Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Книги
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Книги (Насколько вы любите читать...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Афраний @ 17 мая 2011, 13:33)
Dilemma, попробуйте прочесть Лао Шэ "Серп луны".

написано хорошо. своеобразная лаконичность, но бОльшего тут и не нужно. один момент вызвал внутреннее несогласие с автором, но, поразмыслив, решила принять его условия как аксиому. единственный минус - субъективный - после таких книг жить не хочется)
Цитата (Squall© @ 17 мая 2011, 17:15)
Dilemma
В Голденовских "Мемуарах" именно повествование, которое интересно читать. Легко пишет. В "Настоящих" же по сути просто изложение на манеру "как должно всё было быть."
В любом случае - версию Голдена советую.

начну её сегодня.
UPD. прочитала.. ты был абсолютно прав, версия Голдена в разы интереснее, увлекает.
и да...
Цитата (Dilemma @ 16 мая 2011, 18:36)
стало интересно, что там такого понаписал Артур Голден в "Мемуары Гейши", что заставило Минеко создать новую книгу и подать на него в суд.

теперь я понимаю ><


Исправил(а): Dilemma, 21 мая 2011, 08:31
Отправлено: 19 мая 2011, 12:12 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Прочёл вчера Харуки Мураками "Хроники Заводной Птицы".
Честно говоря, мне не очень понравилось. Я воспринял эту книгу как лекарство:
кому-то поможет, кого-то убьёт.
Но в целом книга полезна тем, у кого мировоззрение ещё не устоялось - она даёт своеобразный толчок. Думаю, для молодёжи - самое то.


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 20 мая 2011, 10:04 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
"Крестный отец" Марио Пьюзо.
так получилось, что не видел ни одного фильма... и от этого, книга еще интереснее. затягивает.


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 23 мая 2011, 22:15 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Жизнь взаймы" Эрих Мария Ремарк
двойственно.
будь это АМВ, я бы сказала, что сами по себе эффекты местами весьма удачны, а вот всё вместе очень и очень не нравится.
конкретнее - мне понравились отдельные цитаты. очень понравились, внутренне аплодировала автору.
книга в целом... боже, как же мне хотелось придушить главную героиню -)
неужели автор правда так думает? неужели он вложил свои мысли в её уста? он правда ей сопереживает? и нет ни капли неодобрения или иронии?.. - только благодаря этим вопросам я дожила до финала. и была разочарована)) теперь вот читаю "На Западном фронте без перемен", дабы понять, полное "не моё" это или неудачный выбор для знакомства.

"Дама с камелиями" Александр Дюма (сын)
звучит, наверное, забавно, но бесконечно восторгаясь книгами отца, не читала книг сына (или читала в детстве, но не запомнилось - библиотека дома была огромная).
первоклассная драма. эту книгу, наряду с "Амори", я запомню очень надолго, достойный сын своего отца. начало показалось суховатым, героя в его выводах мысленно обозвала дураком, не видящим очевидного, но развязка, какая развязка!.. ради неё стоило подождать. скажу честно, плакала.
СПОЙЛЕР!!
настолько понятным и неизбежным был выбор героини, при всей его субъективной невозможности..

в общем, автору удалось заставить читателя, в данном конкретном случае меня, прочувствовать всё по полной. более того, уверена, что я еще не раз задумаюсь об этой книге, как возвращаюсь мыслями снова и снова к историям, рассказанным его отцом.

зы. кстати, лишь дописав второй отзыв, заметила, что волею случая этот пост соединил два весьма схожих произведения. схожих чем?
СПОЙЛЕР!!
оба автора нам представляют историю смертельно больной молодой девушки, и даже болезнь одна и та же в обоих случаях. финалом служит смерть. но если первая постоянно носится со своей болезнью и изнемогает от жалости к себе, при этом совершенно эгоистично относясь к окружающим людям, то вторая вызывает живое участие своей стойкостью и самопожертвованием. два абсолютно разных взгляда, разных подхода. и в контрасте становится особенно ярко видно, что же так не нравилось у ремарка. кстати, объективно, может быть первый вариант более правдоподобен, ведь люди слабы; но я предпочту всё же верить в моральные ценности.


Исправил(а): Dilemma, 14 июня 2011, 05:40
Отправлено: 09 июня 2011, 03:30 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
http://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?author=12054

http://lib.ololo.cc/a/9346

Анастасия Парфенова - трилогия "Танцующая с Ауте" очень даже ничего.


Исправил(а): NIGHT, 13 августа 2011, 14:05

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 16 июня 2011, 23:12 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Очень странно (и грустно) что никто не упоминает поэзию,... вспомнюка Я лирику прочитанную (и понравившуюся) за последние пол года - год
Марианна ГЕЙДЕ - СЛИЗНИ ГАРРОТЫ http://www.vavilon.ru/texts/geide2-1.html
Данила ДАВЫДОВ - СЕГОДНЯ, НЕТ, ВЧЕРА http://www.vavilon.ru/texts/prim/davydov3.html
Василий ФИЛИППОВ - ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ 1984–1990 http://www.vavilon.ru/texts/filippov1-1.html
Александр Логинов - Песни Белого Моря http://sp.voskres.ru/poetry/loginov.htm
Юрий Перминов  http://sp.voskres.ru/poetry/perm.htm

А ещё, Я, наконец-то добрался до Шарля Бодлера.... ой, ну как же это здорово...  :smile:


Исправил(а): Kvant, 13 августа 2011, 11:17

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 13 августа 2011, 11:13 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Почти случайно в руки попал последний номер "Нового мира" за 20 век (12.2000) и там -
Галина Щербакова - "Уткоместь, или моление о Еве" с одной стороны ничего шедеврально - гениального, с другой хороший талантливый роман написанный живым интересным, современным языком с юмором, иронией и чувством....
А главное, тонкая интересная вещь, написанная женщиной и повествующая про женщин, это увы редкость....

Прочел таки (давно собирался) Д. Лондона - Белый клык и Зов предков и не разу не пожалел, балдею от восторга, - сильно, красиво, талантливо... просто одним словом - шедевры...
Спасибо что у нас есть электрички которые ели ползают, и поезда которые ходят ещё медленнее  :laugh:, благодаря этому ещё есть время читать книги...


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 09 сентября 2011, 06:08 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Наконец-то заполучил "Охоту на овец" Харуки Мураками! Теперь вся трилогия Крысы к меня в коллекции :3
Читаю по части в день, растягиваю удовольствие (:


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 09 сентября 2011, 20:03 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не читаю, но слушаю! Аудиокниги! Прослушал где то с десяток перед сном!:)
Вчера закончил: Параллельный мир, которую я бы поставил на первое место.


Исправил(а): Armed, 10 октября 2011, 21:22

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 10 октября 2011, 20:12 | Зарегистрирован: 29 января 2006
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Мое увлечение книгами плавно переросло в графоманство, хе-хе. До этого были только рассказы и повести (если не считать писательство "под заказ" и на "Арсис"), сейчас закончила свой первый блин комом...ээ...роман, скрестила пальцы и отправила в издательства. Вспученное тщеславие жаждет подписать автографы на авторских книгах и подарить друзьям. :lol:

--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 12 октября 2011, 14:40 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А. Ю. Синицын - "Самураи - рыцари страны восходящего солнца"
Большая, содержательная, интересная, написанная хорошим языком книга. Много хороших иллюстраций. Весьма разноплановая, это уже почти не только история самурайства, но книга по истории Японии. Весьма полезна и интересна будет особенно тем кто, как Я, увы, почти не знаком с историей, культурой и традицией Японии. При прочтении получил массу удовольствия...

Г. Светлов - "Нара. Колыбель японской цивилизации - Небольшая, но очень интересная книга посвящённая древней столице Японии, городу Нара и "Нарскому периоду"  
Так же прочел за удовольствие...

Armed
Хм, не знаю...,наверное Я просто такой не продвинутый, но для меня, если честно, аудиокниги это ругательство  :smile:  Пару раз пытался что-то слушать, кошмар, "понамарство".... Как не сравнить со старыми радиопостановками, там хотя бы за каждого персонажа, текст отдельный человек читал...  Впрочем, может мне просто так не удачно попадалось....

KAT_irina
Успехов...


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 10 ноября 2011, 06:08 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Kvant @ 10 ноября 2011, 08:08)
не сравнить со старыми радиопостановками, там хотя бы за каждого персонажа, текст отдельный человек читал

это были радиоспектакли - отличнейшая штука! текст по ролям читали профессиональные актеры плюс еще звуковые спецфифекты добавляли. кстати, популярность сейю в японии обусловлена не только озвучиванием аниме, но и такими вот радиопостановками, к-рые там очень распространены. хотелось бы, чтоб у нас эта профессия тоже возродилась, надоело слушать по радио лишь картавых диджеев и однообразное музло вперемешку с унылой рекламой.

у меня период чтения книг последнее время выпадает на конец осени и тянется до весны. в прошлом разе остановилась на "Башне шутов" Сапковского, буду продолжать, на очереди вторая и третья книги трилогии. пока нравится больше, чем его же "Ведьмак", атмосферой наверное - чем-то одновременно и Гоголя и Майринка напоминает) ведьмак тоже был в своем роде неплох, но харизматичное супергеройство подзадолбало. еще ждет своего часа Джордж Мартин и его "Песнь льда и пламени", после прочтения собираюсь заценить и экранизацию.


Исправил(а): igarechka, 10 ноября 2011, 10:23
Отправлено: 10 ноября 2011, 10:22 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Sexyboy 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
книги из серии "Песнь льда и пламени" вообще супер
Отправлено: 10 ноября 2011, 16:04 | Зарегистрирован: 02 сентября 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 10 ноября 2011, 10:22)
в прошлом разе остановилась на "Башне шутов" Сапковского, буду продолжать, на очереди вторая и третья книги трилогии. пока нравится больше, чем его же "Ведьмак", атмосферой наверное - чем-то одновременно и Гоголя и Майринка напоминает)

Я прошу меня простить, но всё же...
:facepalm:
Сравнить Гоголя с Сапковским..., да Вы что, побойтесь Бога,  :smile: ,...
P. S. Терпеть не могу фентези...  :biggrin:


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 11 ноября 2011, 08:27 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Kvant @ 11 ноября 2011, 06:27)
Сравнить Гоголя с Сапковским..., да Вы что, побойтесь Бога,  :smile: ,...

Да нормально, ну может Гоголь кое-где не дотягивает, но ему простительно, давно писал :rolleyes:


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 11 ноября 2011, 14:34 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
 391 ответов после 24 января 2004, 14:39 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Книги


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика