Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » А насколько вы анимешники? ;)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: А насколько вы анимешники? ;) (Как вы думаете?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Некоторые мои знакомые АМВ-авторы "вырастают" из аниме быстрее, чем из AMV. Да и очень часто сюжеты клипов не связаны с оригинальными сюжетами аниме. Бывает даже так, что человек покупает/качает аниме только ради того, чтобы делать клип, а даже не смотрит. Так что вы думаете? Насколько мы анимешники? Вот я с аниме давно завязал. Я не анимешник.

Да. Совсем забыл сказать о тех случаях, когда аниме только мешает воспринимать сюжет AMV. Например, человек мучался, делал свой сюжет. А его опа, и сравнивают с оригинальной историей аниме. Но это же глупо... Хоть и правомерно, не спорю.


Исправил(а): Alexandr_SergeeWITCH, 27 ноября 2007, 15:23

--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 27 ноября 2007, 15:22 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 27 ноября 2007, 15:22)
Бывает даже так, что человек покупает/качает аниме только ради того, чтобы делать клип, а даже не смотрит.

Так же сложно сделать АМВ не зная, какие кадры есть в этом аниме для исполнения идеи, а каких нету...............мне надо обязательно сначала посмотреть аниме и потом либо идея рождается, либо нет.
В целом я больше амвешник, но время от времени люблю посмотреть аниме не для того, что бы сделать очередной клип, а просто для того что бы посмотреть и погрузиться в новую историю.....


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 27 ноября 2007, 15:36 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 27 ноября 2007, 15:22)
Бывает даже так, что человек покупает/качает аниме только ради того, чтобы делать клип, а даже не смотрит.

Хватит намекать на меня  :laugh:
А так - да , я вам не анимешник .. хы. Даж не помню когда в последний раз нормально,целиком, какой то аниме-сериал смотрел. =_=
Отправлено: 27 ноября 2007, 18:26 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я анимешником себя не считаю, потому как аниме для меня - вид мультиков, который я смотрю наряду с американскими и др.)
Хотя Наруто Шиппуден раз в неделю - эт святое))


Исправил(а): Эся из Ехо, 27 ноября 2007, 21:00

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 27 ноября 2007, 18:35 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А я -- анимешник, потому что далеко не по всем просмотренным анимешкам успеваю делать клипы.

--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 27 ноября 2007, 19:04 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Бывает даже так, что человек покупает/качает аниме только ради того, чтобы делать клип, а даже не смотрит

Хы, я так в основном и делаю)) В последнее время аниме смотрю очень редко.

Цитата
Так же сложно сделать АМВ не зная, какие кадры есть в этом аниме для исполнения идеи, а каких нету

Да ничего сложного в этом нет. Прощелкал быстренько, кадров набрал - и в премьер  :laugh:


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 27 ноября 2007, 21:11 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ххххх Отаку ххххх 0.0 xxxxx смотрит и режет

Исправил(а): Yukiya- Ayase, 30 ноября 2007, 19:04
Отправлено: 27 ноября 2007, 21:13 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Люблю посматреть новую интересную аниму, но за всевозможным девайсом аля подушки, наволочки и  покрывала не гоняюсь =) Хотя на рабочем столе, мобиле анимешные темы, да и в плеере частенько играют ращличные ОСТ'ы...

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 27 ноября 2007, 21:17 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У меня фильмов на компе примерно столько же сколько аниме, даже если по сериалам сравнивать (Sliders, Galactica, Heroes, StarGate и всякое c каналов SciFi и TNT(не путать с нашим ТНТ).. но все равно многие меня кличут Анимешником =[  за что??? (кстати в том числе за АМВ)
 И плевать что фильмы я смотрю чаше, в отличии от маньяков смотрящих все аниме до чего дотянуться смогут...

Аниме - интересное рисованное кино, или красивые сказки или просто прикольные мульты, НО не как не наркотик. Анимешники помешанные, от скуки может быть.. переодеться в Синевласку с бластером - это прикольно ^.^

Вот вам физическая шкала анимешности из хранимых аниме\фильмов (аниме=аниме+амв и тп.) ТВ не в счет,
120gb \  300 gb  = 0.4  очередной стереотип.


Исправил(а): Sage, 28 ноября 2007, 00:50
Отправлено: 28 ноября 2007, 00:40 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
АМВ четко отделенно от фильмов. Творчески - Аниме более качественный исходник, в целом. Во многом именно из-за своей "восозданной с нуля атмосферы", которую передают уже в клипе. По фильму работы четко привязанны к самому фильму, и в лево как в амв "Revenge" уже врядли..
Отправлено: 28 ноября 2007, 01:02 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я наверное анимешник ...
Потому, что люблю аниме ... люблю его смотреть. Я воспринимаю аниме, как кусочек искусства :) И когда аниме сильно западает мне в душу, то очень хочется передать это чувство другим :), но сделать это по своему, приложив к этому пониманию чуточку себя самого (т.е. своей души) ... и тогда я пробую сделать AMV :)
В последнее время я всё больше замечаю, как люди, погнавшись за верхом совершенства в своём исполнении , забывают положить туда тот кусочек души, который делает из клипа что то прекрасное, а не крутое :( Это как в боевых искусствах - можно сколько угодно тренироваться в техниках и преуспеть, но достичь совершенства можно только в единении с самим собой (со своей душой) ...
Не понимаю я использования аниме, только как материал для работы ... :( Может в этом случае стоит переходить уже на полноценное видео (фильмы, концерты, просто видеосъёмки) и делать уже более серьёзные клипы ?


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 28 ноября 2007, 01:17 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Не понимаю я использования аниме, только как материал для работы

По-моему, в этом нет ничего плохого. Я, например, использую аниме как материал и стараюсь повышать технику, но это не мешает мне вкладывать душу в создаваемый клип.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 28 ноября 2007, 01:53 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не знаю не знаю. У меня, чиби-автора, в голове вертятся сюжеты и я специально пытаюсь подобрать аниме для реализации идей. Так же, как после просмотра какого-либо аниме возникает желание сделать клип по сюжету, либо же акцентировать внимание на чем-то другом, но в этом же аниме.
Для меня это две стороны одной медали, скорее, взаимодополняющие, чем исключающие.


--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 28 ноября 2007, 15:10 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Анимешник.... :wow:   Боже спаси и сохрани.......никогда в жизни...

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 28 ноября 2007, 16:26 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ответ прост. Книги это и есть книги. Живое кино, оно и есть - живое кино. Анимация, она и есть анимация. Аниме, оно и есть аниме. АМВ оно и есть АМВ. Иногда даже короткометражная анимация бывает вполне смотримой, оригинальной, и это я говорю не о Диснее... Все зависит от идеи вложеной автором, то ли режисером и т.д. Возможно со временем одни более актуальные темы которые имеют место быть в аниме станут мне далекими, не приемлемыми и чересчур наивными, глупыми. ну а пока-что смотрю все в вполне приемлемых количествах. ну а если мне бы дали право себя называть кем-либо, то я бы назвал себя больше ценителем аниме, нежели анимешником. Для меня главное о чем "это", нежели "О, все это посмотрели! Как же это я такое пропустил, срочно смотреть! :lol:" Да и вообще, когда есть куча свободного времени, то читаю оригинал :smile:

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 28 ноября 2007, 19:21 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
 71 ответов после 27 ноября 2007, 15:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » А насколько вы анимешники? ;)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика