Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Передача "География быта"
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Передача "География быта" (Проект на youtube. Как вам?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Делаю передачу на ютьюбе и возможно для некоторых областных телерадиокомпаний (если получится им продать). Интересно узнать ваше мнение.


P.S. Для тех, кто шарит в  графике и помнит мой уровень по старым клипам. Есть ли левел ап? Шапка,анонс, перебивки - полностью моя графика(анонс и перебивки сделал на своем домашнем пк, оно же ведро тормознутое, шапку делал на нормальном компе на работе). Фон географической части с видеохайва, исторической - с работы стянул.


Исправил(а): TinLit, 01 ноября 2015, 15:46
Отправлено: 01 ноября 2015, 14:44 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Нормальная региональная графика. Шапка даже симпатичная, а вот основная графика так себе. Название на флагах читается не очень. Программа сама по себе достаточно интересная, но подача слабая. Смотреть 12 минут на вялое слайдшоу в окошке совсем не хочется. Лучше уж на весь экран сделать нормальное слайдшоу с годными переходами. С того же хайва можешь утащить, раз уж не брезгуешь.
Со шрифтами, кстати, тоже беда - слишком вычурные и безвкусные. Конкретно на втором видео на 00:28 три разных шрифта. Три, Карл! При этом один из них похож на comic sans... Историческая справка тоже не очень. Советую остановиться на одном шрифте на всю программу и, желательно, на стильном и читабельном шрифте. Я бы попробовал семейство PT sans.
Не хватает подписей по ходу рассказа, что, мол, вот это чиабатта, а это вот какой-то китайский хлеб.
Ну и совсем ад - делать в наше прогрессивное время, да ещё и на ютуб, видео 4x3 :sad:
P.S. В общем, если хочешь улучшить, то работы полно, если всё уже одобрено и согласовано, то забей :smile:
Отправлено: 02 ноября 2015, 06:26 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
В общем не думаю что я тормоз, но смотреть было очень тяжело.
1. Девушка сильно торопится - чувствуешь себя идиотом. (Пардон, у меня был глюк - смотрел с немного увеличенной скоростью) :laugh:
2. Экран маленький - присматриваешься.
3. Рамки и эффекты отвлекают - не дают сосредоточиться на материале.
По поводу качества эффектов ниче сказать не могу, но заставка мне понравилась.
Цитата (TinLit @ 01 ноября 2015, 16:44)
телерадиокомпаний (если получится им продать).

А что такое возможно?


Исправил(а): Armed, 02 ноября 2015, 09:05

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 02 ноября 2015, 08:29 | Зарегистрирован: 29 января 2006
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 02 ноября 2015, 04:26)
Нормальная региональная графика. Шапка даже симпатичная, а вот основная графика так себе. Название на флагах читается не очень. Программа сама по себе достаточно интересная, но подача слабая. Смотреть 12 минут на вялое слайдшоу в окошке совсем не хочется. Лучше уж на весь экран сделать нормальное слайдшоу с годными переходами. С того же хайва можешь утащить, раз уж не брезгуешь.
Со шрифтами, кстати, тоже беда - слишком вычурные и безвкусные. Конкретно на втором видео на 00:28 три разных шрифта. Три, Карл! При этом один из них похож на comic sans... Историческая справка тоже не очень. Советую остановиться на одном шрифте на всю программу и, желательно, на стильном и читабельном шрифте. Я бы попробовал семейство PT sans.
Не хватает подписей по ходу рассказа, что, мол, вот это чиабатта, а это вот какой-то китайский хлеб.
Ну и совсем ад - делать в наше прогрессивное время, да ещё и на ютуб, видео 4x3 :sad:
P.S. В общем, если хочешь улучшить, то работы полно, если всё уже одобрено и согласовано, то забей :smile:

Шапку я делал где-то неделю - полторы. Остальную графику дня за два сделал. Не сделал качественно, потому что это занимало бы слишком много времени, я планировал ражим один выпуск раз в неделю, плюс с работой надо как-то это все успевать. Монтаж в премьере делаю, поэтому с графикой не разбежишься и переходы хайвовские не используешь. В общем основное почему саму передачу не сделал качественнее по графике - это нехватка времени.
По шрифтам учту. Во всяком случае в названии выпуска, действительно коряво смотрится и это можно легко исправить. В исторической справке по-моему уже получше смотрится, да и отчитывать заново пришлось бы, поэтому оставлю как есть.
Подписи во второй передаче немного повставлял, где про францию, только касательно каких-то известных личностей. Ок, учту, если не сильно будет тормозить процесс сборки буду больше вставлять плашек с пояснениями.
Областные каналы до сих пор в большинстве в дв формате вещают.
Спасибо за критику


Добавлено (через 3 мин. и 40 сек.):

Цитата (Armed @ 02 ноября 2015, 06:29)
В общем не думаю что я тормоз, но смотреть было очень тяжело.
1. Девушка сильно торопится - чувствуешь себя идиотом. (Пардон, у меня был глюк - смотрел с немного увеличенной скоростью) :laugh:
2. Экран маленький - присматриваешься.
3. Рамки и эффекты отвлекают - не дают сосредоточиться на материале.
По поводу качества эффектов ниче сказать не могу, но заставка мне понравилась.
Цитата (TinLit @ 01 ноября 2015, 16:44)
телерадиокомпаний (если получится им продать).

А что такое возможно?

Насчет крана - какой уж сделал. Да и к тому же фото и видео иногда не лучшего качества, даже в таком окне низкое качество.
Если когда-нибудь буду менять графику скорее всего учту.
Может и возможно, но идет пока туго. Такое ощущение, что в стену долбишься, эффекта почти никакого.
Отправлено: 02 ноября 2015, 21:07 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (TinLit @ 02 ноября 2015, 23:07)
Может и возможно, но идет пока туго. Такое ощущение, что в стену долбишься, эффекта почти никакого.

Это логично, ибо на YouTube авторы сами платят за продвижение своего канала, а тут халява?
Не, это скорее они попросят заплатить за размещение видео на правах рекламы! :wink:
Ну, а если вдруг предложат бесплатно, то на самом деле почти любой бы согласился!)
Вообще есть у тебя опыт с монитизацией, партнеркой, продвижением видео на YouTube?


Исправил(а): Armed, 03 ноября 2015, 17:05

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 03 ноября 2015, 16:58 | Зарегистрирован: 29 января 2006
 4 ответов после 01 ноября 2015, 14:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Передача "География быта"


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика