Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Сбор средств / Donations [DONATIONS 01.09.2019]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (14) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Сбор средств / Donations « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Лучше пышные похороны, чем ничего!)
Давайте подумаем о тех кто уже приготовил клипы за полгода!;)
А на следующий год сразу сделать предупреждение, чтобы никто не парился.


Исправил(а): Armed, 07 сентября 2017, 21:01

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 07 сентября 2017, 03:01 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
в любом случае, нужно сначала сделать китайский язык на сайте :D

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 07 сентября 2017, 11:42 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 05 сентября 2017, 12:55)
Резонный вопрос, но где была инфа о том, что кону нужны деньги? На весь год мертвом форуме?

Плашка с прогрессом доната висела на главной странице сайта всё это время. Спамить на почту и действовать на нервы прочими способами - не вариант, разумеется. Формулировка "нужны деньги" в принципе не верна - суть как бы не в деньгах, и даже не в их количестве.

Цитата (JustRukia @ 05 сентября 2017, 13:03)
Как можно говорить о каком-либо комьюнити, когда его уже давно нет.

На прошлом конкурсе были и авторы, и зрители. Не надо нагнетать. Или ты про оригинальную ассоциацию вспомнил? Так её уж 5 лет как не существует официально.

Цитата (JustRukia @ 05 сентября 2017, 13:03)
А стоит ли в очередной раз браться за почти никому ненужное дело и ради чего собственно?

Ну вот и я задаю себе этот вопрос последние 5-6 лет. Найдено было такое вот компромиссное решение в виде доната: скидываясь, народ демонстрирует тем самым, что конкурс ему нужен (и не только на словах, что важно). Не скидывается - дело ваше, расходимся по домам. Лично меня, при этом, устраивают оба варианта. Не очень понятно только, как расценивать ситуацию, когда понятие "народ" по сути ужимается в одного человека.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 07 сентября 2017, 15:38 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
MesoGear 
 Сообщений: 136
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 07 сентября 2017, 15:38)
Не очень понятно только, как расценивать ситуацию, когда понятие "народ" по сути ужимается в одного человека.


Расценивать, как прихоть отдельно взятого индивида, потакать ей или нет, уже сам решай.
Отправлено: 07 сентября 2017, 16:46 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 07 сентября 2017, 18:38)
как расценивать ситуацию, когда понятие "народ" по сути ужимается в одного человека.

Наш уважаемый меценат хочет конкурса и помогает ему рублём, это называется "спонсор". "Народ" же это авторы, которые потенциально будут участвовать в конкурсе, вот без них точно ничего не получится, будь то с деньгами или без. В данной ситуации на самом деле есть смысл провести "последний акросскон", раз уж появилась возможность, и закрыть лавочку. Заодно и хайпануть на "последнем". Через год ситуация вряд ли улучшится, а мёртвый конкурс поднять будет очень тяжело.
Если не хочешь / не можешь решить сам, то запили голосовалку, пусть решает "народ". Хотя и так понятно, что проголосуют за кон, всё же оплачено.
Отправлено: 07 сентября 2017, 17:38 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Провести в этом году последний кон мне тоже кажется наилучшим решением. Давно все к этому шло, хотя жаль, конечно.

--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 07 сентября 2017, 20:09 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
alice2k всё же деньги перевёл, хоть и с небольшим опозданием. И наверняка он слишком поздно узнал об этих вот проблемах - а то бы перевёл раньше.

EvilSpider, просто сделай в этом году официальный последний конкурс.

Я понимаю что ты уже устал, но после AKROSSCON 2017 ты в любом случае наконец-то сможешь скинуть весь этот груз: 2018-й год и дальше это уже совсем другая песня.


Исправил(а): NIGHT, 07 сентября 2017, 22:22

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 07 сентября 2017, 22:21 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
JustRukia 
 Сообщений: 246
 Автор
 
Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 07 сентября 2017, 16:38)
На прошлом конкурсе были и авторы, и зрители. Не надо нагнетать. Или ты про оригинальную ассоциацию вспомнил? Так её уж 5 лет как не существует официально.

Не я не про ассоциацию. Я про комьюнити в целом.
В моем понимании комьюнити должно состоять из костяка людей способные не тока делать клипы. Но и делиться своими соображениями. Да как не странно одним из ключевых сплавов в сообществе являются диалоги. Чем он более интеллектуальный и направлен в верное русло, тем богаче будет сообщество. Ибо подобная среда создает правильных пчел, которые делают правильный мед. А где собственно ведутся эти диалоги, так только в своих общинах, которые связывают их родным языком. Ну и кто знает английский. Тем самым мы имеем разные группы со своим уже сложившемся правильным (для них) восприятием клипа. Индивидуальный подход никто не отменял, но эта сейчас такая редкость.

А то что мы все делаем клипы не делает нас единым комьюнити. Эта разные представление о всей концепции клипа. Я не говорю, что нету ни чего общего. Просто мы по многим признакам разные. И эта разумеется частично обогащает общую картину. Очевидная такая вещь.
А что мы имеем сейчас, как-то страшно даже сказать. После диалогов (которые потерли) на БК я думал, что попал в Кащенко. Для меня это что угодно, но не комьюнити.

Цитата (EvilSpider @ 07 сентября 2017, 16:38)
Не очень понятно только, как расценивать ситуацию, когда понятие "народ" по сути ужимается в одного человека.

И мне тоже. Но решать что-то надо, ведь нельзя просто так выкинуть в мусорное ведро благое намерение человека даже если он всего один. Для меня, если честно, эта большая неожиданность, что есть такие люди.
Ладно время уже решить вопрос. Вариантов ровна два.
Первый вариант.
Конкурса не будет. Тем самым надо как-то возвращать деньги всем тем, кто данатил на этот конкурс.
Второй вариант.
Раз уже собрали то надо проводить, куда деваться то. Ах да вариант номер 1.
Варианты на следующий год очень наивен. А что изменится?

И еще. Это не относится к кому-либо лично, это просто мои соображения. Когда надо было просто дать людям свободно дышать. И конкурсы эта одна из тех вещей которые помогают объединить для общего дела. Что все время говорилось? Внимание! В большинстве от людей которые даже ни одного клипа не удосужились сделать.
Не конкурсного уровня! Как это прошло тех. проверку! и т.д. Я не говорю тем самым что не нужны сильные работы конкурсу.
Если и надо что-то менять, то это надо менять отношение к людям и к конкурсу в целом.


Исправил(а): JustRukia, 08 сентября 2017, 05:31
Отправлено: 08 сентября 2017, 01:02 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
разве все не просто.
есть деньги - есть кон, на текущем коне есть клипы - открывается донат на следующий, при наличии у администратора желания. раз комьюнити удобней смотреть клипы на етубе, пихаем их параллельно туда, скидывая линки на его страницу в описании.
как вариант, раз текущий кон объявлен несостоявшимся, начать 2018 этой зимой, обхайпав пипл патриотизмом на суровую рашн-винтер тематику.
Отправлено: 08 сентября 2017, 02:39 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (JustRukia @ 08 сентября 2017, 04:02)
Конкурса не будет. Тем самым надо как-то возвращать деньги всем тем, кто данатил на этот конкурс.

Ничего подобного, все прощитано! :smile:
Читайте мелкие буквы в договоре!;)
Цитата (EvilSpider @ 17 октября 2015, 06:36)
обращаю внимание, что реально сбор ведётся на уже прошедший конкурс, но как бы задним числом, чтобы ни у кого (кроме меня) не было претензий, если кампания провалится).

Не было претензий по возрасту средств!;)
Претензии могут быть только со стороны EvilSpider
Вот они у него и возникли!)

Только, если не формально, то не думаю, что спонсор это читал, а значит надеется на проведение конкурса, не хорошо было бы его огорчить.
Цитата (Fynjy @ 08 сентября 2017, 05:39)
начать 2018 этой зимой

Формально все по честному! До 1 сентября 2018 уложились! :lol:


Исправил(а): Armed, 08 сентября 2017, 07:59

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 08 сентября 2017, 04:14 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Biz0N 
 Сообщений: 4
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Как бы внесу свои пять копеек. На мой взгляд нужно проводить конкурс. Как кто то уже сказал лучше пышные похороны, и вообщем официально объявить если хотят видеть конкурс дальше, то грубо говоря чистый краудфандинг. На деле очень хочется видеть это конкурс живым. Тоже слишком много воспоминаний о нем, много авторов которых узнал лишь из клипов от сюда. Потому Паукан, мы в тебя верим. Я понимаю что устал, что не понимаешь надо ли это людям, но комьюнити меняется, старые авторы убегают, а надо как то учить новых. А что им остается только попсовые нарезки с БК ? не, я против такого дерьма.  
Сам пытаюсь в БЛР собрать лекцию, да поучить новичков хоть чему то. И если конкурс будет обязательно сделаю клип.


Добавлено (через 9 мин. и 49 сек.):

Цитата (Fynjy @ 08 сентября 2017, 01:39)
раз текущий кон объявлен несостоявшимся, начать 2018 этой зимой

К слову вполне дельное предложение.
Отправлено: 08 сентября 2017, 05:19 | Зарегистрирован: 08 ноября 2010
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (JustRukia @ 08 сентября 2017, 06:02)
Я про комьюнити в целом.

Коммьюнити, возможно, не совсем подходящее определение. Назовём это "аудитория AKROSS Con". Авторы и зрители, которые приходят специально на конкурс, и уходят куда-то там в закат по его завершении.

Но вообще, концептуально АКРОСС никогда не был заточен именно под коммьюнити. Это скорее большая площадка, объединяющая представителей отдельных небольших сообществ. Потому и "ассоциация", собственно. С выходом на международный уровень суть не сильно изменилась, в общем-то. Ну а то, что у АКРОССа когда-то было своё собственное крепкое коммьюнити - это скорее приятный побочный эффект.

Цитата (JustRukia @ 08 сентября 2017, 06:02)
Если и надо что-то менять, то это надо менять отношение к людям и к конкурсу в целом.

Проблема действительно существует, но не думаю, что с этим можно что-то сделать. Жёсткая конкуренция и высокие стандарты когда-то закладывались из необходимости обеспечить мощный прогресс, но в сегодняшних реалиях весь этот элитизм выглядит уже архаичным и чрезмерным. Но, видимо, это уже настолько глубоко вшито в ДНК конкурса, что так просто не избавишься.

Цитата (Fynjy @ 08 сентября 2017, 07:39)
разве все не просто.
есть деньги - есть кон, на текущем коне есть клипы - открывается донат на следующий, при наличии у администратора желания.

Да, таков и был план. Но даже если закрыть глаза на источник денег, остаётся проблема нарушенного дедлайна и, как следствие, уже состоявшегося анонса об отмене конкурса (что не может не сказаться на его потенциальной активности, не говоря уже о репутации).

Цитата (Fynjy @ 08 сентября 2017, 07:39)
как вариант, раз текущий кон объявлен несостоявшимся, начать 2018 этой зимой

Нет, в другие сроки конкурса совершенно точно не будет, так как я физически не смогу уделять ему необходимое внимание в весенне-летний период.

Цитата (Armed @ 08 сентября 2017, 09:14)
Не было претензий по возрасту средств!;)

Это просто страховка. Если конкурс официально не состоится, все собранные на него деньги будут возвращены обратно, разумеется (по запросу задонативших). Цели обобрать несчастных клипмейкеров не стоит. Судя по результатам этого года, людям и на хлеб-то не всегда хватает, какие уж там зрелища.

Цитата (Armed @ 08 сентября 2017, 09:14)
Только, если не формально, то не думаю, что спонсор это читал

Он в курсе, не переживай. Это уже не первый раз, когда он помогает проекту.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 08 сентября 2017, 05:42 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
JustRukia 
 Сообщений: 246
 Автор
 
Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 08 сентября 2017, 06:42)
остаётся проблема нарушенного дедлайна и, как следствие, уже состоявшегося анонса об отмене конкурса (что не может не сказаться на его потенциальной активности, не говоря уже о репутации).

Кому конкурс нужен его совершенно не должно тревожить, что средства появились позже. И фактически конкурс можно провести со всеми анонсами как полагается на 10 дней позже. Как узнали, что отменили также и узнают, что возобновили. Эта не проблема.
А о репутации и речи быть не может. Или есть такие кто совсем рехнулся чтобы из-за такой формальной ерунды катить бочку. Или как эта вообще может подмочить репутацию я не совсем понимаю.
Так все же каково будет решение?


Исправил(а): JustRukia, 08 сентября 2017, 06:49
Отправлено: 08 сентября 2017, 06:46 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 08 сентября 2017, 08:42)
остаётся проблема нарушенного дедлайна и, как следствие, уже состоявшегося анонса об отмене конкурса (что не может не сказаться на его потенциальной активности, не говоря уже о репутации).

А что больше затронет репутацию: 1. Отмена конкурса или 2. Внезапно у нас появился спонсор?!)
Ну на крайней случай можно назвать по другому! И формально все будет по честному!)
Например AnonCon 2017 как на Creaspace где постоянно придумывают новые типы конкурсов.
Это анонимное участие в конкурсе!;) Да и интерес может возрасти, если принять что то новое!
Цитата (MesoGear @ 06 сентября 2017, 23:52)
попытаться устроить красивые проводы(похороны) не самый плохой вариант, для кого-то это действительно может стать неплохой мотивацией, например, отдать дань уважения, тряхнуть стариной, почувствовать себя сопричастным(если еще не) и тд.

Или что то типа этого.


Исправил(а): Armed, 08 сентября 2017, 08:24

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 08 сентября 2017, 07:08 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Minstrel 
 Сообщений: 2
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 08 сентября 2017, 03:42)
остаётся проблема нарушенного дедлайна и, как следствие, уже состоявшегося анонса об отмене конкурса (что не может не сказаться на его потенциальной активности, не говоря уже о репутации).


Проблема дедлайна это не проблема. Все активные клипмейкеры тусят в тематических сообществах, анонсировать там конкурс - и будет нужная активность. Анонс на ньюсе будет точно. Предлагаю также помощь с анонсами на Орге, AMV Central, AMV France, на форумах студий, если конкурс таки будет.

Что до репутации, то давайте честно: у Акросса репутация умирающего конкурса. Отмена мероприятия эту репутацию только подтвердит.

Мне представляется, что реальный весомый аргумент против конкурса сейчас только один - усталость Паука. Есть ощущение, что конкурс уже много лет проводится на чистом чувстве долга. Я не знаю таких примеров в AMVшном сообществе, когда один человек рулил бы проектом 14 лет в одиночку и это было бы в радость. Это нормально - уставать в таких условиях. Нормально не получать удовольствия от работы без отдачи. Нормально хотеть от этого избавиться. Ненормально только тянуть лямку через силу и никого не привлекать в помощники, чтобы потом вымотаться окончательно и искать повод отменить конкурс из-за недельного срыва дедлайна и "подмоченной" репутации.

Деньги есть, информационная поддержка будет, время пока позволяет начать. Пусть будет последний, официально последний конкурс. Это будет честно по отношению к аудитории, к спонсору, к организатору - ко всем. К тому же это будет 15-й год проведения Акросс Кона. Круглая дата).

Если внутри все сжимается при мысли о "последнем" Акроссе, то можно предложить, чтобы следующий прошел только при условии финансовой и организационной поддержки. Нет помощников - нет конкурса.


Исправил(а): Minstrel, 08 сентября 2017, 10:39
Отправлено: 08 сентября 2017, 08:56 | Зарегистрирован: 16 октября 2012
 201 ответов после 17 октября 2015, 03:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (14) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Сбор средств / Donations [DONATIONS 01.09.2019]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика