Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2016 [AKROSS CON 2016 15.09.2016]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2016 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ничего не надо, ничего не хочу.
Рад что конкурс жив, спасибо тем у кого есть терпение его организовывать, ну и тем кто может его поддержать не только "словом".
Очень нужно постараться хоть в этот раз сделать свою поделку.
Отправлено: 08 сентября 2016, 22:12 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 08 сентября 2016, 22:27)
а сделать сброс регистрации — влом, даа?)

В общем, да. Учитывая, что перечисленные тобой опции отображаются только у достаточно ограниченной группы лиц (проходящих под кодовым именем "слившиеся").


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 09 сентября 2016, 06:40 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ладно, раз все внезапно застеснялись и проглотили языки, подкину тему для обмена мнениями.

Нужны ли вам превью-версии клипов? Предпочитает кто-то именно эту опцию для просмотра видео в текущий момент времени? Если мы примем решение отменить превью-версии клипов на конкурсе, станет ли это для вас потерей?

Quick survey for those who care.

Do you need a "preview" (Low-Q) versions of the videos? Is there someone who prefers this option for watching the videos? If the contest decides to get rid of preview versions, would it be a loss for you?


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 09 сентября 2016, 06:42 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 09 сентября 2016, 09:42)
Нужны ли вам превью-версии клипов?
ну например у меня не "проводной" инет, так что без превью версий я ничего смотреть не буду (кромя проверенных авторов)
но я ЗА, за продвинутое превью (hevc+opus) >_>


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 09 сентября 2016, 10:05 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 09 сентября 2016, 06:42)
Нужны ли вам превью-версии клипов?  

У меня проблем с интернетом нет, но клипы всех участников, которые могут не дотягивать до уровня "нормально", я тоже сначала скачиваю в виде превью а уже потом, если надо, перекачиваю полный вариант.
Навскидку, это половина всех клипов.

Сейчас ситуация с интернетом намного лучше, чем 10 лет назад и наверно многим действительно непонятно, зачем нужен превью-вариант. С одной стороны, его легко заменяет онлайн-просмотр во встроенном плеере. С другой стороны, онлайн-просмотры это громадная нагрузка на сайт, в прошлом году из-за наплыва пользователей во время конкурса он и притормаживал, и подвисал.

Если получится как-то подкрутить сервисы и снизить нагрузку при онлайн-просмотрах то превью-версию 100% можно убирать.

Цитата (Kvant @ 06 сентября 2016, 00:44)
Я хотел бы, всё таки, видеть отдельную ветку форума для обсуждения клипов        

Отдельная ветка форума как там - http://www.forums.akross.ru/ikonboard.cgi?act=SC;c=5
не нужна.

Лучше просто сделать в ОБЩЕМ разделе ещё 1 отдельную тему "AKROSS Con 2016 / Обсуждение конкурсных клипов и прочее".
Такая тема в дополнение к этой, "AKROSS Con 2016 / Официальная тема конкурса", как раз пригодится.


Исправил(а): NIGHT, 09 сентября 2016, 12:45

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 09 сентября 2016, 12:32 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
MesoGear 
 Сообщений: 136
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (NIGHT @ 09 сентября 2016, 13:32)
Если получится как-то подкрутить сервисы и снизить нагрузку при онлайн-просмотрах то превью-версию 100% можно убирать.

+
Отправлено: 09 сентября 2016, 18:18 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
JustRukia 
 Сообщений: 246
 Автор
 
Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 09 сентября 2016, 07:42)
Нужны ли вам превью-версии клипов? Предпочитает кто-то именно эту опцию для просмотра видео в текущий момент времени? Если мы примем решение отменить превью-версии клипов на конкурсе, станет ли это для вас потерей?

В первую очередь хочу осветить данный вопрос со своей позиции как неоднократно принимающего в голосовании финалистов. Так-как все дальнейшее будет рассматриваться именно с этой позиции.

Во время конкурса превью-версии клипов становятся незаменимой возможностью для повторного просмотра и отсева во время голосования. Куда удобнее использовать вкладки с клипами, чем кучу загруженных на харде. Другое дело, что уже после конкурса (а точнее после голосования), я почти никогда к ним не возвращаюсь. Так-как все нужные клипы я уже сохранил.

Я не совсем понимаю по какой причине надо избавляться от вполне нужной штуки как превью-версии клипов. Связано это с загруженностью сервера или просто за ненадобность. По мне так это тока в минус для обывателей, которые просто захотят бегло просмотреть пару клипов на конкурсе. И увидят, что нету превью и скажут – “А ну и черт с ним влом качать”.  Вообщем как-то так.
Отправлено: 09 сентября 2016, 18:24 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 09 сентября 2016, 06:42)
Нужны ли вам превью-версии клипов?

Нужны. Я до сих пор на адсл-модеме сижу, в основном превью и смотрю.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 09 сентября 2016, 20:49 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 09 сентября 2016, 07:42)
Нужны ли вам превью-версии клипов? Предпочитает кто-то именно эту опцию для просмотра видео в текущий момент времени? Если мы примем решение отменить превью-версии клипов на конкурсе, станет ли это для вас потерей?

Все клипы смотрю онлайн с сайта. Если какие-либо клипы заинтересовывают, то уже скачиваю, причём скорее не стандартную, а максимальную версию (альтернативная). Превью не вижу смысла качать вообще. Однако, возможно у кого-нибудь и нынче какие-либо проблемы с инетом/ трафиком или ещё чем-то там... (терпением например, 200 метров качается на 2 минуты дольше чем 20), поэтому, если это не даст никаких плюсов /снижение нагрузки на сайт, например/ то превью бы всё же оставил.  

Немножко другой вопрос, вот на Нюьсе, на прошлом БК отменили требование к авторам делать превью, оно там как-то само (наверное волшебством^^) из основной версии возникало. Вот это удобно)
С другой стороны, в AMVSimple вместо одной галочки, две поставить... но ведь и загружать потом, инфу прописывать... короче не слушайте меня, Я ленивый лентяй)


Цитата (NIGHT @ 09 сентября 2016, 13:32)
Отдельная ветка форума как там - http://www.forums.akross.ru/ikonboard.cgi?act=SC;c=5
не нужна.

NIGHT, как тебе сказать)
Лично Я бы хотел что бы люди (какое-то собирательно-похабное слово) обсуждали (вот прям обмусоливали^^) клипы, разбирали по косточкам, (причем Я говорю, разумеется, совсем не о технической стороне клипов), но Я прекрасно вижу/ понимаю что это никому (в общем-то) не надо... Что, кстати, Я идентифицирую как очень дурной / настораживающий признак в амв-сообществе.
За прошлым разом, Я был среди тех немногочисленных кто выпросил открытие ветки форума с возможностью создавать темы для клипов кому надо будет. Я искренне думал что такой возможностью воспользуются, ну не многие, но некоторые... Было создано всего две темы, обе создал Я. Одну по своему клипу, другую когда меня бомбануло моё СПГС. Возможно Я бы ещё создал темки для ещё пары работ, из тех что шли после моего клипа/ ближе к концу, но меня там отвлекли свои дела, да и Я махнул рукой увидев что "никому не надь".
Не хотите говорить о клипах, можете отделаться стандартной фразочкой из трех слов под клипом, что называется - Хозяин-барин.
Однако, даже лично для себя, Я бы просил оставить возможность открывать темы для обсуждения конкретных клипов. И для своего клипа, если Господь Бог позволит мне его закончить в срок, Я бы такую тему открыл, и обсуждал бы его, если, конечно, найдется кто-либо кто захочет про него говорить. И если кто-либо будет открывать для своих/ понравившихся/ клипов, Я буду писать на форуме, если клип заслуживает в отзыве на него более трех слов.

А вот как раз то что ты предлагаешь, создать ещё одну тему для обсуждения ВСЕХ клипов скопом, имхо совершенно бессмысленно. Это будет во-первых не нужное удвоение данной темы, народ будет писать то сюда, то туда равнозначные вещи, во-вторых невозможным хаосом - сначала зритель №1 напишет что клип А (который 25 в списке) - гамно, потом зритель №2 напишет что клип Б (который 5 в списке) крутой, потом зритель №3 напишет что он очень впечатлён клипом, не указав каким именно и т. д. и т. п.


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 10 сентября 2016, 02:48 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Kvant @ 10 сентября 2016, 02:48)
Превью не вижу смысла качать вообще. Однако, возможно у кого-нибудь и нынче какие-либо проблемы с инетом/ трафиком или ещё чем-то там...

Ну, проблемы разные бывают, и даже не всегда с инетом связанные. Я, например, прошлый кон отслеживал со старого компа с глючной виндой, которая крашилась при любой попытке онлайн-просмотра. А уберклипы в 1080 и даже в 720р машина просто не тянула, стопорилась на каждом кадре. Поэтому качал превью и версии с разрешением меньше 720.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 10 сентября 2016, 13:46 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Хм, да.
Тогда действительно, превью-версии нужно оставить.


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 10 сентября 2016, 15:15 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (NIGHT @ 09 сентября 2016, 17:32)
С другой стороны, онлайн-просмотры это громадная нагрузка на сайт, в прошлом году из-за наплыва пользователей во время конкурса он и притормаживал, и подвисал.

Вопрос в общем вызван как раз тем, что сейчас (благодаря поддержке) имеется возможность организовать нормальный стрим полных версий без каких-либо побочных эффектов. Речи о том, чтобы убрать онлайн-плеер не идёт, речь о том, чтобы стримить в нём полную версию по-умолчанию (в прошлом году уже тестилась такая опция).


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 10 сентября 2016, 19:01 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Аа... ну раз так, то решение, имхо, вырисовывается только одно:
показывать в онлайн-плеере сразу полную версию клипа + сохранить как обязательный вариант превью-версии клипа для скачки (тот самый "экономично пожатый превью-вариант").

Под
Цитата (NIGHT @ 09 сентября 2016, 12:32)
Но клипы всех участников, которые могут не дотягивать до уровня "нормально", я тоже сначала скачиваю в виде превью. Навскидку, это половина всех клипов.
я имел в виду что "скачиваю к себе на комп файл превью-варианта".
В онлайн-плеере на сайте я вообще ничего не смотрю.


Исправил(а): NIGHT, 11 сентября 2016, 13:30

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 10 сентября 2016, 19:20 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
смотреть клипы в интернет браузере == смотреть на выставке картин, их фотографии на мониторе
but who cares..


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 11 сентября 2016, 18:46 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ух! Круто! Паук сделай только одно верное дело - 25 финалистов - больше не нужно! И все пойдет как по маслу.
На венецианском кинофестивале же не показывают определенный % от приславших свои работы. Ты просто, как мне кажется, и себе и принимавшим участи жизнь упростишь )


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 12 сентября 2016, 00:29 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
 90 ответов после 01 сентября 2016, 15:46 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2016 [AKROSS CON 2016 15.09.2016]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика