Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Плагиат?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » новая тема новое голосование
 Тема: Плагиат? « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я тут подумал: если делать ролик, в котором музыка и аниме будут совпадать музыкой и аниме уже созданного кем-то ролика, будет ли это считаться плагиатом?
Отправлено: 05 ноября 2004, 20:13 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Если ещё и идея совпадать будет то хочешь не хочешь , а такие мысли возникнут. Есть очень стойкии комбинации которые повторять стоит аккуратно ( например трейлер из какогонибудь фильма и аниме ).
Если повторяешь комбинации известных народу клипов , но идейное содержание отличается от первоисходника то твой клип всеравно невольно будут сравнивать с ним. Причём скорее всего сравнения будут не в твою пользу. Чтоб понравилась альтернативная вариация надо очень постораться и максимум сил уделить оригинальности. Ну а есть просто задрипанные комбинации которые уже всем до тошноты и скорее всего твой клип просто не заметят и рпичислят к той серой и бездарной массе предшественников. Опять значит надо сильно стараться. Вобщем надо смотреть по ситуации и не забывать что к такому клипу требования могут быть немного ( а может и много ) завышены.

(Сообщение отредактировал SpawN 5 нояб. 2004 20:30)

Отправлено: 05 ноября 2004, 20:28 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Плагиат - понятие растяжимое.
На одну и ту же песню можно из одних и тех же исходников сделать 2 абсолютно разных клипа, и плагиатом это будет вряд ли. С другой стороны, можно даже с другой музыкой и исходниками сделать плагиат...
Отправлено: 05 ноября 2004, 20:29 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я это всё не к тому что хочу на чьё-нибудь AMV "римейк" сотворить, а к тому что их (AMV-шек) существует немеряно - все не пересмотришь.
А вдруг случайно и идея совпадёт?
Отправлено: 05 ноября 2004, 20:44 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Faulkner
Ну надо быть "в курсе". Есть известные широким слоям сочетания. Или узким слоям. Или просто затасканные песни. Если возьмёшься за какой-нибудь Evanescence, то тебя сразу с десятком клипов сравнят, и каждый вспомнит свои. Так что всё зависит от оригинальности твоей идеи.
Отправлено: 05 ноября 2004, 22:20 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Faulkner
Я так думаю, что плагиатом будет считаться только в том случае, если ты возьмешь чей-либо АМВ и используя его нарезку и туже песню сделаешь издевательский клип, всячески показывая взаимосвязь твоего клипа с исходным. Сравни, "Гарри Поттера" и "Таню Гроттер", к примеру. Эт явный представитель плагиата. :-/ И это не есть зер гуд...
Отправлено: 05 ноября 2004, 22:29 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Feniks
Вот не надо плагиат с пародиями путать!
Отправлено: 05 ноября 2004, 22:46 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Лично мне ничего не стыдно.
Но это мне.
А как тебе — тебе решать.

Да и вообще! Все АМВ похожи, потому что делаются на аниме и на музыку.
Потому что жанровые.
Да и выбор музыки, в общем, тоже имет свои правила. На Linkin Park сделано очень много работ.

А ты знаешь? Есть, вообще, такие сочетания, которые повторяются из клипа в клип.
Ты видел AMV #### #2? Помнишь, там персонаж Евы поет песню группы SOAD?
Это потому, что именно под это сочетание создано много клипов.
Именно под это аниме и под эту группу.

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 6 нояб. 2004 1:35)

Отправлено: 06 ноября 2004, 01:32 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Faulkner

Если ты докажешь что ты сам делал это AMV, даже если там что-то совподать будет, то это не будет плагиатством.

А если кто скажет, что он такой эффект увидел а потом повторил сам, и он "плагиат", то это глупый человек!!! Т.к. по логике у нас почти все плагиаты получаються ^_^

Ладно... чейт я разошелся.... умолкаю :))))

Отправлено: 06 ноября 2004, 10:50 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
TILDOR 
Зло вне категорий
 Сообщений: 359
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Кстати я видел на этом форуме клип на Ковбоя Бибопа практически такойже как делал я сам но на разную музыку.Свой клип я некому не показывал ибо он ещё в стадии проэкта.Я это к тому что могут возникнуть одинаковые идеи.И кто тогда виноват,каждый будет доказывать что это его клип был копирован.Вобще если человеку важно не просто выпендрется за счёт трудов другоо то он сам не будит заниматься плагиатом.Вобще я ещё не встречался с явным проявлением плагита в AMV(если не считать использования одного и тогоже аниме).
Отправлено: 06 ноября 2004, 13:32 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Клип будет плагиатом, если будет : Одинаковая музыка+одинаковый видеоряд+совпадающие моменты (когда, к примеру, идёт слово kiss и одни и те же герои целуются или просто идёт мощный аккорд и у кого-то там сделан взрыв, а у  другого человека тот же самый взрыв в тот же момент) ! Вот это плагиат ! ^_^
Отправлено: 06 ноября 2004, 19:08 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Mihama Chio 
Гражданский Паттизаннэн-Хентайщик!!!
 Сообщений: 384
 Критик
 
Смотрит:
зергов (безкавайных тварей)
Слушает:
сигнал тревоги
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
NightPunisher какова вероятность что два незнакомых друг с другом человека сделают одинаковые сцены( разве тока на односерийки....). К томуже, мало-ли может я подумал и решил сделать какую-то определённую сценку, а тут выесняется что её придумал и применил ктото раньше. При этом я даже и неподозревал, что эта идея уже "занята"?
Отправлено: 06 ноября 2004, 20:39 | Зарегистрирован: 19 сентября 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mihama Chio  Ну скажем если выложить видео раньше того человека, то плагиатором будет он , а не ты (хм...глупость какая-то) ! ^_^
А вероятность довольно большя ! К примеру у меня сделан клип под песню Nightwish-Come cover me и видео из Chaos Legion ! В сети он не был ,так что можно не искать (хотя кто будет:) ! Так вот там не то чтобы очень , но довольно похожи моменты на моменты из клипа  ukms[z]'a под ту же песню (видео из Final Fantasy 9) ! И похожи не столько моменты , сколько эффекты использованные в этих моментах) ! Но клип я сделал как только вышел Chaos Legion, а клип увидел намного позже на DVD к Стране Игр (№1  2004) , т.к. раньше закачать с простым модемом не было возможности ! Так что вероятность создания хоть немного, но похожих клипов очень высока !
Отправлено: 06 ноября 2004, 22:07 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
TILDOR 
Зло вне категорий
 Сообщений: 359
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
NightPunisher
Цитата
Так что вероятность создания хоть немного, но похожих клипов очень высока !
это же очень злобно.Товарищи потентуйте свои клипы и эфекты использованные в них :letter:
Отправлено: 07 ноября 2004, 20:17 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
TILDOR  Да проще дату в конце видео приписывать ! Чтобы знали, когда это творенье было сделано !
Отправлено: 07 ноября 2004, 20:34 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
 39 ответов после 05 ноября 2004, 20:13 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Плагиат?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика