Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Вопрос завсегдатаям.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопрос завсегдатаям. « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 07 июля 2009, 11:43)
теперь многие думают, что за счет эффектов можно выехать и пипл схавает.

За счет эффектов можно выехать, и пипл хавает. Это факт. Винить надо пипл. Хотя эффорт на Акроссе всегда ценился высоко, особенно на конкурсах.

Цитата (Darius GQ @ 07 июля 2009, 11:43)
еще раз повторюсь, фпс в амв подчеркивает только движения камеры, эффекты.

Движения камеры и эффекты- это почти половина клипа. Товарищ Ностромо на этом и строил свои опенинго-нарезки в основном. Но ты забываешь еще про то, что ускоренный исходник тоже смотрится гораздо приятнее в 60 кадрах. Что касается нубиков- какая разница, будет ли нубский клип в 24 кадрах или в 60? Нубы и в 12 кадрах гордо выкладывают свои клипы ) Оно как бы не мешает.

Цитата (seriy @ 07 июля 2009, 11:48)
Меня лично 29,97 вполне устраивают, 60 fps для истинных тру задротов :)

Интересно, зачем тогда ты расспрашивал так подробно про технологию создания клипа 60фпс в темке МЭПа? ;)
Отправлено: 07 июля 2009, 13:21 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 07 июля 2009, 12:21)
Интересно, зачем тогда ты расспрашивал так подробно про технологию создания клипа 60фпс в темке МЭПа? ;)

Не сделаю же я один свой кусок в 29.97, если вы решите делать версию в 60 :) Вот и вынужден был поинтересоваться.
P.S. А вообще ты щас крута нас всех спалил :)


--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 07 июля 2009, 13:31 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (seriy @ 07 июля 2009, 12:31)
Не сделаю же я один свой кусок в 29.97, если вы решите делать версию в 60 :)

Почему? Там как бы обсуждалась такая возможность, чтоб каждый делал как хотел.

Цитата (seriy @ 07 июля 2009, 12:31)
А вообще ты щас крута нас всех спалил :)

Нет, в моей фразе не было криминала- мало ли темок про МЭПы существует. Спалился ты сам:
Цитата (seriy @ 07 июля 2009, 12:31)
Не сделаю же я один свой кусок в 29.97, если вы решите делать версию в 60

:tongue:
Отправлено: 07 июля 2009, 13:36 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 07 июля 2009, 13:21)
Движения камеры и эффекты- это почти половина клипа. Товарищ Ностромо на этом и строил свои опенинго-нарезки в основном. Но ты забываешь еще про то, что ускоренный исходник тоже смотрится гораздо приятнее в 60 кадрах.


тут можно спорить бесконечно.
потому что для меня 60фпс - это 60 различных кадров, без блэндинга, ускорений и прочего (то есть без фэйка)
для чего повышают количество кадров? для того, чтобы добиться гладкой картинки.
чтобы в дальнейшем можно было делать допустим различными рапиды или слоу моушены. для красоты.
ведь если, допустим, ты снимешь падающую каплю в воду с частотой 25 кадров - то ничего красивого не увидим. а если увеличить фпс... допустим 150кадров в секунду? тогда как раз и получаются те или иные красоты.

по поводу амв... я просто не понимаю в чем смысл.... я все равно не вижу красоты даже в ускоренном исходнике. поэтому я не жаловал выбор Ностромо в 60фпс (учитывая что та же его Аурига выглядит на 50% красиво, на 50% отстойно). псплошной frameblending. разве это красиво?....

60фпс в амв - это просто самообман. ничего больше.


btw - если все-таки многие тут за идею использования 60фпс в клипах, то создавайте раздел с этой фичей. объясняйте на пальцах что к чему. потому что видно как люди не особо понимают смысл данного эксперимента.


Исправил(а): Darius GQ, 07 июля 2009, 13:50

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 07 июля 2009, 13:47 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 07 июля 2009, 12:36)
Почему? Там как бы обсуждалась такая возможность, чтоб каждый делал как хотел.

Т.е. одни куски были бы в 29,97, а другие в 60, первый раз слышу о таком изврате.
Цитата (Aggressor @ 07 июля 2009, 12:36)
Нет, в моей фразе не было криминала- мало ли темок про МЭПы существует.

У меня нет ни одного поста в темах про МЕР, по крайней мере за последние пол года, так что тут любой бы догадался о чем речь.


--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 07 июля 2009, 13:54 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
Lectros 
 Сообщений: 1
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 07 июля 2009, 13:21)
Интересно, зачем тогда ты расспрашивал так подробно про технологию создания клипа 60фпс в темке МЭПа?

А можно ссылочку на эту темку?
Отправлено: 07 июля 2009, 14:07 | Зарегистрирован: 20 июня 2009
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Раз такая тема, то когда я пишу скрипт DirectShowSource(1.mp4, audio=false), ну типа такого... мне VDM выдает ошибку, что он не может определить параметр ФПС, WMPClassic и LA немогут тоже мне показать фпс исходника. Что мне делать?? Как мне его открыть дабом для дальнейшей перекодировки? А вообще файл HDTV .. я хз какой туда фпс могли засунуть.
p.s. пишу сюда, если напишу в вопросы для новичков получу карточку от Злой овцы )))


Исправил(а): Pause, 07 июля 2009, 14:31

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 07 июля 2009, 14:29 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 07 июля 2009, 12:47)
потому что для меня 60фпс - это 60 различных кадров, без блэндинга, ускорений и прочего (то есть без фэйка)

Ускорение- это не фейк. Например, у тебя героиня в оригинале разворачивается в слоу-мо, ты ускоряешь этот кусок в 3 раза и получаешь разворот с нормальной скоростью в чистых 60 фпс. В экшнах у меня редкий кусок не ускорен, а все ускоренные куски в 24 фпс- это просто выброшенные лишние кадры, которые в 60фпс останутся и придадут картинке дополнительную плавность. Ну а блендинг- это, конечно, сакс, тут я не спорю. Только вот делать его совсем не обязательно.
В недавнем клипе Артофила 3 минуты из 5 на экране шевелится 3Д-волосня, в чистых 60 кадров. Может, художественная ценность клипа признана не всеми, но многие пруцца. То, что не всем нравится использование 60 кадров, не означает, что это обязательно самообман и понты. Мне кажется, тут со стороны недовольных какой-то консерватизм и зависть больше работают, чем здравый смысл.

Цитата (seriy @ 07 июля 2009, 12:54)
Т.е. одни куски были бы в 29,97, а другие в 60, первый раз слышу о таком изврате.

Да, именно так. Все в той же темке это и обсуждалось- делается без лишних движений. Переменный ФПС называется. Вот так невзначай начался пиар проекта ))

Цитата (Lectros @ 07 июля 2009, 13:07)
А можно ссылочку на эту темку?

Хитрец :biggrin:

edit: Хахаха, что, Pause, заглохла машинка-то? Тебе же одной строчки ависинта с головой хватает? Успехов.


Исправил(а): Aggressor, 07 июля 2009, 14:42
Отправлено: 07 июля 2009, 14:40 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
а я не могу в 60 фпс, как щяз модно. у меня комп старый, он даже при проигрывании таких клипов тормозит и зависает на середине((( а ашди в дабе в монитор не лезет
пора на списание мне. или в секту примитивистов

ну а желающие-то пусть копаются в тонкостях. технический прогресс не стоит на месте. тем более, что клип без фифектов нынче обзовут "ниочемной нарезкой"))
Отправлено: 07 июля 2009, 14:53 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Aggressor
Как ты мог так меня кинуть, я ж писал что хватает и 1, но если что всегда есть ты!
Цитата
Успехов.
.... за что? что я тебе плохого сделал? :cry:


Исправил(а): Pause, 07 июля 2009, 15:05

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 07 июля 2009, 15:04 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
а я не могу в 60 фпс, как щяз модно. у меня комп старый, он даже при проигрывании таких клипов тормозит и зависает на середине((( а ашди в дабе в монитор не лезет

+1 ... а с сектой примитивистов я пока повременю ))

Цитата (Darius GQ @ 07 июля 2009, 11:14)
согласен с тем, что амв слишком ушло в техническую сторону, от этого оно стало больше проигрывать. все равно все крутые эффекты в основном идут на титры и прочие "статичные" картинки. а хочется смотреть амв... а не анимированные буквы

слишком критично сказано, однако, на дворе уже CS4 и вполне логично, что то традиционное АМВ, которое создавалось по средством например AP 6-7 + AE 6.5 (который в то время всех только пугал своим видом) - уже кануло в лету. Единственное что осталось (ибо является самым важным атрибутом) - это синхра, и то она уже поддается трансформации в лучшую сторону ... ни что иное, а прогресс\эволюция. Статика? ну а что в ней плохого? одним подходящим статичным изображением - можно передать больше атмосферы, чем кучей невтемных кадров. Другое вопрос, как правильно это использовать ... У меня уже складывается мнение, что у тебя уж слишком субъективное мнение ...
Да! Давайте вернемся года на 3 назад, в эпоху Премьера и Вегаса, и упаси господи от 60фпс(я кстати тоже весьма скептически отношусь к сей тенденции) и всякого там "моушена", да и остановим "великий таймер", и табу наше будет - "Не переэффектствуй в клипе своем". Единственное, что не изменится так это движение АМВ - вперед, а уж к лучшему или худшему - это отчасти субъективно (каму как короче ... видимо просто тебе не нравится)

По поводу клипов в целом: Вся беда в том, что новичкам уже второй год твердят(новички чуть постарше) работать в АЕ ... вот и выходит у них не клип, а набор трешовых фифектов и без синхры ... из-за отсутствия опыта обычного монтажа в том же АП. И тут хоть тресни наполопам =) Объясняй - не объясняй ... бесполезно. Нужно сначала глаз натренировать и руку набить.

UPD: А по поводу кучи килобайт скриптов и всяких сугубо технических ньюансов - я думаю это знание не помешает, я вот как-то пытался все заучить, но вот если годик это не практиковать, то забыть все это не трудно и придется ползти в соот-ие разделы, где есть "великие механики", которые знают, о чем пишут =) И вообще, лишних знаний - не бывает ...


Исправил(а): De29v101L, 07 июля 2009, 16:21

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 07 июля 2009, 16:03 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Pause @ 07 июля 2009, 05:29)
пишу сюда, если напишу в вопросы для новичков получу карточку от Злой овцы )))

А если ты напишешь технический вопрос в Общий раздел, то ты типа карточку не получишь. Начинаю подозревать с твоей стороны какой-то злонамеренный саботаж работы форума, выражающийся в том, что ты пишешь свои вопросы куда угодно кроме тех мест, куда их собственно надо писать. Карточка уже одним уголком у тебя в кармане.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 07 июля 2009, 16:22 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
По идее "техническая" сторона вопроса, служит подспорьем к творческой, появляется больше свободы в действиях автора =)).  Сейчас у нас техника по жизни мейнстрим и не только в АМВ, практически во всех сферах жизни я бы сказал. Так что, через увлечение "техникой" будут проходить все авторы - это нормально. А те не многие, что перерастут это увлечение будут Авторами с большой буквы, если конечно продолжат заниматься нашим не благодарным занятием. =))

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 07 июля 2009, 17:17 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
De29v101L
в свое время у меня тоже горели глаза.
и я очень хотел делать крутые эффекты в амв, красивые титры, побольше наворотов и прочих плюшек...
в итоге в какой-то момент приходит озарение... и ты понимаешь что всем этим ты просто убиваешь амв как таковое. я не говорю, что надо вернуться к обычной нарезке в премьере. я говорю о том, что не надо путать "дизайн, графику"  с амв как таковым. можно комбинировать, но не надо полностью переходить на это... а за последний год такое происходит все чаще. и не у нубов как раз.. а у опытных клипорезов. они задают тенденцию, на них смотрят....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 07 июля 2009, 17:18 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Darius GQ
Так что плохого, если вместо старорежимных амв будет "дизайн, графика"?

Тем более, что и по-старому тоже будут замечательно делать, что бы ни случилось.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 07 июля 2009, 17:24 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
 71 ответов после 07 июля 2009, 00:58 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Вопрос завсегдатаям.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика