степь уходят) ну да ладно.
Esc, я не буду рипать вобы. ни места, ни времени нет. если б ранее получилось  у меня сделать рипы, летом, когда хотела, сейчас бы не гемороилась. есть мкв и черт с ним.
я собиралась мквшный кусок показать - что можно былоб к нему применить, какая картинка на чужой взгляд.
шаркая ножкой, описателем ты мне кажешься аховым, скорей уж писателем) скриншоты не проблема сделать апосля, как иллюстрацию к материалу. не, ну ты только представь, КАКАЯ красота может получиться! не будешь делать фак, буду делать я, потом все равно будешь исправлять) максимум в объеме на 3 печатных А4, в идеале - на один. мм?)
тыц
его уже видимо хорошо обработали, может он вообще в идеальном состоянии. тут легкий симбиоз каки и ясной картинки более менее. пыжусь, но интерлейс найти не могу, хотя верю, что должен быть :biggrin:


Исправил(а): Scr, 10 сентября 2008, 19:52

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 10 сентября 2008, 19:39 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А, ну да, точно. Меня похоже переклинило. Про эту конвертацию я и подзабыл...
Я имел ввиду ту которая проходит исключительно под фильтры:
Цитата
VirtualDub help - Processing: The pipeline

Convert to 32-bit RGB
Video filters in VirtualDub currently only run in 32-bit RGB, so the video frames are converted to 32-bit RGB at this point.
Note: In previous versions of VirtualDub, enabling full processing mode would always force a conversion to 32-bit RGB. This is no longer the case — if no video filters are used, this conversion step is omitted and the video is directly converted to the output format as in Slow Recompress mode.

Convert to output format
The video frames are converted from their current format to the output format specified in the Video color depth dialog. If the formats are the same, no conversion takes place.

Conversions between YCbCr formats are done directly in YCbCr space without an RGB intermediate step. Chroma is subsampled or supersampled as necessary using bilinear filtering.



А теперь запоздалый ответ Эску по поводу скрипта:
Цитата (Lenchik @ 29 июля 2008, 06:50)

Для этого "скормить" Avisynth'у mkv при помощи примерно такого скрипта:
Исходный код

SetMemoryMax(64)
DirectShowSource("[TV-Japan] Ah Megami-sama Tatakau Tsubasa Kouhen RAW [1024x768 h264+AAC D-TBS].mkv", audio=false).Lanczos4Resize(640,480).limitedsharpenfaster(edgemode=1)
ConvertToYUY2()


Цитата (Esc @ 30 июля 2008, 01:56)
А зачем тебе YUY2?


Я пользуюсь Huffyuv 2.1.1 CCESP Patch v0.2.5. Он, как и все известные мне хаффювы не из ффдшоу, не работает с yv12. В данном случае это пыталось ему быть скормленным (не смотря на установки в виртуалдабе). Но, что интересно, под Win2000 этот трюк проходил (скармливание хаффу yv12), а на WinXP на выходе непросматриваемые файлы. Хотя я тогда глубоко не вдавался почему именно это так сработало.
Отправлено: 10 сентября 2008, 20:00 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Scr @ 10 сентября 2008, 10:39)
пыжусь, но интерлейс найти не могу, хотя верю, что должен быть

То есть тебе необходимы дабовские фильтры, потому что ты собираешься применять деинтерлейсер к видео, на котором нет интерлейса, но ты веришь, что он должен там быть? Нет, я решительно не понимаю чего-то в этой жизни, наверное пора на пенсию.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 10 сентября 2008, 20:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc)) нет, мне нужны были дабовские фильтры, потому что были нужны дабовские фильтры, не исключая деинтерлейс) чуть что сразу интерлейс) интерлейс точно есть в вобах, здесь явного интерлейса нет, для меня, на глаз. могу предположить это только по инфо из файла со строчкой "интерлейс -кадров 0 из столько-то". другое дело, что мне привидилось смазывание цвета. может это единичный кадр такой. ты-то должен понимать, что стоит за идеализированием картинки. я вот дальше твою статью вроде даже читала, и, если не ошибаюсь, не нашла продолжения того, что же делать с интерлейснутым двд, не телесайном. так что мне совершенно непонятно, что же сделали из интерлейснутого двд, в конечном рипе (выдрали, закодировали, сунули в матрешку) которого в результате нет интерлейса.

выше посмотрела. с цветом у меня при фильтре было смазывание вроде. сейчас уже не вспомню где что. Esc, не понимай) это мне скорей пора в отпуск, только голову вам заморочила.


Исправил(а): Scr, 10 сентября 2008, 22:02

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 10 сентября 2008, 21:51 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Scr
Так а вопрос-то в чём?
Цитата (Scr @ 10 сентября 2008, 12:51)
другое дело, что мне привидилось смазывание цвета. может это единичный кадр такой.

Если в присланом видео есть смазывание, то называй номер кадра, посмотрим. Навскидку ничего не вижу. Да там и темно как у негра... дома ночью.

Цитата (Scr @ 10 сентября 2008, 12:51)
не нашла продолжения того, что же делать с интерлейснутым двд, не телесайном

Если это аниме и есть интерлейс, то в 95% случаев имеется телесайн. И ещё в 4% - плохой телесайн. Соответственно, надо применять фильтр для его инвертирования.

Цитата (Scr @ 10 сентября 2008, 12:51)
так что мне совершенно непонятно, что же сделали из интерлейснутого двд, в конечном рипе (выдрали, закодировали, сунули в матрешку) которого в результате нет интерлейса

Там сделали именно то, что я советую. А именно, выдрали, избавились от телесайна, закодировали и сунули в матрёшку. Если в моём топике этого совета нет, значит именно этот кусок потерялся при нашем большом откате во время одного из кризисов хостинга.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 10 сентября 2008, 23:08 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
нет вопросов больше, благодарю) это была страшная сказка на ночь про несбывшуюся мечту негра о лампочке)

Исправил(а): Scr, 10 сентября 2008, 23:50

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 10 сентября 2008, 23:49 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хм...давно уже пользуюсь Allok to MP4 converter...и кодирует без пролем

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 12 сентября 2008, 20:34 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (West @ 12 сентября 2008, 11:34)
Хм...давно уже пользуюсь Allok to MP4 converter...и кодирует без пролем

Что подвигло тебя поделиться с нами этим трогательным секретом и почему в данной теме?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 12 сентября 2008, 22:11 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc виноват...не уточнил)
Тема создана не с проста...значит есть проблемы с кированимем в ави из матрёшки...вот и выше приведена в пример прога которая без проблем это может
Не ф тему конечно вписался) но всётаки)

Сори за оффтоп


Исправил(а): West, 12 сентября 2008, 23:22

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 12 сентября 2008, 22:18 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Арико 
 Сообщений: 14
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Gintama
Работает над:
новым клипом...
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У меня вопрос по программе VFAPI, Пытаюсь перекодировать mkv в avi через нее. Два разных файла одинакого закодированы и с одинаковым фпс, один перегоняет другой нет говорит файл инвалид))) Хотя скрипт один в один для обоих файлов:
DirectShowSource("бла бла бла" ,fps=23.976)
У обоих кодек MPEG-4 AVC
В чем трабл может быть?
Отправлено: 13 сентября 2008, 02:27 | Зарегистрирован: 01 сентября 2008
 146 ответов после 06 августа 2006, 11:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » MKV => AVI


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика