Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Odissey - Across Memories to AKROSS CON
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 [3] 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] Odissey - Across Memories to AKROSS CON (Welcome to the NHK / Sum 41 - Pieces)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Мне нравится что во всех своих клипах Одиссей стал выстраивать небанальный и понятный сюжет, а тут ещё и реализация отличная. Даже если отвлечься что клип про АМВшников (что дает дополнительный бонус на восприятие), очень понравилось.
Отправлено: 25 октября 2009, 21:04 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Во первых я немного в название не въехал. Дай перевод пожалуйста.
По клипу: очень даже вменяемо. За стори уважение отдельное, тут даже придраться не к чему. Все целостно и понятно, story approved вобщем. Хотя честно говоря поначалу думал увидеть тут стори Акросса, начиная с 2003 кона, а тут про автора оказывается(( По технике придираться не буду, для меня тут все вполне сносно, а блендинги-шплендинги (что это за хрень вобще такая? :gigi: ) пускай другие обсуждают. Я просто очень хорошо себе представляю чего стоит делать полноценное стори и при этом еще вытягивать синхру и прочее.


Исправил(а): Faulkner, 25 октября 2009, 21:10

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 25 октября 2009, 21:05 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Faulkner

тип игра слов....  я в английском совсем не силен... но Across можно перевести как
" сквозь" или "через"...Поэтому что-то вроде "сквозь воспоминания к Акросс-кону"...как то так
Отправлено: 25 октября 2009, 21:09 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Тьфу, "c" не заметил в первом слове, лопух))) Просто название с большой буквы начинается и я сразу первое слово воспринял как "Akross". Хотя across - это как-то больше подходит к понятию "обход", "переход" что ли. Through Memories to AKROSS CON оно как-то лучше звучит. Ну эт не придирка к клипу конечно, это так.

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 25 октября 2009, 21:16 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Faulkner

ну тогда каламбура небыло бы.... а так и название тож оригинальное...
Отправлено: 25 октября 2009, 21:17 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Nexus @ 25 октября 2009, 20:18)
есть же не мало спортивных драмм, в кино индустрии, где герой ломается или борется, и вроде ты сам далек от спорта как от столь серьезной вещи, но героя жалко все равно становится

Проблема в том, что ломки героя похожи на ломки наркомана, а не на спортивный азарт. Мол, ему очень в тягость делать клипы, и жизнь его рушится от этого, но его воля не выдерживает, когда он видит баннер конкурса. Слова "новая жизнь" о многом говорят в этом плане.

Цитата (Одиссей @ 25 октября 2009, 20:37)
Просто порой совсем нехочется делать клипы...и только ради больших конкурсов, которые объединяют в себе много клипорезов, стоит снова садиться за редактор.

Теперь я совсем не понимаю, что ты хотел донести. В описании- тяга автора к АМВ, тут- желание поучаствовать в большом конкурсе.
Кстати, улыбались наверняка все, кто видел исходник- слишком хорошо помнится, что в сцене 1:55-1:59 герой на самом деле фапал на эрогеймы, и даже незнакомый с исходником может удивиться, зачем клипмейкер периодически таскает салфетки из пачки ))
Отправлено: 25 октября 2009, 21:24 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
милый клипик. простенько, с хорошим кпд и без лишнего показушничества.
личный минус, стори не интересная/оригинальная, хотя доведена до зрителя доступно.
в целом гут.
Отправлено: 25 октября 2009, 21:27 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
Blending - это технический прём, но уж никак не ошибка. Господа употребляющие это слово в комментариях даже не утруждают себя уточнениями какой именно из многочисленных типов блендинга они имели "радость" узреть в клипе. Между прочим простой переход прозрачностью - это тоже один из видов блендинга. Даже маска это в основе тот же блендинг, только с альфа каналом.  Эдак на каждый клип можно писать: "О боже мой!!! БЛЕНДИНГ!!!! Даже применение фрейм блендинга может быть вполне необходимо и оправдано, и что теперь при замедлении видеоряда получать пинки за "дёрганье" или приговор "БЛЕНДИНГ" в личное дело? )) Короче, не слушайте "неизвестных отцов" и смело применяйте все виды блендинга там где это необходимо" иначе не научитесь с ним обращаться. Адекватные люди всегда "пнут" за конкретное неудачное применение блендинга с указанием типа блендинга и времени когда это применение  имело место в клипе. А если в посте просто пишут БЛЕНДИНГ - советую такие комментарии игнорировать, цены им 0% потому что они демонстрирую полную техническую безграмотность подобных "критиков".  ))


Исправил(а): Rick Junker, 25 октября 2009, 21:44

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 25 октября 2009, 21:29 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Omni17 
 Сообщений: 85
 Автор
 
Смотрит:
Seikon no Qwaser
Играет в:
WoW
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Класный клип! Мне нравится

--------------
LF 2-2/ Rogue 3/5 a6 2/5 a5 500 res /wisp
Отправлено: 25 октября 2009, 21:37 | Зарегистрирован: 11 июля 2009
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Зачетный клип, стори мне понравилось, техника на уровне. Сразу же возникла аналогия в голове от клипа на тот же исходник Никотина. Мне однозначно этот клип больше нравится. Автору респект.
Отправлено: 25 октября 2009, 21:46 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
NeiSto 
дай агро набрать, дура
 Сообщений: 518
 Автор
 
Слушает:
3oh3
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Оди. ну что сказать, 1й раз когда я действительно могу признать твой скилл (помнишь наши терки в чате?)   :smile:
Работа отличная. Тащишь студию)


Исправил(а): NeiSto, 25 октября 2009, 23:06

--------------
Трейлер не могут все..

AMVideo std.
Отправлено: 25 октября 2009, 22:09 | Зарегистрирован: 18 сентября 2008
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
понятная история, не требующая дополнительного объяснения... тема клипа не понравилась, а в остальном не плохо.

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 25 октября 2009, 22:16 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Оффтопик
Цитата (Rick Junker @ 25 октября 2009, 22:29)
Господа употребляющие это слово в комментариях даже не утруждают себя уточнениями какой именно из многочисленных типов блендинга они имели "радость" узреть в клипе.
вообще-то я его настолько часто уточнял, что забиндил описание в статью, чтоб не повторять в сотый раз. уточню в стопервый (афтер эффектс спешл эдишн): блендинг, возникающий в нестатичной сцене исходника, которая в результате тайм ремэппинга была укорена/замедлена на нецелую величину со включённым свойством слоя frame blend.
Цитата (Rick Junker @ 25 октября 2009, 22:29)
Между прочим простой переход прозрачностью - это тоже один из видов блендинга.
я думал это называется фейд (crossfade, фейдинг).
Цитата (Rick Junker @ 25 октября 2009, 22:29)
Даже маска это в основе тот же блендинг, только с альфа каналом.
вот тут я окончательно запутался. где связь?.. если че, под блендингом я подразумеваю сокращение от фреймблендинга.
и разумеется, я никогда не напишу "БЛЕНДЕНГ!!1 ПЫЩЬ ПЫЩЬ" клипу, где его применение может быть художественно оправдано. здесь не тот случай.
приношу извинения, не знал что слово "блендинг" имеет так много значений. маски я наивно называл масками, а переходы переходами.
всегда ваш, технически безграмотный неизвестный отец.


Исправил(а): trampler, 25 октября 2009, 22:31
Отправлено: 25 октября 2009, 22:29 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мои извинения автору и всем за оффтопик но так это оставлять нельзя и перед тем как уйти в другую тему:
Оффтопик
При включении в свойствах слоя "frame blending" блендинг возникнет даже на не ускоренном/замедленном видео потому что собственно это и включает интерполяцию иже смешение кадров. Извините меня это просто ппц, один "умник" написал в статье чушь, а теперь армия "обезьянок" неоправданно пинает авторов, абсолютно не понимая сути явления.


Исправил(а): Rick Junker, 25 октября 2009, 22:56

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 25 октября 2009, 22:55 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
хорошо, мне понравилось, душевно так. Оди маладца ) сама нарезка из НХК не сильно впечатлила, но идея и и сполнение в целом на уровне.
8.2


--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 25 октября 2009, 22:56 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
 83 ответов после 25 октября 2009, 18:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 [3] 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Odissey - Across Memories to AKROSS CON


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика