Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Multi-Editor Project - Vortex: Recycled
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 5 [6] 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] Multi-Editor Project - Vortex: Recycled (Микс / Silent Civilian - Микс)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Real 
 Сообщений: 214
 Зритель
 
Слушает:
idm
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
De29v101L,эх, тяжка-то жизнь, мир...где никто не понимает истину синхронизации...но я верю!! Что однажды истина озорит этот свет, да встанут клипорезы на путь праведный. Однажды...когда-то позже, когда-то...пророк покажет истину ЕЁ: истину синхронизации! Но пока что, этот мир слишком жалок, чтобы понять все тайны ЕЁ. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: (Без обид :smile: )


Исправил(а): Real, 21 декабря 2009, 00:55

--------------
http://www.youtube.com/watch?v=90ELleCQvew
Отправлено: 21 декабря 2009, 00:51 | Зарегистрирован: 20 апреля 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
De29v101L, давай говорить о конкретной музыке- той, что мы использовали в этом клипе, а не о современной музыке в общем. Ты, наверное, бывал на "сейшнах"- концертах вот таких вот групп вроде этой. Ты правда веришь, что эти патлатые черти, отдающиеся на сцене драйву на все сто, что-то там программируют в своих треках? Или электрогитара в руках чем-то принципиально отличается от скрипки? Не путай основанный на сэмплах "тыц-тыц" и живую музыку. Соответственно, я считаю, что синхра бывает "живая", а бывает "механическая" (она же "деревянная", "схематичная" и еще хз какая). Возможно, второй вариант прокатит под программируемую музыку, но он бесполезен тут. Остальное- это субъективизм. Лучше бы ты просто сказал "Я бы синхрил по-другому", чем пытаться объяснить, кто в чем накосячил. Все равно любой из нас, читая это, только пожмет плечами- ведь мы не делали куски в последний момент, у нас было время сделать синхру именно такой, какой мы ее хотели сделать. И то, что в разных кусках паттерны синхры отличаются- это огромный плюс, т.к. в каждом кусочке благодаря этому можно узнать автора :smile:
Отправлено: 21 декабря 2009, 01:32 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
мне вот интересно, Девил, откуда ты всю эту инфу берёшь. про то как правильно синхрить по долям, расставлять на табах ритмические метки, алгоритмически просчитывать динамику - это ты где-то почерпнул из умных источников или сам до этого дошёл? (это я сейчас не иронизировать пытаюсь, мне реально интересно откуда такие познания, если проф.клипмейкеры свой опыт не систематизируют и делятся им неохотно)
Отправлено: 21 декабря 2009, 03:22 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
очень понравился кусок на Еву, остальное желания пересмотреть не вызвало
Отправлено: 21 декабря 2009, 03:29 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor окей, использованная в клипе музыка в принципе, имеет вполне себе старые корни, и явно без всяких "программируемых" прибамбасов. Только сути того, что ее можно разобрать на партии и тд - это не меняет. Просто я считаю, что такая музыка это уже практически прошлый век. Она элементарна в техническом плане, нежели безумно трудный техно-индастрил тот же. И семплы с "тыц тыц" - это все тоже элементарщина, для дилетантов, играющихся с семплерами. В проф сфере все в разы сложнее. Соединить именно живую музыку с моделируемой, задание не простое ... привет техно-индастрил, такой сложный и почти гениальный. Короче, используемую музыку в клипе, я считаю просто ущербной, это треш, просто треш. Я так говорю, не из-за того, что она мне не нравится, скорее наоборот, просто опять же в тех плане, слишком просто и низкоуровнево. Бывал я на живых концертах, как и подобной музыки так и классической, на последних больше, а на первых и сам играл лет 5 назад -)) И скажу, как и любой другой бывший музыкант, что электрогитара и скрипка - как небо и земля, с кучей вытекающих следствий. Хотя может на меня просто недавно повлияла Ванесса Мэй. А вообще смотря что играть, на электрухе можно лабать трешак, не будучи  Джо Сатриани, от которого пипл будет в экстазе, а вот на скрипке так не выйдет, иначе у пипла будет нервный срыв и свернутые в трубочку уши. В общем, по моему скрипка более респектабельна. Но речь, собственно не об этом. А о том, что синхра бывает лишь "правильная" и "единственно верная" для любого трека. Все эти выводы, что их целая кучка видов, лишь следствие именно того, что как раз авторы то и видят трек по разному, но это не как некий "факт", а как неполноценное "зрение" в трек. Чувство ритма и прочего у всех разное, и по-этому видов развелось не мало. Можно конечно списывать все на восприятие, каждого индивида, но сути не меняет. Ключевые аспекты в музыке на то и ключевые, чтобы их использовать, а не брать штурвал в свои руки и идти по обходным путям.
А по мне то, что синхра в кусках разная, больше минус. Ибо все-равно, что окрашивать кусочки конкретного автора, в конкретный цвет. Выделяет - да, но не на пользу целостности для 1 картины. Хотя треков там было несколько, с разными ритмами, да только все равно, ставка была на
характеризующие данную музыку, основные черты. По сути, из-за этого Ваш мэп и смотрится органично, на 1 скорости и в 1 созданном темпе.
Вообще, сказать "я бы синхрил по-другому" я мог бы любому автору, но из-за уважения к вам, я просто поделился всеми своими мыслями по этому поводу -) И косяком этот способ, трудно назвать, если по большому плану, то для меня 95% клипов один большой косяк в плане синхры ... и мои пока тоже не идеальны. Или как-то так  :smile:

UPD: trampler конечно сам -) дело в том, что большинство клипмейкеров неосознанно так и делают, иначе бы синхры вообще как таковой не было. Просто все по-разному ее воспринимают, на подсознательном уровне, ибо восприятие музыки мозгом, как процесс - довольно трудный и до сих пор исследуемый. Вообще я могу беседовать на эту тему еще ни одну страницу.


Исправил(а): De29v101L, 21 декабря 2009, 04:12

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 21 декабря 2009, 04:04 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Slaps 
 Сообщений: 97
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Всё не пересмотришь ;)
Слушает:
Machinae Supremacy
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Оффтопик
De29v101L.Я конечно влезаю в разговор, но солидарен с тобой лишь частично.То что люди  создают музыку-программу не так уж и шедеврально.Это тоже самое что писать книги на нотной грамоте,сложно и  треубет немалой образованости, но это извращние .Так же и техно-индастриал и ему подобные.Компьтерная техника это компьтерная техника а музыка это музыка.Умело скрестить бульдога и носорога - не значит быть великим творцом.Хотя насчёт конкретно вышеиспользуемой композиции согласен.Рубить мясо,ловить рыбу и готовить всё это  тоже нужно уметь.
Цитата
Я уже давно думаю над реализации этой теории, на мой взгляд это и будет идеальная синхронизация. Добавив к ней отличный подбор кадров, сюжет и хорошую технику - будет идеальный клип.
Ничего идеального в этом мире нету и никогда не будет.Титаник считался в некотром роде идеальным кораблём :wink: Кстати, несогласен с твоим личныи статусом  :tongue:   


Исправил(а): Slaps, 21 декабря 2009, 16:07

--------------
Ты индивидуальность
Отправлено: 21 декабря 2009, 15:54 | Зарегистрирован: 08 сентября 2009
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Alexboy @ 18 декабря 2009, 19:25)
А вообще напомнило СтраджДевила,

ппкс. Не покидающее на протяжении всего клипа ощущение присутствия Стража.

Если разбирать на кусочки и разыгрывать по ролям, то можно наговорить много приятностей. Если же рассматривать как единое целое, то ни одного хорошего слова...
Если подробнее:

  Поклон Le0 за микс. Цивилиан был замучен до смерти в винампе около года назад и соответственно, как и любой фэн, помню композиции чуть ли не наизусть. Естественно каждый переход, каждый cut - как по живому. В этом плане фэны всегда были чуткими. Касательно самого микса - весьма недурно, получить практически новую, цельную композицию из различных отрывков - это похвально, но все же не так виртуозно. Да, многие вкусные моменты прошли в финал, но СЦ - метлакор, обладающий парой особенностей: "нелюбители" не заметят стыков в любом случае из-за вызывающего отторжение вокала и общего построения МК композиций с их неоднократной сменой ритма/темпа(исправьте, ученики консерваторий). И даже любителям будет не так просто понять один ли это трек или микс из-за той же самой особенности МК композиций.

  Как tryout командной работы - отлично. Отработано на все 100. Как уже было сказано,
Цитата
никто и не перетягивает одеяло на себя,

И это так. Общая стилистика сохраняется и соответственно имеется цельность. Авторы доказали, что работать вместе могут запросто и работать слаженно. Правда если все же отмечать отдельных авторов - Лео и Трамплер. Микс и артворк получились хорошо.

Писать о том, чего-ожидал-после-трейлера-и-что-получилось-в-итоге, не имеет смысла.
Как экшн неплохо, как МЕП - на уровне. Как опыт работы в коллективе с получением фана от процесса - на высоте. Но не более того, не вышло чего-то выдающегося.

Субъективно не понра - быстрая нарезка с хромой синхрой, каких много, интересные переходы между исходниками, но идея утонула в мельтешении. Титры слабоваты на читаемость.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 21 декабря 2009, 19:17 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
De29v101L
Ну тогда сделай поскорее клип с идеальной синхрой, чтобы было на что пальцем показывать при сравнении :smile: Как говорится, не доказан- не факт :Р

Цитата (RatKiller @ 21 декабря 2009, 18:17)
Писать о том, чего-ожидал-после-трейлера-и-что-получилось-в-итоге, не имеет смысла.

Ч0рд, а я как раз это и хотел почитать больше всего. Но даже такой сдержанный отзыв отца-основателя Илиты очень ценим в нашей организации! :cool:
Отправлено: 21 декабря 2009, 20:35 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Ну тогда сделай поскорее клип с идеальной синхрой, чтобы было на что пальцем показывать при сравнении  Как говорится, не доказан- не факт :Р

Обьяснимо, но не факт   :smile:


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 21 декабря 2009, 21:34 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor, наслаждайся субъективным мнением тогда ;)

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 21 декабря 2009, 23:33 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ментализирую эске срочно вычленять и отшелушивать тему синхры для амвипедии.
амвешниковскую идеальную синхру можно сделать на таймлайне в пусть 15 секунд. с одинаково заданными кадрами. с общим методом динамики через смену, эффект, внутреннее движение, общий метод или нет. если говорить упрощенно. а потом всех дружно сложить через кальку. или сначала дать агрессору, он набьет такты, потом комунть - полутакты, потом "скрипачам", флейтистам, гитаристам, трампу наскрижалить, девилу развести акценты - в конце отдать муни - заузорит музыкальный рисунок вокальной синхрой. какб серьезно. имх девил с муни говорят об одном и том же - о рисунке трека вцелом. порою, вычленяя муз рисунок аккомпаниментных или ведущих партий "инструментов" легко может потерять спинной мозг любой композиции, ритм-секцию, в амплитуде общей динамики. идеальная синхра имх возможна разведение всех партий с последующим их сведением, но тогда это рискнет превратиться в нечто нечтное, если говорить о сложных партиях. сорь, наоффтопила. хочу расчлененки роличка чисто по синхре^.,^


Исправил(а): Scr, 21 декабря 2009, 23:43

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 21 декабря 2009, 23:40 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Scr не пали идею)
я всегда мечтал сделать меп по принципу - каждый синхрит на отдельный инструмент, а потом все накладываются оверлеем%)

ЗЫ в синхре мне не этот пресловутый ритм интересен, а [копипаст-мод он] соответсвие характера движения в кадре сонорике текущего звука.
то есть не какой бит отыгрывать/какой нет, а то каким моушн-визуальным образом это делать.
а то, бывает, отсинхрят вроде всё что только можно, и сменой кадров, и внутрикадровой, и фефектами - а не качает, неправильные сцены подсунули под звучки, не с той амплитудой камеру пнули (как Девил правильно сказал).


Исправил(а): trampler, 22 декабря 2009, 00:29
Отправлено: 22 декабря 2009, 00:25 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Sardaukar 
 Сообщений: 78
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Kuchu Buranko, DtB2, etc.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
не вдаваясь в политику  :smile:
объективно - сильная работа. субъективно - что-то промелькнуло, а что, даже и не вспомнишь.
после трейлера было ощущение, что наконец увижу MEP со сквозным сюжетом, но не случилось.
понравились Канаан, убегающая от евы, и камера в кусках по Евангелиону и Sword of the Stranger. ну и титры, конечно, стильные, даром что плохочитаемые.


--------------
The more I see, the less I know.
Отправлено: 22 декабря 2009, 14:53 | Зарегистрирован: 30 октября 2009
kameG 
Watcher AMV
 Сообщений: 655
 Критик
 
Смотрит:
One piece
Слушает:
музыку всех направлений кроме русской
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
наконец-то я все таки решился :smile:
интро: отлично
Tan alorn отлично
переход отлично
Костоправ хорошо (момент с 3мя выстрелами в полете шикарен)
переход отлично
Vladislav хорошо
переход отлично
Lirinis хорошо
переход хорошо
Night отлично
переход отлично
Seriy хорошо
переход хорошо
Маньяк отлично (как я рад что соляк достался маньяку :smile: )
переход хорошо
Аггрессор хорошо (оставь уже в покое принцесу :smile: )
переход отлично
Neko lover отлично
переход отлично
Наруто шыдевр :smile:
Наезд на Кваку зачет (Трампа идея?)
финальные титры отлично, но не читаемо
Микс Leo идеально, долго не верил, что это не 1 песня.
В итоге в этом году все таки есть 1 отличный МЭП :smile:


--------------
Закадровая синра © Неизвесный герой
Отправлено: 22 декабря 2009, 21:36 | Зарегистрирован: 23 октября 2008
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
kameG
А что тебе сделал трампик? За что ты ему так показательно не придал ему значения?  :laugh:


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 22 декабря 2009, 22:03 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
 103 ответов после 18 декабря 2009, 19:00 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Multi-Editor Project - Vortex: Recycled


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика