Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Новый конкурс для всех клипмейкеров
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Новый конкурс для всех клипмейкеров (30-секундный опенинг)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EGO 
 Сообщений: 151
 Зритель
 
Смотрит:
My Life
Слушает:
Anna Tsuchiya
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
С разрешения EvilSpider публикую официальное приглашение всем желающим участвовать в конкурсе на лучший опенинг для Омского Показа Аниме.

Что это за мероприятие, я кратко озвучил здесь:
http://s95053852.onlinehome.us/forum....1;t=624
Разумеется, детали можно узнать и на нашем форуме:
http://omsksugoi.ru/forum/topic/686

Детали конкурса:

От участников требуется создать короткий (30 секунд) Anime Music Video клип, отражающий суть мероприятия, а именно - просмотр аниме на большом экране, как всё это здорово и т.п. и т.д. В качестве видеоряда допускается любое аниме (не хентай), в качестве звуковой дорожки - всё что угодно, кроме саундтреков тех аниме, кадры которых выбраны в качестве видеоряда. Не допускается нецензурная лексика, пропаганда межрелигиозной вражды и т.п.

Допускается (даже приветствуется) присутствие логотипа студии (автора), но вот ссылка в опенинге должна быть только одна - на www.omsksugoi.ru

Размер изображения должен учитывать тот факт, что клип-опенинг будет демонстрироваться на большом экране - то есть следует соблюдать соотношение сторон 16:9
Кодировать в итоге нужно будет в DVD-формат, но для предварительного отбора нужно предоставлять preview-вариант, по аналогии с тем, как это делается на AKROSS Con.

Регистрация участников не требуется. Есть только ограничение по сроку - preview нужно предоставить до 1 мая 2006 года. Объявление и награждение лучшего среди финалистов планируется провести на июньском О.П.А. В случае победы иногороднего участника я обязуюсь переправить приз при помощи почты.


Исправил(а): EGO, 15 марта 2006, 11:50

--------------
>> заходите в гости
Отправлено: 15 марта 2006, 11:44 | Зарегистрирован: 14 марта 2005
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
EGO
Цитата
Anime Music Video клип, отражающий суть мероприятия, а именно - просмотр аниме на большом экране, как всё это здорово и т.п. и т.д.

Вот это я не понял....
Отправлено: 16 марта 2006, 08:16 | Зарегистрирован: 05 января 2005
EGO 
 Сообщений: 151
 Зритель
 
Смотрит:
My Life
Слушает:
Anna Tsuchiya
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Вот это я не понял....


Попробую рассказать детальнее.

Представьте себе абстрактный опенинг к некоему сериалу - что в нём обычно показывают? Несколько разных моментов с участием основных героев, если быть кратким. Герои наших показов - любые персонажи из аниме. Соответственно, 30-секундный опенинг может представлять собой мини-историю о персонажах, объединённых одной вещью - большим экраном кинотеатра.

Например, можно показать, как одни персонажи смотрят в кинотеатре на других персонажей, можно акцентировать внимание на том, как они собираются, на том как они смотрят, или на том, что они смотрят, или где смотрят - все акценты на усмотрение автора.

Так или иначе, фигурируют два основных понятия - "большой экран" и "собираться вместе для", всё остальное - это ваша фантазия.

Что действительно проблема - так это выбор звуковой дорожки...


Исправил(а): EGO, 16 марта 2006, 10:09

--------------
>> заходите в гости
Отправлено: 16 марта 2006, 10:08 | Зарегистрирован: 14 марта 2005
B@zz 
 Сообщений: 241
 Начинающий автор
 
Смотрит:
NHK
Слушает:
Хорошую музыку... честно!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
EGO
А выкладывать превью где можно? На FTP Экзаменационной? Итему тоже там же создавать? Правда, я еще ничего не делал, но хочется попробовать. :smile: До 1 мая что-нибудь наваяю. Надеюсь, это будет что-нибудь хорошее.:biggrin:


--------------
Within a system that breeds entropy... there is form
God does not play dice. He plays chess
Reality cannot be random

©Broken Saints
Отправлено: 16 марта 2006, 23:43 | Зарегистрирован: 12 марта 2006
EGO 
 Сообщений: 151
 Зритель
 
Смотрит:
My Life
Слушает:
Anna Tsuchiya
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Вопрос правильный. Экзаменационной для своих целей мы пользоваться не имеем права, она для других целей создана. Собственный сервер с открытой папкой для аплоада у нас пока не организован, поэтому я вижу следующие выходы:

1) Выкладывать файлы у бесплатных хостеров типа narod.ru (до 5мб, на 30-секундное превью за глаза хватит)
2) Пользоваться временными хранилищами типа http://disk.tom.ru/
3) Если откроется наша собственная FTP-папка, я сообщу.


--------------
>> заходите в гости
Отправлено: 17 марта 2006, 06:10 | Зарегистрирован: 14 марта 2005
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
EGO Ох блин и тема, сомневаюсь что желющих будет много...
Отправлено: 17 марта 2006, 08:30 | Зарегистрирован: 05 января 2005
EGO 
 Сообщений: 151
 Зритель
 
Смотрит:
My Life
Слушает:
Anna Tsuchiya
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Мы работаем над тем, чтобы предоставить некий аналог "экзаменационной" для участников. Я надеюсь, что мелкие сложности выкладывания превью не отпугнут авторов от участия в конкурсе. В любом случае - сделать клип - на 2 порядка сложнее, чем его выложить, не так ли? :smile:

--------------
>> заходите в гости
Отправлено: 17 марта 2006, 10:28 | Зарегистрирован: 14 марта 2005
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
EGO
Цитата
Я надеюсь, что мелкие сложности выкладывания превью не отпугнут авторов от участия в конкурсе.

Я думаю отпугнет желающих вот это:
Цитата
как одни персонажи смотрят в кинотеатре на других персонажей, можно акцентировать внимание на том, как они собираются, на том как они смотрят, или на том, что они смотрят, или где смотрят

Такое мало того что не интересно делать, еще и тяжело будет найти подходящие видео и музыку.
Отправлено: 17 марта 2006, 16:43 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
KocTonpaB
Это не проблема.
можете создать сайт, причем с готовыми шаблонами http://mylivepage.ru
или если лень , то выложить временно у меня http://talisman.mylivepage.ru в папку Upload место ещё 200 метров осталось.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 17 марта 2006, 19:23 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Talisman
Что не проблема?
Отправлено: 17 марта 2006, 20:30 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Нет проблем в поиске хостинга.

--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 17 марта 2006, 20:36 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
хех.... Видал я подобные клипы.
http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=18275         - Вот один из них.
Стопудова делался для какого то анимешного фестиваля который проходил в Апрее 3 дня (Собственно песня так и  называется 3 strange days )
Вооот. Там сперва показано как куча народу торопистя на этот фест. Затем показывают открытие и кучу всяких интересностей вроде показов аниме, косплея, распродаж всякой фигни.

Качайте и может быть даже не понадобится конкурс.


--------------
А то что там музыка красивая и картинки красивые мелькают - заслуга вовсе не ваша. (с) Stark
Почетный опозиционер.Как личность - не существую.
Отправлено: 17 марта 2006, 22:15 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
EGO 
 Сообщений: 151
 Зритель
 
Смотрит:
My Life
Слушает:
Anna Tsuchiya
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Talisman, спасибо за содействие  :smile:

Цитата
Такое мало того что не интересно делать, еще и тяжело будет найти подходящие видео и музыку.


KocTonpaB, это был лишь мой вариант видения того, каким может быть опенинг. Я не хочу на нём настаивать - если у автора есть другая, более яркая и интересная идея, я буду этому только рад.
По поводу того, что "не интересно" - ничего не могу сказать, кроме как отметить, что "опенинг" - это, определённо, отдельный жанр AMV.

Kensuke, спасибо за ссылочку, очень интересно.

Но конкурс всё равно есть и будет, даже если число участников будет равняться одному. А клип мне очень понравился, мы его обязательно продемонстрируем. Длинноват, правда, целых три минуты. Вторая причина, по которой нам он не подойдёт - там мелькает текст, к нам не имеющий ни малейшего отношения.


--------------
>> заходите в гости
Отправлено: 18 марта 2006, 06:58 | Зарегистрирован: 14 марта 2005
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Talisman
Цитата
Нет проблем в поиске хостинга.

Разве я писал что у меня проблемы с этим?
EGO Я вот вообще не понимаю почему именно опеннинг (да еще и без темы), разве нельзя просто наделать коротких роликов? Сформулируй что конкретно вам надо.
Отправлено: 18 марта 2006, 19:39 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
KocTonpaB
Да ему походу опенинг ко всему конкурсу нужен, чтобы перед показом всех конкурсных роликов для зрителей на экране прошла какая-нибудь мегазаставка (интро), отображающая скажем суть конкурса, или представленные работы, или участников или еще что-либо.
Я уже давно вынашиваю идею сделать опенинг для крупного АМВ-конкурса, может даже для следущего АКРОССКОН`а, или ему подобного.Музыка есть - отчасти идея-то из-за нее и возникла.Оформление примерно представляю.Только опенинг это будет минуты на три-четыре не меньше... Ну это так, пока в мыслях только.


--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 18 марта 2006, 22:33 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
 43 ответов после 15 марта 2006, 11:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Новый конкурс для всех клипмейкеров


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика