Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » HDTV?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: HDTV? (Выбор "правильного" телевизора)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
brdm-69, мутно ты считаешь. По моим подсчётам для передачи 1 полного "экрана" FullHD при 24битном цвете потребуется 9.27мс. Никакая частота мне при этом не понадобилась, только пропускная способность.
Отправлено: 17 февраля 2010, 21:16 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor ты считаешь для two links???
Каждый считает свои числа по своему - и уже не помня для чего. Я оффтоп сворачиваю :)


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 17 февраля 2010, 21:57 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А ведь там еще передача всяких управляющих и контрольных бит информации...

Как этот лаг оттестить если у меня нет зеркалки, но есть неплохая цифромыльница (Nikon P4) с режимом спорта? Стоит ли вообще лезть искать на шкафу 15-ти дюймовый моник ( я так понимаю он должен поддерживать 1280х1024, чтобы клонироваться с мой 19" ЖК?
Отправлено: 17 февраля 2010, 22:02 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
brdm-69
Для сингла.

Lenchik
Думаю, контрольные биты учтены, а 5 Гб/с — чистая скорость.
Режима "спорт" будет недостаточно, нужна поддержка ручной настройки экспозиции.
Отправлено: 17 февраля 2010, 22:06 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 17 февраля 2010, 22:06)
нужна поддержка ручной настройки экспозиции

Есть сдвиг от -2 до +2 EV с шагом 0.3, и еще брекетинг
Это не то? Зачем нужна ручная настройка экспозиции?
Отправлено: 18 февраля 2010, 06:52 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Lenchik, нужна ручная настройка времени выдержки. Чтобы вручную выставить 1мс.

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 18 февраля 2010, 09:26 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (brdm-69 @ 17 февраля 2010, 19:51)
Соотнеся 5ГБ\с и 165МГЦ (5*1024*1024*1024/165*10^6 = 5386/165 = 32 ) получаем 32 байта за такт. Знакомое число....

2=2
Круто
Но скучно
Цитата (Lenchik @ 17 февраля 2010, 21:02)
А ведь там еще передача всяких управляющих и контрольных бит информации...

У них отдельные линии


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 18 февраля 2010, 15:34 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Lenchik @ 17 февраля 2010, 21:02)
Как этот лаг оттестить если у меня нет зеркалки, но есть неплохая цифромыльница (Nikon P4) с режимом спорта?

Цитата
In P mode, different combinations of shutter speeds and apertures can be selected by pressing the multi selector right (Flexible program). Then, press the multi selector left to decrease the shutter speed and right to increase the shutter speed. While Flexible program is in effect, the shutter speed and aperture are displayed in yellow (otherwise, they are displayed in white).

В принципе, 1/100 уже достаточно, но можно и больше


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 18 февраля 2010, 15:46 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Сорри я тут надолго отлучился, в общем вот.

Цитата (Aggressor @ 13 февраля 2010, 23:00)
Пока меня больше всего прикалывает этот

Седня в магазине обратил внимание, на LC-32LE600RU (на 40" не было) - в общем остался под впечатлением. Как я понимаю у него задняя LED подсветка (не боковая всмысле) - на нем более реальные цвета (особенно белый, красный).
А че кстати значит "Светодиодная система подсветки Full LED"??? Т.е. не Full - это значит боковая?
Да и еще:
"Цифровой HD/SD тюнер наземного вещания DVB-T (MPEG2/MPEG4 H.264)"
Т.е. тюнера для кабельного телевидения у него нету (DVB-C)? И че еще бывают цифровые тюнеры без поддержки HDTV?

А вот мною присмотреные:
Samsung UE-40B6000VW и Samsung UE-40B7000VW с боковой подсветкой чет не хвалили.
В 7 серии есть поддержка видео форматов при проигрывании с флешки - ктонить в курсе - через USB точно моно смотреть FullHD фильмы (имеется в виду пропускная способность это позволит - сам не помню какя она там у USB)???

Еще меня пытались убедить, что на 16x9 можно смотреть телевидение стандарта PAL - в обшем у них это не получилось. мало того, что местами отрезается текст с головами, так еще и качество беспонт! Короче я в шоке! :sad:

Еще по мнению продавцов онибы себе взяли бы - LG 42SL9000 с LED подсветкой, хм. че реально хорошая вещь?

Цитата (Bea$t @ 13 февраля 2010, 21:24)
Не надо их ждать, на торрентах уже давным-давно валяются горы ремуксов и блююреев... Я лично телек себе купил именно для просмотра ХД фильмов

Мне чет не везет - уже два раза скачал с торрента Аватар (DVD - 4,3) записью с кинозала! Где взять норм. качества (моно как нить в личку, а то еще за ссылку штрафанут)


Исправил(а): Armed, 20 февраля 2010, 15:33

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 20 февраля 2010, 15:31 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
По-моему, Аватар еще не выходил ни на DVD, ни на BD нигде, соответственно нет ни ремуксов, ни рипов.


Исправил(а): Lenchik, 20 февраля 2010, 17:11
Отправлено: 20 февраля 2010, 17:10 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 20 февраля 2010, 14:31)
Как я понимаю у него задняя LED подсветка (не боковая всмысле) - на нем более реальные цвета (особенно белый, красный).

У него действительно не боковая подсветка, но и не RGB, а из блоков белых светодиодов (кстати, тоже разработка Шарпа). Плюс матрица последнего поколения, круче только горы. Телек действительно выделяется в магазине среди прочих качеством изображения, и если пройдёт мои тесты на возможность передавать картинку с ПК пиксель в пиксель — его и возьму :)
Отправлено: 20 февраля 2010, 17:17 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor, седня посматрел на 40" - там показывали темную сцену, на которой я толком ничего не смог расмотреть, кроме отражения;) На светлой сцене все стало нормальным. Учитывая, что у меня скорей всего на него будет падать свет, мне такое по все видимости мало подойдет (нинаю как там у тебя;). У нас он стоит почти 50000р.!!!

Вот тут кстати (http://www.fvr.ru/fvr/root/articles/759/2749/) статья по разоблачению пиара, касающегося HD в России.
Интересно, а ктонить пользуется IPTV? :smile:

Цитата (Lenchik @ 20 февраля 2010, 17:10)
По-моему, Аватар еще не выходил ни на DVD, ни на BD нигде, соответственно нет ни ремуксов, ни рипов.

Вообщето я скачал вроде DVD рип на 2gb с 720x400 - качество норм, но не HD.
Я кстати слышал, что в реале HD видео можно записать (всмысле распространять) на двухслойных DVD - ктонить видел такие в продаже (сам собственно как то давненько не покупал диски:)?


Исправил(а): Armed, 23 февраля 2010, 16:22

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 23 февраля 2010, 16:17 | Зарегистрирован: 29 января 2006
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Armed
Оффтопик
>Вообщето я скачал вроде DVD рип на 2gb с 720x400 - качество норм, но не HD.
Вообще то это DVDscr...рип с DVD-Screener'a. До качества настоящего ДВД (и тем более блюрея) ему далеко


Цитата
Интересно, а ктонить пользуется IPTV?

Например, я. Да и думаю те, у кого от интернет-провайдера есть эта возможность. У нас оно бесплатно (пока что, ибо вроде собираются делать платным...как я полагаю...но уже год третий использую его пока что). Имеются просто каналы и их HD-аналоги + есть каналы только в HD.
Отправлено: 25 февраля 2010, 01:28 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Я кстати слышал, что в реале HD видео можно записать (всмысле распространять) на двухслойных DVD - ктонить видел такие в продаже (сам собственно как то давненько не покупал диски:)?

Этот пост только меня удивил? :lol: Двуслойные DVD в продаже есть, достаточно выползти в магазин :biggrin: HD в принципе на болванку записать можно, это зависит от качества рипа, настоящий блюрей ты, естественно, на двуслойку не закатаешь, а экономный рип сможешь.
Отправлено: 25 февраля 2010, 05:41 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 25 февраля 2010, 05:41)
Двуслойные DVD в продаже есть, достаточно выползти в магазин

То что есть я конечно в курсе - у самого уже на полке несколько штук валяется - выползал вообщето. :gigi:
Я именно про HD на DVD дисках!!!
Цитата (Bea$t @ 25 февраля 2010, 05:41)
HD в принципе на болванку записать можно, это зависит от качества рипа, настоящий блюрей ты, естественно, на двуслойку не закатаешь

Про качество - понятно, что хуже - весь вопрос на сколько?
К примеру у меня есть FullHD трейлер на Аватар: 1920x816, H264, битрейт: 10397 кбит/с (на звук 188 кбит/с, стерео), весит 162,4 мега, время: 2:10. Качество отличное (комп правда слегка притормаживает). Грубо говоря на минуту 75 мег., т.е. на 2 часа (средняя продолжительность фильмов) - это 9000 мег. - т.е. почти двухслойный DVD (8500 мег..), либо двухсторонний (9500 мег.) Так что - запихнуть моно. :tongue: Тут тока немного пострадает объемный звук, чем я собственно готов пожертвовать, ради дешевых HD фильмов. :smile: Просто на Blu-ray на скока я знаю звук несжат + лишнии звуковые дорожки;) Но если есче подумать о двухслойных, двухсторонних DVD (где то 17000-18000 мег.), то мы по сути полуаем односторонний HD-DVD, на котором прексрасно распространялись HD фильмы. :wink:
Цитата (NightPunisher @ 25 февраля 2010, 01:28)
Например, я. Да и думаю те, у кого от интернет-провайдера есть эта возможность

У меня такое тоже есть, но реализовано как то коряво. Т.е. у тебя бесплатные каналу (1,2 и.т.п) транслируют с форматом 16:9 и 1080p?
А ты не в курсе на телевизорах с разъемом под сетевой кабель (Samsung UE-40B7000VW к примеру) можно смотреть IPTV?
Цитата (NightPunisher @ 25 февраля 2010, 01:28)
Вообще то это DVDscr...рип с DVD-Screener'a. До качества настоящего ДВД (и тем более блюрея) ему далеко

Угу, вот я и исчу гдебы скачнуть Аватар с хорошим качеством? :smile:

UPD: Я тут рассчитал, что для записи 2-х часового FullHD фильма со стерео звуком на двухслойный DVD общий битрейт должен быть 9900 кбит/с, что в принципе очень хорошо. :smile:


Исправил(а): Armed, 25 февраля 2010, 16:41

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 25 февраля 2010, 10:26 | Зарегистрирован: 29 января 2006
 159 ответов после 13 февраля 2010, 12:47 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » HDTV?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика