Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Demoscene (Демосцены)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Demoscene (Демосцены) (Обсуждение искусства программистов)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вчера весь день качал и смотрел... Понравилось, местами жутко цепляющие темы попадаются (Типа где кубики по городу летают , или вот ещё Chaos theory понравилась очень, ну и машинки... сугой ! :) ). Показал друзьям... у них тоже восторг, так и сидели с часов 4-х дня до часу ночи, просматривали всё это дело. Даже погамать дали, что ж я раньше в эту тему не залез.
Местами не понравилось то, что народ бывает тырит идеи (если сходу вспоминать - видел спёртый кубик из фильма "Куб" , точно такой же, как и в фильме... вроде ещё что-то было похожее на менюшку из Halo, вроде в Сhaos Theory даже.).
Но вообще тема клёвая, Артофилыч, заинтересовал, спасибо !  :smile:  Буду ждать чего-нибудь новенького  :wink:


--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 30 мая 2009, 10:03 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
k1d 
 Сообщений: 15
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в небо
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Прочитал темку эту, а потом обратился к одному знакомому прогеру. Точнее дал ссылку. Потом пытался мне образно объяснить процесс создания всего за бутлкой пива... Изрисовал все салфетки и прочуу бумагу, но, видимо, слишком эт для меня сложно ^^ И, честно говоря, не так уж оно мне и понравилось. Имхо, не стоит оно того. Вот Арт, ты сказал что на волосы потратил месяц серьезной работы, но оценили этот куст единицы. Многие просто сказали, что красиво, что сложно, наверно, было делать и прочее. Говорю чисто от себя, мне кажется, никакого особо смысла тратить стока времени на такие абстракции нет. Кочнечно, некую атмосферу эти демосцены создают, но.. Ну, эт все, конечно, имхо.

--------------
And the rain will kill us all.
We throw ourselves against the wall.
But no-one else can see.
The preservation of the martyr in me…
Отправлено: 30 мая 2009, 10:28 | Зарегистрирован: 21 мая 2009
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Death_Kn1ght
Ну вот, еще одним больше))) Отлично))
Ну "идеи" все воруют, что в это такого...да и может они и делали это в фильмах и играх, люди то наверняка работают в этой сфере.
А че ждать то, бегом на www.pouet.net поисковик у них отличный, "яркие" демогруппы я представил, может какие-нибудь новые найдешь, какие я не знаю)))

k1d
А тратить время на AMV? А что есть "абстракция", разве не искусство? Для каждого оно своё, кто делает образы, кто-то абстракции, а кто-то всю жизнь сидит на работе и перебирает "важные бумажки".


Немного танцевального позитива

carbon dioxide by Hedelmae

Вес: 3,3MiB
Так называемое "text mode demo" - Аски-Арт + эффекты, получилось довольно таки классно.

fr-054: polar by farbrausch

Вес: 9,9MiB
Короткое демо, НО в конце можно нажать Enter и включить ручное управление (чтобы разглядеть то что не успели))) wasd - управление камерой, клавиши 1-9 - включают эффекты, в общем можно использовать это демо в качестве Скринсэйвера. Даа...farbrausch гений демосцены :smile:

lmsrmx by TOM

Вес: 10,10MiB
Мощно конэшш, блин как же мне нравится как вырисовываются графити шрифты, может к АЕ есть подобный плагин? Ктонить знает?


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 30 мая 2009, 11:33 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
k1d 
 Сообщений: 15
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в небо
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Artofeel я же не сказал, что это полная чушь и что не следует ей заниматься) Просто.. Ну скажем, это как стрелять из пушки по воробьям. Уйма времени и усилий, но мало кто оценит. Разве оно того стоит? Вот, твой куст опять же. Да, он создает определенную атмосферу, он показывает твой уровень мастерства, но... Имхо, когда 60% всех, кому понравился клип и они оставили его у себя, будт пересматривать клип, то после 2ого перепросмотра будут перематывать этот танцующий куст. Разве необидно? Столько времени и усилий, а именно этот кусок и перематывают. Разве что ценители и любители подобного оценят, но, мб я ошибаюсь, но не так уж их и много. Или ты из тех людей, которых я глубоко уважаю, честно гоовря, которые следуют принципу: "Если хотя бы 1 человеку понравилось - значит я старался не зря?"

--------------
And the rain will kill us all.
We throw ourselves against the wall.
But no-one else can see.
The preservation of the martyr in me…
Отправлено: 30 мая 2009, 22:34 | Зарегистрирован: 21 мая 2009
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
k1d, не думал, что ты такое напишешь... просто понимаешь, если интегрировать подобные штуки в АМВ, постепенно (сначала "куст" , потом может это всё дело разрастётся), то , возможно, будет круто. А с другой стороны демосцены - это яркий пример использования 3D графики, лично я пока не планирую осваивать именно проги этих ребят, но тут показаны идеи, которыми бывает можно пользоваться и в таких редакторах, как АЕ , например. Опять же вспомни титры Артофила... слова "полная чушь" откровенно задевают, не надо так резко (хотя да, у каждого своё мнение). ИМХО со временем и опытом возникнут в АМВ направления , схожие с демосценами, (и Артофил это уже показал),  хотя бы в плане титров это действительно может смотреться очень здорово. Ну и чисто для себя можно пробовать более глубоко изучать 3Д в редакторах... Не обязательно же делать именно так, как те ребята, что это всё програмят, пишут и т.д... можно впитывать их идеи, запоминать что-то на будущее... К чему я всё это писал... ну просто странно в корне отрицать данное явление, всё-таки свои почитатели у него найдутся     :wink:

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 31 мая 2009, 01:26 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
k1d 
 Сообщений: 15
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в небо
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Так разве я отрицаю это явление? Разве я сказал, что это "полная чушь"? Я просто высказал свое мнение насчет целесообразности использования данных приемов в амв. Ни в коем случае не намекал на то, что все это полная хня. Просто, мне кажется, что не стоят эти сцены того. Death_Kn1ght ты, судя по всему, относишь именно к тем, кого я назвал ценителями или любителями данного творчества. Ты оценил куст артофила, тебе он нравится и ты не будешь его перематывать, а будешь смотреть весь клип вместе с кустом. НО... Судя по отзывам на БК, куст, несомненно, вызвал восхищение, удивление, но... Мало кто понял его задумку, и мало кто будет снова и снова смотреть все полторы минуты(или минуту с небольшим) на танцующий куст и восхищаться им. Многие просто перемотают. Просто уж слишком много времени и сил уходит на то, чтобы все это создать и прочее. А итог - перемотка самого трудного кусочка. Я не критикую данное творчество, я не призываю его НЕ использовать - я просто высказал свои сомнения насчет столь своеобразного творчества и его использования в амв.

--------------
And the rain will kill us all.
We throw ourselves against the wall.
But no-one else can see.
The preservation of the martyr in me…
Отправлено: 31 мая 2009, 10:23 | Зарегистрирован: 21 мая 2009
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
k1d, ой , извини пожалуйста за наезд, не внимательно прочитал твой прошлый пост, не заметил частицы "не" (пора очки покупать  :sad: )
Кстати я не отношусь к тем, кто был в восторге от куста... :gigi:


--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 31 мая 2009, 11:27 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
k1d 
 Сообщений: 15
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в небо
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну.. Я образно. Ведь тебе понравились другие демосцены, вот я по аналогии и сказал)

--------------
And the rain will kill us all.
We throw ourselves against the wall.
But no-one else can see.
The preservation of the martyr in me…
Отправлено: 31 мая 2009, 18:01 | Зарегистрирован: 21 мая 2009
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Panic Room by Fairlight

Не, ну я не понимаю КАК! как можно все это, уместить в 64кб, столько 3d сцен, столько текстур...не ну как?....я в приятном шоке, пускай даже демо безбожно у меня тормозит...сам факт того что оно весит всего 64 килобайта, меня приводит в восторг...


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 10 июня 2009, 17:21 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Protozoa by Kewlers

Вес: 5.6MiB
Несмотря на устаревшие технологии (2003г) демо смотрится гипнотизирующе, в конце вообще ппц, я аж сам такт музыки начал дергаться :laugh:


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 17 июня 2009, 21:33 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Beauty from Ashes by TUFS



Вес: 9,3 MiB
Для тех кто считает Демосцену - "безчувственным искуством"


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 21 июня 2009, 14:53 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Assembly 2009 invitation by Andromeda & excess & nooon



Вес: 16,1 MiB
Invitation для нынешней Assembly - наверно самой крупной демопати в мире.

PS: Демо с багом, на 6-ых, 7-ых сериях GeForce'а не работает. :sad: Но вот здесь можно посмотреть в онлайне.


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 27 июля 2009, 14:39 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Bjakua 
http://amvnews.ru/forum/images/avatars/1/18/1852561644f797d211698d.png
 Сообщений: 218
 Начинающий автор
 
Смотрит:
В ту сторону =>
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Класс! Даже не представляю как такое делается и в каких программах О_О
СУГОЙ!!
Очень понравилось, терь я больше понимаю клипы артофила, а то я всё думал откуда у них уклов нечто непонятное XD
Вобщем супер, интересно, сколько тратится времени на подобные шедевры о_О
:biggrin:

Про затраченное время вопрос отпал, почитал предыдущие отзывы =)


Исправил(а): Bjakua, 29 июля 2009, 13:37

--------------
\о/
Отправлено: 29 июля 2009, 13:32 | Зарегистрирован: 15 сентября 2008
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Посмотрел
Цитата
Beauty from Ashes by TUFS

Впечатления  :wow:
В том смысле, что какая несусветная чушь. 3 картинки, 2 из них с моушеном. В одном месте фифект. Всё. Ради чего весь огород городился?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 июля 2009, 16:32 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
Да в прицепе я тоже не понял что там такого классного, по отзывам на Pouet'e думал что что-то действительно необычно красивое, ну наверно для них это так...
Цитата (Esc @ 29 июля 2009, 18:32)
Ради чего весь огород городился?

Ну ради того чтобы показать нарисованный арт, можно считать это "навороченным слайд-шоу"  :biggrin:


Исправил(а): Artofeel, 29 июля 2009, 17:15

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 29 июля 2009, 17:11 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
 137 ответов после 11 декабря 2008, 17:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Demoscene (Демосцены)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика