Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » 3D TV
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: 3D TV (новые горизонты апгрейдов)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (brdm-69 @ 09 марта 2010, 00:21)
Нонешний комп я купил, когда понял, что 1280*720 - это хорошо и вкусно, а старый пень-2400 его не тянул. Теперь устранил проблему с притормаживанием 1920*1080. ЧТО ДАЛЬШЕ???? это какая-то постоянная (лет на 5-10) размерность - или производители пинками погонят нас дальше???


Так совпало, что в соседней теме прочитал сакраментальное ЧТО ДАЛЬШЕ????, а через пару минут на глаза попалась статья про 3D TV, да и вообще оказалось, что это целый тренд зимы-весны 2010. Вот оно, что дальше.
TV Industry Needs a Standard for 3D Glasses -- Now
3D details: Samsung prices TVs, Blu-ray gear
Sony reminds us of the high-cost of first generation 3D TV
all 685 news articles
Копипасты по-русски

It’s true that ESPN and Discovery announced that they both plan on launching a 3D TV station. ESPN will start broadcasting only special events like the World Cup this summer. Discovery 3D should be on the air sometime in 2011.
3D-телевизор уже можно купить.  Всего $2,969 на Amazon.

Хочется поинтересоваться, кто чего ждёт от 3D-телевидения. :-) Как думаете, лет через 5 оно уже станет массовым? А компьютерные мониторы тоже будут 3D?
3D-амв, нээ? ^_^


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 09 марта 2010, 19:56 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
5 лет для такого маловато. Может, годиков через 10 и начнёт у нас пользоваться спросом. А пока можно смело брать FullHD, у кого ещё нету — в ближайшее время точно не устареет :)
Отправлено: 09 марта 2010, 20:29 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Archivist 
Нет ничего невозможного
 Сообщений: 514
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 09 марта 2010, 18:56)
А компьютерные мониторы тоже будут 3D?


Дык уже игры есть с поддержкой 3D. Игра по Аватару хоть и редкой шлак, но 3D поддерживает.


--------------
Тщеславие - двигатель прогресса!!!
Отправлено: 09 марта 2010, 20:32 | Зарегистрирован: 06 февраля 2008
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Что бы из обычного монитора/телевизора сделать 3Д достаточно сделать очки и что бы монитор/телевизор имел удвоенную герцовку. То бишь если 120 Гц есть, то сможешь 60fps 3D смотреть. Sony давненько обещает выпустить 3Д очки для Play Station 3. А игрушки будут 3Д после патча.

Если кто живет в Москве, то в кинотеатре Октябрь в холле повесили 3Д-телики, которые без очков работают. =) Там технология основанная на стеклянных цилиндрах. Что бы хорошо показывало надо нужные точки в пространстве искать. Впрочем технология без очков вряд ли найдет применение в домашних условиях.
Отправлено: 09 марта 2010, 20:54 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 09 марта 2010, 20:29)
5 лет для такого маловато. Может, годиков через 10 и начнёт у нас пользоваться спросом.

А ведь у Блюрея\ХД лет пять прошло от первых устройств в свободной продаже до реального пришествия, почему с 3д должно быть медленнее?

Цитата (Archivist @ 09 марта 2010, 20:32)
Дык уже игры есть с поддержкой 3D. Игра по Аватару хоть и редкой шлак, но 3D поддерживает.

С видео во всех формах понятно. Я больше имел в виду приложения. Вдруг трёхмерные рабочие столы, которые не пользуются популярностью в современном виде, заиграют совсем другими красками в настоящем 3д? Или редакторы станут, как у ПёфектБлю? Манипулятор Wii, Project Natal, Oblong - это ж всё в ту сторону движется, и вроде как уже прототипы работающие.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 09 марта 2010, 21:01 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Все такое вкусное..." и хочется попробовать.
Подешевеет до бытового уровня - тогда и посмотрим.
Мне и так по утру уже иногда кажется, что небо неправильно отцветокоррекченно - а после 3Д-ТВ я боюсь представить реакцию мозга....


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 09 марта 2010, 21:06 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 09 марта 2010, 20:01)
почему с 3д должно быть медленнее?

Потому что БД — это не только ХД-мех, но и носитель информации, он и развивался быстрее. Хотя с другой стороны 3 года назад 19' ЖК казался мне верхом совершенства :)
Отправлено: 09 марта 2010, 21:15 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 09 марта 2010, 21:01)
Вдруг трёхмерные рабочие столы, которые не пользуются популярностью в современном виде, заиграют совсем другими красками в настоящем 3д? Или редакторы станут, как у ПёфектБлю? Манипулятор Wii, Project Natal, Oblong - это ж всё в ту сторону движется, и вроде как уже прототипы работающие.

С одной стороны трехмерные редакторы и рабочие столы это круто и хорошо, но с другой - запутаться в них можно на раз два =))) ("Ой, я пропустил поворот в папку с АЕ"). Ну и манипуляторы нужны особые (видел я нечто типо мыши, так оно на НЛО больш похоже было). Проблема в том, что без манипуляторов Зд технологии не получат массовости, а без Зд технологий манипуляторы никто не будет покупать =) Типа комплектом надо продавать

Энивэй я считаю переход в Зд неизбежным. но точно не в ближайшие 5 лет


--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 09 марта 2010, 21:43 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
vivan 
 Сообщений: 21
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Arm_Turbo @ 09 марта 2010, 20:54)
Что бы из обычного монитора/телевизора сделать 3Д достаточно сделать очки и что бы монитор/телевизор имел удвоенную герцовку.
Ох, помню у меня лет 8 назад была такая фича у видеокарты. Были специальные очки, которые к ней подключаются (которые с жк, по таймингу затемняющиеся). И было целых 2 майкрософтовских игрушки  :smile:

Цитата (Archivist @ 09 марта 2010, 20:32)
Дык уже игры есть с поддержкой 3D. Игра по Аватару хоть и редкой шлак, но 3D поддерживает.
Как минимум на картах от нвидии можно получить 3D практически на любой игре: http://www.nvidia.ru/object/GeForce_3D_Vision_Main_ru.html
Можно и на обычном дисплее - с краснозелеными очками (анаглифные).
Производительность падает в два раза (логично), но выглядит классно.

Еще из интересного...
Youtube поддерживает 3d видео. http://googlesystem.blogspot.com/2009/07/youtube-3d.html
В поиске нужно ввести - yt3d:enable=true
Там есть режим вывода не только для краснозеленых очков (стиль 3d представления)... но и есть интересный режим - слева одна картика, справа другая. При некоторой сноровке можно их "объеденить" в одну. Выглядит прикольно, но довольно быстро глаза устают  :smile:

И еще - есть плагин для рассчета 3d видео на основе обычного. Логично, что для статики не работает. Название не помню :(


Исправил(а): vivan, 09 марта 2010, 21:47
Отправлено: 09 марта 2010, 21:44 | Зарегистрирован: 12 декабря 2009
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 09 марта 2010, 18:56)
да и вообще оказалось, что это целый тренд зимы-весны 2010.

Угу, они наконец-то приняли стандарт на 3Д для Blu-Ray, использующий те же технологии, что и Nvidia Vision, и теперь процесс идёт по нарастающей :), телевизоры станут массово доступны через годика полтора-два, к тому же времени и контент подтянется  :smile:


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 09 марта 2010, 22:34 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот вам до кучи мнение про трехмерку настоящую и не очень - http://webplanet.ru/review/gadgets/2010/03/05/holography.html
Отправлено: 09 марта 2010, 22:48 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А вот и первые предупреждения луддитов:
http://webplanet.ru/knowhow/gadgets/igor-krein/2010/02/15/bad_3d.html


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 09 марта 2010, 23:40 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (brdm-69 @ 09 марта 2010, 22:40)
А вот и первые предупреждения луддитов:

Ну не слышал человек о затворных очках, что ж поделать  :laugh:


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 10 марта 2010, 00:50 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
У меня как то давно была мысь сделать 3D клип (пасивные стерео очки были под рукой + Вегас) - непоню чем это все закончилось, помоему мыслью, что это была идиотская затея. :gigi:

Цитата (-Px- @ 09 марта 2010, 22:34)
Угу, они наконец-то приняли стандарт на 3Д для Blu-Ray

Думаю это не надолго;) С 3D каждый день, что то новое придумывают, поэтому тут будет еще легче окарать как некоторые с проигрываетлями HD-DVD и телеками HDready.

А вообще я больше жду лазерных и OLED телевизоров, чтобы для начала увидить совершенную 2D картинку;)
А то людям подсовывают всякие фуфловские ЖК панели, убеждая - это круче по паре параметров вашего CRT (если не считать 10 остальных), а потом, "не мы ошиблись у вас полный отстой", берите OLED - это по качеству почти тоже самое, что и CRT. :biggrin:
Думаю с 3D телевизорами будет в 10 раз жестче; -, типа у вас было не 3D, а псевдо 3D, теперь это почти 3D, но еще не 3D, а завтра будет 3D, а потом псевдо галограма:)
В общем круто, тока не для российского потребителя. С другой стороны, это еще, хорошо, что сначала на американцах и японцах все это тестируют, а потом уже проверенное в Россию отправляют, а то малоли че;) :gigi:


Исправил(а): Armed, 10 марта 2010, 08:34

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 10 марта 2010, 03:49 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А мне как-то пофиг на эти вы*боны :biggrin: Все равно ничего толкового не выйдет. То 3D, которое сейчас мы видим в кино, это печальное зрелище, меня оно совсем не соблазняет...
Отправлено: 10 марта 2010, 08:46 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
 37 ответов после 09 марта 2010, 19:56 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » 3D TV


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика