Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Книги
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Книги (Насколько вы любите читать...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Gigat1ess 
 Сообщений: 15
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Хочу поделиться лучшими ужастиками, которые прочитал за последние пару месяцев. Может ктото давно жаждет почитать что-то вызывающее бессонницу.

Г.Ф.Лавкрафт
Хребты безумия - история часов на 5 чтения, но чертовски интересная. Отталкиваясь от этой книги как говорят сняли фильм Нечто и приквел к нему.
История разворачивается вокруг полярной экспедиции, которая натыкается на опустевший город древних, и походу раскрывает историю зарождения человечества и города в целом. Затем в темных лабиринтах они встречают ту причину, по которой город опустел..
Шепчущий во тьме - больше всего понравилась история, и больше всего напугал сам необычный концепт - инопланетяне тоже лгут.
Большая часть рассказа проходит в переписке главного героя и человека, проживающего в глубинке. Как позже выясняется, этот человек долгое время страдает от визитов необычных существ. В какойто момент они убивают весь скот фермера, а затем приходит письмо о том, что он связался с этими существами и ему больше не грозит никакой опасности. Но далее проясняется, что никакого письма тот не посылал. В этот момент главный герой решает приехать к своему новому другу..
Реаниматор - сказка о том, как двое студентов практикуют воскрешение мертвых. Закрутка рассказа происходит в тот момент, как они воскрешают декана своего факультета, с которым враждовал один из главных героев. Правда с нынешним уровнем образования и медицины понятно, что история с трудом претендует на реализм.
Склеп - достаточно короткий рассказ, занимающий не более часа. Описывать не стану, потому как прочитать его быстрее будет.
День Уэнтворда - тоже короткий рассказ. Путник решил остановиться и переждать дождь в дом к одному странному старику. Далее развернулась история, заставившая путника бежать оттуда не оглядываясь.
Тень над Инсмутом - Очень популярный рассказ Лавкрафта, но меня не впечатлил толком. Герой проездом попадает в город, полностью населенный замаскированными под людей существами. Основная завязка в истории города и связи главного героя с инсмутом.

Алджернон Блэквуд
Разница после лавкрафта чувствуется особенно сильно, потому что Лавкрафт всегда старался, чтобы хотябы один из героев выжил. Так же Лавкрафт называл Алджернона Блэквуда своим предшественником.
Ивы - короткий рассказ, сделавший автора чертовски популярным. Двое главных героев проплывают в районе небольших островков, заросших ивами. В какойто момент герои решают прибиться к берегу и переждать день. Но со временем они начинают находить следы чего-то совсем иного - существ, не видящих, но умеющих читать их мысли. Из диалогов становится понятно, почему никто из местных ни при каких условиях не проплывает мимо зловещих ив.

Должен добавить, что Зов Ктулху не особо впечатлил. Так же рассказы Клейва Баркера совсем не понравились стилем повествования. Слишком закрученные предложения. У Лавкрафта и Блэквуда все очень просто и понятно, и можно начать читать с любого момента книги чтобы что-то понять. Не понравилось то, что Баркер не старается столько напугать простотой, сколько своими сложными предложениями.


Исправил(а): Gigat1ess, 07 января 2013, 23:46
Отправлено: 07 января 2013, 12:14 | Зарегистрирован: 15 ноября 2011
Anejo 
 Сообщений: 103
 Автор
 
Смотрит:
Gundam 08 MS Team, Gundam Sturdust memory
Работает над:
собой и собственной картиной мира
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Эмм, .. в виду особых сезонных дедалйнов на работе особенно-хорошо идут любимые книги в жанре "черный юмор" или около того. Захотелось поделиться достаточно неплохим именем - Тибор Фишер, больше всего приглянулись "Философы с большой дороги". Каждая глава написанная о настоящем времени  чередуется с главами воспоминаний и рассуждений ГГ - "отставного" преподавателя кафедры философии... который по воле судьбы отправляется грабить банки. Театр абсурда+ тонкая ирония = неплохая атмосфера. Единственный минус - под конец однотипные авторские ходы приедаются, потому - перечитывала практически по диагонали, чтобы поднять настроение.

Ну и второй сезон на моем маленьком островке "постаопкалипсиса" - неплохи вещи от Джулиана Барнса - любителям ироничных антиутопий советую почитать "Англия, англия" - "ода" масс-маркету и попытка представить, что будет если попытаться воссоздать все истинно английское на площади маленького островка, да еще задаться целью переплюнуть старушку по популярности у туристов. Но это только внешняя оболочка истории, Барнс о многом пытается рассуждать без лишнего занудства. Читается легко.


Исправил(а): Anejo, 25 января 2013, 19:56

--------------
Anejo_aka_Lion0608<br>Плохое место для психоделиков, реальность тут и так слишком искажена
Отправлено: 25 января 2013, 19:54 | Зарегистрирован: 24 октября 2012
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
С удовольствием читаю Питера Уоттса - "Ложная слепота".

Из последнего - заметила странную тенденцию, как не возьму книги в соавторстве из жанра "боевая фантастика", так плеваться хочется. Словно один автор еще как-то думает о том, что пишет, а двое надеются друг на друга и тщетно.((((


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 26 января 2013, 16:35 | Зарегистрирован: 28 января 2007
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Писателям тоже хочется кушать, а для этого нужно, чтобы был товар (написанные книги) и покупатель бумажных книг (читатели). Соавторство это бизнес. Чтобы товар купили, требуется, чтобы хотя бы 1 автор был известен и раскручен. А написание таких книг - просто скучная работа, которая делится на двоих.

P.S.

Из последнего понравилось:

Александр Голодный - Будущего нет
http://lib.rus.ec/b/411773

Барбуца Евгения - "Про драконов" ( Фэнтези. Отличная дилогия, но вторая книга ещё пишется )
http://samlib.ru/b/barbuca_e_w/

Михайлов Руслан - разное (у этого автора есть вредная привычка убирать часть текста после выхода книг на бумаге, полностью ищется или на e-reading-lib.org или где-как... )
http://samlib.ru/m/mihajlow_r_a/


Исправил(а): NIGHT, 26 января 2013, 23:33

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 26 января 2013, 21:10 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Коваленко Владимир Эдуардович -
"Кембрийский период",
"Камбрия - навсегда!",
"Камбрийская сноровка". (Жанр - примерно "нешаблонное фэнтези/историческое", трилогия. Очень хорошо :smile:. )

Немного напоминает Коростелеву.

Неполный текст первой книги (для ознакомления) :
http://samlib.ru/editors/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/ac.shtml
Итоговый и все три книги:
http://www.e-reading-lib.org/bookbyauthor.php?author=24840

Железнов Вячеслав Сергеевич
- боевая фантастика/ фэнтези

P.S. - кстати, очередной виток войны копирайтов: http://www.e-reading-lib.org/ks-host.aspx
LitRes против e-reading-lib.org.
Народные массы и первый ресурс - http://i.imgur.com/EsBbo9J.png


Исправил(а): NIGHT, 23 февраля 2013, 01:46

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 05 февраля 2013, 22:30 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Горъ Василий
- серия "Демон" (боевая фантастика), 5 книг. Фэнтези на мой взгляд он пишет похуже.

Эль Ли Анна
Автор - женщина, так что пишет по-женски; из более-менее читаемого - "Биоошибка", 2 книги. Фантастика.

Суворов Владилен
- не помню, давал или нет эту ссылку. Товарищ Суворов эпичен. Пишет очень оригинально, живо и интересно... но, к сожалению, свои книги он никогда не дописывает. Как кончается запал - так замораживает очередной проект.


Исправил(а): NIGHT, 06 марта 2013, 00:34

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 15 февраля 2013, 18:00 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
KAT_irina - в тему:

http://budclub.ru/s/suworow_w/metr.shtml/

http://budclub.ru/s/suworow_w/metr2.shtml/ - :smile:


Исправил(а): NIGHT, 07 марта 2013, 01:11

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 06 марта 2013, 23:48 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Мне Горъ с "Законником" понравился, но как только я стала читать его другие книги...
Заштампованный герой с заштампованным учением (и клизмами). Сестра его вечная во всех книгах, обязательно тоже боевая. Девушка, которая проходит через клизмы и тоже лезет в бой... Брр... Осталось, как Донцова когда-то, перенести в книги любимых собачек, прочих родственников, соседей - и тогда строчить по книге в неделю будет совсем просто.


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 24 марта 2013, 08:51 | Зарегистрирован: 28 января 2007
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Кину ссылки на ещё трёх авторов пока не забыл:

Анфимова Анастасия
Ээ... "попаданка" в мужика. Средневековая Епония. Сносно.
/Тфу-тьфу-тьфу... прямо кучей попадаться стали... но обычно мужики в бабу. Ряды извращенцев ширились.../

Мильх Хольштайн
- "Милое, доброе, кавайное". Юмористическая фантастика. Афтар жжот.

Метельский Николай
У него всего 1 незаконченная повесть из пока 15 глав. Очень хорошо написано и влёт читается. Несмотря на место действия (Японию) и знакомство автора с Нарутой - классический "попаданец".

P.S. http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9173&FORUM_ID=49&CAT_ID=5
Курьер самиздата.
Предупреждаю, что 90% ссылок которые там постят - унылое... недочтиво.
Но хорошие авторы тоже попадаются.


Исправил(а): NIGHT, 14 апреля 2013, 17:31

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 28 марта 2013, 22:13 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Из попаданцев больше всего понравилась книга "Студентка, комсомолка, спортсменка" Сергея Арсеньева. (первая повесть из книги, если быть точной). Как-то за душу взяло и больше не отпустило. Рекомендую.

--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 29 марта 2013, 11:28 | Зарегистрирован: 28 января 2007
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Папа мой - поклонник Гора (Горя, Горъя? тьфу ж ты). В общем, попала мне в руки его книжка "Меченый". Не-е-е, товарищи, это уже вовсе беспредел! Такого кол-ва сносок (бесполезных, неинтересных и просто странных, хз на кого расчитанных) я не видела ни разу и надеюсь больше не увидеть. Стебаться можно долго, но достаточно одного примера:
*страница 96, сноска на слово "поясной крюк" - "При натягивании арбалета ставили ногу в стремя, цепляли тетиву поясным крюком, а потом выпрямлялись"
*страница 97, сноска на слово "стремя" - "Деталь арбалета. Служит для упора ноги во время натягивания".
Где? Где, спрашивается, расшифровка слова "арбалет" и "нога"?! Что за неуважение к читателю?
И так на каждой странице... я бы скрин сделала, но лень...


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 01 апреля 2013, 10:07 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (KAT_irina @ 01 апреля 2013, 10:07)
*страница 96, сноска на слово "поясной крюк" - "При натягивании арбалета ставили ногу в стремя, цепляли тетиву поясным крюком, а потом выпрямлялись"
*страница 97, сноска на слово "стремя" - "Деталь арбалета. Служит для упора ноги во время натягивания".
Где? Где, спрашивается, расшифровка слова "арбалет" и "нога"?! Что за неуважение к читателю?
И так на каждой странице... я бы скрин сделала, но лень...
Ну я из первой сноски подумал, что стремя — это то которое часть конской сбруи, так что логика есть. Но вообще я видел как в таких случаях сноски успешно объединяли в одну :)


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 08 апреля 2013, 21:14 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Я просто так и не смогла вообразить себе человека, для которого это сделано. Этот человек может читать про кровавые бои, секас и мат, но не способен с первого раза запомнить, что Серые - это разбойники (в ссылках раз 10 повторяется одна и та же инфа, про Серых и Цветник) и не способный соотнести "стремя" и "арбалет". Переросток - олигофрен какой-то или очень старый человек со склерозом(((

--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 10 апреля 2013, 08:17 | Зарегистрирован: 28 января 2007
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Далин Макс (фантастика и фэнтези)

Очень оригинально пишет. И интересно.


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 11 мая 2013, 22:56 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (KAT_irina @ 26 января 2013, 15:35)
С удовольствием читаю Питера Уоттса - "Ложная слепота".


С удовольствием там можно читать только первую половину, имхо.
Отправлено: 16 мая 2013, 18:58 | Зарегистрирован: 26 января 2004
 391 ответов после 24 января 2004, 14:39 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Книги


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика