Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Помогите выбрать платформу для в/м
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Помогите выбрать платформу для в/м (Плыыз!!!)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Guest 
 Сообщений: 0
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
   Всем привет!
Если ты/вы шарющий/разбирающийся в железе для видео студий, пожалуйста помоги в выборе платформы для видеомонтажа. Основные задачи, которые планируется выполнять на ней: нелинейный видеомонтаж (Adobe Premiere) и создание неслабых анимашек в 3ds max 5, 6. Основные требования: максимальный необходимый уровень характеристик и качества, при минимальной цене. Если владеете инфой "Где взять подешевле?" (для Украины) буду вдвойне благодарен.

       Заранее спасибочки.

Отправлено: 08 декабря 2003, 22:57 | Зарегистрирован: --
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну нелинейный монтаж - нелинейному монтажу рознь. Я вот сижу на АМД Duron 750  конечно вычеслительных мощностей такому компу уже не хватает, но клипы делать можна.А еще такой комп  сейсас собрать практически  нереально.

Так что минимум -
Чтоб подешевле - то бысобирай комп на Проце от АМД в районе 1600+  2000+  
+ 256 Оперативки, Видео , Я б посоветовал от АТИ серии 9000, или 9200
Если денег нет тогда можна взять ДжеФорс 4Мх в раено 40 -50 $
Да и винт нужен минимум 40 Гиг.

Кста Недавно собирали комп в киеве. AMD Duron 1600, 128Mb, GeForce2MX400 64 Mb, Hard Samsung 80 Gb, + Motherboard + Korpus +CD  Обошолся в 1200 грн. Ну к нему еще монитор нкужен

Отправлено: 08 декабря 2003, 23:15 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Berrimor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Berrimor.gif
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Комп конструируется либо исходя из финансов, либо исходя из потребностей.
Если определяющий фактор деньги тода тебе подойдёт какойнибудь р3 (700-1000Мг), оперативки 256, видео АТИ(почти любая), Хард 40 Гб, остальное не важно.

Если же хочется получить комфорт и скорость тода до бесконечности чем больше тем лучше.

А так для монтажа и обработки решающую роль играет проц. да оперативка(на всём остальном можно смело экономить). Ну а для работы с 3Д безусловно видяха хорошая.

Отправлено: 09 декабря 2003, 03:20 | Зарегистрирован: 28 декабря 2002
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Berrimor По моему П3 это хорошо только когда под него есть материнка и сам проц. Что найти при дешеовой цене счас практически нереально. Гораздо выгоднее в этом плане платформа от АМД ( 1400 -1600) производительность такаяяже как и у П3 если не выше (а цена ниже) и к тому же П3 уже не выпускаються. А у АМД  можно будет поставить проц в Материнку купленую сегодня проц с частотой 2500 - 3000 со времинем если деньги появяться.
Жаль что новое поколение АМД 64 уже выходит для новой материнской платы. Но к нам он доберется не скоро :(( и при цене которую за него просят это выброшинеые деньги
Отправлено: 09 декабря 2003, 03:35 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Berrimor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Berrimor.gif
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Adruin Ну ты уж загнул.... Материнка 20$ проц 30$ перефирия по вкусу...
А во сколько 1500 АМД обойдётся????
Хотя для апгрейда конечно выгодно, да и оверклокингом заниматься можно.
П3 конечно не выпускают, ну а что процу от времени сделается?
Отправлено: 09 декабря 2003, 04:05 | Зарегистрирован: 28 декабря 2002
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Berrimor
У нас АМД  Duron 1600++ ну так по памяти точно сказать не спогу но вроди 40-44$ не больше эт точно, материнку брали за 40$ причем для памяти на ДДР. Причем все новое и на гарантии 6 месяцев. разница 30-35$ для компа не такая уж и критическая, зато производительность будет лучше.
Хотя конечно если денег не много то можно брать и П3 если найдеш, лично против ни ниче против не имею, но они ИМХО уже отжыли свое
Отправлено: 09 декабря 2003, 04:16 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Berrimor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Berrimor.gif
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Adruin Ну ты скажешь отжили :) пара 700х700 запросто делает по скорости 2000(АМД/П4 без разници). Думаю скоро собрать себе такого зверя ^_^
Отправлено: 09 декабря 2003, 04:23 | Зарегистрирован: 28 декабря 2002
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Berrimor Да зверь получиться класным, ниче не скажиш, но для них еще "мамку" найти нужно. И это уже будет не бюджетная система.
Кста гдето я читал что и Для АМД такую мамку выпустили тока как назывться и когда это было и на каком чипсете не помню :(
Отправлено: 09 декабря 2003, 04:28 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Berrimor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Berrimor.gif
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Про АМД достоверно знаю что дешёвую мамку брать нельзя не в коем случае, а то одни глюки будут!!!
Отправлено: 09 декабря 2003, 04:39 | Зарегистрирован: 28 декабря 2002
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Berrimor Эт спрорный вопрос. Глюки могут появиться веу всех. Эт кому как повезет. Я знаю как минимум 3 людей у которых компы с АМД и дешевыми мамками и ниче глюков нет. По моему тут проблемы бывают в самой мамке тоисть как она сделана, а не в том для какой платформы. Глюки есть и в компас и процами от Интел
Отправлено: 09 декабря 2003, 04:45 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Berrimor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Berrimor.gif
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Adruin Согласен.... Просто у АМД как раз болший процент глюков идёт от материнки, а у Интела от перефирии.
Причём  есть странная закономерность, чем новее интеловский чипсет тем он более глючный(относится в основном к П3) :) собсно по ентому я до сих пор сижу на старенькой 440BX увешаной разными контроллерами по самое небалуй :)

PS короче Тайм-Аут, а то нас Паук потрёт нафиг за флейм ^^"""

Отправлено: 09 декабря 2003, 05:10 | Зарегистрирован: 28 декабря 2002
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Guest Кста на Украине продаеться такой Журнал как домашний ПК в котором дают очень хорошие совету по выбору ПК. Там есть описание описание 3 систем "недорогой, нормальной, дорогой". В принцепе на самой дешовой системе что там счас описана рвбота с видео не будет вызывать проблем
Отправлено: 10 декабря 2003, 00:51 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Во развели спор что круче АМД или Пентиум. Человек как бы не по то спрашивал.
Отправлено: 10 декабря 2003, 03:37 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
>>Основные требования: максимальный необходимый уровень характеристик и качества, при минимальной цене.

Так не бывает. Особенно в свете "создание неслабых анимашек в 3ds max 5, 6." Можно "приемлемую производительность" по невысокой цене.
Для "максимальной отдачи" могу написать конфиг, что я нашему дизайнеру собрал (задачи - Photoshop, Corel, Illustrator, 3DMax 5, подготовка широкоформатной печати).
iP IV - 2,4Ghz/800Mhz bus, MB ASUS i875 (Dual Channel, PAT), 2x512Mb DDR400 RAM Transcend, ATi Radeon 9600Pro 256Mb, Case Inwin 300Wt, Seagate 7200.7 120Gb S-ATA.
Почему такое:
1. Проц+мама - за счет гипертрединга многие используемые программы идут реально быстрее. Кстати, несмотря на страшилки от Интел, W2k SP4 работает на НТ без глюков - видится два процессора, нагрузка распараллеливается.
2. мама+память - две планки - используется двухканальный режим работы, еще + скорости. Гигабайта при работе с тяжелой графикой много не бывает :)
3. Видео - 3Д Макс умеет использовать 3Д функции карточки для рендеринга, да и держать на такой машине какой-нить убогий ГФорс-МХ - неприлично.
4. Корпус - если весь этот шоколад будет глючить из-за помойного БП, будет не работа, а хентай.
5. Винт - выбирался чтоб самый-самый, да ошибочка вышла. Седьмая барракуда оказалась так себе винтом, и сериал-АТА не помогает. Из того что я пробовал, советую WD с кэшем 8 Мб.

Вся эта машинерия с CD-RW, keyb, mouse, без моника стоила ок. 1100уе.

Если собирать вариант подешевле, я бы брал AMD Barton 2500+, NForce2 DualChannel, 2х256Мб RAM, Video - Radeon 9000/9100 Pro или GForce4 Ti4200, ни в коем разе не Radeon 9200SE/GForce MX/GForce FX 5200. Винчестер по выбору, но не меньше 60Гб (выгоднее всего - 80-120Гб), я предпочитаю WD/Samsung. Самс попроще, зато тихий и весьма холодный.
Можно конечно брать платформу Интел с процом Целерон, в расчете "потом заменить на полный П4", но ведь работать-то надо сейчас, а не "потом", нэ?

Отправлено: 10 декабря 2003, 16:45 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Разговор беcсмысленный, потому как:  
а) предела совершенству нет.
б) Если сильно захочешь сделать клип - сделаешь и на втором "пне".
в) многие делают на том, что у них есть и неплохо получается.

Народ, хорош про железо,  ПЛИ-И-И-И-ЗЗЗЗ.  И так на работе весь день этот токсичный хлам достаёт, придёшь домой залезешь на родной, можно сказать, форум - а тут "опять - двадцать пять".  Ё - моё, ругаться буду,  или ныть.  

(Сообщение отредактировал Rick Junker 10 дек. 2003 23:45)

Отправлено: 11 декабря 2003, 00:44 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 27 ответов после 08 декабря 2003, 22:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Помогите выбрать платформу для в/м


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика