Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » дружба между людьми любящими аниме и миром?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: дружба между людьми любящими аниме и миром? (кас: отношения между анимешниками и людьми)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Sayaki 
 Сообщений: 23
 Зритель
 
Смотрит:
07 Ghost
Слушает:
Unreal
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Никогда не задумывалась, что увлечение аниме может привести к одиночеству...а Вы думали об этом?? думаю нет...
Интересно, но когда знакомишься с человеком, не спрашиваешь любит он аниме или нет...кто - то увлекается аниме сильнее, кто - то просто иногда его смотрит от нечего делать...

Я увлекаюсь аниме почти 10 лет... нравится, люблю смотреть и коллекционировать...но если сначала я просто была ребёнком и смотрела увлеченно в экран на очередного кавайного красавчика или девчонку с большими небесно голубыми глазами, то теперь я выросла и поняла, что пора строить свою жизнь..жизнь реальную, а не как на голубом экране..

Знакомясь с молодыми людьми я постепенно начала осознавать, что одних аниме либо просто бесит, либо под аниме они понимают только хентай..и тихо посмеиваются, когда узнают, что я поклонница аниме.
Жизнь подталкивает к выбору, или стать взрослой и забыть аниме и любить, или любить аниме, но быть совершенно одной...
Вы когда - нибудь задумывались, возможно ли забыть и бросить любимое занятие ради любви..? бросить аниме чтобы стать взрослой?

Родители постоянно твердят: "Ты уже взрослая. хватит смотреть мультики!!" они не понимают, что именно аниме помогало мне выжить, когда мне было тяжело и одиноко...

У меня очень много знакомых, которые совершенно одни..и у них есть только мир аниме...я понимаю, что скоро стану одной из них...

Или любовь к аниме, но без любимого человека, или любимый человек, но без любимого мира аниме...

Не знаю каким должен быть человек, чтобы понять анимешника, понять его чувства и любить его таким, какой он есть - немного сумасшедшим, живущим не совсем в реальном мире...

Говорят, что анимешник сможет полюбить только анимешника...это правда?..думаю, да....а как думаете Вы?

Буду рада, если Вы поделитесь своим мнением.

Спасибо
:smile:


Исправил(а): Sayaki, 07 мая 2009, 18:30

--------------
И день и ночь покоя нет
Пусть карты мне дадут ответ
Я в жертву принесу себя
Я стану казнью для тебя
Отправлено: 07 мая 2009, 16:03 | Зарегистрирован: 13 марта 2009
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Sayaki
Полюби дядю Эска )))
А вообще если ты болен аниме, то тут уже клиника.. и тогда действительно шанс быть одному высок..
Я посматриваю частенько аниме, примерно сериал (13-26) в месяц, и проблем с друзьями не имею ))


--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 07 мая 2009, 16:43 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
хватит смотреть мультики, изучайте химию ... и не будет дурацких вопросов XD

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 07 мая 2009, 16:51 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Sayaki @ 07 мая 2009, 16:03)
Говорят, что анимешник сможет полюбить только анимешника...это правда???

Дык да, мужчины способны полюбить только мужчин, женщины только женщин, по-другому никак.


--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 07 мая 2009, 17:37 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Дежавю...

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 07 мая 2009, 18:02 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (De29v101L @ 07 мая 2009, 17:51)
хватит смотреть мультики, изучайте химию ...

Ну ее ф печ-_- Изучайте психологию лучше, экономику, что угодно но не химию...+)
И вообще, лучше заказывайте клипы у Костоправа!
Цитата
Говорят, что анимешник сможет полюбить только анимешника...это правда???

*представил Агрессора гуляющего по весенниму парку с любимой лолей, и переодически подпрыгивая от радости*
:lol:  :lol:  :lol:
Ответ очевиден - нет.
Аниме это канечно другой мир, но это не значит что человек смотрящий аниме должен "бица головой ап стену" и искать себе подобного.

Цитата
Родители постоянно твердят: "Ты уже взрослая. хватит смотреть мультики!!" они не понимают, что именно аниме помогало мне выжить, когда мне было тяжело и одиноко...

Во-первых, ты знаешь, когда родители так говорят значит им надоело просаживать свои деньги на "мультики" которые они не смотрят, там они что угодно ляпнут, ну это имхо.+)
Во-вторых зависимость от аниме, ничем не лучше любой другой зависмимости, например от сигарет или алкоголя.
Цитата
Жизнь подталкивает к выбору, или стать взрослой и забыть аниме и любить, или любить аниме, но быть совершенно одной...

Я не хочу тебя обидеть, но здесь логика 10 летнего ребенка просто какая то... "Надеть стринги и нравится мальчикам, или ходить в плавках и быть всегда одной!?"
Отправлено: 07 мая 2009, 18:19 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Sayaki 
 Сообщений: 23
 Зритель
 
Смотрит:
07 Ghost
Слушает:
Unreal
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
:biggrin:

--------------
И день и ночь покоя нет
Пусть карты мне дадут ответ
Я в жертву принесу себя
Я стану казнью для тебя
Отправлено: 07 мая 2009, 18:23 | Зарегистрирован: 13 марта 2009
Tiranda Raven Air 
 Сообщений: 65
 Начинающий автор
 
Слушает:
Tarja Turunen
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Nexus многое верно подметил... про парк с лолей убила фраза... :lol:  Лично я считаю глупостью ( чисто личное мнение ) считать, что анимешник может полюбить только анимешника. Это равноценное фразе: "Бизнесмен не может полюбить секретаршу."

--------------
There is an end to everything, that has form.
Отправлено: 07 мая 2009, 18:35 | Зарегистрирован: 09 января 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Nexus @ 07 мая 2009, 17:19)
*представил Агрессора гуляющего по весенниму парку с любимой лолей, и переодически подпрыгивая от радости*

* сам представил- а что, очень даже зачетно! * :biggrin:
По теме- не путайте понятия "полюбить" и "ужиться"- как показывает практика, вещи совершенно разные.
Отправлено: 07 мая 2009, 18:50 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Бывает и такое)))
Я лично всегда сравнивал аниме с хорошей книгой,и порой даже находил сходства или общие цитаты).
По поводу своей половинки мне тьфу-тьфу-тьфу пока до этого как до лампочки,слишком много проблем с поступлением в Технический(заставляют провести научную работу!!).
Ну а проблеме человека создавшего эту тему,я могу рассуждать так:
Заметил, и  по моему сам дядюшка Фридрих говорил,что противоположные люди всегда интересны друг другу.Если искать своего идеала по современным клише:"он во всем похож на меня,у нас одинаковые интересы и т.д",-чушь!В конце концов вы скорее станете соперниками,нежели чем-то большим.
Да и потом вы ведь сама девушка!А как говорит старая добрая поговорка? "Мужчина-голова,а женщина-шея".А куда шея повернет туда голова  смотреть и будет)
Зачем искать такого же отаку?Найдите каконить нормального человека,который вам нравится и пр.,но зачем сразу ему навязывать свои интересы?Лучше самого его в это незаметно втянуть и проблем меньше,и может парня своей мечты встретите.
И ведь не аниме одним единым,видов творчества столько!Что сам Хрущев отмахивался,когда его спрашивали о цензуре.
Потом,я не понимаю какая может быть любовь без любимого дела?Это уже какие-то жертвоприношения будут.Ну или если прям так хочется,можно и пожертвовать,но посмотрите будет ли он сам готов на такие жертвы?
Не надо идти на пролом,даже в начальном курсе высшей математики,в предисловии об этом говорится.Всегда можно найти легкий путь решения той или иной задачи(как думаете почему нас в задачах всегда ограничивали "не использовать тригонометрические функции!" так как это уже готовый обходной путь))
Отправлено: 07 мая 2009, 19:17 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Heartilly 
 Сообщений: 178
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Sayaki @ 07 мая 2009, 16:03)
Никогда не задумывалась, что увлечение аниме может привести к одиночеству...а Вы думали об этом?? думаю нет...

Думал, но пока что не сталкивался.
Цитата (Sayaki @ 07 мая 2009, 16:03)
Знакомясь с молодыми людьми я постепенно начала осознавать, что одних аниме либо просто бесит, либо под аниме они понимают только хентай..

Ну почему же всех. Существует немало людей, которые увлекаются аниме. Если вечно находишь людей, увлекающихся хентаем, то может просто не там ищешь?
Цитата (Sayaki @ 07 мая 2009, 16:03)
Вы когда - нибудь задумывались, возможно ли забыть и бросить любимое занятие ради любви..?

Пока что ещё не задумывался, но я считаю всегда можно найти выход. А именно:
Цитата (Sayaki @ 07 мая 2009, 16:03)
Говорят, что анимешник сможет полюбить только анимешника...это правда?..думаю, да....а как думаете Вы?

Чтобы не бросить любимое занятие и при этом не остаться одному. Я считаю этот вариант лучшим. Но даже в этом случае бывают исключения. Вполне возможно найти человека, уважающего твои интересы.   :smile:


--------------
Failure does not mean that I will never make it. It does mean that I need more practice.
Отправлено: 07 мая 2009, 19:26 | Зарегистрирован: 29 августа 2008
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Pause @ 07 мая 2009, 07:43)
Полюби дядю Эска )))

Пусть сначала правила усвоит! Иначе любовь может получиться суровой и травматичной. :cool:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 07 мая 2009, 22:35 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Sayaki неужели такая проблема найти парня анимешника?
Некоторое время назад я состоял в анимешном клубе. Собственно 70% там были парни. Каждый второй из них плакался бывало на тему "Хочу девушку-анимешницу..."
И собственно это были не какие-то там очкастые карлики-ботаники, немытые небритые и нестриженные дауны, не уроды, а вполне нормальные люди с хорошей внешностью которых просто слишком много клинило на аниме. Ну и ничего страшного. Те кто очень хотел - нашли себе девушек-анимешниц :)
Хотя меня вот анимешницы совсем не радовали тамошние... Хотя наверное заиметь девушку-анимешницу (или уже жену стало быть скоро) до сих пор бы не отказался. :biggrin:  Вместе клипы лепить, клёво )))))))))))))))
Но с обычными девушками как-то проще.
Так что мечта так и осталась мечтой  :smile:

Что тебе мешает вступить в какое-нить не онлайновое аниме-сообщество?


Исправил(а): HiDeaki, 07 мая 2009, 23:58

--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 07 мая 2009, 23:55 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Никогда не задумывалась, что увлечение аниме может привести к одиночеству...

К одиночеству может привести и увлечение компьютерами, играми, фильмами и т.д., и т.п. Во всем важен баланс, может быть стоит хоть немного отвлекаться от аниме?
Цитата
Родители постоянно твердят: "Ты уже взрослая. хватит смотреть мультики!!"

А разве у нас нет к родителям претензий по поводу того, что они смотрят?
Цитата
бросить аниме чтобы стать взрослой?

Кстати, может и поможет. Все-таки любовь к мультикам (или к мультипликации, не суть важно) накладывает отпечаток на то, как личность самопозиционируется в обществе. Хотя, может, не только анимация тут причиной, но ведь у всех есть знакомые, которые гораздо взрослее своих лет. И они обычно аниме не жалуют :smile:
Цитата
У меня очень много знакомых, которые совершенно одни..

Так в чем проблема? Неужели из этой кучи знакомых нет ни одного нормального парня?
Отправлено: 08 мая 2009, 05:15 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 07 мая 2009, 20:15)
Хотя, может, не только анимация тут причиной, но ведь у всех есть знакомые, которые гораздо взрослее своих лет.

А я знаю пару анимешниц взрослее своих лет. С этого форума. Так что грош цена всем подобным теориям. :laugh:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 08 мая 2009, 07:09 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 26 ответов после 07 мая 2009, 16:03 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » дружба между людьми любящими аниме и миром?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика