Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2013 [AKROSS Con 2013 01.10.2013]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (30) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2013 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (V.O.X. @ 09 сентября 2013, 00:47)
Я уже своё АМВ доделываю)

с первонахом нас.
Отправлено: 12 сентября 2013, 23:12 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 11 сентября 2013, 16:00)
ну, AMVComplex, aZZa забросил, так что никаких изменений с прошлого года...

Жаль. Весьма перспективная была программка.

Цитата (Artofeel @ 11 сентября 2013, 16:00)
AMVSimple, KG7x довольно хорошо улучшил (пофиксин баг с цветовой матрицей и убрана ависинт зависимость, например)

Автор может сделать специальную версию для AKROSS Con?

Цитата (Rick Junker @ 11 сентября 2013, 22:51)
А можно, в личных меркантильных целях, придумать группу С

Подобное могло бы сработать только в том случае, если бы мы вообще не демонстрировали клипы до завершения приёма, ибо невозможно заранее знать, в какой именно группе окажется тот или иной клип. Что не вариант, естественно.

Цитата (Rapt. @ 11 сентября 2013, 23:36)
Описание клипа*- не менее 200 и не более 3000 символов

Нам такое не подходит.

Цитата (Chono @ 12 сентября 2013, 07:22)
Так, я тут слоупочно прочитал. Первую страницу... и увидел про комменты и их количество. Люто плюсую, без них жутко уныло. Раньше можно было отлично соориентироваться по авторам имеющим похожие с тобой вкусы или наоборот. А теперь сплошное молчание. Хотя заставить тут никак я думаю.. ну разве что приписку сделать в правилах: "Настоятельно рекомендуем комментировать работы авторов на конкурсе". Но старички(и не особо) тупо заигнорят.

Это несколько другое, хотя проблема сокращения среднего числа комментариев тоже существует. С другой стороны, заставлять зрителей комментировать занятие очевидно бесперспективное, так что от самого АКРОССа здесь мало что зависит.

Единственно, давно уже раздумываю, не отказаться ли нам от тем на форуме, чтобы комментарии можно было оставлять только в одном месте, непосредственно на странице клипа. Кто что думает по этому поводу?

Цитата ([madaraxD] @ 12 сентября 2013, 12:21)
It was a shame to see how some good videos didnt get into the finals last year cause there is a lot of manipulation in those votes in my opinion (friends/ppl from the same studio, extra votes just because the editor have a lot of fans, even participants asked me for them in skype etc) so yeah..I know you guys have a great sense of traditionalism but that votation is not fair for contestants

Well, any registered member of our site may vote, so yes, friends/popularity factor definetely playing some part in the results. Although, only to some degree, I believe. If the video is just not good enough, nothing will help it to get to the finals. And if the video is clearly better than others, it will be in the finals regardless of any "extra help".

Public voting definetely has its flaws, but it's still very important for the image of our contest (in many ways), so I can't just eliminate it. At least, we have pretty solid corrective system (points given based on user level aka overall activity on akross.ru) that pretty much excludes any possibility of winning through multiple fake accounts and such.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 13 сентября 2013, 05:03 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
[madaraxD] 
 Сообщений: 31
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
@EvilSpider, Yeah I understand, thanks for take your time and reply, I like the public voting anyway (even if it have some flaws as you said), make the things more exciting somehow  :smile: , good luck with the contest!
Отправлено: 13 сентября 2013, 05:38 | Зарегистрирован: 13 ноября 2010
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 13 сентября 2013, 08:03)
Автор может сделать специальную версию для AKROSS Con?
а что в ней должно быть "специального"?
лимиты в ini файле можно прописать
логотип что ли? :D
Цитата (EvilSpider @ 13 сентября 2013, 08:03)
Единственно, давно уже раздумываю, не отказаться ли нам от тем на форуме, чтобы комментарии можно было оставлять только в одном месте, непосредственно на странице клипа. Кто что думает по этому поводу?
сложно ответить..
с одной стороны, комменты на форуме более подробные (иногда) получаются, на сайте они потеряются в мусоре из: неосилил\круто\1\музыка не понравилась\etc
с другой стороны, комментирование в двух местах, это как то странно, что ли...как будто у нас два разных ресурса.
так что, я наверно, чуть более чем на половину, ЗА, выпиливание форумных страничек.


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 13 сентября 2013, 09:08 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да уж больно форма для комментариев на  сайте "минималистичная", так у нас "твиты" вместо отзывов преобладать будут.  Форум однозначно удобнее, особенно в случае активного общения автора со зрителем.

Предлагаю, для эксперимента - создать темы на форуме только для финалистов, после отбора, самое активное обсуждение, все равно, в этой группе.

PS Ладно раз с группой С не прокатило, придется подумать чтобы такого собрать, чтобы не попасть в группу А и не смотреть очередные 80 клипов подряд. "Дедушка у нас старенький, ему много нельзя". =))


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 13 сентября 2013, 11:40 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
JustRukia Онлайн
 Сообщений: 246
 Автор
 
Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Единственно, давно уже раздумываю, не отказаться ли нам от тем на форуме, чтобы комментарии можно было оставлять только в одном месте, непосредственно на странице клипа. Кто что думает по этому поводу?

Смотря, с какой стороны посмотреть. Кому-то удобнее все в одном месте читать, а кто-то хочет высказаться более полным текстам (допустим на форуме). В принципе все Artofeel по этому поводу высказал, как я считаю верно.
Лично моя позиция как автора, выделить что-то существенное. Я большее внимание уделяю тем, кто отписываюсь на форуме. Причина очень простая раз он решил зайти на форум и отписаться там значит, что высказывания могут несть более ценный, объёмный характер нежели
Цитата
мусоре из: неосилил\круто\1\музыка не понравилась\etc

То есть своего рода рецензия.
Вроде бы да, а в чем разница там написать или тут. Так вот мне кажется, что эту разницу надо сделать.
Форум можно оставить как для бурного обсуждения клипа со всеми вытекающими. А вот комментарии под клипом заменить на рецензии. И во избежание чата каждый зарегистрированный может оставить тока одну рецензию к клипу, что весьма логично (поправить или дополнить всегда можно в своей рецензии).
Если провести некое сравнение, то можно взять например (kinopoisk.ru)
Но все это бесполезно если не брать во внимание с какой целью. Если речь идет конкретно о “нужна” или “не нужна”, а не о каком-то другом подходе. То по логике целесообразности, зачем два места одного вполне хватает.
А по личному отбору более значимые высказывание на форуме. Если все в одной куче, то и сама среда не чистотой мысли и уже как-то не хочется ничего там писать.
Почему-то мне хочется именно так, чтобы некоторые высказывание не теряли в общей массе культурную ценность.
Отправлено: 13 сентября 2013, 12:14 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 13 сентября 2013, 08:03)
Единственно, давно уже раздумываю, не отказаться ли нам от тем на форуме, чтобы комментарии можно было оставлять только в одном месте, непосредственно на странице клипа. Кто что думает по этому поводу?


Комментарии на странице клипа на сайте по умолчанию выглядят и воспринимаются как твиттер/чатег.
Хотя по количеству их в 2-3 раза больше, чем на форуме, по информативности и так сказать "качеству/серьёзности" они во столько же раз хуже. И я сомневаюсь, что там кто-то будет серьёзно обсуждать с автором клипа какие-то детали или технические подробности.
Так что, имхо, темы на форуме обязательно нужны.
Но предложение Rick Junker-а создавать темы только для финалистов выглядит технически неправильно.


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 13 сентября 2013, 13:18 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Единственно, давно уже раздумываю, не отказаться ли нам от тем на форуме, чтобы комментарии можно было оставлять только в одном месте, непосредственно на странице клипа. Кто что думает по этому поводу?

Думаю страница сайта - хороший спас фильтр. :smile:
И лучше четко прописать, что:
Страница скорее для зрителей и комментариев типа: "Круто", "Не впечатляло", "Ужасно".
Форум скорее для авторов и развернутой критики.

Если человеку интересно общее впечатление от клипа (стоит смотреть или нет), то он читает страницу сайта, где технику клипа тяжело обсуждать, из-за "спама".
Если ему интересны детали клипа, то читает/спрашивает на форуме, где общее впечатление от клипа тяжело уловить, из-за углубленных вопросов.


Исправил(а): Armed, 13 сентября 2013, 17:04

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 13 сентября 2013, 14:00 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Hlebalolomator 
 Сообщений: 378
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот так вот! Теперь представителей группы Б хотят лишить последней радости - урезать количество комментариев :sad:

--------------
"Не стоило это курить" ©
Отправлено: 13 сентября 2013, 17:59 | Зарегистрирован: 23 апреля 2010
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 13 сентября 2013, 06:03)
Единственно, давно уже раздумываю, не отказаться ли нам от тем на форуме, чтобы комментарии можно было оставлять только в одном месте, непосредственно на странице клипа. Кто что думает по этому поводу?

Помнится, этот вопрос уже обсуждался ранее, но мое мнение с тех пор не изменилось. Комментарии на странице клипа - своего рода плацдарм для залетных зрителей, там оседает большинство "круто-уг-111". Для подробного обсуждения клипа лично мне, как автору, форум намного удобнее.
Предлагаю оставить все как есть.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 13 сентября 2013, 21:01 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Форум для комментирования чуть удобнее и ещё тут можно картиночки прикольные с котиками вставлять.
А так, качество комментариев что тут, что там не так уж и сильно различается.
СПОЙЛЕР!!
В прошлом году к моему клипу даже от атцов не было комментариев с критикой, почти все - "што эта" и "нра/не нра".

Так что я буду не против, если в качестве эксперимента сделают единое место для комментирования т.к. это потенциально может развести срачь стимулировать комментаторскую активность. Да и следить за комментариями удобнее когда всё в одном месте.


--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 13 сентября 2013, 23:38 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
I-N0 
 Сообщений: 108
 Автор
 
Смотрит:
В потолок
Читает:
Er ist wieder da
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Единственно, давно уже раздумываю, не отказаться ли нам от тем на форуме, чтобы комментарии можно было оставлять только в одном месте, непосредственно на странице клипа. Кто что думает по этому поводу?


Как по мне, стоит оставить все как есть. Форум располагает к разговору и развернутому комменту, так же Artofeel упомянул об отсутствии на форуме комментариев: "Клип Богов", "10+", "1-"..., что явно не в плюс к обсуждению, если такое завяжется. ( Примером может послужить ньюс, когда в разговоре в 8 постов, стоит каждый раз по 3-4 поста коротких комментариев. ) На мой вкус и цвет, разделение на форум и сайт - то, что надо. Хочешь поговорить, обсудить, сказать что-то развернутое иди на форум, где это все будет красиво и аккуратно смотреться, хочешь просто выразить всплеск эмоций вот тебе и сайт. Каждый из нас знает где и что находится, найти же это все новичку не составит труда.


--------------
Or my name is not Kroc it's Kroc with a "K"...
Отправлено: 14 сентября 2013, 00:37 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Engine_of_Death 
 Сообщений: 255
 Автор
 
Смотрит:
AE
Слушает:
MDM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Единственно, давно уже раздумываю, не отказаться ли нам от тем на форуме, чтобы комментарии можно было оставлять только в одном месте, непосредственно на странице клипа. Кто что думает по этому поводу?
Лучше оставить и форум, и страницу. У форума преимущество не только в информативности комментов, но и в удобности прочтения. Для текста на форуме отведено 80-85% ширины экрана в то время как на страничке клипа — 40-50%. Соответственно, на форуме и шрифт больше. Комменты с сайта удобнее читать, например, с мобильного телефона.

Я вот что подумал. У многих клипов (если не у большинства) присутствуют постеры, но они почему-то они расположены над скриншотами, в правой части окна. Может стоит перенести постер в центр страницы клипа? Например, над комментарием автора. Так постеры будут смотреться более нагляднее, над скриншотами и исчезнет необходимость ставить увеличение по клику.
Ещё было бы неплохо сделать отображение постеров на главной странице (там где скриншоты новых клипов), но у меня пока нет идей насчёт того, как сделать это хорошо.


Исправил(а): Engine_of_Death, 14 сентября 2013, 01:03

--------------
I am the Death Unlimited
And death is all I have to give
I'll tell you the meaning of life
It's not to live but to die
Отправлено: 14 сентября 2013, 01:02 | Зарегистрирован: 19 февраля 2010
GINBR 
 Сообщений: 1
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
work hard from now on!
Отправлено: 15 сентября 2013, 09:41 | Зарегистрирован: 03 августа 2013
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
http://akross.ru/index.cgi?sec=contest

Цитата
"Начало регистрации: 1 ОКТЯБРЯ.
Крайний срок для предоставления клипа (ориентировочно)): 15 ДЕКАБРЯ"


Такой крайний срок для сдачи клипа автоматически означает, что этот конкурс, как и прошлый, закончится в середине января 2014 года?..


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 15 сентября 2013, 13:55 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
 437 ответов после 03 сентября 2013, 11:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (30) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2013 [AKROSS Con 2013 01.10.2013]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика