Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] EvilSpider - Lifetime (Paradise Kiss / Tsukiko Amano - Ten)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
EvilSpider, теперь понятно. То, что я принял за лень или невнимательность, оказалось задумкой. Обсмотрелся я экшнов в последнее время, вот и последствия ))

Galch, а почему ты мне все это рассказываешь? У меня все хорошо, я выражениями для синхры не пользовался до сих пор. Хм. Сочувствую твоей нелюбви к неоригинальным пресетам и желаю удачи в поиске пресетов оригинальных. По всей видимости, Паук хотел схалявить, потому что по его утверждению до 14й секунды делал синхру по отметкам на звуковой дорожке. Ты его разоблачил ) Аха, SoundKeys, наверное, очень оригинальный плагин? Спасибо большое, обязательно порекомендую всем глухим, которых знаю! ;)
Отправлено: 29 декабря 2007, 02:44 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Endymion
А я про конкретный случай и говорю. От общего к частному, знаешь ли. :-) Дедукция тоже не всем доступна, но тут уж никакой плагин не спасёт.

Aggressor
Он тебе уже написал, как он синхру делал - экспериментально -  перечитай, и сделай правильные выводы, наконец, или ещё и со зрением плохо? :-)

Цитата
Спасибо большое, обязательно порекомендую всем глухим, которых знаю! ;)

Верю, что порекомендуешь, ты можешь, ты дотошный. :-)


--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 29 декабря 2007, 02:52 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Galch
Ты, я смотрю, такая же многогранная личность как мистер Холмс. С хорошим слухом (на скрипочке тоже играешь?) и применением дедуктивного метода на практике.
Если ты считаешь что что в данном случае синхрить на более яркий бит не нужно - это лишь твое мнение. Мой предыдущий пост в основном должен был обратить твое внимание на то, что своими умными высказываниями кроме никому ненужного флейма ты ничего не добьешься. Есть что возразить - для связи со мной можешь заглянуть в профиль.
Отправлено: 29 декабря 2007, 03:17 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я не совсем въезжаю, о чём идёт спор. Но синхра у Паука в начале абсолютно правильная. Я специально послушал ещё вчера. На этот очень резкий бит точная синхра была бы слишком грубой. Сейчас прочёл, что ответил Паук, и он в точности подтвердил мои мысли. Есть претензии, которые можно предъявить Пауку, но что нужный темп он чувствует великолепно, доказано ещё клипом Kill by Stealth.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 декабря 2007, 04:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 28 декабря 2007, 22:08)
Господи, ну когда ты уже от бедного "Ревенджа" отстанешь-то? ::) Два года прошло... Сделай уже что ли глубокий вдох-выдох и обрети наконец гармонию в душе. Это просто клип. ::)

Ничего не поделаешь, это рядоположенные клипы, поэтому грабли могут быть одинаковые. В погоне за повествовательностью и сюжетными изысками есть риск потерять музыкальность и выразительность. А эти качества клипа самые важные. Бессмысленно в угоду себе кромсать картинку и тасовать образы из разных мультиков, если в этом отношении клип окажется не лучше оригинала. Здесь этого не произошло, поэтому Lifetime > Revenge. А если угодно, Lifetime > Transcend to Love > Revenge. С чем и поздравляю


Исправил(а): xmode, 29 декабря 2007, 07:55
Отправлено: 29 декабря 2007, 07:53 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
объективно лучший клип.
единственное что несколько баянисто - т.н. художественно-драматургический приём "встреча с грузовиком" :)
уже второй раз за этот кон :)


--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 29 декабря 2007, 09:53 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Galch, ты так озабочен моим здоровьем- я тронут, честно :) Но давай проверим твое зрение:
Цитата (EvilSpider @ 28 декабря 2007, 22:08)
Не знаю, как там поступает каждый порядочный клипмейкер, но Паук именно до 14 секунды синхрил строго по отметкам на звуковой дорожке. Так что господину Агрессору стоит провериться и на слух заодно, не помешает. ::))

Цитата (EvilSpider @ 29 декабря 2007, 01:19)
Так что я экспериментально подвигал всё это дело слегка вперёд-назад и нашёл вот такой вот вариант с лёгким запаздыванием...
...Мы здесь вроде как не на чемпионате мира по сверх-точному синхронизированию. ::)

Не находишь противоречий? Сначала мне говорят, что вся синхра делалась по битам, а когда я выложил файлик- объясняют, что было выбрано произвольное запаздывание. Вот о чем речь. Да, я дотошный, особенно когда хочу что-то понять или в чем-то разобраться :) И если бы ты не начал объяснять мне про разновидности синхры и оригинальные плагины для глухих, то тема бы уже себя исчерпала.
Отправлено: 29 декабря 2007, 10:31 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (ukms @ 29 декабря 2007, 09:53)
уже второй раз за этот кон :)

Вроде 3-ий...


--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:53 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 29 декабря 2007, 09:31)
Не находишь противоречий? Сначала мне говорят, что вся синхра делалась по битам, а когда я выложил файлик- объясняют, что было выбрано произвольное запаздывание. Вот о чем речь. Да, я дотошный, особенно когда хочу что-то понять или в чем-то разобраться :) И если бы ты не начал объяснять мне про разновидности синхры и оригинальные плагины для глухих, то тема бы уже себя исчерпала.

да ладно,
если синхрить все, что шевелится в наушниках, то на экран полезет лишнее и ненужное, мешающее восприятию. По-моему, Паук нашел удачный компромисс
Отправлено: 29 декабря 2007, 17:45 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
xmode, я ничего не имею против удачных компромиссов. Почитай еще раз цитаты из моего предыдущего поста. Если бы мне сразу сказали, что так задумано- это одно, но там было сказано кое-что другое...
Отправлено: 29 декабря 2007, 17:55 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 29 декабря 2007, 10:31)
Не находишь противоречий?

Ну, че там непонятного? Паук строго по отметкам на звуковой дорожке синхрил с запаздыванием;)
Кстати насчет плавных переходов: как я понимаю куски видео лежали не на одной дорожки, а на разных? Ибо если б они лежали на одной то переход был бы с затемнением - как я говорил. А так получилось резковато - слишком много пересекающихся линий, которые хорошо заметно. Но можно было еще попробовать плавный переход через блюр;)
Цитата (EvilSpider @ 28 декабря 2007, 23:08)
Вот кто-то где-то ляпнул что-то про "хлопанье ртами", и теперь все начинают с умным видом рассуждать, как это плохо, совершенно не понимая, в чём суть претензий вообще. Хлопающие рты действительно неуместны в тех случаях, когда параллельно идёт вокальная часть трека (возникает дискомфорт и всё такое).

Твой замысел мне понятен - похоже ты хотел передать атмосферу общения;) Но у тебя в треке есть звук женского шепота (в смысле не вокала) - под который можно было как раз подставить хлопанье ртами - вот как случайно получилось на 0:56-0:57 например (а 0:51-0:52 вообще плохо смотрится;)
Цитата (EvilSpider @ 28 декабря 2007, 23:08)
Хотя этот вариант всё таки объективно лучший из тех, что я перепробовал.

Можно было еще украсть идейку Камаза из клипа "Fade to Blue" :smile: (хотя по атмосфере  абсолютная противоположность данному клипу;)
И еще хотел сказать самое главное: уж очень знакомое чувство я испытал после просмотра клипа Паука - с чего бы это? А потом вспомнил: :smile: стиль, атмосфера и музыка очень напомнила мне THE SIMS :lol: (за исключением самого видеоряда конечно)


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 29 декабря 2007, 19:07 | Зарегистрирован: 29 января 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (xmode @ 29 декабря 2007, 12:53)
В погоне за повествовательностью и сюжетными изысками есть риск потерять музыкальность и выразительность.

Твоя "проблема" в том, что ты совершенно не догнал концепт "Revenge". С "Lifetime" у него нет вообще ничего общего, за исключением схожих методов технической реализации. "Revenge" - он во-первых создан был ради сюжета, музыка там лишь фон (в отличие от "Lifetime", где всё началось как раз таки с музыки, и сюжет играет второстепенную роль). Во-вторых - "Revenge" создан строго в стилистике нуарового комикса, поэтому сюжет там прямолинейный и бесхитростный до максимума. Таковы уж критерии нуара как жанра (если убивать, так в потоках крови; если любить, то непременно с надрывом, до гроба; если обидели, то никаких переговоров с террористами - мочи всех без разбора). Кому-то это нравится, кому-то нет. Может, ты просто не знаком толком с классическим нуаром как таковым, поэтому и воспринимаешь слишком уж всерьёз всё происходящее на экране? "Lifetime" в этом смысле конечно вышел куда более художественным клипом, основанным на образности во многом (хотя и в "Revenge" образности было не меньше, просто там она более очевидна). Разные в общем клипы совершенно. Но уж если выбирать, то "Revenge" я считаю всё же куда большим своим достижением. ::)

Цитата (ukms @ 29 декабря 2007, 14:53)
единственное что несколько баянисто - т.н. художественно-драматургический приём "встреча с грузовиком" :)

Ну, никто же не знал, что именно на этом конкурсе у нас случится настоящий бум автодорожных происшествий. ::) Хотя с точки зрения статистики смертей, повышенный процент именно такого метода прерывания жизни выглядит вполне себе логичным.

Цитата (ukms @ 29 декабря 2007, 14:53)
уже второй раз за этот кон :)

Я насчитал пять (EvilSpider, Tayo, echoes, Chaos, tan_elorn). Кто больше? ::))

Цитата (Aggressor @ 29 декабря 2007, 15:31)
Сначала мне говорят, что вся синхра делалась по битам, а когда я выложил файлик- объясняют, что было выбрано произвольное запаздывание.

Я просто так тебя понял, что выражался ты в том смысле, что у меня синхра кривая вообще (невпопад). Но вроде разобрались. В дальнейшем (на воспоминаниях), кстати, тоже синхра делалась с лёгким запозданием, по тем же самым причинам. Я всё таки стараюсь музыку слушать, а не разбивать на биты. И хоть тут не "Dive", где эксперименты с синхрой вообще были поставлены во главу угла, но всё равно этому элементу было уделено достаточное внимание.

Armed
Вот скажи, тебе твоя треуголка спать по ночам не мешает? Мой тебе бесплатный совет: снимай её хоть иногда - это здорово помогает чуть более адекватно воспринимать окружающий тебя мир. ;;)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 29 декабря 2007, 22:36 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
valtiel 
 Сообщений: 27
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Субъективная оценка:
не слишком настроенный на просмотр романтики я первый раз посмотрел этот клип.
был бы клип какого нить неизвестного (или малоизвестного) мне автора то вряд ли бы скачал.
Так как неизвестное мне аниме с мыльным названием и песня неизвестного мне исполнителя из названия о котором мне представляется попсовая японская певица (думаю это лишь по "неопытности").
ну как говориться скачал, посмотрел.
1-я (романтическая) часть клипа смотрелась довольно таки неинтерестно, закрывались глаза, но незамысловатый сюжет явно прослеживался (не сколько сюжет а ситуация).
2-я (драматическая) часть клипа думаю сделала своё дело. Когда "проносится жизнь" серце буквально замерло и отпустило только на "часах".
ну и на титрах удивился тому сколько аниме было использовано в работе, разумеется пересмотрел чтобы разгледеть неродные моменты. (возможно парочку заметил, но не узнал)
в итоге после "хитрых" подсчётов выходит 6\10
Объективная оценка:
довольно сложно раскладывать клип  на аниме которое не смотрел.
синхронизация: в первой части клипа в некоторых моментах синхра смотрится несколько "ломано" и как то неудачно. подозрительно резкие переходы на 00:31. разве не красивее было бы сделать их более плавными.
эффекты: думаю в данном случае маски. во вемя пересмотров усиленно пытался их разглядеть и если, что то и замечал, то не мог быть уверен наверняка что это не сделали так в самом аниме. Другими  словами если там есть маски то они сделаны на редкость качественно.
М\В: почти идеальное сочетание музыки и видео. единственное "недоразумение" на моменте 1:50 где "по сути" явно должна хоть как то поменяться музыка, но всё также продолжается мечтательная "романтическая история"
сюжет (история): весь клип мы следим за девочкой (назовём её) "айори" проникаясь её влюблённостью в молодого человека "каури" предательство которого и в нас оставляет свой отпечаток и мы начинаем искренне сочуствовать айори в её ужасном горе и любой бы из нас на её месте тоже бы с радостью попал под машину и просмотрел бы свою жизнь заного, но через минуту бы решил что надо продолжать жить. Но девочке (хотя после стремительного просмотра её жизни оказалось что она уже не девочка) айори на это явно не хватило времени, так как её желание незамедлительно исполнилось.
В итоге: получился замечательный клип без видимых эффектов способный заинтересовать молодого любителя аниме в клипмэйкерском деле, способное родить мысль - "так ведь и я смогу не хуже"
и за это уже стоит поставить 9\10


Исправил(а): valtiel, 30 декабря 2007, 01:04

--------------
я тот же darkelf только сменил ник и забыл прошлое
Отправлено: 30 декабря 2007, 01:02 | Зарегистрирован: 18 сентября 2007
valtiel 
 Сообщений: 27
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
В итоге: получился замечательный клип без видимых эффектов способный заинтересовать молодого любителя аниме в клипмэйкерском деле, способное родить мысль - "так ведь и я смогу не хуже"

после просмотра комментов думаю итоговую фразу стоит немного заменить)
В итоге: получился замечательный клип без видимых эффектов способный заинтересовать молодого любителя аниме в клипмэйкерском деле, способное родить мысль - "так ведь и я смогу не хуже" (пока не посмотрит исходник))


--------------
я тот же darkelf только сменил ник и забыл прошлое
Отправлено: 30 декабря 2007, 01:28 | Зарегистрирован: 18 сентября 2007
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor
Нет, я  не нахожу в этих цитатах противоречия, я  нахожу в них взаимодополняющие пояснения.  :smile:


--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 30 декабря 2007, 03:17 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
 174 ответов после 19 декабря 2007, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика