Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2012 » [2012] NightSlayer - Sincerely Yours
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2012] NightSlayer - Sincerely Yours (Микс / April Sixth - Dear Angel)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Молодец, что допилил до конца. Своё мнение вроде уже высказывал )
Отправлено: 22 декабря 2012, 18:15 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
Rebelion 
 Сообщений: 47
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Опять тот вид кроссовера которому мешает музыка.
Отправлено: 22 декабря 2012, 18:15 | Зарегистрирован: 20 сентября 2010
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну мне остаётся только плюсануть господину Сквалу.

--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 22 декабря 2012, 20:10 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
То ли я как-то выборочно смотрю клипы, то ли девиз нынешнего кона: "Ня, смерть!"

--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 22 декабря 2012, 21:03 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Сделано нормально, но не зацепило, выключил на средине

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 22 декабря 2012, 21:14 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ровненький неплохой кроссовер.

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 22 декабря 2012, 23:19 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
MentalTsui 
 Сообщений: 20
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Good editing. Story was ok. The problem is the terrible choice of characters, and the fact that crossovers aren't cool anymore.
Overall, it was a really good video.
Отправлено: 22 декабря 2012, 23:50 | Зарегистрирован: 10 октября 2010
nightslayer 
 Сообщений: 2
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Squall© @ 21 декабря 2012, 23:56)
Ок, буду тем самым ворчливым котом и пну клип за очередное использование Кланнада ради сеттинга и героев. Хватит его мучать, он уже не вызывает никаких эмоций. Оставьте его в покое и дайте ему уйти в бездну боянов к 5см/с и Девочке покорившей время.
Вот, с этим разобрались, теперь о самом клипе. Работа чистая и аккуратная - автору однозначно пряник за это, ибо не зная этих исходников точно принял бы за один. Молодцом.
В плане сюжета и драмы - вроде всё понятно, но я не проникся совершенно. Наверное потому что вся драма падает в утиль из-за неправильного выбора персонажа, к которому мы должны были бы эмоционально привязаться в течении просмотра. И всё было бы хорошо, если бы этот персонаж был бы жив дольше чем одну сцену. Проблема ранней смерти какого-либо персонажа в произведении заключается в том, что очень многие из них не успевают привязать к себе зрителя/читателя/игрока чтобы получить хоть какой-то эмоциональный отклик. И просто если противопоставить начало твоей работы первым секундам, скажем, Jus Talionis, то он конечно выигрывает, ибо смерть персонажа настолько брутальна что быть равнодушным сложновато.
Возможно я копаю слишком глубоко, но именно потому что девочки и отношений с родителями было слишком мало чтобы к ним привязаться, а также неправдоподобная смерть по типу "она упала = всё" не идут на пользу драме. Остальной сюжет выстроен более менее для трёхминутного клипа.
Выбор исходников. м/в обычное, без изысков; песня пафосная, псевдо-грустная - тоже ок. Вот что меня смущает, так это кросс. Зачем он нужен был? Только чтобы показать что ты умеешь его делать? Мне кажется люди в последнее время не понимают предназначения кроссовера. Стандартный кросс используется тогда, когда не хватает каких-то сцен в одном исходнике. Тот, что у тебя, так называемый пэйринг - для совмещения двух персонажей ради получения чего-то нового. Всё что я увидел - это опять клип по Кланнаду, только с Тайгой вместо заколебавшей Нагисы. Смысл тратить время на вклеивание другого персонажа, если он всёравно будет играть того, которого ты заменяешь? Я не вижу тут никакой харизмы, что была коньком Тайги. Беспощадные сопли окончательно убивают её персонажа и это печально, потому что мне она очень нравится. Также, смотревшие оба исходника заметят ещё один нюанс - Окадзаки же растёт в течении сериала, а Тайга нет, which is kinda awkward, когда начинаешь думать в каком возрасте она родила. Дважды. Что приводит меня к моей изначальной догадке, что кросс здесь лишь понта ради и чтоб всем говорить что у тебя не-обычный-клип-по-кланнаду. Yeah, right.
В заключении что ещё можно сказать? В целом, закрыв глаза на стерильность драмы, бессмысленный кросс и комковатое повествование - клип в принципе нормальный. Техника хорошая и возможно любители порыдать над Кланнадом проникнутся тем, что.. м.. а чем они проникнутся? Кланнад здесь лишь на половину, любители Тайги и ТораДоры могут тоже смело шагать мимо, так получается для кого этот клип? Не знаю, хотя Кланнадеры всёравно будут рыдать, не были бы Кланнадерами.

tl;dr - клип ок, драмы нет, кросс нафиг не нужен, сюжет средний.  

Могу сказать одно ты не на то акцент сделал при просмотре амв, сюжет тут далеко не пересказывает кланнад =_= это уж точно, а насчёт роста персонажей это вообще обвинение на пустом месте. Если взять реальную жизнь то люди в лет 25 есть ростом Метр с кепкой и дальше не растут, увы такая судьба что поделать, это не только к твоему сообщению относится там еще есть кто про это написал. На счёт кроссовера тоже самое, если было задумана амв на подобный сюжет то о какой бессмысленности может идти речь. Все аспекты на драматической составляющей я можно сказать написал в описании.


Исправил(а): nightslayer, 23 декабря 2012, 15:01
Отправлено: 23 декабря 2012, 12:21 | Зарегистрирован: 19 ноября 2010
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (nightslayer @ 23 декабря 2012, 14:21)
Если взять реальную жизнь то люди в лет 25 есть ростом Метр с кепкой и дальше не растут
огаога, и не стареют, выглядят всегда на 15, огаога
забирай свою лапшу, я сыт по самую макушку.
Цитата (nightslayer @ 23 декабря 2012, 14:21)
если было задумана амв на подобный сюжет то о какой бессмысленности может идти речь
о той бессмысленности, при которой этот самый твой "сюжет" есть в каждом втором аниме, и делать кроссовер
_ради_ТАКОГО_сюжета_ и есть что ни наесть самая бессмысленная и беспощадная бессмысленность.


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 23 декабря 2012, 17:04 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (nightslayer @ 23 декабря 2012, 11:21)
Могу сказать одно ты не на то акцент сделал при просмотре амв

Хорошо, что мне нужно было акцентировать для себя во время просмотра? Хотя не, не так. Что тебе нужно было акцентировать для меня во время просмотра? Если это не сюжет, не кросс, не элементы драмы, не концепт - то что?
Цитата (nightslayer @ 23 декабря 2012, 11:21)
сюжет тут далеко не пересказывает кланнад

Да я знаю что он не перескразывает Кланнад - ты не так меня понял. Что я имел ввиду на самом деле (и это также касается как кросса, так и выбора персонажа), так это то, что если вместо Тайги поставить кого угодно - она всёравно будет картонной копией Нагисы, которая правда не умирает в этом ролике. Спасибо хоть за это. Если написать ещё проще - я считаю что с данной ролью могла бы справится любая другая тян с подобной анимешки, потому что ты не дал ей раскрыться -> обесценил Тайгу как персонажа.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 23 декабря 2012, 17:58 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
I don't have much complains about this one, but for some reasons this concept is starting to get boring, I mean the love story is the common concept in the crossovers.

--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 23 декабря 2012, 18:41 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
Scittalec 
 Сообщений: 249
 Автор
 
Играет в:
Dark Souls 2
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
И еще раз - Вау! По ходу просмотро не раз ловил себя на мысли: ничего ли я не путаю, это точно разные исходники?! :wow: . Только несколько сцен (и их совсем мало) убедили меня, что я пока еще в своем уме. Техника превосходна. Видео ряд, сюжет, музыка - все на высоте!
Спасибо за работу и успехов на конкурсе!
Отправлено: 24 декабря 2012, 01:11 | Зарегистрирован: 14 апреля 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не плохо так,... автор, кажется, старался. Однако меня как-то совсем не заципило...
Сюжет, субъективно, банальный, простенький и скучноватый... соответственно и клип.
Исходники сведены хорошо, но далеко не виртуозно... м/в приятное но не более.
Своего зрителя работа найдет, но это буду не Я )


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 25 декабря 2012, 04:22 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
хороший микс. понравилось. спасибо за не слитую концовку.
Отправлено: 25 декабря 2012, 20:38 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
00:43 - рамка на фоне памятника слишком выделяется.

Серьёзная работа... хм...
Да и вообще сильная.
Приятно было посмотреть. Молодец )


Исправил(а): NIGHT, 27 декабря 2012, 13:12

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 27 декабря 2012, 13:11 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
 31 ответов после 22 декабря 2012, 08:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2012 » [2012] NightSlayer - Sincerely Yours


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика