Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2011 [AKROSS Con 2011 25.12.2011]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (98) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2011 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ЮККА 
 Сообщений: 114
 Автор
 
Смотрит:
^/0-0\^
Читает:
Мечтают ли андроиды об электроовцах
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Цитата (S.A. Robert @ 04 сентября 2011, 02:34)
Неплохо было, как минимум награждать, победителей номинаций грамотами, а виннера кубком.


Позиция по призам прежняя: если найдётся человек, готовый лично заняться заказом и рассылкой призов (при условии, что мне понравится предложенный вариант) - я проспонсирую.


А я бы призами занялась. Я дизайнер в издательстве и типография есть, уж грамоты сделали бы в два счета. Как автор я так себе, так хоть чем то пригодилась бы. Так что если нужно обращайтесь.  :smile:


--------------
я та что без числа творит добро, всему желая зла
Отправлено: 05 сентября 2011, 20:25 | Зарегистрирован: 14 августа 2010
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (-Px- @ 04 сентября 2011, 19:54)
Так может и требование уникальности клипа отменить? ;)

Ты про эксклюзивность? Если да, то это исключено.

Цитата (ICEberg @ 04 сентября 2011, 23:32)
и все таки за безжалостное выпиливание разноаспектных клипов и клипов с хардсабом (если он сюжетно не обоснован)

Клипы с хардсабом у нас всегда убивались ещё на подходе. А аспект к серьёзным нарушениям не относится, и раз уж мы в принципе допускаем участие новичков с первыми клипами, то глупо было бы требовать от них полной технической компетенции. Заниматься же обучением молодёжи технической грамоте у нас нет возможности, о чём уже сто раз говорилось.

Цитата (Aggressor @ 05 сентября 2011, 15:03)
Вот хотел задать вопрос: а учитываются ли те предложения и пожелания, которые мы вписывали в анкеты в прошлом году?

Конечно. Хотя именно в прошлом году особо ценных замечаний не было. Разве что надо будет прикрутить к форме голосования финалистов выставленные клипам оценки.

Цитата (Aggressor @ 05 сентября 2011, 15:03)
Вон человек двумя постами выше готов сделать, и на дизайн добровольцы найдутся. Но даже чтобы добровольцы подняли руки, надо озвучить просьбу. Вариант «я никогда никого ни о чём не прошу» имеет свои плюсы, но так никто ничего делать не станет, ибо создаётся впечатление, что тебе это просто-напросто не надо.

Причём тут я вообще? Лично я, как организатор, не зациклен на призах. Не считаю это такой уж острой необходимостью. Сам я как (в прошлом) автор прекрасно понимаю, что по-настоящему важен только титул и признание, а не всякий левый мерчандайз, который можно легко купить за деньги. Людей же, для которых факт наличия призов является определяющим фактором для участия или неучастия в конкурсе уровня AKROSS Con, мне искренне жаль.

При этом, я вовсе не выдерживаю какую-то принципиальную позицию, и против призов как бы тоже ничего не имею. Просто после нескольких лет зверского гемороя со спонсорскими дисками от MC Ent (а мне приходилось лично заниматься их приёмом, рассылкой и всем остальным, при том, что живу я далеко не в москвах), я больше не могу позволить себе тратить на это личное время и силы. Поручить внутри АКРОССа такую задачу некому, что тебе прекрасно известно, поэтому единственный остающийся вариант - самоорганизация руками самого авторского сообщества (при финансовой поддержке АКРОССа).

Все факты давно озвучены, а смысла на коленях взывать к вам помочь сам же себе с призами я не вижу никакого. Оправдывание собственной нерешительности моей недостаточной настойчивостью - ущербная позиция. Я ведь не опускаюсь до обид на сообщество за то, что оно неспособно даже такой малостью отплатить конкурсу за все те годы, что мы его ради вас проводим.

Цитата (Aggressor @ 05 сентября 2011, 15:03)
Из новых предложений: нелинейная (взвешенная) система голосования, при которой клип, получивший в голосовалке, допустим, один раз первое место и один раз третье место, должен в результатах находиться выше, чем клип, получивший два раза второе место. Это может дать неординарным работам с высокой поляризацией мнений преимущество над ничем не примечательными середнячками.

Не прослеживаю логику. Аргументируй, почему "работа с высокой поляризацией мнений" обязательно лучше "крепкого середнячка"?

Цитата (Artofeel @ 05 сентября 2011, 15:59)
и еще сделать, чтобы очки полученные в технических номинация, плюсовались к очкам в общем зачете

Это невозможно сбалансировать. Как быть например с клипом, который по специфике вообще не проходит ни в одну номинацию? По какой такой вине он должен автоматически терять очки? Уж тебе то, как любителю всяческого неформата, должна быть понятна ущербность системы, поощряющей безликую шаблонность.

Цитата (ЮККА @ 06 сентября 2011, 01:25)
А я бы призами занялась. Я дизайнер в издательстве и типография есть, уж грамоты сделали бы в два счета. Как автор я так себе, так хоть чем то пригодилась бы. Так что если нужно обращайтесь.

Дизайн у нас давно имеется на самом деле.


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 06 сентября 2011, 05:42 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Nero93 
 Сообщений: 13
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
а ни че так дизайн)
Отправлено: 06 сентября 2011, 06:06 | Зарегистрирован: 10 декабря 2010
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
I approve the design  :smile:

--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 06 сентября 2011, 07:28 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 06 сентября 2011, 07:42)
Как быть например с клипом, который по специфике вообще не проходит ни в одну номинацию?
Я имел ввиду номинации: ЛУЧШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ / ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН ВИЗУАЛЬНЫХ ЭФФЕКТОВ ну и еще может ЛУЧШАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ / ДИЗАЙН
в первые две, уж точно все проходят


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 06 сентября 2011, 08:22 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну вот с призами и разобрались, осталось клип сделать =)
Отправлено: 06 сентября 2011, 08:40 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
ЮККА 
 Сообщений: 114
 Автор
 
Смотрит:
^/0-0\^
Читает:
Мечтают ли андроиды об электроовцах
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Цитата (ЮККА @ 06 сентября 2011, 01:25)
А я бы призами занялась. Я дизайнер в издательстве и типография есть, уж грамоты сделали бы в два счета. Как автор я так себе, так хоть чем то пригодилась бы. Так что если нужно обращайтесь.


Дизайн у нас давно имеется на самом деле.


Ну так тем более все просто. Как будет ясно кому отправлять, высылайте файл. Если их неочень много будет, все бессплатно получится.
P.S. На мой взгляд дизайн тяжеловат немного, но это чисто кому что нравится  :smile:


--------------
я та что без числа творит добро, всему желая зла
Отправлено: 06 сентября 2011, 10:57 | Зарегистрирован: 14 августа 2010
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
И отчего в прошлом году про грамоты не заговорили... :sad:

--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 06 сентября 2011, 12:03 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (SilentMan @ 06 сентября 2011, 12:03)
И отчего в прошлом году про грамоты не заговорили...  

ну так грамоту сделать плёвое дело, почему б не сейчас, здорово было б =^__^=
Отправлено: 06 сентября 2011, 12:23 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 06 сентября 2011, 04:42)
Причём тут я вообще? Лично я, как организатор
Вот сам же и ответил. Ты организатор, поэтому даже если заняться призами может кто-то другой, организовать всё равно придётся тебе.

Цитата (EvilSpider @ 06 сентября 2011, 04:42)
Все факты давно озвучены, а смысла на коленях взывать к вам помочь сам же себе с призами я не вижу никакого.
Ну вот опять, на коленях и всё такое. Ты считаешь, что если создать темку для поиска добровольцев, с тебя корона спадёт?

Цитата (EvilSpider @ 06 сентября 2011, 04:42)
Я ведь не опускаюсь до обид на сообщество за то, что оно неспособно даже такой малостью отплатить конкурсу за все те годы, что мы его ради вас проводим.
Oh c'mon now. С каждого конкурса ты получаешь больше сотни эксклюзивных клипов и такую посещаемость ресурса, что сервера загибаются. Если этого тебе недостаточно, то ещё непонятно, кто на кого должен обижаться. К тому же после ситуации с оплатой хостинга назвать сообщество неблагодарным у меня бы на твоём месте язык не повернулся.

Цитата (EvilSpider @ 06 сентября 2011, 04:42)
Аргументируй, почему "работа с высокой поляризацией мнений" обязательно лучше "крепкого середнячка"?
Первое — примерно та же позиция, которая позволяет АА проходить в финал вне конкурса: поощрение экспериментов, новых подходов, неординарности. Второе — поляризация означает сильное впечатление, позитивное или негативное. Я думаю, при прочих равных сильное впечатление должно оцениваться чуточку выше, чем «посмотрел и забыл». И последнее — получить место выше всё-таки сложнее, чем место ниже, т.к. за каждое последующее место количество конкурирующих клипов уменьшается на единичку, а рандом в расстановке увеличивается.
Отправлено: 06 сентября 2011, 13:23 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
я бы предложил следующую не мудреную систему оценок... скажем для 1-4 места мы можем сами поставить баллы клипам... разумеется в заранее заданом диапазоне...
к примеру: условно на 4 первых клипа мы можем потратить 120 баллов в общем, но каждому можно дать максимум 30, а минимум определяется тем местом на которое ставим клип... иными словами я могу проголосовать так:
1) 30 баллов (при минимуме за первое 25);
2) 26 баллов (при минимуме за второе 23);
3) 25 баллов (при минимуме за третье 21);
4) 20 баллов (при минимуме за четвертое 18).
разумеется система сыровата, но, я думаю, ее можно будет довести до ума (а то и автоматизировать, что б в ручную баллы не считать)... и таким образом можно будет повлиять на оценку в целом, если, скажем, 1 и 2 клипы мне будут практически идентичны по восприятию, но все равно придется оценить один намного больше чем другой (это если как Агри предлогает сделать)... надеюсь свою мысль изложил более менее понятно...


--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 06 сентября 2011, 15:01 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
банально увеличил бы баллы за первые 3 места, остальные оставил бы по дефолту.

Добавлено (через 2 мин. и 41 сек.):

в второстепенных номинациях соответственно поставил бы увеличение только первому месту.
Отправлено: 06 сентября 2011, 15:28 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
kemaxto 
 Сообщений: 174
 Автор
 
Работает над:
Final Cut Pro X
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А грамота хороша!!
Отправлено: 06 сентября 2011, 17:19 | Зарегистрирован: 14 октября 2010
Hlebalolomator 
 Сообщений: 378
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Какие-то минимальные временные ограничения для мепов будут или нет? Например на 2 минуты клипа не более 4 участников, т.е. на одного автора не менее 30 секунд. Как-то так.

--------------
"Не стоило это курить" ©
Отправлено: 06 сентября 2011, 17:30 | Зарегистрирован: 23 апреля 2010
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Like always no restriction to music. Everyone is going to  :lol: when they read the name of the song I got in mind

--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 07 сентября 2011, 04:37 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
 1457 ответов после 01 сентября 2011, 11:49 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (98) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2011 [AKROSS Con 2011 25.12.2011]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика