Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2015 [AKROSS CON 2015 10.10.2015]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (17) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2015 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Tori_Ti @ 29 октября 2015, 22:21)
так пробило, что меня возненавидят все девушки-анимешницы

Не переживает все твой клип не увидят! Всего лишь несколько тысяч! :wink:


Исправил(а): Armed, 30 октября 2015, 15:08

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 30 октября 2015, 14:21 | Зарегистрирован: 29 января 2006
MesoGear 
 Сообщений: 136
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 02:50)
темный - хорор, быстрый - экшен.

ну допустим, размеренный - ???, а упор делается на соответствие настроению, довольно таки отрешенной от мира сего музыке

Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 02:50)
если клип про гоночки, мы же не будем создавать номинацию рейс. видишь, оно в обе стороны работает.

ну из тематики гоночек можно при желание сделать романтик-стори-драму, например, где экшен часть этих самых гоночек отодвинута на задний план и является не более чем антуражом

Цитата (Tori_Ti @ 30 октября 2015, 14:11)
вообще-то я имела ввиду, что в amv будут страдать все=))

думаю тут все будет зависеть от степени радикальности подачи этих страданий и их обстоятельств, ну знаешь, надо как-то так, что бы у сопричастных зрителей прям пуканы пригорали :lol:

Цитата (Armed @ 30 октября 2015, 14:21)
Не переживает все твой клип не увидят! Всего лишь несколько тысяч

да и из этих нескольких тысяч, 60-70% будут мужиками :gigi:
Отправлено: 30 октября 2015, 15:55 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
Tori_Ti 
 Сообщений: 23
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Самурай чамплу
Читает:
Эрагон
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Armed А, ну точно=)

MesoGear Ох, ну, в общем, определенно кто-то страдать будет=) не гг, так зрители, а потом и я, наверное...хDDD


--------------
Нужно уважать чужое мнение, даже если оно кажется глупым (с) Проклятие Ведьмака
Отправлено: 30 октября 2015, 16:14 | Зарегистрирован: 28 декабря 2014
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (MesoGear @ 30 октября 2015, 15:55)
ну допустим, размеренный - ???, а упор делается на соответствие настроению, довольно таки отрешенной от мира сего музыке

размеренность, это не совсем подходящий тезис... скорее эмоциональный, показывающий, по большей части наполненность ролика относительно времени, чем само наполнение, позволяющий исключить лишь большинство экшенов.
учись выбирать подобную основу правильно, иначе твое бесформенное, просто утечет к родителям лилы. :wink:


Добавлено (через 2 час. 33 мин. и 6 сек.):

вообще, при чтении подобных тебе, на ум приходит гениальная фраза мартина лютора кинга:
Цитата
каждый человек должен решить, будет ли он ходить в свете творческого альтруизма, или в темноте разрушительного эгоизма.

какая-то непродуманная мораль, с этими всеми "но эффектс" для мужуков, а я молодэс? а я такой возвышенный и аморфный, что никто не сможет меня понять.

надеюсь ты поймешь правильно и перестанешь быть "подобным", приятель.

*вздох*
Отправлено: 30 октября 2015, 20:59 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
MesoGear 
 Сообщений: 136
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 20:59)
размеренность, это не совсем подходящий тезис...

так по аналогии "быстро = эшен", но признаюсь, в данном случае слегка съёрничал


Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 20:59)
скорее эмоциональный

в некоторой степени

вот кстати, не безызвестное амв http://www.youtube.com/watch?v=Bl48UzWcKrI
в определение жанровой принадлежности которого, лично я затрудняюсь, но где упор как раз сделан на эту самую эмоциональность

Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 20:59)
показывающий, по большей части наполненность ролика относительно времени, чем само наполнение, позволяющий исключить лишь большинство экшенов

сколько раз не перечитывал, но так и не смог понять что ты хотел этим сказать...

Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 20:59)
вообще, при чтении подобных тебе

ну вот, пошли какие-то ярлыки, что еще за подобные??

Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 20:59)
какая-то непродуманная мораль, с этими всеми "но эффектс" для мужуков, а я молодэс? а я такой возвышенный и аморфный, что никто не сможет меня понять.


по моему, ты себе чего-то лишнего напридумывал, я ничего такого не говорил.

Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 20:59)
надеюсь ты поймешь правильно и перестанешь быть "подобным", приятель.


ну, пока я тебя с трудом понимаю, хотелось бы все таки, что бы ты изрекал свои мысли в каких-то внятных(по сути) логических цепочка и понятным языком, без доморощенных метафор и вырванными из контекста цитат, в противном случае недопонимание будет нарастать, а суть удаляться, что сулит только срач и холивары.


Исправил(а): MesoGear, 30 октября 2015, 23:51
Отправлено: 30 октября 2015, 23:48 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (MesoGear @ 30 октября 2015, 23:48)
так по аналогии "быстро = эшен", но признаюсь, в данном случае слегка съёрничал

ты просто опять себя заовнил ерничеством, как в случае со стариком ошо.
потому, как от экшена к скорости, прямая связь . а от размеренности обратная, практически не несущая под собой жанровости... для тебя же судя по всему это одно и то же.

Цитата (MesoGear @ 30 октября 2015, 23:48)
сколько раз не перечитывал, но так и не смог понять что ты хотел этим сказать...

да знаю, но всегда же хочется верить в лучшее.
Отправлено: 31 октября 2015, 00:13 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 07:34)
во первых, пока допустим экшн\драма(ну или свой пример), имеет шансы быть драматичней отдельной драмы, и экшеновей отдельного экшена, подобное ограничение душит хотя-бы мотивацию создать максимально разносторонний клип.

Но почему? Клип ведь может быть номинирован сразу в нескольких жанровых категориях, если он реально соответствует их критериям. Так что, делая "разносторонний" клип, автор повышает свои шансы выиграть если не одну, то какую-то другую жанровую номинацию.

Цитата (Fynjy @ 30 октября 2015, 07:34)
во вторых, ну мне бы было как то неприятно что ли, видеть над моим клипом "победитель", если на самом деле все по другому.

В ситуации, когда один доминирующий в конкурсе клип выигрывает сразу 2-3 жанровые номинации, тоже нет ничего хорошего. Пришлось выбрать меньшее из зол.

Цитата (MesoGear @ 30 октября 2015, 07:37)
кстати, раз уж пошел такой разговор, а если клип получается не рыба не мясо и его жанровая принадлежность не явна?

По условиям номинирования, каждый клип в обязательном порядке должен быть представлен хотя бы в одной жанровой категории. Так что, если понадобится, притянем за уши к номинации, наиболее близкой по критериям. Но да, шансы выиграть жанровую номинацию с клипом, не имеющим явной жанровой принадлежности, близки к нулю.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 31 октября 2015, 01:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 31 октября 2015, 01:54)
В ситуации, когда один доминирующий в конкурсе клип выигрывает сразу 2-3 жанровые номинации, тоже нет ничего хорошего. Пришлось выбрать меньшее из зол.

дело не только в этом... извини что тебя снова приходится отвлекать, но когда люди голосуют понимаешь, они не учитывают какой клип где-что соберет и вот тут самая запарка, идет недопустимое искажение и грубо говоря плевок в душу, тем кто тащил один клип, болел за него, именно в этой категории. что он видит? клип который он вел, за который он болел, получает второе место из-за меньшего зла?


Добавлено (через 11 мин. и 30 сек.):

ну или можно хотя бы с меня снять чемпионство и поставить победу в зрительском голосовании? пусть в 2009 никто не выиграет, там все-равно 10%, сам говорил.

Добавлено (через 6 мин. и 6 сек.):

хотя это будет неуважаением по отношению к тем авторам, которые голосовали, но они я думаю поймут.

Добавлено (через 25 мин. и 16 сек.):

коробит просто, отвлекает.

Добавлено (через 2 час. 43 мин. и 40 сек.):

Цитата (EvilSpider @ 31 октября 2015, 01:54)
Но почему? Клип ведь может быть номинирован сразу в нескольких жанровых категориях, если он реально соответствует их критериям. Так что, делая "разносторонний" клип, автор повышает свои шансы выиграть если не одну, то какую-то другую жанровую номинацию.

"если", слишком плохое слово, для максимы, которую наш конкурс должен представлять в океане амв. тут либо все, либо добро пожаловать на сайт турагенства.
собственно:
Цитата (Fynjy @ 29 октября 2015, 19:57)

Цитата (Tori_Ti @ 29 октября 2015, 19:21)
пусть страдают все!=)

и призов не получают.

к чему писал, то да... на нашем коне выигрывают не те кому нужны куклы\бумажки, а те кто действительно хочет стать лучшим, без скидок и порочной мотивации. ненужное, само отсеивается.


Добавлено (через 38 сек.):

ps
ой как длинно то... ну забанишь...


Добавлено (через 2 час. 23 мин. и 8 сек.):

Оффтопик
p.s.
сменил автарку. просто когда мозг трахает единорожек, не так обидно.
)
Отправлено: 31 октября 2015, 07:55 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Если один очень сильный клип выигрывает сразу 2-3 номинации, то в этом как раз и нет ничего необычного. Потому что он действительно лучший "и в той, и в той" конкретной номинации. Таких примеров много.

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 31 октября 2015, 14:40 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
я же понимаю. что это все сделано, в том числе и ради больше представительства на орге, итд.
но нельзя победить ложью, просто навешивая ярлыки, на то, что тем не является. суть будет страдать.


Добавлено (через 5 мин. и 45 сек.):

*го
Отправлено: 01 ноября 2015, 08:50 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ух-ты в Индии тоже есть амв-мейкеры, предвкушаю умопомрачительные "спецэффекты" :D

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 01 ноября 2015, 19:48 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
MesoGear 
 Сообщений: 136
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 31 октября 2015, 01:54)
По условиям номинирования, каждый клип в обязательном порядке должен быть представлен хотя бы в одной жанровой категории. Так что, если понадобится, притянем за уши к номинации, наиболее близкой по критериям. Но да, шансы выиграть жанровую номинацию с клипом, не имеющим явной жанровой принадлежности, близки к нулю.


вот это ответ по существу и даже больше(про притянем за уши если нужно), но к слову есть же номинации условно никак не привязанные к конкретному жанру

Цитата (Artofeel @ 01 ноября 2015, 18:48)
ух-ты в Индии тоже есть амв-мейкеры, предвкушаю умопомрачительные "спецэффекты"


теперь ждем кого-нибудь с Новой Уганды
Отправлено: 01 ноября 2015, 22:12 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 31 октября 2015, 12:55)
когда люди голосуют понимаешь, они не учитывают какой клип где-что соберет и вот тут самая запарка, идет недопустимое искажение и грубо говоря плевок в душу, тем кто тащил один клип, болел за него, именно в этой категории. что он видит? клип который он вел, за который он болел, получает второе место из-за меньшего зла?

Ты как-то излишне драматизируешь, мне кажется. Тут у нас не чемпионат мира с призовым фондом в миллион долларов, а любительский конкурс для авторов любительских клипов. Надо быть проще. К тому же, AMV - процесс творческий и во многом субъективный, линейкой и секундомером его так просто не замеришь. Плюс, второе место как бы тоже надо ещё занять, а разница от первого часто бывает в пределах статистической погрешности.

Цитата (Fynjy @ 31 октября 2015, 12:55)
ну или можно хотя бы с меня снять чемпионство и поставить победу в зрительском голосовании?

Нет.

Цитата (Fynjy @ 31 октября 2015, 12:55)
коробит просто, отвлекает.

Погладь кота.

Цитата (NIGHT @ 31 октября 2015, 19:40)
Если один очень сильный клип выигрывает сразу 2-3 номинации, то в этом как раз и нет ничего необычного. Потому что он действительно лучший "и в той, и в той" конкретной номинации.

Иногда бывает так, но чаще, клип выигрывает множество номинаций просто потому, что он в целом превосходит по уровню другие клипы конкурса. Проблема в том, что во второстепенных номинациях это не должно играть роли - все они предельно конкретизированы и автономны, побеждать в них должны клипы, максимально соответствующие чётко заданным критериям. Но практика показала, что добиться этого одними призывами сложно, и в результатах регулярно случался бардак, пока не было введено предварительное номинирование и правило "не более одного жанра в руки". Конечно, всё это не только вина голосующих, но и недостаток системы голосования, в принципе дающей им возможность обходить заложенную логику, но потому и возникла необходимость изобрести искусственные костыли, чтобы хоть как-то выправить баланс между стремлением автора выиграть сразу все номинации конкурса (включая второе и третье места) и здравым смыслом.

Цитата (Fynjy @ 01 ноября 2015, 12:50)
я же понимаю. что это все сделано, в том числе и ради больше представительства на орге, итд.

Орг меня волнует в последнюю очередь. Делается это ради более адекватного финального списка призёров и в целом большего их количества на конкурсе. Участники должны видеть, что у них есть шанс попасть в призёры даже с клипом среднего уровня, если правильно подойти к выбору жанра (конкурсу тоже профит, ибо жанровое и стилистическое разнообразие очень важно).

Цитата (Fynjy @ 01 ноября 2015, 12:50)
но нельзя победить ложью

Кто и в чём кого обманывает? Правила определения призёров известны заранее, а делать искусственную дифференциацию по какому-либо признаку - обычное дело для разного рода соревнований. Скажем, "Золотой глобус" можно получить либо за драму, либо за комедию, но не за то и другое одновременно. И никто не плачет.

Цитата (MesoGear @ 02 ноября 2015, 02:12)
но к слову есть же номинации условно никак не привязанные к конкретному жанру

Да, помимо "жанровых" есть ещё "технические" номинации (техника, эффекты, моушн-дизайн и т.д.), где ограничений нет.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 02 ноября 2015, 01:49 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
MesoGear 
 Сообщений: 136
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 02 ноября 2015, 00:49)
Да, помимо "жанровых" есть ещё "технические" номинации (техника, эффекты, моушн-дизайн и т.д.), где ограничений нет.


но есть еще "Лучшая оригинальная концепция" и "приз акросса" которые по сути ни то, ни другое

хотя мне все равно не светит :gigi:
Отправлено: 02 ноября 2015, 03:01 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 02 ноября 2015, 00:49)
Погладь кота.

аллергия =(


Добавлено (через 1 час. 26 мин. и 32 сек.):

Цитата (EvilSpider @ 02 ноября 2015, 00:49)
конкурсу тоже профит, ибо жанровое и стилистическое разнообразие очень важно

ну вот видишь, авторы ограничиваются рамками. несомненно, выигрывают клипы, мейкеры которых ваяют без привязки к правилам номинирования, но мне хотелось бы исключить возможность малейшего шанса давления на участников, все-таки у нас действительно любительский конкурс.

Цитата (EvilSpider @ 02 ноября 2015, 00:49)
Скажем, "Золотой глобус"

он в меньшинстве, оскар тут всем думаю будет ближе. хотя оба сравнения так себе, потому как решение выносится критиками и не все из них бывшие режиссеры.

Цитата (EvilSpider @ 02 ноября 2015, 00:49)
Кто и в чём кого обманывает? Правила определения призёров известны заранее

да, естественно, вот только слабо вплетены в процесс и выносятся задним числом. за счет этого и являются, чем-то хаотичным и ограничивающим, выглядящими как "аппендикс во благо".
понимаю, что не мой, не твой вариант, не могут быть до конца хороши в нынешнем регламенте, щито поделать.

Цитата (EvilSpider @ 02 ноября 2015, 00:49)
Орг меня волнует в последнюю очередь

там итд написано. думал ты учитывал, что чем на большем количестве клипов появится привязка к акроссу в описании, тем будет лучше. не только на орге, везде. видя как ты оберегаешь лого. ну и дальнейшее взаимодействие между людьми вроде: "эй вася, а ты видел лучшую драму с акросса?".(только тут было бы долго объяснять в конкретике, а мне лень, да и не так сие уже важно, просто одно из следствий). :smile:

ps
в курсе того что ты писал найту, для ✓.

ps2
я тебя полностью понимаю, видимо разные приоритеты, но это никак не отменяет мою любовь к твоему проекту.


Добавлено (через 35 мин. и 10 сек.):

ps3

)
Отправлено: 02 ноября 2015, 06:25 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
 241 ответов после 22 сентября 2015, 18:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (17) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2015 [AKROSS CON 2015 10.10.2015]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика