Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2017 [AKROSS CON 2017 15.09.2017]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2017 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Chono @ 22 января 2018, 23:59)
Это "белоруска".

Он еще и она. Сплошные плюсы! :awesome:
Отправлено: 23 января 2018, 10:48 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
kyle_m, ты уже неделю ноешь, возьми и исправь согласно правилам, хватит тут играть в обиженку.
Отправлено: 23 января 2018, 11:10 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
kyle_m 
 Сообщений: 64
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 23 января 2018, 11:10)
возьми и исправь

а слона не купить?
Отправлено: 23 января 2018, 11:50 | Зарегистрирован: 05 ноября 2010
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Уже можно вывешивать форму для голосования за выдвижение в финал.

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 23 января 2018, 14:02 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
S†eelshine 
 Сообщений: 5
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
я извиняюсь, но почему можно нарушать допустим это правило:
"Вставка сцен или объектов, не относящихся к исходному аниме или игре (например, 3D-сцены, самостоятельно созданный арт/анимация или реальные съёмки), допускается, но посторонние сцены не должны превышать в общей сложности 1/3 от хронометража клипа (исключая титры)."
Но нельзя нарушать другие? Тут действительно избирательное отношение получается...
Отправлено: 24 января 2018, 18:36 | Зарегистрирован: 04 февраля 2009
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
S†eelshine, а что, в каком-то из опубликованных клипов было больше трети левого материала? Я конечно не всё смотрел, но что-то сомневаюсь. Может кто-то просто правила читает избирательно?
Отправлено: 24 января 2018, 19:53 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
JustRukia 
 Сообщений: 246
 Автор
 
Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
S†eelshine, дело в другом.
Для рассмотрения данного вопроса, сначала надо понять почему был введен этот пункт.
А он был введен только для одного, чтобы не было злоупотреблением готовым материалом. Приведу пример. Допустим клип про космос на AMV основе, но вы от аниме берете по минимуму, а монтируете скажем из разных фильмов или игр готовый материал. Тем самым вы прикладываете минимальные усилия при этом паразитируете на готовом продукте. В результату может быть, что от аниме там от силы 10% клипа. И чтобы этого избежать было введено это правило.

Другое дело, что по формулировке можно подумать, что клип leolide (ведь вы именно на него намекаете) нарушил правило. Дело в том, что его клип характеризуется как Original Animation, а ее можно бахать хоть 100%.
Возможно стоит переформулировать данное правило более доступно для понимания.


Исправил(а): JustRukia, 24 января 2018, 20:58
Отправлено: 24 января 2018, 19:53 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да, дописать возможно, по простому как нибудь, вроде "в спорных случаях, администрация конкурса решает уровень принадлежности визуального стиля к тематике японской анимации", либо взять за основу.
Отправлено: 24 января 2018, 20:05 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
S†eelshine 
 Сообщений: 5
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да, я просто хотел обратить внимание на этот пункт. Из него явно следует, что "ориджинал" (самостоятельно созданный арт/анимация)  не допустим более 1/3. Стоит это пересмотреть, ведь для других это могло быть сдерживающим пунктом.
Отправлено: 24 января 2018, 20:09 | Зарегистрирован: 04 февраля 2009
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (S†eelshine @ 24 января 2018, 23:36)
я извиняюсь, но почему можно нарушать допустим это правило:
"Вставка сцен или объектов, не относящихся к исходному аниме или игре (например, 3D-сцены, самостоятельно созданный арт/анимация или реальные съёмки), допускается, но посторонние сцены не должны превышать в общей сложности 1/3 от хронометража клипа (исключая титры)."
Но нельзя нарушать другие? Тут действительно избирательное отношение получается...  

Клип leolide не подпадает под правило "1/3" уже просто потому, что все его анимации основаны на реально существующих и узнаваемых аниме/аниме-персонажах. Правило же подразумевает совершенно левые кадры, не связанные с аниме (и аниме-стилем, что тоже допускается) никоим образом.

Более сложный вопрос по этому конкурсу, на самом деле - клип Secret. Я конечно секунды не высчитывал, но думаю левых кадров (ТВ-сериал) там больше, чем на треть хронометража. Пришлось взвешивать, насколько вообще посторонние кадры необходимы, изменится ли творческая суть работы, если их убрать/урезать. В итоге, было принято решение принять клип как есть.

Ещё один сильно пограничный момент - клип That Day. Правила запрещают использовать музыкальный трек из того же аниме, на которое сделан клип. Но клип - кроссовер. Технически, выходит так, что он одновременно нарушает и не нарушает правило. Опять же, решено было сделать исключение.

В целом, нужно понимать, что в правилах указаны только очень общие формулировки, поскольку невозможно предусмотреть в них все возможные нюансы (здесь всё-таки творчество оценивается, а не кто дальше зашвырнул кирпич). Каждый случай разбирается отдельно, и если существует хоть какая-то возможность сохранить клип для конкурса, я обычно иду автору навстречу.

Но есть и такие правила, нарушение которых карается в атоматическом режиме, конечно. Компромиссы по которым в принципе невозможны. kyle_m вам про них с удовольствием расскажет, я думаю. В очередной раз.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 25 января 2018, 04:46 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
kyle_m 
 Сообщений: 64
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 25 января 2018, 04:46)
В очередной раз.

если он будет
Отправлено: 25 января 2018, 10:39 | Зарегистрирован: 05 ноября 2010
Megamen 
 Сообщений: 321
 Автор
 
Смотрит:
И он погиб...
Работает над:
И мир погибнет вместе с ним...
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Тем самым вы прикладываете минимальные усилия при этом паразитируете на готовом продукте.

Аниме и музыка не является готовым материалом ?

Если в призовых будет пара тысяч баксов и билет в один конец из "духовной", я своими усилиями вам всем тут задницы разорву. Кстати довольно неплохой способ повысить популярность сайта... На 146 миллионов.

Но нет.

Пичаль  :cry:


Исправил(а): Megamen, 25 января 2018, 17:36

Добавлено (через 49 мин. и 22 сек.):

Цитата
если он будет

Можно вечно смотреть на огонь, голую девушку, на то как кладут плитку в Москве и на двух мужиков не способных разобраться в чувствах к друг другу.

Завязывайте или я вместе с ДжастРаком приложим максимум усилий для создания романтической атмосферы.


--------------
...и тьма поглотила Солнце.
Отправлено: 25 января 2018, 18:19 | Зарегистрирован: 27 октября 2012
MikuriAki 
 Сообщений: 3
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Chono @ 22 января 2018, 23:59)
Это "белоруска".

(белобруска:D) Ну ты б хоть исправил на Беларуску, или Белорусску, а то как не местный:D
Внезапно кто-то даже ждёт работуОо.. Тоже всё жду публикацию, интересно как оцените..
Стоит хоть иногда на форум залазить:D
----------------
К слову о клипах о которых выше написали. У клипа с дорамой есть отличная атмосфера, как и у клипа с "ложью" и остом к нему. Правда не очень ясно как их стоит оценивать, собственно из-за правил. Если в "дораме" можно как-то оценить оригинальность идеи, то с "ложью" сложнее, потому что все эмоции клипа основаны на осте и на впечатлениях от просмотра исходника. Тут вроде и идеи у обоих клипа хорошие, да и сами клипы, но есть же всё таки правила (ещё есть ютуб\ньюс и другие конкурсы, где может нет таких правил в регламенте). Но это так, личное мнение, тут уже ответили что это выбор "редакции", так что он неоспорим)


Исправил(а): MikuriAki, 26 января 2018, 08:37
Отправлено: 26 января 2018, 08:23 | Зарегистрирован: 26 августа 2009
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
MikuriAki, это чтоб ещё "змагаром" не начали обзывать)
да и нам можно :DD
Отправлено: 26 января 2018, 11:30 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
EVOsvik 
 Сообщений: 10
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
В этом году победителя нет...надеюсь в следуещем году будет лучше...все прошло мимо меня...
Отправлено: 30 января 2018, 16:47 | Зарегистрирован: 10 ноября 2013
 152 ответов после 10 сентября 2017, 14:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2017 [AKROSS CON 2017 15.09.2017]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика