Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2013 [AKROSS Con 2013 01.10.2013]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (30) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2013 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
По традиции предлагаю сократить группу А (по традиции она будет расширена, до 80 участников).
По традиции предлагаю отклонять клипы с грубыми техническими нарушениями (по традиции мы увидим шикарные чёрные рамы, прекрасные полосы по всему изображению, логотипы, субтитры и любимое разрешение для владельцев WinMobile 5.0 в лице 320х200... Но не в группе А... Правда? Правда?!).
По традиции предлагаю забанить Наруту, Блич, Евангелион и Финалку в сочетаниях с Ленкиными Парком, Ареей и Рамштайном (по традиции, нам предстоит отсмотреть не меньше 10 примеров подобного оригинального творчества).
По традиции предлагаю соблюсти сроки конкурса (по традиции дедлайн будет куда-то продлён).
Придумаю что-нибудь ещё - напишу...
PS:  :biggrin:


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 05 сентября 2013, 00:17 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
-Px-
О, адекватные люди появились.

Nameless One
И неадекватные тоже.


--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 05 сентября 2013, 02:48 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
Nameless One 
 Сообщений: 4
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
KenjiKyou, вы даже слово "адекватный" и "неадекватный" неграмотно и неправильно используете. Учите русский язык, терминологию и лексическое значение слов.
Так что о чем вообще тут говорить после всего сказанного вами? Свой интеллектуальный уровень сами выставили на блюдечке.
А, собственно, согласно Акроссовским правилам - идиотам и идиотским выходкам у нас не место. Так что не понятно, что вы тут вообще до сих пор делаете.
Все что от вас видно, так это флейм, флуд, неинформативные сообщения. Все прямо по правилам, как по нотам, молодой зачинщик.

Исходя из этого, просьба к модераторам разобраться.
Отправлено: 05 сентября 2013, 04:52 | Зарегистрирован: 14 марта 2013
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Nameless One Сергеич?! :wow:
В любом случае - наезды прекращаем, обсуждение правил, а не личностей.
Отправлено: 05 сентября 2013, 06:14 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ого... как уже разогревается)

Касательно комментария к клипу: Думается если о клипе нужно сказать что-то очень важное, то что является серьёзным к нему дополнением, то это, так или иначе нужно вносить в сам клип...
В любом случае, конкурс пройдёт, клип перекочует по рукам, комментарий почти наверняка потеряется...

Касательно отношения автора к работе и его адекватности: Сложно всё... не думаю что отсутствие комментария, комментарий по типу "когда делал клип ел мороженку", сонет Шекспира в качестве комента-эпиграфа, или же объёмное описание смысловой концепции предложенной в клипе может действительно что-то сказать (во всяком не всегда) об авторе, отношение его к чему -либо и адекватности... Да и как зрителю, какое мне дело до того как относится автор к своему клипу (зрителю, Акроссу) и насколько он там адекватный, главное что бы клип мне нравился...)
Впрочем, субъективно, возможно мне просто не представляется особой сложностью отсмотреть один-два клипа в день (будь они уж даже совсем расхудыми...)
И, кстати, большие, громоздкие описания утомляют чаще чем даже самый убогий первоклип...  

Касательно примерного списка предложенного KenjiKyou.
Ну есть же FAQ и "Каталог типичных ошибок"... вещи довольно полезные, кто заморочится найдёт, но, кажется, (по личному опыту  :biggrin: ) эти вещи начинают работать/приносить пользу уже после своего первоклипа.... думается что даже если вынести на главную страницу большими красными буквами и сделать всплывающие подсказки толку будет не много...

Цитата (Rick Junker @ 04 сентября 2013, 19:17)
Но вообще формализованный подход у нас не прокатывает, конкурс то творческий, как ни крути.

Вот здесь, в свете всех выше сказанных пунктов, хочется плюсануть )

Цитата (-Px- @ 05 сентября 2013, 01:17)
По традиции...

Традиции тем и хороши. Да здравствуют традиции!  :smile:


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 05 сентября 2013, 10:28 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Nameless One
Пока что все наезды в этой теме исходят от вас.
СПОЙЛЕР!!
Ишь как взбеленился, видимо мой список попал в больное место.


--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 05 сентября 2013, 12:41 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Cooller @ 05 сентября 2013, 06:14)
Nameless One Сергеич?!

:D
Цитата (Kvant @ 05 сентября 2013, 10:28)
Думается если о клипе нужно сказать что-то очень важное, то что является серьёзным к нему дополнением, то это, так или иначе нужно вносить в сам клип...

Не могу не плюсануть. А то был в прошлом году один дилегат с новеллкой к клипу, ага.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 05 сентября 2013, 12:50 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Squalleh @ 05 сентября 2013, 11:50)
А то был в прошлом году один дилегат с новеллкой к клипу

Как будто расширение творческого медиума - это что-то плохое, другое дело, что та новелла была самой низкопробной.


--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 05 сентября 2013, 14:15 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
crooktj 
 Сообщений: 5
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
deadline moved to compensate for GTA5 launch  :wow:
Отправлено: 05 сентября 2013, 16:49 | Зарегистрирован: 09 октября 2012
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (KenjiKyou @ 05 сентября 2013, 14:15)
Как будто расширение творческого медиума - это что-то плохое

Да никто не говорит что это плохо. Просто всё самое важное, что автор хочет показать и рассказать должно быть в клипе. К нему конечно же могут прилагаться какие-то дополнительные материалы, расширяющие мысль/концепт, но основное должно же всё-таки быть в видео.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 05 сентября 2013, 17:22 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Кстати, я не понял, почему все думают, что комментарий это обязательно разжёвывание сюжета клипа?

--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 05 сентября 2013, 19:33 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
I-N0 
 Сообщений: 108
 Автор
 
Смотрит:
В потолок
Читает:
Er ist wieder da
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как по мне стоит ввести ограничение на максимальное количество симоволов в работе. Помню с того кона работы, где даже новеллку прикрепляли. Как уже говорили кон у нас по видео, и видео должно говорить бОльшую часть.

Акросс 2013 в добрый путь  :biggrin:


--------------
Or my name is not Kroc it's Kroc with a "K"...
Отправлено: 06 сентября 2013, 20:15 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
gattino 
 Сообщений: 137
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А вот и Акросс подкрался незаметно :smile:
Единственное, что смущает, это огромное количество стандартных новичковых ошибок в конкурсных клипах, но это уже я думаю не изменить))) Так что просто всем удачи  :smile:
Отправлено: 07 сентября 2013, 02:39 | Зарегистрирован: 17 октября 2010
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Now it's a matter of time, so not rush this time

--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 07 сентября 2013, 06:49 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
Nameless One 
 Сообщений: 4
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У меня следующий вопрос и соответствующее предложение, в зависимости от ответа:
Как все мы знаем, по правилам "запрещается использовать, в качестве основной, музыку непосредственно из того же аниме/игры, на которое делается клип", а как на счет других аранжировок и исполнений на аналогичную музыку/песни? Вообще, по логике вещей, не конкретно данная песня или музыка используется, соответственно не запрещено. Но все-таки стоит уточнить. Если общепринято считается, что запрещено, то я бы хотел предложить разрешить подобное. Как личный пример: с 90-х годов хочу сделать один особенный клип на "Galaxy Express 999", который будет здорово отличаться от предыдущих во всех смыслах, но старые композиции подходящие я уже использовал, и вот как раз недавно Расмус Фабер сделал шедевральную джазовую аранжировку основной темы "Галактического Экспресса 999", которую я и собираюсь использовать в АМВ.



Upd: далее, возвращаясь к той самой неприятной теме:
Ирония с именем, это, конечно, здорово и забавно. Но по существу-то вы ничего не сказали, Cooller. "наезды прекращаем, обсуждение правил, а не личностей." - Что? Противопоставление странное... Да и наездов никаких не было, сказал лишь факты.
Или, по-вашему, выходит это все в порядке вещей? KenjiKyou будет продолжать тут флудить и флеймить, провоцировать других участников, не переставая толдычить свои абсурдные тирады, как самый настоящий этот самый... даже в то время, когда ему уже другие люди неоднократно и доходчиво по логике все объяснили? Посмотрите, уже из-за данного зачинщика засрали две страницы, грубо говоря. И это продолжается. Никаких действий не предпримите даже? Интересно... если модератору плевать на собственные правила форума и их толкования, то о чем тогда говорить...


Исправил(а): Nameless One, 07 сентября 2013, 18:10
Отправлено: 07 сентября 2013, 18:06 | Зарегистрирован: 14 марта 2013
 437 ответов после 03 сентября 2013, 11:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (30) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2013 [AKROSS Con 2013 01.10.2013]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика