Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » 1000 раз одно и то-же.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: 1000 раз одно и то-же. (подход при создании к амв, чтобы рутина не убивала желания)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
reag 
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Привет люди,

У меня вопрос к тем кто делает амв или хотя бы пробывал.

Я несколко раз собирался сделат амв, но из-за того что приходилось слушат одну и ту же мелодие по 1000 раз, она меня в конец выносила, и в итоге нечего не получалось. Хотел бы узнать, есть ли какие-нибудь приемы, способы?

Вправка
хорошо, хорошо, работать, работать и еще раз работать!  Я концепт понял. Я хитрого способа не ищу, более того я хотел наити конструктивнныи подход и подчеркнуть все нюансы, при этом ориентируясь что у создателя мало времени. Как вы говорите одну недели ввогнать в клип! Это роскош для меня. Вот сами представьте: после окончания школы, универа вы наидете работу и у вас не останяться времени! И что теперь? Бросать любимое дело?
Что я предлогал- пока едиш на работу в универ - делаеш наброски типа мини-сценария, например ввиде карикатуры. слова и моменты песни - размечаеш как таим-лаин в тетради. таим-лаин размечаеш не болше минуты(думаю больше в пути не сделать я день) И так в течение недели делается токои каркас для монтажа, которыи на выходных перерабатывается.


Исправил(а): reag, 12 января 2012, 17:03
Отправлено: 11 января 2012, 03:36 | Зарегистрирован: 27 июня 2009
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Надо было выбирать приятную и хорошую музыку, а не что попало! :smile:

Исправил(а): Armed, 12 января 2012, 02:38

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 11 января 2012, 11:27 | Зарегистрирован: 29 января 2006
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Хорошая музыка не надоедает.  :smile:
А если такое все же случается, могу порекомендовать в перерывах работы над клипом слушать побольше другой музыки. :smile:


--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 11 января 2012, 12:50 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
reag 
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
В принцепе понятно, просто этот автоматизм... музыку уж так знаеш что она не так цепляет(хотя нравится). я просто думал.... например способ работы изменит... скажем записиват на какои минуте какое слово звучит или интереснии момент(с комментами), тоже самое с видео материалом. чтобы рутины поубавит. ну к такому способу тоже надо привикать, адаптировать  под себя итд. Мне было бы услышать размышления по этому вопросу или кто реално проф. в этих делах, у них уж точно есть свои подход =)
Отправлено: 11 января 2012, 17:31 | Зарегистрирован: 27 июня 2009
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
reag конечно есть... на самом деле pro это избранные и уникальные люди... только им дан величайший талант творить действительно мега крутые амв... а всем остальным остается только пускать слюну, да ныть и искать 1001 причину по которой они не могут заставить свою ленивую жопу сделать что-то более-менее стоящее...

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 11 января 2012, 17:44 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
reag 
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Gidra избрание или нет, но я знаю что все идет от простого к сложому. хотя они и в правду уникальны. скажем так, я сеичас реально готовлюсь к екзамену, конспект студирую... так вот мои конспект на 70% состоит из рисунков , т.к. достаточно толко представит перед собои картину и все ясно. Тепер к амв, думаю это будет нормальныи подход сначало нарисовать последовательность деиствии точнее говаря такую мангу для своего амв. и наложит на это слова или моменты от песни. думаю довольно таки хорошо получится.  но все же мне еще интересны уникальные вещи уникальных людеи, потомучто такое приходит толко в практики. :smile:

Исправил(а): reag, 11 января 2012, 18:07
Отправлено: 11 января 2012, 18:06 | Зарегистрирован: 27 июня 2009
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
reag, ну это, видимо, от личной психологии зависит. Некоторые люди, например, за компьютером больше часа усидеть не могут, ибо несёт на подвиги (в кавычках или без), а некоторые могут за ним практически жить.
В создании клипов не думаю, что здесь есть какой-то секрет, я почти каждый фрагмент прослушивал десятки раз и дискомфорта по этому поводу не испытывал. Хотя никто не запрещает, конечно, выработать какую-то свою методику, но если ты не получаешь удовольствия от процесса, я бы советовал поискать себя в чём-то другом, бо всё равно быстро надоест.


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 11 января 2012, 22:09 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Тут главное вовремя начать. Если чувствуешь что нашёл трек, под который действительно думаешь что что-то получится, постарайся сесть за работу как можно скорее. А дальше само пойдёт. Самое трудное в любой работе это непосредственно к ней приступить. Так что дерзай.

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 11 января 2012, 22:48 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
reag 
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Vakaseemer
Хорошо, представим ты фильмакер, тебе делают заказ, но тебе он не подуше! А денги то хорошие =)  Причем у тебя параллельно идет есще несколько проектов!
вот так скажем у тебя есть пору часом и то каждыи второи день.(я не фильмакер но времени у меня мало)
Так исходим из "мало времени и заказная тема" + подготовительные работы при амв берут моног времени + воити эмоцианально! 2 часа через день а может и два, можно забыт что вообще хотел делать последнии раз. этим продуктивное время уменьшается еще больше.
Я думаю многие немогут сделат амв так как банально нехватает времени! а потом уже и желание пропадает...
Я этим подходом хочу просто сэкономить время, и вопреки угасаещиму желанию закончить начитое!
ПС: что что ну лодорем или "херо" которого на подвиги тянет меня не назовёш. исходим так же из нерд лвл`а =)
Squall© да это правда. я вчера начел трек и аниме подходящие знаю, но на ближаишии год у меня со временим... хоть вещаися.


Добавлено (через 24 мин. и 42 сек.):

ладно, думаю мои последнии пост слишком уж надуманныи =) загоняю сам себя в угол. Но у меня есть конкретныи вопрос.
Как вы организуете видео сегменты? как то раз я нарезал более 200 сегментов и хотя проименавал каждыи, всеровно было сложно наити нужныи...
Отправлено: 11 января 2012, 23:28 | Зарегистрирован: 27 июня 2009
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Если исходник - аниме, то мне удобно каждый фрагмент называть по номеру серии и начальному времени фрагмента. Очень удобно если вдруг заново отрезать нужно, или соседний кусочек захочется. Сами отрезки по папочкам раскиданы, где-то крупные планы с конкретным персонажем, где-то наоборот - общие. Все это складывается само в процессе работы. Я бы посоветовал потратить время на создание самого клипа, вместо попыток поиска этакого "перпетуум мобиле" для создания клипа, которого, как известно, не существует :wink:

--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 12 января 2012, 01:04 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
reag 
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
どもおりがと In.fest.ED! Мне это пригодиться! Да конечно "перпетуум мобиле" не блогадарная вещь. Я стараюсь думать что реальность в которои мы живем, это лишь отражения нащего сознания и правильныи рациональныи подход всегда помогает. Вообще-то мне этот топик помог выроботать свои подход  :smile:  Но я бы нехотел убивать креативность  и свободу мысли других пользавателеи. вдруг что еще интерессного ратиональноgo подскажут (п_п ). (Мне всеровно месяца два ждатä до нового компа)  В идеале я хочу упорядoчить все так, чтобы я каждыи день хотя бы по часу продуктивно работать мог, а то я здесь уже 2007 года околачиваюсь как гость...  :sad: (я думаю у многих подобны проблемы со временем)

Добавлено (через 49 сек.):

no unicode?!どもおりがと= domoorigato =)


Исправил(а): reag, 12 января 2012, 04:30
Отправлено: 12 января 2012, 04:05 | Зарегистрирован: 27 июня 2009
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
reag Может, вместо поиска хитрого способа для креатива подучил бы русский язык?  :tongue:
А как один из способов можешь взять на вооружение проверенный большим количеством хитрецов: не обращай внимания на музыку, долой синхру (или после окончания монтажа замени музыкальный трек на любой понравившийся).
Отправлено: 12 января 2012, 07:14 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
FreY 
 Сообщений: 281
 Опытный автор
 
Работает над:
Русским языком
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Музыку из своих работ на которые я потратил больше 1 недели я практический до сих пор не могу и не хочу слушать. Терпение и труд все перетрут это самый полезный совет в любом деле. Ничего так просто не дается.

--------------
Все так же движемся к неизбежности...
Отправлено: 12 января 2012, 13:40 | Зарегистрирован: 06 января 2008
reag 
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
хорошо, хорошо, работать, работать и еще раз работать!  Я концепт понял. Я хитрого способа не ищу, более того я хотел наити конструктивнныи подход и подчеркнуть все нюансы, при этом ориентируясь что у создателя мало времени. Как вы говорите одну недели ввогнать в клип! Это роскош для меня. Вот сами представьте: после окончания школы, универа вы наидете работу и у вас не останяться времени! И что теперь? Бросать любимое дело?
Что я предлогал- пока едиш на работу в универ - делаеш наброски типа мини-сценария, например ввиде карикатуры. слова и моменты песни - размечаеш как таим-лаин в тетради. таим-лаин размечаеш не болше минуты(думаю больше в пути не сделать я день) И так в течение недели делается токои каркас для монтажа, которыи на выходных перерабатывается.

ПС Модераторов все любят  :tongue:  Знаю есть пробелы в русском языке и если есть ошибки не связаные с написанием слов, как слово ратиональноgo (заментно же что с транслитом воюю),  то прошу указать  на ее самую, если несложно конечно. Я был бы блогадарен. :smile:
Отправлено: 12 января 2012, 16:59 | Зарегистрирован: 27 июня 2009
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
"Постоянно нет времени только у того, кто ничего не делает".
Не помню, к сожалению, автора, но сказано замечательно. :wink:


--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 12 января 2012, 20:58 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
 16 ответов после 11 января 2012, 03:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » 1000 раз одно и то-же.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика