Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » New films
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (152) « ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151 152 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: New films (Отзывы на увиденное..)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Нет, имхо, "Атласу" до "Фонтана" все ж как до Китая пешком, и даже до "Господина Никто" не дотягивает. Таки Вачовски снова попробовали снять "филосовский экшн", но, имея чужой первоисточник, не вытянули. Слишком разрозненные куски, не складываются в цельную картину, не создают атмосферы.

Хоббит
То же "Возвращение Короля", только с дворфами  :smile: Графика, конечно, стала ещё лучше, красиво, интересно, весело - безусловный эпик. (Пейсня дворфов рвотных позывов почему-то не вызвала, но, разумеется, дубляж идет лесом.)


--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 27 декабря 2012, 01:35 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
Эль-тян 
Снова тут
 Сообщений: 506
 Опытный автор
 
Смотрит:
Рим
Читает:
Осада Терры
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Посмотрел Голова - ластик / Eraserhead, сейчас нахожусь в состоянии поверхностной комы, просьба откачать немедленно^^
Отправлено: 06 января 2013, 21:42 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
7 психопатов
Начали за здравие, а кончили каким-то безумным бредом в духе нового Тарантино. Концовку проматывал, что делаю крайне редко.
Отправлено: 07 января 2013, 12:33 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Три японских киношки...  :

Вишнёвый сад Япония 1990г
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2810849
Понимаю что сильно субъективно, но, всё же... Я в восторге... полном  :biggrin:  
Имею особую страсть к Антону Павловичу Чехову и к кавайным японским школьницам... а тут всё вместе...  :inlove:
Хотя в целом киношка довольно простенькая..., но мне мега доставило...
Юрийный мотивчик, такой небольшой, но очень милый, очень удачно вписался...

Звонок
Да, тот самый,... даже не буду заморачиватся со ссылками... все и так смотрели...
А Я вот только добрался... как-то совсем не было желания, а тут увидел... что в кинозале музея Востока... считай кинотеатр... да ещё и на халяву... короче сходил...
И, почти можно сказать, что приятно удивлён... пересматривать вряд ли буду, но один раз глянуть это стояло...
Как ужасы оно конечно совсем не катит... то ли разница в "менталитетах" то ли что... однако, местами, фильм приятен и интересен...
Товарищ мой, правда, вообще уснул...  :laugh:  Но, во-первых он это уже видел, а во-вторых - субтитры... (и только, вместо озвучки)

Харизма Япония 1999г
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=675047
http://www.kinopoisk.ru/film/60735/
В том же зале при Музее Востока показывали...  Пошел, почти наобум,  и дико не пожалел...
Классное и оригинальное кино, описать которое не возьмусь...
"Японский арт-хаус"  :biggrin:  


Цитата (Эль-тян @ 06 января 2013, 21:42)
Посмотрел Голова - ластик / Eraserhead, сейчас нахожусь в состоянии поверхностной комы, просьба откачать немедленно^^

Ну вот... зачем сказал... уже выкачиваю  :biggrin:  Чую в ближайшие дни так же погружусь в "поверхностную кому"...  Добрый Доктор... не оставь мя тоже...


Исправил(а): Kvant, 07 января 2013, 23:34

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 07 января 2013, 23:31 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Облачный Атлас

Вот и я сходила заценить новинку.
Фильм, безусловно, очень красивый. Отдельное "браво" за параллельность повествования, совместили прекрасно (испытала на себе столь любимый прием.. мм.. да.. не так легко воспринимается)).
Однако если бы меня попросили подобрать характеристику одним словом, я бы назвала его "правильным", в первую очередь. Да, правильный посыл зрителям, правильная идея, более того, ее не просто констатируют, ее подтверждают несколькими примерами, дабы каждому нагляднее было. Положительно мотивирует.. Таких мало. Крайне радует, что подобные вещи еще снимают, да еще и с таким размахом. Невероятно удивительно слышать о ее провале (как же так, ведь и конфетка хороша, и обертка - на любой вкус).. В общем, фильм однозначно в любимые.

Цитата (Bea$t @ 26 ноября 2012, 07:41)
как пишут некоторые альтернативно одарённые личности


*оглядывается*
Если сей выпад в мою сторону, то вроде бы очевидно, что переворот во впечатлении о конкретном герое и "переворот или фурор в сознании" - абсолютно разные вещи.. О_о


Исправил(а): Dilemma, 08 января 2013, 16:17
Отправлено: 08 января 2013, 15:27 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
Allakin 
 Сообщений: 187
 Автор
 
Работает над:
Техникой
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Наконец то руки добрались до эпичной картины, по названием Неудержимые 2. У суперзвезд как обычно супер умения. Банда Неудержимых с легкостью разносит врагом при этом бровью даже не ведут.
Фильм на раз посмотреть, ничего выдающегося.
Отправлено: 08 января 2013, 18:37 | Зарегистрирован: 30 марта 2012
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Шкатулка проклятия / The Possession
Очень симпатичный экзорцизско-иудейский хоррор. Неплохая концепция, достаточно живенький сценарий со множеством событий, хороший актёр в главной роли, да и в принципе актёрский состав удачный. Конечно это всего лишь еще один фильм про одержимость, но мне он пришелся по душе. Вполне может быть это отчасти потому, что смотрел с оригинальным звуком, без наших талантливых дубляторов. Зато вот в чем заслуга переводчиков, так это в переводе названия. Редко когда отечественное прокатное название действительно лучше оригинального.
Цитата (Dilemma @ 08 января 2013, 18:27)
Если сей выпад в мою сторону, то вроде бы очевидно, что переворот во впечатлении о конкретном герое и "переворот или фурор в сознании" - абсолютно разные вещи.. О_о

Да нет. Это я в пучине интернетов вычитал чей-то коммент по поводу третьего ватмана и сильно он мне в душу запал, как лучший образчик неоправданно завышенных оценок этого фильма :gigi:
Отправлено: 08 января 2013, 19:21 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Megamen 
 Сообщений: 321
 Автор
 
Смотрит:
И он погиб...
Работает над:
И мир погибнет вместе с ним...
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Хижина в лесу
Потрясно чёрт возьми, просто потрясно ! Такой сюжет ! В ужастике ! Как так ! Как так ! Супер...


--------------
...и тьма поглотила Солнце.
Отправлено: 14 января 2013, 12:58 | Зарегистрирован: 27 октября 2012
Allakin 
 Сообщений: 187
 Автор
 
Работает над:
Техникой
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
На Байкал
Фильм с хорошим сценарием, но плохой игрой актеров, очень доставил.


Исправил(а): Allakin, 14 января 2013, 15:54
Отправлено: 14 января 2013, 15:54 | Зарегистрирован: 30 марта 2012
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Анна Каренина

прежде всего, очень хотелось увидеть эту экранизацию, так как книга - одна из любимых. и в принципе я не была разочарована, в том смысле, что этот фильм действительно стоило посмотреть. однако в целом впечатления более, чем двойственные.
сам стиль повествования смотрелся довольно интересно, а переходы местами просто шикарные. в визуальном плане, безусловно, красивый фильм.
далее, содержание.
конечно, изначально было ясно, что вместить всю эту историю в 2 часа - безнадежная затея. несмотря на это, не раз и не два внутренне аплодировала расставленным акцентам => цепочкам сцен, которые при своей довольно малой длительности мягко, но уверенно выстраивали основные события. при этом, к сожалению, все же были упущены некоторые ключевые моменты, которые просто обязаны были быть включены/более глубоко обыграны.
в том числе поэтому с точки зрения логики и подачи эмоций дело обстоит намного хуже. я "подгоняла" происходящее под свои знания, поэтому, в целом, увидела то, что там должно было быть. а вот человек, не читавший книгу, я практически уверена, увидит эту историю совсем иначе. более того, ему будет абсолютно непонятно, что в итоге двигало героями. этому поспособствует также игра актеров.
я бы не сказала, что актеры подобраны совсем уж плохо.. больше всего мне понравился образ мужа - Алексея Каренина. на мой взгляд, он вписался просто идеально. и если и был где-то отход от оригинального характера, я его легко приняла. Вронский, в принципе, покатит (при просмотре трейлера плевалась, потом вроде попривыкла и даже понравился). Лёвин поначалу тоже удивил, ибо другим представляла, но потом приняла. Облонский понравился, как и его жена Долли. Кити могла бы быть лучше (кстати, их линия, на мой взгляд, довольно бессмысленно смотрится, теряется противопоставление).
а вот Анна, та, чья игра была главной во всем этом безобразии, мне не понравилась. причем я долго пыталась понять, что же мне не нравится. вроде красивая, типаж внешности тот же. вроде эмоции показывает. но как-то поверхностно. и не то, не те эмоции. концовка в данном виде вообще один большой вопросительный знак. истеричка на морфии вдруг пошла и убилась. абсолютно ничего не всколыхнуло, наоборот, хотелось, чтоб побыстрее уже отмучалась. как-то так.
в целом, если абстрагироваться от книги, это, наверное, 7-8. о просмотре таки не жалею.


Исправил(а): Dilemma, 20 января 2013, 17:44

Добавлено (через 32 мин. и 55 сек.):

007: Координаты «Скайфолл»

по правде говоря, я никогда не была любителем подобных фильмов (кстати, утверждение относится и к Бэтмену). и смотреть их начала только потому, что мне интересно все, что интересно моей половинке. посему оставить глубокий отзыв о сюжете и визуальном насыщении, пожалуй, не получится. отмечу субъектиные плюсы и минусы:
плюсы:
титры (интересные, местами очень порадовали)
минусы:
сопли на треть, если не больше, фильма (в предыдущей части я этого не наблюдала)
на финал батле я таки вырубилась, несмотря на все старания оставаться в строю. раз так пять.

добавлю еще, что человек, который очень ждал этот фильм и любит предыдущую часть, оценил его на 2,5 из 5
Отправлено: 20 января 2013, 18:02 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
Allakin 
 Сообщений: 187
 Автор
 
Работает над:
Техникой
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Толстяк на ринге
http://www.kinopoisk.ru/film/518063/

Классный фильм, только конец предсказуемый.


Исправил(а): Allakin, 20 января 2013, 20:13
Отправлено: 20 января 2013, 20:13 | Зарегистрирован: 30 марта 2012
Эль-тян 
Снова тут
 Сообщений: 506
 Опытный автор
 
Смотрит:
Рим
Читает:
Осада Терры
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Пианистка
Очень был удивлён, не думал, что черти из тихих омутов бывают такими страшными.
Отправлено: 31 января 2013, 18:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Паркер
Ну типичный унылый боевичок со Стетхемом, всё это уже сто раз видели =(


--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 31 января 2013, 23:41 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
Allakin 
 Сообщений: 187
 Автор
 
Работает над:
Техникой
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Посмотрел Доспехи Бога 3. Не сильно впечатлило, первые 2 части намного круче были.
Отправлено: 01 февраля 2013, 09:15 | Зарегистрирован: 30 марта 2012
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Облачный Атлас (2012)
Фильм делали сразу три режиссёра - братья Вачовски и Том Тыквер.

Только-только досмотрел БД-рип. Шикарно. Отличное кино, просто отличное  :cool:  :cool:  :cool: .
Очень давно что-то из кинофильмов меня так радовало.

Ну и в очередной раз убедился, что если такие фильмы в США проваливаются в прокате, а с Трансформеров 1/2/3/4 там писаются от радости, - значит со Штатами всё очень и очень плохо.


Исправил(а): NIGHT, 12 февраля 2013, 20:21

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 12 февраля 2013, 20:12 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
 2267 ответов после 12 июля 2007, 21:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (152) « ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151 152 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » New films


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика