Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » VISIONS OF UNREAL » [VoU] Костоправ - In Fear
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [VoU] Костоправ - In Fear (Soul Taker / Unreal - Цепи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 18 июля 2008, 20:12)
insideout, объясни пожалуйста, где в этом клипе что-либо свидетельствуешее о том, что клип сделан "на скорую руку"? может маски кривые? синхра битая? закодировано плохо? очень интересно послушать.


Инновационность/оригинальность = 0. Только простые проверенные приёмы. Нойз, нойз, нойз. Мол, надо сделать - сделаем. Костопров такие может раз в неделю выпускать. Мне в общем тоже душа не увиделась. :-)
Но хоть весь клип прошёл по накатанной без сбоев, чему поспособствовал хороший выбор исходника.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 18 июля 2008, 20:34 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Lirinis, ты прав. У Костоправа прямо каждый клип образец инноваций в области техники, сюжета и визуализации...

Короче, если вам не понравилось или вас смущает, что клипы делаются для конкретной "конторы", то просто напишите "не понравилось" или "я против коммерческих клипов". а то начинаете придумывать про "душу" и т.п.  :critic:


Исправил(а): Gaurry, 18 июля 2008, 21:42
Отправлено: 18 июля 2008, 21:41 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
на данный момент это единственный клип, который я осилил до конца ... впринципе это то, что я и ожидал. Все ньюансы на уровне ... другого и быть не могло разумеется ) Я конечно не впечатлен клипом и не могу сказать, что он мне понравился, но как клип ... смотрится цельненько )
Ну а по поводу "души в клипах" я тут с некоторыми не соглашусь, ибо то, что можно увидеть в клипе ... как и в чем-то, собственно-ручно созданном или модифицированном так-сказть ... это всего-лишь старание, усердие и прочая такая фигня. Можно увидеть сколько ночей автор не спал выделывая какие-то фрагменты ... сколько дней он думал над определенным "авторским ходом" и сколько часов он сверлил монитор пристальным взглядом, в надежде увидить что-то гениальное, что могло бы пригодится ... и ешо куча всякой хрени. Если ты во что-то вкладываешь свое время, можно сказать что ты вкладываешь часть себя ... и если это не воспринимать с физической точки зрения, коим это никак не является, то остается только духовная ... следовательно вывод.
И все равно, при таком раскладе ... я бы даже не рискнул сказать, есть ли ... нет ли ... души, ибо могу ошибится.
Да и недостиг ещо духовного просвещения, чтобы видеть в клипах что-то, кроме стараний автора ... усе.


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 18 июля 2008, 22:47 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
DragonKing
Цитата
абсолютно не понятна идея, лично мне.

Итак, идея... Идея как бы должна была сформулироватся после прочтения коментария к клипу. Ну если кто-то все-таки не понял, в клипе показана своеобразная история о Франкенштейне.
Цитата
но Костоправ мог бы и получше

Ну вообщем как обычно, да? :biggrin:
Fynjy
Цитата
с дистортом поигрался б и я бы хрюкал от удовольствия, такие прикольные фигурки из нестандартной рисовки получаются.

Это да, но времени не хватало)

Одиссей
Цитата
грязная психоделика какая-то получилась.... наверное слишком много ноиса ( Шумов).. и непонятных темных сцен

Нойза может и много, да... но имхо все темные сцены прекрасно рассматриваются.
AyAto
Цитата
Когда смотрел, проводил небольшие сравнения с моим клипом на соул тейкера и на конкурсник)) Интересно все очень)

Надеюсь интересней чем у тебя ? :biggrin:
Gidra
Цитата
все таки я пришел к выводу что синхру отыграл не очень удачно, особено слил в самом конце ... не чувствуется такого же драйва что были в хигурашиках или в Клариссе, да и всех предыдущих твоих работах... вобщем лично я разочарован =(

Ну ты сравнил музыку, я даже не представляю как можно было синхру по другому обыграть, ставить эффект на каждый бит, так это любой эффект надоест к концу первой минуты. Надеюсь у тебя эта же песня)
insideout
Цитата
Но все же клипы надо делать для себя, тогда и лучше получается, а не на скорую руку под узкие рамки конкурса.

Цитата
Хз, мне показалось что сделано без души.

Ну изначально я делал как раз на скорую руку, после первых двадцати секунд, мне начала нравится песня, потом начало нравится м\в, и вскоре я начал получать удовольствие от этой работы. А в каком месте у клипа душа проявляется, я честно хз...
Kaito
Цитата
большая заслуга в этом - Соул Такера (которого, кроме меня, никто не может испортить ), ну и несмотря на сроки Костоправ постарался и 4 с лишним минуты почти ни разу не скучны.

Спасиба, надеялся что тебе понравится) Хоть ты и не угадала исходник)
Tayo
Цитата
Я уж думала хоть тут акына не будет...

Очень тяжело было его избежать, но вроде он там не так часто проявлялся, пару раз всего.
Цитата
Мутно нойзно, скучно, не понятно . Ожидала большего.

Ну ты ведь знаешь мои работы) Чего же ты ожидала?)))
Esc
Цитата
Ноиза на этом коне более чем хватает... ^_^

Нойз это круто! :tongue:
Lirinis
Цитата
Инновационность/оригинальность = 0

Разве клип на такую песню не оригинально?)
Цитата
Мол, надо сделать - сделаем. Костопров такие может раз в неделю выпускать.

Это как комплимент воспринимать?) или нет...
Цитата
чему поспособствовал хороший выбор исходника

Неужели тебе м\в понравилось? Удивлен)
Gaurry
Цитата
Lirinis, ты прав. У Костоправа прямо каждый клип образец инноваций в области техники, сюжета и визуализации...

:lol:
Гаурри а как же твое мнение?)
Отправлено: 18 июля 2008, 22:57 | Зарегистрирован: 05 января 2005
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Отличная работа, обзавидовался.

--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 19 июля 2008, 01:51 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Клипец хороший. Вот только плохо, что у Костоправа на все случаи жизни 3 приёма - блюр, шейк и ноиз.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 июля 2008, 07:58 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну нормальный такой клип в духе автора. Чем он там хуже предыдущих высокодуховных шедевров Костоправа, мне, честное слово, неведомо. Это видимо понятно только особенно тонко чувствующим натурам.

Минус клипа в его однообразности и полной непонятности всего происходящего (чаще всего даже просто невозможно понять, что там в кадре происходит, не говоря уже о какой-либо осмысленности всего этого буйства красок). Кто-то кого-то там увлечённо мочит, машет крестами, душит цепями, и трансформируется туда-обратно. Вот и весь багаж впечатлений, остающийся после просмотра. Может быть, конечно, дело и в самом аниме, ибо все клипы на Soul Taker примерно похожи.

В остальном довольно ровненько всё. Без провисаний и без откровений.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 19 июля 2008, 13:13 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 19 июля 2008, 13:13)
Может быть, конечно, дело и в самом аниме, ибо все клипы на Soul Taker примерно похожи.

солтекер для клипмейкерства крут сам по себе, там тебе и эффекты и маски. зачем пытаться сделать что-то своё, когда всё уже лежит готовое... дожидается. сиди синхри себе.
но надо отдать должное, у костоправа это получилось очень неплохо. хоть и авторская хромает.

Цитата (KocTonpaB @ 18 июля 2008, 22:57)
Это да, но времени не хватало)

сколько делал?
Отправлено: 19 июля 2008, 14:37 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
zzerg
Цитата
Отличная работа, обзавидовался.

Ну прям обзавидовался?)))
Esc
Цитата
Вот только плохо, что у Костоправа на все случаи жизни 3 приёма - блюр, шейк и ноиз

Не правда! Там блюра и близко нет, да и кое-чего еще использовано)

EvilSpider
Цитата
Минус клипа в его однообразности и полной непонятности всего происходящего (чаще всего даже просто невозможно понять, что там в кадре происходит, не говоря уже о какой-либо осмысленности всего этого буйства красок). Кто-то кого-то там увлечённо мочит, машет крестами, душит цепями, и трансформируется туда-обратно. Вот и весь багаж впечатлений, остающийся после просмотра. Может быть, конечно, дело и в самом аниме, ибо все клипы на Soul Taker примерно похожи.

Блин, ну я старался чтобы понятно было...
Fynjy
Цитата
солтекер для клипмейкерства крут сам по себе, там тебе и эффекты и маски. зачем пытаться сделать что-то своё, когда всё уже лежит готовое... дожидается. сиди синхри себе.

Тссс, не пали меня)
Цитата
сколько делал?

Ну грубо говоря три недели, учитывая что я работаю три, через три можно разделить по полам, но на выходные на клип убивал практически целые дни.
Отправлено: 19 июля 2008, 20:00 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
При первом просмотре клип понравился
При втором поняла, что не смогу досмотреть повторно этот клип...
Если бы между Gidr'ой и KocTonpaB был батл однозначно выбрала бы KocTonpaB'а -)


Исправил(а): Glena, 21 июля 2008, 11:06

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 20 июля 2008, 23:37 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Песня не понравилась. У клип Kaito , в этом плане, намного больше понравился.
Но если по технике судить, то смотриться интересно, а в начале даже динамично. Вот только урезать бы его на минуту.
Отправлено: 29 июля 2008, 00:22 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип качественный, технически выверен, без сбоев. Вот только мелькает все, и происходящее все-таки непонятно, хотя ясно, что автор старался.
Отправлено: 30 июля 2008, 15:45 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
:tu:

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 31 июля 2008, 01:45 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Сделано хорошо, содержимое - не понравилось.

--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 31 июля 2008, 21:22 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
 28 ответов после 17 июля 2008, 22:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » VISIONS OF UNREAL » [VoU] Костоправ - In Fear


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика